Гость
Статьи
У кота проплешина на …

У кота проплешина на подбородке

Подскажите пожалуйста у моего кота появилась за лысина на подбородке а до этого черноё что то было не давал смотреть сейчас лысое пятно чёрного нету уже к ветеренару везти денег нету кот домашний на улицу не ходит

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Если давали коту препараты (например, недавно проводили лечение) это может быть аллергическая реакция на компоненты препарата. Может быть проявление авитаминоза (как раз после зимы). Иногда при пониженном иммунитете так может проявлять себя даже обычная сезонная линька. Микроспория, мало вероятна т.к. животное находится в квартире постоянно. Но если появятся новые участки такого отмирания шерсти или уже имеющийся начнёт увеличиваться или увлажняться (появятся гнойные или сукровичные выделения на поверхности залысины) следует обратиться к ветеринару.

#2
Ариадна

Если давали коту препараты (например, недавно проводили лечение) это может быть аллергическая реакция на компоненты препарата. Может быть проявление авитаминоза (как раз после зимы). Иногда при пониженном иммунитете так может проявлять себя даже обычная сезонная линька. Микроспория, мало вероятна т.к. животное находится в квартире постоянно. Но если появятся новые участки такого отмирания шерсти или уже имеющийся начнёт увеличиваться или увлажняться (появятся гнойные или сукровичные выделения на поверхности залысины) следует обратиться к ветеринару.

Если нету денег на клинику (что не удивительно, так дикие прайс листы) тогда обратитесь к частному. Обычно берут от 1000 до 3000 за приём, против ветеринарных клиник от 3500 и выше до бесконечности.

Кошатница
#3

Сфотайте болячку крупным планом и покажите знакомому ветеринару . Если у вас их нет , они есть у ваших родственников , друзей или знакомых . Не такая уж это редкая профессия . В зоомагазине продавцы часто с вет. образованием . Покажите им фото , они вам сразу смогут порекомендовать витамины или лекарство .
Если нет денег ни на врача , ни на лекарства , займите , возьмите кредит . Запущенные болезни лечатся дольше и дороже .

Кошатница
#4
Ариадна

Если нету денег на клинику (что не удивительно, так дикие прайс листы) тогда обратитесь к частному. Обычно берут от 1000 до 3000 за приём, против ветеринарных клиник от 3500 и выше до бесконечности.

Не пугайте автора ))) В моем городе-милионнике прием стоит 300 р. Если соврать , что кошка не ваша , а вы ее нашли на улице и хотите вылечить , то и скидку сделают .

Мурло
#5

в первом посте все верно написали. поэтому исключите на несколько дней курицу и дайте детское питание говядину с языком или овощами если согласится есть, только смотрите, чтобы лимонного сока не было в составе. купите травку в зоомагазине и рекавери паштет. за несколько дней пройдет проплешина.

Гость
#6

от плохого питания такое бывает.. нехватка витаминов. если кормите дешевыми кормами, то ничего удивительного, организм сдаёт.
займитесь питанием кота, в интернете читайте как правильно кормить

#7
Кошатница

Не пугайте автора ))) В моем городе-милионнике прием стоит 300 р. Если соврать , что кошка не ваша , а вы ее нашли на улице и хотите вылечить , то и скидку сделают .

Не пугаю) Просто я живу в Москве и уже 12 лет пользуюсь услугами частного ветеринара. Здесь такие расценки.

Кошатница
#8

Вот это цены ! У нас прием стоит 300 р. Недавно возила кошку на чистку зубов . Вместе с наркозом заплатила 1700 . Биохимия крови около 2000 . А у вас за это сколько просят ?

Гость
#9

Автор, не пугайтесь. Это распространенная проблема у котов, акне на подбородке. В основном от пластиковых мисок. Почитайте об этом.
Главное, чтоб не попала инфекция. Надо обработать. Если инфекции нет, то зарастет. Миски замените на металические или керамические. Регулярно тщательно мойте.
Если инфекция, то дают антибиотик и средство для обработки.
Дальше следите, может повторяться. Черные точки на подбородке прочищайте .

Гость
#10
Гость

от плохого питания такое бывает.. нехватка витаминов. если кормите дешевыми кормами, то ничего удивительного, организм сдаёт.
займитесь питанием кота, в интернете читайте как правильно кормить

Причем тут питание, у моей кошки тоже самое на подбородке, дешевле Роял Канин ничем не кормлю

Гость
#11
Ариадна

Не пугаю) Просто я живу в Москве и уже 12 лет пользуюсь услугами частного ветеринара. Здесь такие расценки.

Нет, неверно, возможно в каком то районе Москвы и так, а вот в Домодедовском таких расценок не встречал

Шушуния
#12

Любопытно… у моей кошки только что нашла такое же чудо на подбородке. Что-то чёрное, но вроде темнее крови, убрала осталась проплешина. Пока отработала перекисью, вот ищу что это…

Гость
#13
Шушуния

Любопытно… у моей кошки только что нашла такое же чудо на подбородке. Что-то чёрное, но вроде темнее крови, убрала осталась проплешина. Пока отработала перекисью, вот ищу что это…

Вы нашли ответ на ваш вопрос? У моей кошки точно такая же ***. Показали внтеринару, сказал, что черная ***, это продукты жизнидеятельности блох! И прописал капли. Но у меня большие сомнения на этот счет, т к, мря кошка на улице не бывает, не чешится, дома чисто.

Гость
#14
Гость

Вы нашли ответ на ваш вопрос? У моей кошки точно такая же ***. Показали внтеринару, сказал, что черная ***, это продукты жизнидеятельности блох! И прописал капли. Но у меня большие сомнения на этот счет, т к, мря кошка на улице не бывает, не чешится, дома чисто.

у нашего домашнего негулящего кота лысел подбородок,вызвали ветеринара,который сходу сказал,что причина в блохах. Тщательно перебрав шерсть,мы убедились,что это реально так. Блох вывели,подбородок снова оброс шерстью.

Гость
#15
Гость

Автор, не пугайтесь. Это распространенная проблема у котов, акне на подбородке. В основном от пластиковых мисок. Почитайте об этом.
Главное, чтоб не попала инфекция. Надо обработать. Если инфекции нет, то зарастет. Миски замените на металические или керамические. Регулярно тщательно мойте.
Если инфекция, то дают антибиотик и средство для обработки.
Дальше следите, может повторяться. Черные точки на подбородке прочищайте .

У моего кота такая-же проблема как у автора но у него вокруг черные точки как лечить?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: