Гость
Статьи
маленький щенок или …

маленький щенок или подрощенный

решили купить собаку. теперь вот думаем брать щенка 2 месячного или подрощенного? ребенку 2.5 года. собак никогда у меня не было, боюсь проблем с приучением к выгулу. не хотелось бы луж в квартире

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотрите конкретно по щенку. Если подрощенный щенок рос в семье с ребенком, в тесном контакте, то понаблюдайте за их взаимоотношениями, какие команды знает и как выполняет. Если все нравится, берите смело.

В Вашем случае есть вероятность наделать ошибок в воспитании щенка, поэтому подрощенный вполне себе вариант.

А какую породу хотите брать? И подрощенный - это сколько месяцев?

#2

Первую скотчиху брали в возрасте 4,5 мес. Вторую - 8 недель. Большая разница. Но лужи и кучки были и в первом, и втором случае. К пеленке в коридоре привыкли быстро.

Елена
#3

Почему купить? ведь бесплатно можно взять, у них лучше иммунитет, меньше генетических заболеваний, и полно на всех сайтах на любой вкус.деньги сэкономите.плюсы подрощенного: приучен к выгулу и сформирован хорактер, сразу будете знать ваш или не ваш, а маленькие тоже приучаются, правда. , надо время, зато воспитать прям под себя можете. Я взяла по объявлению щенка беспородного и рада, и моя сестра взяла.не следуйте тупо моде, они гораздо умнее. И еще вы можете спасти маленькую жизнь. Именно вы. и будете потом гордиться этим

Гость
#4

К ребенку в таком возрасте не надо заводить собаку, это опасно для ее здоровья. Либо, если собака взрослая, это опасно для ребенка. Подождите с собакой лет до 6.

#5
Елена

Почему купить? ведь бесплатно можно взять, у них лучше иммунитет, меньше генетических заболеваний, и полно на всех сайтах на любой вкус.деньги сэкономите.плюсы подрощенного: приучен к выгулу и сформирован хорактер, сразу будете знать ваш или не ваш, а маленькие тоже приучаются, правда. , надо время, зато воспитать прям под себя можете. Я взяла по объявлению щенка беспородного и рада, и моя сестра взяла.не следуйте тупо моде, они гораздо умнее. И еще вы можете спасти маленькую жизнь. Именно вы. и будете потом гордиться этим

Ну так и породистый уже для кого-то родился, почему-бы его жизнь не спасти?

#6
Елена

Почему купить? ведь бесплатно можно взять, у них лучше иммунитет, меньше генетических заболеваний, и полно на всех сайтах на любой вкус.деньги сэкономите.плюсы подрощенного: приучен к выгулу и сформирован хорактер, сразу будете знать ваш или не ваш, а маленькие тоже приучаются, правда. , надо время, зато воспитать прям под себя можете. Я взяла по объявлению щенка беспородного и рада, и моя сестра взяла.не следуйте тупо моде, они гораздо умнее. И еще вы можете спасти маленькую жизнь. Именно вы. и будете потом гордиться этим

на каких исследованиях основаны Ваши утверждения, что у беспородных лучше иммунитет? и нет генетических заболеваний?

#7
Скотти

Ну так и породистый уже для кого-то родился, почему-бы его жизнь не спасти?

так тож породистый, выведенный как дань моде, его спасать не надо, все равно помрет от иммунитета низкого и генетических заболеваний...

#8
Ведьмочка

так тож породистый, выведенный как дань моде, его спасать не надо, все равно помрет от иммунитета низкого и генетических заболеваний...

))) Знаете, а мы вторую скотчиху на Птичьем рынке купили. Не планировали совсем, просто увидели испуганные щенячьи глаза и не смогли мимо пройти.

#9
Скотти

))) Знаете, а мы вторую скотчиху на Птичьем рынке купили. Не планировали совсем, просто увидели испуганные щенячьи глаза и не смогли мимо пройти.

Сейчас уверена, что на каждую собаку найдется именно ее хозяин. У нас тоже появлялись животные волею судьбы, и с первого взгляда понимали - это наше )

Мартышка Сью
#10

Если вы хотите взять эту собаку для ребенка, то лучше всего игрушечную. Автор. я серьезно. Все кинологи слезно просят не брать никаких собак для детей в таком мелком возрасте. Лет с 5-6 ещё кое-как можно.... Такому малышу можно разве что живую морскую свинку подарить. Характер мягкий, спокойный. Попискивает приятно. Можно на руки взять и потискать. Уход и содержание - минимально.

Гость
#11

Автор, Ваш ребенок слишком маленький для того,чтобы Вам сейчас заводить собаку.

"""
#12

не покупайте сейчас собаку. моему старшему ребенку почти три года, наша собака, ей 5 лет, проводит все свое время под кроватью, выползает только на время дневного сна и вечером, когда дети спят. Ребенок в этом возрасте еще не понимает, что щенок маленький, что ему может быть больно, что его можно покалечить. Ждите до более сознательного возраста. А по поводу щенка - имхо - чем младше щенок, тем больше это будет ваша собака, полностью принявшая вашу семью и ваши семейные нормы и устои. Нашу нынешнюю собаку мы купили на птичьем рынке, ей было 3 недели, она толком еще ходить не умела. Это идеальное животное, воспитанное нами и для нас. А проблем с выгулом не будет, они легко приучаются в возрасте 3 месяцев где-то. Легче, чем дети к горшку ;)

Кошковод
#13

Очень все. советую перед тем как завести собаку, прочитать книгу cesar millan "cesars way". Оригинал на английском, кто не владеет, ищите перевод. Одна книга поможет вам избежать многих проблем. Этот парень ведет программу на американском тв. Книга замечательная. Перевернула мое представление об общении с собаками на 180. Начинаю применять его методы на приютских собаках, подтверждаю их чрезвычайную эффективность.

Арсеньева
#14

у меня была суч ка. помесь азиата с кавказцем. брали щенком маленьким. очень мучились с ней, как раз с приучением к туалету на улице.

#15
Ведьмочка

Смотрите конкретно по щенку. Если подрощенный щенок рос в семье с ребенком, в тесном контакте, то понаблюдайте за их взаимоотношениями, какие команды знает и как выполняет. Если все нравится, берите смело.

В Вашем случае есть вероятность наделать ошибок в воспитании щенка, поэтому подрощенный вполне себе вариант.

А какую породу хотите брать? И подрощенный - это сколько месяцев?

выбор у нас пока между тремя породами. я склоняюсь к карликовому пуделю, из за темперамента. а муж хочет джек рассел терьера или бигля. главное чтоб до года. а конкретно сколько месяцев впринципе неважно, лишь бы щенок был к выгулу приучен и впринципе умел себя уже хоть как то вести

#16

я не думаю что из за возраста ребенка у нас будут какие то проблемы с собакой. у нас у друзей с которыми мы проводим все выходные где нибудь на даче или рыбалке есть собака, такса ярик зовут. сын с ней все выходные проводит и все впорядке. вот именно благодаря ярику мы и решили завести собаку))) ребеночек с ней гуляет, играет, когда ярик устает и ложится отдохнуть сынулька тут же отходит и своими делами занимается, не достает животное.

для нас это было не сиюминутное решение. я уже 4 месяца за ними наблюдаю. и именно из за опасений за маленького беспомощного щенка склоняюсь к подрощенному

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: