Гость
Статьи
можно ли кастрировать …

можно ли кастрировать кота в 3 года?

будут ли какие-то последствия? подскажите!

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, ничего страшного. мы в 4 кастрировали.

Гость
#2

ему сейчас 13 лет уже. после кастрации разъелся, метить перестал. только плюсы вообще) стал как мягкая игрушка))

Soho
#3

можно, главное чтобы не жирный был, моего на диету сначала посадили, потом кастрировали

Гость
#4

можно, это прекрасный возраст - у вас молодое животное в самом расцвете сил. Кастрировать опасно после 10, да и то, в основном, кошек, т.к. для них это полостная операция.

Гость
#5

можно

Гость
#6

у подруги ветеринар отказал в кастрации ее взрослого кота ссылаясь на то, что он уже большой и будет помнить, что с ним делали и держать обиду.Но вы не парьтесь - за деньги 99% врачей вам что угодно сделают.

Катя
#7
Гость

ему сейчас 13 лет уже. после кастрации разъелся, метить перестал. только плюсы вообще) стал как мягкая игрушка))

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты. фу

Катя
#8

фу, какие тут люди поганые собрались. Бог накажет вас за то что вы так издеваетесь над животными.

мандаринка
#9

мы кастрировали кота в 7 лет, начал метить и жаловаться.Постоянно у туалета торчал,мяукал жалобно, видно было, что его беспокоит, природа все -таки. теперь жирный, спокойный и довольный.Все равно живет только дома, ему реально лучше

Бэтси
#10

кота кастрировали в два года. из-за того что он дрался с соседскими котами вечно болел из-за этих царапин, а потом еще на нашу кастрированную кошку напрыгивал, короче отрезали ему достоинство,он в отходняке описал маты спортивные и все, с тех пор бабка отшептала, кот стал красавец, весит 5,5 кг стал домашний такой красивый, чем дома или во дворе не займешься кот обязательно придет. Охититься он любит по прежнему, поиграть любит.У меня до этого коты долго не выживали, гибли в драках, этот надеюсь долго проживет.

Soho
#11
Катя

фу, какие тут люди поганые собрались. Бог накажет вас за то что вы так издеваетесь над животными.

А мой еще без когтей, прикинь я садистка какая

Черная кошка
#12
Катя

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты.

фу

А вы считаете, что лучше когда котята бездомные плодятся или когда кот по весне из окна высотки прыгает?!

Черная кошка
#13
Soho

А мой еще без когтей, прикинь я садистка какая

Ну, это действительно, садизм! У меня две соседки такое вытворили со своими, это ужас!!! Мой кот - да, ободрал мебель, но это всего лишь мебель! а кот - это живое существо!!!

Гость
#14

по поводу того, что помнить будет - это бред. Можно кастрировать - это ему на пользу в первую очередь. Невозможно обеспечить полноценную жизнь некастрированному коту - это надо в доме иметь 2 кошки, то есть их жизнь и здоровье подвергнуть риску (т.к. будут рожать - регулярный стресс для организма и рак молочной железы как правило в конце концов по любому). Ну и котята, которые будут выброшены новыми хозяевами в 60% из 100. То что те кто их плодит и раздаёт об этом не знают, ещё не снимает ответсвенности . Про отпускать гулять молчу - это просто убийство и кошки и кота, просто отсроченное. А некастрированый кот без кошек - это издевательство над котом. Кастрация ВСЕГДА на пользу и котам и кошкам, если нет медицинских противопоказаний к операции под наркозом, сердце и тд. Возраст нормальный. Кастрируют в любом.

Гость
#15
Катя

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты. фу

Изверги это те кто когти удаляет чтобы мебель не портили и т.д. А так-самому коту хорошо думаете не кастрированному и не имеющему доступа к кошкам переживать гон? Орал целыми днями и ночами, не ел, худел. Он ведь сам мучился. А так кот полностью спокоен. Никаких проблем.

Гость
#16
Катя

фу, какие тут люди поганые собрались. Бог накажет вас за то что вы так издеваетесь над животными.

Если у тебя будет рак - то не беги к врачу и не делай операцию. Зачем себя уродовать и издеваться над собой.

автор
#17

ну слава богу) Спасибо за ответы, девушки!

Кошковод
#18

Да, можно. И в 2 и в 6.

Алена
#19

Недавно кастрировали кота 6 летнего.Все нормально.Метить перестал.Настроение прекрасное,играет,носится по квартире как котенок.

Кошковод
#20

Удаление когтей это действительно садизм. Совершенно ненужные мучения в отличии отнеобходимой кастрации. Вы про кусачки для когтей не слышали? Раз в пару месяцев стрижете, это 4 минуты. У меня 5 кошек, мебель цела.

вера
#21

Удаление когтей - это безумная операция, страшнейшая и жестокая, на выходе кот может остаться с искареженной психикой, может и не выжить вовсе, операция запрещена в развитых странах, но ведь Россия как всегда..........

Кастрация. Смотря что хотите добиться этим, какова причина - то? Самое главное, после кастрации меняется гормональный фон, поэтому необходимо правильное питание и движение во избежание полноты, так как и понятно, что полнота тоже здоровья не несет.

Гость
#22

Единственная и первая причина для кастрации - здоровье животного и правильное его содержание. Что значит какая причина? Полнота бывает редко. Для этого не надо раскармливать в первый месяц. Потом всё нормализуется. И сохраняется и активность животного, единственное что уходит - это мучения и потеря мозгов во время гона.

Propala
#23
Гость

Изверги это те кто когти удаляет чтобы мебель не портили и т.д. А так-самому коту хорошо думаете не кастрированному и не имеющему доступа к кошкам переживать гон? Орал целыми днями и ночами, не ел, худел. Он ведь сам мучился. А так кот полностью спокоен. Никаких проблем.

всю жизнь были коты. и всегда на вязку их водила. нельзя мучать так животное. это ужасно. сейчас тритоны. тоже самцу купила самку. а зачем издеваться то?

Propala
#24

кастрировать нельзя это травма для животного психологическая. лучше тогда совсем не брать себе кота

Гость
#25
Propala

кастрировать нельзя это травма для животного психологическая. лучше тогда совсем не брать себе кота

Бред сивой кобылы. Нет у них никакой психологической травмы. Психологическая травма у них, когда мозги гормонами забиты во время гона, шерсть портится, худеют все и тд и тп. На вязки водили как часто? Коты породистые у вас были? Какого класа, брид? Если нет - значит плодили никому не нужных котят, можете гордиться. И всю жизнь коты были - это сколько? Вам сто лет что-ли?

fff
#26

Да. тут просто ветка садистов. Грудь себе отрежьте и посмотрите, как оно, приятно или нет.

Гость
#27

26. Может вы,не в курсе, но если грудь является угрозой дальнейшего развития онкологии - то её как раз и отрезают. И у кошек, у которых не удалили матку и яичники - у них такая операция будет 100%, тк это всегда рак. И удаляют им не одну грудь, а всю гряду - посмотрите на себе перед зеркалом - какой это кусок кожи. И это очень болезненная операция, после которой долгий отход, и не факт что животное не умрёт через год, тк гарантировать, что метастазы не распространились никто не может.

Прежде чем писать что-то нао быть хотя бы минимально в курсе. Кошачьей физиологии например, здоровья питомца. Не кастрировать котов и кошек - это мучение для них. И угроза здоровья - у кошек рак, у котов - организм, изношенный постоянной охотой.

Ангелина
#28

Спасибо всем за комментарии.сегодня решилась на кастрацию своего кота. Замучал гад своими воплями и главное вонью. Жалко его,конечно.

Гость
#30

спасибо за информацию пойду кастрировать

вера
#31

[quote="Катя"]фу, какие тут люди поганые собрались. Бог накажет вас за то что вы так издеваетесь над животными.[/q а как еще жить в вонище кот метит тарриторию у меня даже в игрушки метит детские и вонь невыносимая купили новый чайник так он теперь и его метит постоянно вот тоже поведу кастрировать хотя моему коту уже 3 года!

chudo v peryah
#32
fff

Да. тут просто ветка садистов. Грудь себе отрежьте и посмотрите, как оно, приятно или нет.

Дружище, при чём тут грудь? Какие садисты? Мы обсуждаем элементарную кастрацию. Необходимую операцию для городских домашних животных. Котам, котрые живут в квартире, не надо ничего, кроме еды и заботы. Если кот ( которого подобрали с улицы!), подчиняясь природному зову начинает портить мебель, метить, орать посреди ночи, то остаётся всего два выхода. Честные, добросовестные хозяева выбирают кастрацию. Да, есть люди, которые не кастрируют. "Полноценным" выгоняют на улицу. Так что ещё не известно, кто зверь.

татьяна
#33

Моему котика 3 года, затаскался весь, домой только перекусить приходит. Сегодня пришло с подбитым глазом, лечить буду. Терпения уже не хватает на него. Придётся кострировать наверно.

Маша
#34

а я думаю,что кастрация это единственный выход! моему коту 3 года, домой не приходит по 3 дня, весит 2.7 кг, орет, метит, грязный. с гнойниками, которые приходится вскрывать и обрабатывать! постоянно возим к ветеринару от болячек после драк, уже нет ни денег, ни сил, еще и соседи палками и камнями отгоняют! Собрались тут, жалко им котов, а не жалко если его соседи прибъют или от ран умрет? Я его не для этого на улице подбирала...

елка
#35

Мой кот взбесился...ему 4 года...он чувствует себя хозяином...дерет мою маленькую дочь....я ругала дочку.. Думала она его провоцирует....его вот она уехала к бабушке....и эта серая шпага декрет меня....а недавно за мной увезалсЯ котёнок и я решила его покорить....но открыв дверь получила разрдранную ногу и пришлось выгонять кота пылесосом на балкон....жуть...чего ждать...хочу касьпировать...

Даша
#36

Как думаете если коту болше 4 лет, можно ли его кастрировать? Он сводит всех с ума своими воплями, требует внимания, ни минуты покоя и тишины, но не метит и писает только в свой туалет. Если сейчас кастрировать, не изменит ли это его характер? Очень боюсь, что он злым станет и будет мстить и ссать везде в отместку или нападать еще больше (агрессия уже есть) он полусиамец, а они мстительные. Как думаете?

Гость
#37
Катя

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты. фу

Лена
#38

У меня 2 кода одному 3 года, другому 6 лет. хочу обоих кострировать, метят всю мебель и стены, вонизма такая,и орут на улицу просятся, а с улицы домой не затащишь, дерутся с местными котами, все в царапинах и грязные . Не поздно ли в 3 и в 6 лет кота кострировать?заранее спасибо за ответ.

Ленка
#39

Моему 3,5 г. замучел полностью, орет, метит, бешеный стал, нападает на старшую дочь, муж приехал из командировки, так эта котяра за час успел оббрызгать все вещи мужа и даже умудрился курточку скинуть с вешалки и обоссать! Так теперь воюю чтобы не отвозить кота в село, проплакала всю ночь, а котик подходить и носиком в щеку тычет, а я ещё больше в слёзы, люблю гада! как его теперь отвоевать? с мужем дома война из за него, я прошу о кастрации, ведь должно помочь, очень не хочется, что бы и дальше метил.

птица
#40
Гость

26. Может вы,не в курсе, но если грудь является угрозой дальнейшего развития онкологии - то её как раз и отрезают. И у кошек, у которых не удалили матку и яичники - у них такая операция будет 100%, тк это всегда рак. И удаляют им не одну грудь, а всю гряду - посмотрите на себе перед зеркалом - какой это кусок кожи. И это очень болезненная операция, после которой долгий отход, и не факт что животное не умрёт через год, тк гарантировать, что метастазы не распространились никто не может. Прежде чем писать что-то нао быть хотя бы минимально в курсе. Кошачьей физиологии например, здоровья питомца. Не кастрировать котов и кошек - это мучение для них. И угроза здоровья - у кошек рак, у котов - организм, изношенный постоянной охотой.

птица
#41
Гость

26. Может вы,не в курсе, но если грудь является угрозой дальнейшего развития онкологии - то её как раз и отрезают. И у кошек, у которых не удалили матку и яичники - у них такая операция будет 100%, тк это всегда рак. И удаляют им не одну грудь, а всю гряду - посмотрите на себе перед зеркалом - какой это кусок кожи. И это очень болезненная операция, после которой долгий отход, и не факт что животное не умрёт через год, тк гарантировать, что метастазы не распространились никто не может. Прежде чем писать что-то нао быть хотя бы минимально в курсе. Кошачьей физиологии например, здоровья питомца. Не кастрировать котов и кошек - это мучение для них. И угроза здоровья - у кошек рак, у котов - организм, изношенный постоянной охотой.

ну что за *****! Какой рак... наша коша рожала, кормила и никакого рака у неё не было. Умерла от старости в 18 лет. Что касается котов-кастрировать однозначно, если не на воле. У них от гормонов реально башню клинит и крышу сносит. Неспокойное животное счастливым не будет, да ещё и нападёт и покалечит хоть малыша, хоть взрослого. Вам это надо? А запах.... И никакого садизма. Кот мстит, если с ним реально гадко обращаться

Кошатник
#42
Soho

А мой еще без когтей, прикинь я садистка какая

ты реально садистка, и дура к тому же себе иди ногти выдерни. Долбоебище *****. Не проще к когтеточке приучить?

Гость
#43
Гость

ок пошли

Аня
#44
Гость

можно, ничего страшного. мы в 4 кастрировали.

подскажите он у вас больше метить не стал от этого? Кот был умницей пока не переехали( у соседей много кошек)

Катя
#45
птица

Люди берегите животных ,они преданней и лучше человека,кроме нас им никто не поможет,особенно бездомным

Гость
#46
Катя

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты. фу

Если кот гуляет на улице произвольно, то потом на свет будут появляться бездомные котята , и популяция бездомных котов только увеличется

Гость
#46
Черная кошка

Ну, это действительно, садизм! У меня две соседки такое вытворили со своими, это ужас!!! Мой кот - да, ободрал мебель, но это всего лишь мебель! а кот - это живое существо!!!

Убил бы гада

Гость
#46
Катя

какой кошмар. вот вы ур..ы. себя кастрируйте. что за садисты. фу

Я тоже не хочу конструировать, держу так сказать хочу в частный дом переехать, но проблему в том что один кот у меня любит улицу я с ним гуляю постоянно, второй как ни пробовала выносить боится за меня цепляется, и вот когда перееду в частный дом , попробую может второй кот адаптируется и будет сам выходит на улицу , а если не будет, мне тогда придется , иначе мой дом и я вся и все мои вещи будут вонять котячей мачей и у меня не будет выхода так как котячей метки не чем не выводятся

Гость
#46
Катя

фу, какие тут люди поганые собрались. Бог накажет вас за то что вы так издеваетесь над животными.

Ты что конченная?

Гость
#47
Черная кошка

Ну, это действительно, садизм! У меня две соседки такое вытворили со своими, это ужас!!! Мой кот - да, ободрал мебель, но это всего лишь мебель! а кот - это живое существо!!!

А не чего что он просто пометил весь дом и все воняет этой меткой ?!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема