Гость
Статьи
С кем оставить …

С кем оставить кота?Уезжаем за границу...

Собираемся ехать семьей за границу...Котенок у нас,ему 3 месяца,ходит на лоток,нигде не гадит.Но вот оставить его можем только с бабушкой.Бабушке 75 лет,недавно делали ей операцию,кота она брать не хочет.Сказала,если возьмет,то он на улице будет все время,а она его кормить только будет(Что делать?Есть ли гостиницы для животных в Украине???

кошачья мама
19 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Вам так срочно надо было кота завести перед поездкой?

keep calm
#2

Можно попросить кого-нибудь (надежного человека или родственника) чтобы наведывался к вам домой и убирал за животным, кормил и т.д. Я лично так делала, когда уезжала на море, все было окей. Но, автор, у меня взрослая кошка. А у вас 3-месячный котенок, в этом возрасте за ними глаз да глаз нужен... Все-таки неудачно в путешествие собрались( Не знаю, думайте хорошо,прежде чем поехать.

#3

Мне отдавала подруга кота на время отпуска. Как я с ним намучилась(( ни за что больше не возьму. Вы понимаете, насколько вы напрягаете чужих людей?

шумелКа мышь
#4

Сдайте на время в волонтёрский приют на передержку.

Гость
#5
Я3ВА

Вам так срочно надо было кота завести перед поездкой?

действительно.

бабушке 75 лет после операции, за ней приглядывать кто будет?

---
#6

Сам пусть живет, чай, не маленький.

---
#7

А то до старости будет на вашей шее.

Чизкейк
#8

бессовестные!!! бросить малыша. ему же будет скучно и грустно одному. это взрослая кошка будет спать да вылизываться целый день, а котенку общение нужно. и питание ему нужно не один раз в день, т.к. он маленький. надеюсь разводка. если нет, сдавайте билеты или ищите сердобольную подругу, платите ей, чтоб кормила котенка два раза в день и играла с ним.

Чизкейк
#9

небось купили бы кота за 50 тыс, так не думали бы одного оставлять

.
#10

Вообще-то уже давно существуют гостиницы для животных. За ними там хорошо ухаживают, кормят, купают, выгуливают и не скучно им там.

Гость
#11
Чизкейк

бессовестные!!! бросить малыша. ему же будет скучно и грустно одному. это взрослая кошка будет спать да вылизываться целый день, а котенку общение нужно. и питание ему нужно не один раз в день, т.к. он маленький. надеюсь разводка. если нет, сдавайте билеты или ищите сердобольную подругу, платите ей, чтоб кормила котенка два раза в день и играла с ним.

+1000000000

КОТЕНКА ОДНОГО ОСТАВЛЯТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ,

ужастик
#12

на авито посмотрите частные передержки у себя в городе. а что делать, за живность надо платить.

Гость
#13

В передержку не судьба?

Лучше проверьте чтобы в клетках не держали. Я свою кошку уже лет 7 сдаю в одну и ту же передержку. Отличная тетка. Кошка ее обожает. На плече сидит. Отдавали макс на два месяца.

Вариант с приходящим кормлением вещь непреемлемая на мой взгляд. Передержеа- оптимально

Гость
#14

Прочитала не кота,а крота.Думаю,ну надо же,новая мода,наверное:кротов дома держат.))

Гость
#15

я бы взяла себе бесплатно но я в москве

Кошковод
#16

Я оставляю своих одних до недели. Но у меня взрослые. 3 месячного котенка нельзя оставлять одного, даже если кто-то будет проведывать. Гостиницы конечно есть. Гуглите по своему городу. Просите знакомых за деньги взять к себе. Только кот у вас скорее всего не привит. А это значит что его шансы заболеть смертельным вирусом панлейкопении на передержке/в гостиницу высок. Смертность выше 90 процентов среди котят. Первые прививки делают в 2 месяца, повторно в 3, потом раз в год до конца жизни.

Гостья
#17
Чизкейк

бессовестные!!! бросить малыша. ему же будет скучно и грустно одному. это взрослая кошка будет спать да вылизываться целый день, а котенку общение нужно. и питание ему нужно не один раз в день, т.к. он маленький. надеюсь разводка. если нет, сдавайте билеты или ищите сердобольную подругу, платите ей, чтоб кормила котенка два раза в день и играла с ним.

Какое вы вобще имеете право так говорить???я его собственными руками выкармливала!А тут еще и безсовестная оказалося!Вы даже не знаете ситуации!

Гостья
#18
Я3ВА

Вам так срочно надо было кота завести перед поездкой?

я его не заводила!его моя кошка родила!единственный он выжил!а кошка умерла после родов.я его из пипетки вскармливала!ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ,НАСКОЛЬКО ЭТО ТРУДНО?!

Гость
#19
Гость

Мне отдавала подруга кота на время отпуска. Как я с ним намучилась(( ни за что больше не возьму. Вы понимаете, насколько вы напрягаете чужих людей?

Не берите , тогда и напрягаться не будет нужно..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: