Гость
Статьи
Кошке 13 лет, нужна …

Кошке 13 лет, нужна операция

У неё опухоли на животе. Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Москве. Мне сказали, что из-за возраста она может не перенести операцию. Заранее спасибо :)

SweetCinnamon
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

моей любимице было 11 лет . Что -то такое тоже на животе было, вода лилась еще оттуда периодически. Ездили к ветеринару,сказали что наркоз после 10 лет кошкам делают только по заявлению . Скорее всего не выдержит значит .

гость
#2

Мы кота стерелизовали в 12 лет, прожил после этого еще 5 лет.

Лера
#3

Нужно делать кошке стерилизацию сразу же, тогда рака молочных желез у нее не будет. Это вам на будущее . И купите ей витамины для пожилых кошек

Гость
#4

Операцию делайте обязательно, по опыту в этом возрасте наркоз переносят, но риск всегда есть. Операция продлит жизнь на пару лет.

Кошковод
#5

Кошки спокойно доживают лет до 18 при хорошем уходе, корме и ветуслугах. Вета не посоветую, я в США. Правильно сделанный наркоз кот перенесет хорошо. Перед операцией могу посоветовать экг, анализ крови полный. Это дает дополнительную информацию и немного снижает риски. На будущее всем владельцам: кастрация ДО первой течки защитит кошку от опухолей. Если у вас сейчас взрослая некастрированная кошка и все пока ок, не гните подалуйста пальцы веером, лет после десяти, начинаются проблемы. Все все равно закончится операцией, только более дорогой и травматичной. Кастрируйте животных вовремя, не ждите пока жареный петух в пятую точку клюнет. Автору удачи, ненервничайте. Вы правильно делаете, что ищите хорошего вета. Посмотрите форумы болен кот, мяу ру и зоофорум.

Гость
#6

Пусть все будет хорошо с кисулей.

Гость
#7

У моей в 9 лет были опухоли,все удалили,очень быстро восстановилась,тьфу тьфу тьфу

Гость
#8

Очень советую хирургов в клин ке Идеал в Мытищах - мы специально туда ездили. И наркоз И о безболивание после операции 3 дня - это очень важно при такой операции, никакими спазмалитикаи вы такую боль не снимете. был хорошим.

#9

Здравствуйте! Советую обратиться к Игорю Щурову в вет центр при РУДН, он по всем болячкам спец!!! Наша кошка Кира сломала челюсть. По совету знакомых и почитав в интернете информацию, мы решили обратиться к Щурову Игорю Васильевичу в ветеринарный центр при РУДН, после проведенной им операции уже на второй день наша сиамка начала кушать.

Тэя
#10

Операции хорошо делает Бугаенко "Слон и моська". Точно рассчитывает наркоз пожилым животным. Мы оперировали у него 11-летнюю собаку, знаю, что он делал удачно операцию 15 -летней собаке... Кошкам тоже делал....

Тэя
#11

Он кандидат вет.наук с большим опытом работы

V
#12

В таком возрасте кошки нормально переносят наркоз. Единственное - доза должна быть правильно рассчитана, но это актуально для всех возрастов.

Лорик
#13

У меня кошка после операции год прожила. Так и не знаю, может, гуманнее было сразу усыпить, как опухоль обнаружили.

Гость
#14
Гость

Операцию делайте обязательно, по опыту в этом возрасте наркоз переносят, но риск всегда есть. Операция продлит жизнь на пару лет.

если операция не поздно. Опухоль злокачественная-все напрасно

Катерина
#15

А рентген делали? Нет метастаз в легких?

Если есть - бесполезно все.

Езжайте в зоовет, самый крупный центр России, очень хорошие врачи работают, грамотные.

виктор.
#16

Кто может ответить как часто можно делать наркоз коту 12 лет.Сделали операцию на лапу(наверное собака).Теперь ездим каждые 2 дня на перевязки.Постоянно под наркозом.Обычно после наркоза отходил в течении 5-ти минут.Сегодня шестой наркоз в течении 12-ти дней.Отходит уже больше часа.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: