Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению ОМЖ кошке в 16-17 лет,стоит ли?

У кошки опухоль молочной железы,ей примерно 16-17 лет,риски велики,но и так как сейчас оставлять не хочется.Одну опухоль она уже разлизала,обрабатываем,перевязываем.По узи и рентгену легких врач особых противопоказаний не заметил.Смущает возраст,выйдет ли из наркоза,и как перенесет послеоперационное восстановление.У кого-то после операции пошли рецидивы и жили несколько месяцев...Кто был в подобной ситуации,как лучше поступить?

Валерия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы дала кошке шанс пожить ещё хоть немного.
Знаю случай, как у очень богатых людей жила кошка в частном доме. Самая обычная трёхцветная кошка, такая себе полууличная.
В 20 лет кошка заболела онкологией. С ухом там что-то у неё было.
Казалось бы 20 лет... Хозяева оплатили операцию, ушко пришлось отрезать, но на тот момент, что я их знала, кошке было уже 24 года.
Старушка была ещё вполне в своем уме.
Но конечно же, это уникальный случай.

Гость
#2

Не знаю, что посоветовать. Здоровья вашей кошечке, а вам желаю принять правильное решение

Гость
#3

Проконсультируйтесь у ветеринаров, специализирующихся на онкологии.
Если пошли метастазы, то операция не спасет.
Я делала такую операцию своей кошке, ей тоже было 16 лет.
Она нормально очнулась, где-то сутки была сонная, потом нормально все, бегала, ела, пила. Швы зажили где-то дней за 10.
Но, к сожалению, это не помогло.
Через 3 месяца она умерла, метастазы были в лимфоузлах.

Валерия
#4

Делали рентген легких и узи внутренних органов,ветеринар сказал ничего такого не видит.Если операция то удаление вместе с лимфоузлом +кастрация.У кошки вроде бы еще есть шишка внизу.Думаю,не знаю что же делать.Рискну-вдруг умрет в мучениях,и все бестолку будет.Нет-пойдет все дальше скорее всего........И так и так вина.........

Гость
#5

Лёгкие лёгкими, но перенесет ли сердце...я бы не делала, если нету прямо показаний или операция или смерть, смотря что говорят врачи, насколько квалификацированы, хотя как себя поведет организм спрогнозировать сложно. Знаю случаи, что люди делали операции и животные умирали и была вина, мол лучше бы не лезли...в общем у вас сложный выбор, сама бы очень сильно сомневалась

Гость
#6
Валерия

Делали рентген легких и узи внутренних органов,ветеринар сказал ничего такого не видит.Если операция то удаление вместе с лимфоузлом +кастрация.У кошки вроде бы еще есть шишка внизу.Думаю,не знаю что же делать.Рискну-вдруг умрет в мучениях,и все бестолку будет.Нет-пойдет все дальше скорее всего........И так и так вина.........

Решать надо быстро, пока опухоль не разрослась.
Если метастазов не видно, то операцию есть смысл делать.
Не тяните время.

Гость
#7
Гость

Лёгкие лёгкими, но перенесет ли сердце...я бы не делала, если нету прямо показаний или операция или смерть, смотря что говорят врачи, насколько квалификацированы, хотя как себя поведет организм спрогнозировать сложно. Знаю случаи, что люди делали операции и животные умирали и была вина, мол лучше бы не лезли...в общем у вас сложный выбор, сама бы очень сильно сомневалась

Как это нет показаний "операция или смерть"?
Вы хоть представляете, что такое РМЖ?
Это намного хуже, чем операция.
Если вовремя оперировать, есть шанс.
Если не оперировать, то довольно быстрая смерть в мучениях, максимум полгода животное протянет.
Честно говоря, кошке гораздо лучше будет безболезненно умереть под наркозом, чем мучительно умирать от метастазов. Это насчет "не выдержит сердце".

Гость
#8

почитайте про асд2 и его применении для животных есть отзывы людей кто пробовал и на себе и на животинках чтобы им помочь. операция в любом случае огромный риск для сердца из-за анестезии. что касается лимфоузлов так там и должны быть извините метастазы потому что лимфосистема это мусорник ороганизма там скапливается все то что организм при хорошем иммунитет должен уничтожить. одно дело опухоль за ухом и другое дело на теле. однозначно опухоль гормональная. кормтть кошку надо органическим мясом если хотите ее вылечить. какие гормоны она употребляет с кормом знает ТОЛЬКО производитель корма.

Гость
#9
Гость

почитайте про асд2 и его применении для животных есть отзывы людей кто пробовал и на себе и на животинках чтобы им помочь. операция в любом случае огромный риск для сердца из-за анестезии. что касается лимфоузлов так там и должны быть извините метастазы потому что лимфосистема это мусорник ороганизма там скапливается все то что организм при хорошем иммунитет должен уничтожить. одно дело опухоль за ухом и другое дело на теле. однозначно опухоль гормональная. кормтть кошку надо органическим мясом если хотите ее вылечить. какие гормоны она употребляет с кормом знает ТОЛЬКО производитель корма.

Рак не вылечить.И вырезают это все причем вместе с яичниками и маткой для уменьшения риска рецидива.

Гость
#10

У меня , кошечка , 17 лет . и операция , тоже грудь и опухоль , я боюсь , что она не сможет , выжать , что делать ?

Гость
#11
Валерия

Делали рентген легких и узи внутренних органов,ветеринар сказал ничего такого не видит.Если операция то удаление вместе с лимфоузлом +кастрация.У кошки вроде бы еще есть шишка внизу.Думаю,не знаю что же делать.Рискну-вдруг умрет в мучениях,и все бестолку будет.Нет-пойдет все дальше скорее всего........И так и так вина.........

Так так без операции тоже будет мученик,а так поживет ещё,у меня с метастазами после операции 1,6живет,а сейчас снова шишки на животе открылись,и тоже не знаю ,что делать

Гость
#12

Мы сейчас в такой же ситуации, перед таким же выбором, делать операцию или нет. Посоветуйте, пожалуйста.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема