Гость
Статьи
Какую собаку выбрать

Какую собаку выбрать

Хочу завести небольшую собачку, пока не определилась точно по породе, йорка не хочется, может шпица или тоя или мопсика, но пока в поиске, у кого какие +-?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Голос Разума
#1

У соседей 2 шпица, ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМНЫЕ в плане здоровья.

У нас, такса карликовая, кроличья. Чудо -пЁсик)) Умница редкостный.

У подруги Джек Рассел Терьер (из фильма " Маска")

Это вообще позитив сплошной. Такая веселушка!! Игручий, прыгучий....

Гость
#2

Погуглите, я недавно искала, набрела на сайт где сравниваются породы по характеристикам, типа сколько собаке одной дома быть, наличие шерсти, любовь к детям и пр. - очень интересно. Собаки разделены на 4 категории: большие, средние, маленькие и карликовые, выбираете и вперед! Я столько нового для себя узнала! Вот точно все сомнения отпадут! Удачи!

Палундра
#3

самые умные мелкие- пудели

Юлия
#4

у нас цвергшнауцер, самый лучший. Обожаем его. Шерсти нет, аллергии нет, очень детей любит, игривый, и очень поддается дрессировке.

Гость
#5

таксы - это чудо:)

Гость
#6
Палундра

самые умные мелкие- пудели

Истеричные, и часто сердечными проблемами страдают.

Гость
#7
Гость

таксы - это чудо:)

+1000

Гость
#8

смотря для чего собаку хотите,если веселую и активную заведите русского спаниеля,очень активная и жизнерадостная собака,да и в квартире можно держать!уже двух спаниелей вырастили

ТТ
#9

У меня пти-брабансон, собака-компаньон, очень привязан к хозяевам, проблем по уходу минимум, аллергии нет, приветливый, активный, ласковый, не тявкающий, очень позитивный ну и смешной на вид, не трусливый, подстраивается под график хозяина легко, нет проблем с передержкой. Море положительных эмоций) Про такс, не в обиду выше написавшему, очень часто грызут дома мебель, линолеум и т.д. Спаниели часто кусают хозяев, опять же не в обиду, погуглите статистику. Да и спаниели скорее средний по размеру.

ТТ
#10

Пы.сы, шпицы зачастую оч много лают (порода для этого и была выведена, собственно)

Сэм
#11

Как же мне не нравятся чихуа эти и тои. Хотя собак люблю))

Один раз только чих понравился,но он смелый такой был,а то что видела,это ужас на трясущихся ногах )))

Может мальтийскую болонку какую-нить или пуделя? Джек рассел терьер ничего так.

Soho
#12

У меня мопс, по характеру спокойный, в основном спит и ест) из минусов - не переносит жару

Гость
#13

Бордоский дог, красивый,умный.

Гость
#14

Таксы, таксы, таксы!!!

viva
#15
Soho

У меня мопс, по характеру спокойный, в основном спит и ест) из минусов - не переносит жару

мопсы храпят громко

Канадка
#16
viva

мопсы храпят громко

Не храпят, а сопят :)

У меня два мальчика 8 и 7 лет. Мягкие смешные и очень дружелюбные медвежата. Они любят всех и людей и собак любого размера и кошек. Но автор не объяснила с какой целью она выбирает породы. Если спокойная - мопсы (правда до 3х лет они полны энергии), активные - терьеры, которые не "лезут" - все породы "кучерявых" :)

Гость
#17

Джек-Рассел, крутотень!

#18

я бы йорка купила, мне они очень нравятся.

Элина
#19

у меня мопс, до этого был той терьер (остался у бывшего мужа). Мопс нравится больше, он не такой эмоциональный как той, не трясется постоянно, не нервничает. более спокойный, хотя все равно и поиграть любит и побегать.

вырастает примерно до 10 кг если не перекармливать.

моя очень порядочная, в туалет ходит только на пеленку или на улицу. кушает все!

из минусов - как уже говорили, громко сопит, по ночам храпит, жару и много физ нагрузок переносит плохо. зато плюсов очень много.

и кстати не берите волосатую собаку, мороки много

Гость
#20

У меня длинношерстный той-терьер,смелая, активная девочка, не трясется, лает редко. Умница, но одиночество противопоказано, может начать грызть то, что не надо. Как и практически любой собаке, тою нужно уделять достаточно внимания и воспитывать обязательно. Вообще при выборе собаки лучше почитать специальную литературу, в интернете полно сайтов, и спросить себя, что Вы ждете от собаки. Людей и мнений много, а с собакой жить Вам, как это не банально. Я выбирала из трех маленьких пород: йорка, чихуа и той-терьера. Потом осталось две и, наконец, после недолгого изучения пород выбрала тоя, о чем не жалею. Удачи в выборе верного друга!

Малина
#21

Йорки для меня вне конкуренции. Нет проблем с прогулками, не линяет, не лает излишне, если психика в порядке и нормально воспитана собака - проблем нет вообще. Два раза в году стрижка и проблема с уходом за шерстью решена. Ласковый,преданный.

Гость
#22

ребенка лучше заведите

Малина
#23

22 - а чем одно другому мешает?

Канадка
#24
Гость

Джек-Рассел, крутотень!

Да, очень умные и энергичные :) С такой собакой нужно очень много гулять или ходить на пробежки, а если автор с ней не будет заниматься то Джек ее сума сведет :))) Знаю - был у меня мальчик, ему наши паручасовые прогулки не помогали, он у меня во дворе по кругу бегал, траву в тропинку превратил. :)))

ужастик
#25

японский хин был, хороший))

Гость
#26

У меня такса! просто чудо, активный жизнерадостный пёсик, а главное преданный

Soho
#27
viva

мопсы храпят громко

даа и сопят во сне, а от большой физической нагрузки мой аж похрюкивает, раскормила его, пытаюсь его пристыдить, говорю что уже в поросеночка превращается))

Элина
#28
Soho

даа и сопят во сне, а от большой физической нагрузки мой аж похрюкивает, раскормила его, пытаюсь его пристыдить, говорю что уже в поросеночка превращается))

ему наверное становится очень стыдно ))

Гость
#29

Шпицы самые лучшие! И не правда что со здоровьем проблемы!

смурфетта
#30

у меня мини-той-терьер,ласковая как ребенок,но и забот как с ребенком

Гость
#31

у меня две тойки длиношерстные... очень клевые собаки, они намного красивее гладкошерстных смотрятся, но при этом такие же маленькие и трогательные, но с большим сердцем))) Тойки это собаки компаньоны, куда вы туда и они. Чишки наоборот более спокойные. Шпицы внешне прикольные, но если их держать дома то мне кажется скоро устанешь от через чур пушистой шерсти... Я за тоев руками и ногами, они такие грациозные, как маленькие оленятки)))

шоколад
#32

я недавно такую же тему создавала))

читала про все породы, в итоге купили йорка, хотя его вообщене рассматривали, а внешне все таки по душе оказался именно он, и характеристики нам подошли

А могу сказать вам, что самые хорошие характеристики после долгих сравнений это золотистый ретривер - вообще без недостатков и цвергшануцер. мужу он не понравился просто...

еще хорошие весты - но! там пишут, что за шерстью легко ухаживать - только тримминг раз в 6 месяцев, но это не так, потому, что шерсть на попе будет желтеть, и надо будет мыть хорошо часто)

мопс нам не подошел по характеру, они когда взрослеют уже ленивые становятся..

джек-рассел и бигль - их профессионалы советуют заводить тем, кто именно фанатеет от этих пород, а так будьте готовы, что это настоящие дьяволята))

еще раз скажу, что мы в итоге выбрали йорка (точнее бивер йорк) потому, что там все, что надо, и компаньон, и к хозяину привязана, кушает мало)) куда поехать, в машину посадили и поехали, если, что, на руки подхватил ( мопсик уже потяжелее будет). Еще я подумала, если отдыхать поедим, и взять с собой не получится, то дам родителям на передержку, и не надо людей обременять прогулками, если что, может утром и на пеленку...

у меня сейчас жалоб никаких, единственное, не хочет сама оставаться, но я буду ее учить, а вообще у знакомых остаются сами без проблем, это мне такая впечатлительная попалась...

гость
#33

У подруги шитцу, (не знаю как правильно пишется), такой прелестный мальчик, умненький, очень симпатичный. и вроде это эта порода с хорошим здоровьем, во всяком случае она такую искала.

Гость
#34

Сенбернара заведите

Хозяйка большого ПСА
#35

Нафиг мелкие собаки? Ни толку от них, ни радости. Уж лучше кошку или кота. По мне так собака должна быть собакой. Ротвейлер - самая умная собака (ну, если тупой хозяин не попадется). А особо мужики уморительно смотрятся, ведущие на поводочках дамских собачек)) Сразу с гомосеками ассоциируются, почему-то.

шоколад
#36
Хозяйка большого ПСА

Нафиг мелкие собаки? Ни толку от них, ни радости. Уж лучше кошку или кота. По мне так собака должна быть собакой. Ротвейлер - самая умная собака (ну, если тупой хозяин не попадется). А особо мужики уморительно смотрятся, ведущие на поводочках дамских собачек)) Сразу с гомосеками ассоциируются, почему-то.

глупо сравнивать кошку, даже с маленькой собакой. Мне недавно писали тоже самое, что лучше кошку(кошка у нас есть), мы завели йорка все таки, так извините, ум собака, маленькой или большой, не пойдет в сравнение даже с самой умной кошкой.

А то, что большая собака лучше и умнее, это и дураку ясно, но не у всех есть возможность завести большую собаку, и люди ищут другие варианты.

А с гомосеками мужики с маленькой собакой у меня тоже никогда не ассоциировались, всегда мне кажется понятно, что жена занята, и мужа попросила вывести...

и еще, кстати, ротвейлер да, умный, но сколько смотрела передач и статей читала, самая умная порода бордер колли.

Гость
#37

йорк прелесть) умненький и преданный) комуникабельный) всегда с вами)) но минус уход за шерстью точнее волосом))

самая сильная и преданная собака и при этом спокойная и не возмутимая которая отдаст за вас и ваших деток жизнь коне-корсо))

шитцу красота но шерсть это ужас(( а так красота__))))

шпиц)) красивый преданный но такой громкий( приходится многим подрезать связки(

самая добрая собака в мире- сенбернар))))))

самая умильная и бесподобная ) вызывающяя желание накормить и погладить- бассет хаунд)))

самая злая и не предсказуемая- кавказец)))))_

самая преданная и как человек это овчарка)

самая беззашитная и ласковая- той терьер))

самая игривая бигль_))

самая серьезная красивая и умная ротвейлер)

самая красивая шерсть авганская )

иноплонетная лиловая собака ) собака самая гордая - тайский риджбек)

самая умная на первый взгляд это чудо природы мопс))))))

самая белоснежная из мелочи

самая белая из крупных и как медведь это самоеды_))

самый король всех пород самый преданный умный не зависимый преданный красивый не обычный и просто прелесть это ТАКСЫ)))))))))))))))))))

\

Гость
#38

самая белоснежная царица из мелочи -мальтизе)) но мыть надо часто))

Крошка
#39

Таксы 10000%!))) Я фанат и у самой это чудо живёт))) Правда, не карликовое, а гладкошёрстное кроличье, но чудо из чудес, просто аж татуировку хочется с его портретом, чтобы на веки-вечные со мной был))

Olga
#40

Если вы активны смело заводите Джек Рассел терьера,если просто для души можете завести японского хина или мопса.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: