Гость
Статьи
Муж завел питбуля..

Муж завел питбуля..

Девочки, беда! Супруг без моего согласия притащил в дом питбуля((((. Мы давно обсуждали с ним приобретение собаки, но я всегда говорила, что мне нужна овчарка или кто то подобный, чтобы жил в будке. И …

Таня
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Китти-Кэт
#151
Таня

Китти, а вы, случайно, не с людьми работаете?

Таня,я действительно работаю с людьми.В библиотеке служу.Иногда приходят конфликтные личности;находить консенсус - моя обязанность.Да и сороковник уже брякнул,пора кое-что понимать в человеческих отношениях.

Гость
#152
АнгелинаВласова

Совершенно согласна с предыдущим оратором! Не бывает тупых собак! Бывают тупые хозяева!

Главное не бояться собаку, они же чувствуют. Уверена, вы сможете подружиться. Это же пока только щенок, вы можете заложить в него все что угодно

Бывают хоть не тупые, но с испорченной психикой, обычно это собаки без документов, так называемого домашнего разведения, в этом случае жди что угодно. Если брать собаку в известном питомнике, такого не будет, там проходят тест на агрессивность, иначе дисквалификация и собака выводится из разведения. Ну и воспитание само собой. И никого не погрызет.

Гость
#153

Кстати, 103 правильно написала, по статистике чаще всего кусаются ВЕО, питбули гораздо реже

Китти-Кэт
#154
Гость

Кстати, 103 правильно написала, по статистике чаще всего кусаются ВЕО, питбули гораздо реже

О,Боже,нет предела совершенству человеческого ума!Какая разница, чаще или реже кусают питбули,такая тв..рь единожды вопьётся - и всё,выправляйте свидетельство об инвалидности,а если речь идет о маленьком ребенке,то и заказывайте гроб!Я готова понять,хоть и ценой больших усилий,что есть оригиналы,желающие оттачивать свои педагогические таланты на этаких особях,но зачем навязывать собственные закидоны нормальной женщине,желающей нормально жить?!И до того сосредоточены на своих драгоценных псах,что не видят очевидного - циничного издевательства эгоистичного хама над собственной женой.Ему плевать на её жизнь,здоровье и покой,ведь надо же удовлетворить собственную дебильную прихоть!Наверное,от беременности бедную Таню до сих пор миловал Бог,хоть и кощунственно это звучит.Потому,что без ребенка ей будет гораздо легче найти себе кого получше,чего я ей желаю от души.

Гость
#155
Гость

Кстати, 103 правильно написала, по статистике чаще всего кусаются ВЕО, питбули гораздо реже

ПО КАКОЙ СТАТИСТИКЕ ВЕО вообще кусаются??? Ладно, немецкая овчарка - в большинстве своем в родословных немцев процентов 80-90 собаки из германии, все проходят тесты на кусачку. Трусливые и очень добродушные в разведение не допускаются. Согласна, немец может откусаться, но восточник????? Это вообще сказки - именно по этой причине спецслужбы закупают овчарок за границей - наши восточники ВООБЩЕ КУСАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ, Зарубите себе это на носу - они практически не пригодны для защитной службы.

Гость
#156
Гость

АнгелинаВласоваСовершенно согласна с предыдущим оратором! Не бывает тупых собак! Бывают тупые хозяева!

Главное не бояться собаку, они же чувствуют. Уверена, вы сможете подружиться. Это же пока только щенок, вы можете заложить в него все что угодно Бывают хоть не тупые, но с испорченной психикой, обычно это собаки без документов, так называемого домашнего разведения, в этом случае жди что угодно. Если брать собаку в известном питомнике, такого не будет, там проходят тест на агрессивность, иначе дисквалификация и собака выводится из разведения. Ну и воспитание само собой. И никого не погрызет.

При чем тут вообще тупая порода или нет? Автору она НЕ НРАВИТСЯ. Неужели это так трудно понять?

Таня
#157
Китти-Кэт

Таня,я действительно работаю с людьми.В библиотеке служу.Иногда приходят конфликтные личности;находить консенсус - моя обязанность.Да и сороковник уже брякнул,пора кое-что понимать в человеческих отношениях.

Это сразу заметно, по стилю письма!)

Таня
#158
Гость

АнгелинаВласоваСовершенно согласна с предыдущим оратором! Не бывает тупых собак! Бывают тупые хозяева!

Главное не бояться собаку, они же чувствуют. Уверена, вы сможете подружиться. Это же пока только щенок, вы можете заложить в него все что угодно Бывают хоть не тупые, но с испорченной психикой, обычно это собаки без документов, так называемого домашнего разведения, в этом случае жди что угодно. Если брать собаку в известном питомнике, такого не будет, там проходят тест на агрессивность, иначе дисквалификация и собака выводится из разведения. Ну и воспитание само собой. И никого не погрызет.

Этот щенок не из питомника, у разводчицы собака, она ощенилась и он принес этого щенка.. на счет документов не знаю есть ли они вообще, но она ему ничего не дала..

Гость
#159
Гость

ПО КАКОЙ СТАТИСТИКЕ ВЕО вообще кусаются??? Ладно, немецкая овчарка - в большинстве своем в родословных немцев процентов 80-90 собаки из германии, все проходят тесты на кусачку. Трусливые и очень добродушные в разведение не допускаются. Согласна, немец может откусаться, но восточник????? Это вообще сказки - именно по этой причине спецслужбы закупают овчарок за границей - наши восточники ВООБЩЕ КУСАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ, Зарубите себе это на носу - они практически не пригодны для защитной службы.

Зарубите себе на носу. Статистика обращений в медицинские учреждения по поводу собачьих покусов.

Если вам известно, то ВЕО сейчас разделились на 2 ветви - выставочные и рабочие, выставочные может и меньше кусаются, но что б рабочая не кусалась))) да она не одного теста не пройдет

А почему покупают за границей, причин может быть много, хотя не очень верится, зная нашу страну, ни один вменяемый питомник своих собак не продаст, я то знаю, что купить собаку за рубежом у хорошего заводчика можно только с рекомендациями людей с хорошей репутацией

Гость
#160

И еще. Выставочные собаки должны иметь дипломы по ОКД(послушка) и ЗКС(защитно-караульная служба), да уж, как же они сдают нормативы, если не идут на рукав фигуранта?)))некусачие ВЕО)))) Меньше слушайте ОБС))

Бояться нападения питбуля надо так же, как и нападения любой служебной собаки, не более, обучение - залог послушания, так что все в ваших руках

Гость
#161
Гость

Зарубите себе на носу. Статистика обращений в медицинские учреждения по поводу собачьих покусов.

Если вам известно, то ВЕО сейчас разделились на 2 ветви - выставочные и рабочие, выставочные может и меньше кусаются, но что б рабочая не кусалась))) да она не одного теста не пройдет

А почему покупают за границей, причин может быть много, хотя не очень верится, зная нашу страну, ни один вменяемый питомник своих собак не продаст, я то знаю, что купить собаку за рубежом у хорошего заводчика можно только с рекомендациями людей с хорошей репутацией

Вы путаете восточников с немцами однозначно! У ВЕО нет рабочих линий. Я сама занимаюсь овчарками 30 лет, не смешите пожалуйста.

Гость
#162

30 лет назад держала восточников - у меня был "отличник", на выставках занимал призовые места, - проверки поведения никогда не производилось - он хорошо дрался с кобелями, но защитить меня от пьяного нахала не мог. Мог полаять - и только. По характеру был ОЧЕНЬ спокоен, как удав. Как я не старалась "притравить" его и пробудить в нем агрессию - не могла. Но всем на это было наплевать - он хорошо вязался и щенков его хорошо разбирали. В те времена почти все восточники были такими. Не намного улучшилась ситуация и сейчас. У моей подруги сейчас восточник - да, на ринге он проходит проверку поведения, кусает рукав и облаивает "нарушителя", но в лобовую бежит неохотно, без азарта, просто так "научили". В жизни это спокойная собака, которой вообще все до фени - как охранник он вообще никакой. Любой заходи в дом и бери все, что хочешь. И это не единственный представитель этой породы с таким характером. Их таких процентов 80, если не больше. Немец же очень подвижный, азартный, он с азартом бежит в лобовую, ему это доставляет удовольствие. Мойнемец в год уже отлично охраняет - попробуй только сунься - разница между ними ОГРОМНА. И что именно восточники кусаются гораздо чаще питбулей - НЕ ВЕРЮ, хотя бы потому, что сейчас восточников в миллион раз меньше, чем этих же питбулей. У нас город небольшой и в клубе зарегистрировано всего 24 восточника :)

Гость
#163
Китти-Кэт

нет предела совершенству человеческого ума!Какая разница, чаще или реже кусают питбули,такая тв..рь единожды вопьётся - и всё,выправляйте свидетельство об инвалидности,а если речь идет о маленьком ребенке,то и заказывайте гроб!Я готова понять,хоть и ценой больших усилий,что есть оригиналы,желающие оттачивать свои педагогические таланты на этаких особях,но зачем навязывать собственные закидоны нормальной женщине,желающей нормально жить?!И до того сосредоточены на своих драгоценных псах,что не видят очевидного - циничного издевательства эгоистичного хама над собственной женой..

+1000000000

Гость
#164
Гость

ГостьЗарубите себе на носу. Статистика обращений в медицинские учреждения по поводу собачьих покусов.

Если вам известно, то ВЕО сейчас разделились на 2 ветви - выставочные и рабочие, выставочные может и меньше кусаются, но что б рабочая не кусалась))) да она не одного теста не пройдет

А почему покупают за границей, причин может быть много, хотя не очень верится, зная нашу страну, ни один вменяемый питомник своих собак не продаст, я то знаю, что купить собаку за рубежом у хорошего заводчика можно только с рекомендациями людей с хорошей репутациейВы путаете восточников с немцами однозначно! У ВЕО нет рабочих линий. Я сама занимаюсь овчарками 30 лет, не смешите пожалуйста.

Гость

ГостьЗарубите себе на носу. Статистика обращений в медицинские учреждения по поводу собачьих покусов.

Если вам известно, то ВЕО сейчас разделились на 2 ветви - выставочные и рабочие, выставочные может и меньше кусаются, но что б рабочая не кусалась))) да она не одного теста не пройдет

А почему покупают за границей, причин может быть много, хотя не очень верится, зная нашу страну, ни один вменяемый питомник своих собак не продаст, я то знаю, что купить собаку за рубежом у хорошего заводчика можно только с рекомендациями людей с хорошей репутациейВы путаете восточников с немцами однозначно! У ВЕО нет рабочих линий. Я сама занимаюсь овчарками 30 лет, не смешите пожалуйста.

если вы о них не знаете, то это не значит, что их нет. А какими овчарками занимаетесь Вы? может бернскими, овчарок ой как много, колли тоже овчарка, и келпи овчарка.

Может скажете и у борзых нет рабочих групп? или спаниелей? может я посмеюсь

Гость
#165
Гость

30 лет назад держала восточников - у меня был "отличник", на выставках занимал призовые места, - проверки поведения никогда не производилось - он хорошо дрался с кобелями, но защитить меня от пьяного нахала не мог. Мог полаять - и только. По характеру был ОЧЕНЬ спокоен, как удав. Как я не старалась "притравить" его и пробудить в нем агрессию - не могла. Но всем на это было наплевать - он хорошо вязался и щенков его хорошо разбирали. В те времена почти все восточники были такими. Не намного улучшилась ситуация и сейчас. У моей подруги сейчас восточник - да, на ринге он проходит проверку поведения, кусает рукав и облаивает "нарушителя", но в лобовую бежит неохотно, без азарта, просто так "научили". В жизни это спокойная собака, которой вообще все до фени - как охранник он вообще никакой. Любой заходи в дом и бери все, что хочешь. И это не единственный представитель этой породы с таким характером. Их таких процентов 80, если не больше. Немец же очень подвижный, азартный, он с азартом бежит в лобовую, ему это доставляет удовольствие. Мойнемец в год уже отлично охраняет - попробуй только сунься - разница между ними ОГРОМНА. И что именно восточники кусаются гораздо чаще питбулей - НЕ ВЕРЮ, хотя бы потому, что сейчас восточников в миллион раз меньше, чем этих же питбулей. У нас город небольшой и в клубе зарегистрировано всего 24 восточника :)

Обратитесь с статистике по стране, а не по вашему городу. И если у вас такие линии, то это не значит, что все такие. Лично я больше наблюдаю ВЕО даже несколько нервных. И в полиции у нас ВЕО и ротики, нашенские, порвут, если прикажут только так.

А вот вы-то зачем своего кобеля, не соответствующего характером стандарту, вязали? наплодили щенков, распродали, а теперь удивляетесь, что у в вашем регионе такие собаки. А вы посмотрите собак из других регионов

Гость
#166
Гость

Обратитесь с статистике по стране, а не по вашему городу. И если у вас такие линии, то это не значит, что все такие. Лично я больше наблюдаю ВЕО даже несколько нервных. И в полиции у нас ВЕО и ротики, нашенские, порвут, если прикажут только так.

А вот вы-то зачем своего кобеля, не соответствующего характером стандарту, вязали? наплодили щенков, распродали, а теперь удивляетесь, что у в вашем регионе такие собаки. А вы посмотрите собак из других регионов

Да я по стране езжу и смотрю по регионам :) На выставках я бываю довольно часто - и везде вижу одних и тех же ВЕО. Кстати, сейчас специально у начальника клуба спросила, служат ли в полиции ВЕО. Он сказал, что лет 20 назад служили - а сейчас их там единицы, в основном -.немцы. Работаю я с немецкими овчарками, но раньше, как и все овчаристы держала восточников. (не было собак из-за рубежа). Знаю не по наслышке обе породы очень хорошо.

Гость
#167

Кстати сейчас погуглила насчет статистики укусов собак, просмотрела более пятидесяти сайтов со статистикой - везде она разная, но - восточников вообще в этих списках НЕТ.

Гость
#168

все же попутала, группа действительно у немцев, у других - собаки рабочего РАЗВЕДЕНИЯ, смысл тот же, но слова другие.

На счет полиции, так я не со своих глаз, девочка знакомая там было, сказала ВЕО, спутать не могла, немцев знает хорошо

Гость
#169

что про гугл - не знаю, я сведения получала из антирабического кабинета

Гость
#170

и еще) у соседа вео, мимо забора не даст спокойно пройти, может пустить во двор, но что не выпустит, это точно)) правда он без доков, причины не знаю

Гость
#171
Гость

и еще) у соседа вео, мимо забора не даст спокойно пройти, может пустить во двор, но что не выпустит, это точно)) правда он без доков, причины не знаю

У моей подруги лабрадор такой - никого домой не пускает, кидается, лает и кусается. Я это к чему - в ЛЮБОЙ породе собак есть отдельные НЕТИПИЧНЫЕ экземпляры, не соответствующие породным характеристикам. Встречала я и очень добродушных кавказцев. Один такой сейчас сидит у знакомой на передержке - три года, как охранник никакой, хозяева отказались по этой причине), и встречала злейших колли, агрессивных ньюфов, кусачихлабрадоров и т.д.

Гость
#172

Вот такое сообщение прочла на одном форуме немецких овчарок:

Уважаемые коллеги, вновь грядет закупка собак в ведомственный питомник Внутренних войск. Нужны немецкие овчарки, хочу на это обратить внимание!!!(другие породы - не предлагать!).Возраст от 6 мес. и до 2-х лет. Платят нормальную сумму. Ваши предложения прошу мне сообщить в личку или в эту тему, с контактными телефонами. Закупка будет производиться после 25 сентября. Жду Ваших предложений. Хочу сразу предупредить, что собак нужно будет привести в указанное место находящееся в Московской области.

Гость
#173

Как видите ведомственные питомники закупают немцев, а не восточников :)

marina
#174
Гость

ВедьмочкаАвтор, Вы лично знаете людей, которых покусал пит-буль или стаф? Вот именно лично? Ни сказки от Малахова, ни сплетни и слухи? Я вот не знаю. А если учесть, что я кинолог и общаюсь в среде собачников уже очень много лет, и питы и стафы довольна-таки распространенная порода, Вам не кажется это странным?

Далее, если рассматриваем Малахова, Вы хоть раз присматривались к хозяевам собак, которые там кого-то покусали и к самим потерпевшим? Не замечали, что в 100% случаев - либо с одной стороны, либо с другой стороны, либо с обеих - неадекват, пьянь, нарики и явно не благополучные слои населения?И кстати, не был он ни пьянью, ни нариком - наоборот, обеспеченный и нормальный мужик, абсолютно нормальная семья у них, с собакой занимался, много гулял и вообще собаку свою обожал. И все равно покусал. Он потом полгода лечился. Сейчас стаффордов сам терпеть не может :)

нельзя,оскорблять целую породу,из-за единичных случаев,ведь и среди людей есть-убийцы,педофилы и т.д.а на счет ухода автора-английская пословица"любишь меня,люби и мою собаку"

Таня
#175
marina

ГостьВедьмочкаАвтор, Вы лично знаете людей, которых покусал пит-буль или стаф? Вот именно лично? Ни сказки от Малахова, ни сплетни и слухи? Я вот не знаю. А если учесть, что я кинолог и общаюсь в среде собачников уже очень много лет, и питы и стафы довольна-таки распространенная порода, Вам не кажется это странным?

Далее, если рассматриваем Малахова, Вы хоть раз присматривались к хозяевам собак, которые там кого-то покусали и к самим потерпевшим? Не замечали, что в 100% случаев - либо с одной стороны, либо с другой стороны, либо с обеих - неадекват, пьянь, нарики и явно не благополучные слои населения?И кстати, не был он ни пьянью, ни нариком - наоборот, обеспеченный и нормальный мужик, абсолютно нормальная семья у них, с собакой занимался, много гулял и вообще собаку свою обожал. И все равно покусал. Он потом полгода лечился. Сейчас стаффордов сам терпеть не может :)нельзя,оскорблять целую породу,из-за единичных случаев,ведь и среди людей есть-убийцы,педофилы и т.д.а на счет ухода автора-английская пословица"любишь меня,люби и мою собаку"

Эта пословица была бы применима если бы он меня в до привел, а у него УЖЕ жил этот пес. Тогда понятно, что права качать и требовать убрать собаку я не могу. Или привыкать к ней или прекращать отношения в самом зачатке.

Но мы жили вместе достаточно долгий период, и пес в доме появился после меня.... Этак он бабу в дом притащит и также скажет:

не нравится? - уезжай домой..

Марина, ни для кого не секрет, что животина в доме заводится только с согласия всех живущих в этом доме. все остальное - самодурство и эгоизм.

Гость
#176

Может не в тему, но лично знаю историю про добермана. У подруги муж завел добермана, и занимались им, и воспитывали, но с возрастом он становился все агрессивнее и непослушнее. На прогулке рвался с поводка, команд не слушал, в итоге раз протащил подругу с поводком в руках несколько метров по земле (руки в кровь). С тех пор гулял только муж (он очень большой мужик). Потом и дома стал огрызаться, рычать чуть что не так. К ним вообще перестали все в гости заходить, да и сама подруга говорила-одна с ним уже боюсь находиться, когда она с ним одна-одевала намордник. Ну короче звоночков было много, пока наконец он не бросился на подругу дома. Хорошо муж был тоже дома, оттащил его, но тот порвал ему руку, накладывали 12 швов. После этого от собаки избавились.

Гость
#177
Гость

Вот такое сообщение прочла на одном форуме немецких овчарок:

Уважаемые коллеги, вновь грядет закупка собак в ведомственный питомник Внутренних войск. Нужны немецкие овчарки, хочу на это обратить внимание!!!(другие породы - не предлагать!).Возраст от 6 мес. и до 2-х лет. Платят нормальную сумму. Ваши предложения прошу мне сообщить в личку или в эту тему, с контактными телефонами. Закупка будет производиться после 25 сентября. Жду Ваших предложений. Хочу сразу предупредить, что собак нужно будет привести в указанное место находящееся в Московской области.

У нас тоже было подобное, зоозащитницы хотели предложить отказного немца, на них глаза вытаращили "мы никого не берем". Подобные объявления - липа, правда не знаю, какую выгоду их этого получают

Гость
#178
Гость

Может не в тему, но лично знаю историю про добермана. У подруги муж завел добермана, и занимались им, и воспитывали, но с возрастом он становился все агрессивнее и непослушнее. На прогулке рвался с поводка, команд не слушал, в итоге раз протащил подругу с поводком в руках несколько метров по земле (руки в кровь). С тех пор гулял только муж (он очень большой мужик). Потом и дома стал огрызаться, рычать чуть что не так. К ним вообще перестали все в гости заходить, да и сама подруга говорила-одна с ним уже боюсь находиться, когда она с ним одна-одевала намордник. Ну короче звоночков было много, пока наконец он не бросился на подругу дома. Хорошо муж был тоже дома, оттащил его, но тот порвал ему руку, накладывали 12 швов. После этого от собаки избавились.

Доберман - собака непростая. В вашем случае люди оказались не готовы к такой собаке. И что значит занимались? прошли ОКД и забыли и 2 раза в день гуляли по полчаса? Поймите, с собакой, с которой действительно занимаются, причем профессионально, а не обучают по купленной книжке, такого не бывает!

Но все это относится к собакам из питомников. От внеплановой вязки и от собак без документов лучше не ждать ничего хорошего

Гость
#179

И вообще. "обеспеченный и нормальный мужик, абсолютно нормальная семья у них, с собакой занимался, много гулял и вообще собаку свою обожал."

Мало быть обеспеченным и любить свою собаку, надо быть ГРАМОТНЫМ в вопросе воспитания собак и обращаться к профессионалам. Лично знаю ьой-терьера, отправившегося на помойку по причине жуткой кусачести и затерроризировавшего всю семью. Не давал хозяевам на диван прилечть, кусал сразу же, хоть и тойчик, а покусы вполне чувствительные и крови было пролито немало. А ведь его тоже хозяева любили.....

Люди, забравшие эту собаку, потратили больше года на перевоспитание, сейчас это милый друг, член семьи

Гость
#180
Гость

Доберман - собака непростая. В вашем случае люди оказались не готовы к такой собаке. И что значит занимались? прошли ОКД и забыли и 2 раза в день гуляли по полчаса? Поймите, с собакой, с которой действительно занимаются, причем профессионально, а не обучают по купленной книжке, такого не бывает!

Но все это относится к собакам из питомников. От внеплановой вязки и от собак без документов лучше не ждать ничего хорошего

так и у Автора ни документов ни воспитания собачьего, вот я ей написала чем может кончиться

Китти-Кэт
#181

Таня,если вы вернётесь в дом,откуда не убрали питбуля,дело кончится тем,что муж действительно будет водить любовниц,а вам прикажет подавать на стол.Вас ломают,прогибают,растаптывают...а поступают ли так с любимыми женщинами?Или ваш муж возмечтал рабыню дома заиметь?Повторяю,Таня - дело не в собаке,а во всей вашей жизни,в решении вопроса о целесообразности жизни именно с этим человеком.В вопросе о том,будете ли вы полноправным партнером или тряпкой,о которую систематически и с удовольствием вытирают ноги.

Гость
#182

Сейчас много питбулей и их метисов выбрасывают, у нас в приюте они постоянно появляются, пока ни одна никого не покусала, агрессия к другим собакам и котам, к человеку - нет

Таня
#183
Китти-Кэт

Таня,если вы вернётесь в дом,откуда не убрали питбуля,дело кончится тем,что муж действительно будет водить любовниц,а вам прикажет подавать на стол.Вас ломают,прогибают,растаптывают...а поступают ли так с любимыми женщинами?Или ваш муж возмечтал рабыню дома заиметь?Повторяю,Таня - дело не в собаке,а во всей вашей жизни,в решении вопроса о целесообразности жизни именно с этим человеком.В вопросе о том,будете ли вы полноправным партнером или тряпкой,о которую систематически и с удовольствием вытирают ноги.

Китти, читать Ваши посты всегда приятно). Пока в доме собака я не вернусь.. да и вообще, наверное, не вернусь. Даже если позовет. Это стало последней каплей в нашей с ним совместной жизни. Человек просто кардинально поменялся и с ним стало невозможно жить

Гость
#184
Гость

и еще) у соседа вео, мимо забора не даст спокойно пройти, может пустить во двор, но что не выпустит, это точно)) правда он без доков, причины не знаю

Собака без документов - это метис всего лишь. никто не знает, КТО у этой собаки бабка или дедка - нигде собаки без документов не считаются породистыми. Эта собака не ВЕО, а "Похожа на восточно-европейскую овчарку" - не более.

Китти-Кэт
#185

Таня,желаю вам встретить хорошего мужчину,который будет вас любить и уважать,вы этого заслуживаете.А с ним,глядишь,вместе и решите,какое животное устраивает вас обоих.Я ведь не против зверей.Но в первую очередь - за уважение к человеку.

Эндриа
#186
Гость

Ненавижу питтов, стаффов, булей и прочих уродов. Тоже бы собрала вещи и ушла от мужа. Причем навсегда.

+100000,они выведены в америке и там же запрещенны в большинстве штатов, а у нас наоборот-распространены. К чему бы это? Как по мне-это не собаки, а просто непредсказуемая х.ень,у которой в любой момент может сорвать башню и пи.дец...Зачем держать то, что может убить тебя или окружающих людей и животных? У нас во дворе один ушлепок выгуливал пита без намордника и поводка, так это чудище ни с того ни с сего вцепился в соседского спаниеля (в ухо) и таскал его полчаса по улице, крики дикие стояли...этого пита всем двором ху.ярили,но он не отпускал пока ему ножом челюсти не разжали...У бедного спаниеля так и осталась огромная дырища в ухе...Так этот при.лядок продолжает выгуливать своё чудище чез намордника и даже с поводка отпускал еще раз.....Перестреляла бы таких у.родов, теперь хожу с шокером.

marina
#187

ну если,у вас давно к этому шло,а щен только повод,тогда,что обсуждать?но может,ты себя накручиваешь.может он не видит проблемы,считает,что это твой каприз,таня хотела сапоги(ты же хотела собаку во двор)вася принес-зеленые?!таня-обиделась,а вася:тупо,какая разница-ключевое слово- принес

Эндриа
#188
мини

Меня знаете что поражает, что многие хозяева больших и злобных пород собак гуляют с ними в лучшем случае на поводке, в худшем просто так. Намордников нет. И при этом все твердят, что собачки милые и не кусаются. Одна дура вообще приводит здорового пса на детскую площадку погулять.

+10000000 та же хе.ня...я купила шокер и теперь он всегда на готове.

marina
#189

пришли к началу,виноваты ни породы собак,ни сами собаки,а люди-берут,воспитывают или не воспитывают,а потом выбрасывают или усыпляют.а то и хуже-плодят неизвестно что и продают,у нас чел.докум.продают,а собачьи-фигня вопрос.или вот еще-раздел:выставочные и рабочие,выств.деградируют.мне повезло,у меня немка 9 лет-дед чемпион германии и экстерьер стандарт,и раб.качества-выше всяких похвал.но жалко их всех,люди гады виноваты.ВЕСЬ МИР-БАРДАК,ВСЕ ЛЮДИ ГАДЫ,А СЧАСТЬЕ В СОБАКАХ!котеек тоже люблю,правда котейку на помойке подобрала.

Блондинка
#190
Ведьмочка

Автор, Вы лично знаете людей, которых покусал пит-буль или стаф? Вот именно лично? Ни сказки от Малахова, ни сплетни и слухи? Я вот не знаю. А если учесть, что я кинолог и общаюсь в среде собачников уже очень много лет, и питы и стафы довольна-таки распространенная порода, Вам не кажется это странным?

Далее, если рассматриваем Малахова, Вы хоть раз присматривались к хозяевам собак, которые там кого-то покусали и к самим потерпевшим? Не замечали, что в 100% случаев - либо с одной стороны, либо с другой стороны, либо с обеих - неадекват, пьянь, нарики и явно не благополучные слои населения?

+ стопитсот!!!Полностью с Вами согласна.Малахов-великий провокатор.Взять хотя бы его передачи-травлю хозяев крупных пород(когда якобы девочку собака покусала,а папаша эту собаку изувечил...ВСЁ это враки!!!и видео показанное подтверждает,собака управляемая,сидела,не дергаясь вообще в сторону людей,а вот у порога из-под снега торчал металлический штырь.Раны у ребёнка тоже не от покусов(знаю,о чём говорю).Так что только идиот верит Малахову и его слезоточивым злобным наездам на собак!

Из любой болонки можно воспитать монстра и из серьезной породы сделать коврик для ног!Важно воспитание.Не будет ориентировать собаку на человека,будет добрым и даже не подумает,что кого-то можно жрать. А если собакой не заниматься(кинолог тоже вариант),лучше не мучить не близких,ни животное!

А вообще,тема пахнет разводом...

Блондинка
#191
Гость

Кстати, 103 правильно написала, по статистике чаще всего кусаются ВЕО, питбули гораздо реже

Глупее бреда не слышала...Вы вообще в своем уме??? Всю жизнь были ВЕО,на автомате исполняют всё(если заниматься,конечно,ими),да они намного умнее,чем многие двуногие. У нас во дворе чихушка гуляет(лысая крыса мелкая) до того злобная,что готова всем ноги поотгрызать,хозяйка её даже с поводка не спускает...А вот местные бабки умиляются её размеру,что она типа может плохого сделать?А лабрадора из соседнего дома заставили только в наморднике выгуливать..Лабра,доброго,спокойного,даже не дышашего в сторону людей и кошек!!!

Таня
#192
Китти-Кэт

Таня,желаю вам встретить хорошего мужчину,который будет вас любить и уважать,вы этого заслуживаете.А с ним,глядишь,вместе и решите,какое животное устраивает вас обоих.Я ведь не против зверей.Но в первую очередь - за уважение к человеку.

Китти, я уже работаю над этим.. Сейчас нужно найти работу, ну и личной жизнью озаботиться

Гость
#193
Гость

Собака без документов - это метис всего лишь. никто не знает, КТО у этой собаки бабка или дедка - нигде собаки без документов не считаются породистыми. Эта собака не ВЕО, а "Похожа на восточно-европейскую овчарку" - не более.

Вы можете считать ее фенотипичной, но я точно знаю, чья она, родители с документами. Собака без документов, не всегда метис. Иногда это собаки, которым по какой-то причине владелец не делал документы или не отдал покупателям, это щенки от внеплановых вязок, которые не регистрируются в клубе, причем родители как правило титулованные. Но бывает желание подзаработать на щенках от собак "не для разведения" и брака. При этом они не метисы, просто плохие представители породы

Гость
#194

как хорошо.что ты свалила! у мужа будет самая лучшая порода собак. друг! и новая АДЕКВПТНАЯ девушка без предрассудков! а ты ду ра!

Гость
#195
Гость

У меня немец длинник в квартире. Шерсти не много, запаха никакого нет, красавец, умница - что еще нужно хозяину? Вот не поверю, что кто-то считает буля красивым, а овчарку уродливой. Тысячу раз от разных людей слышала, что були, стаффы, и питы - уроды. Именно внешне. А моим псом все восхищаются, ахаую и охают, ни одной жалобы никогда не было, тогда как на соседского Стаффорда всем двором заяву писали, после того, как он на глазах у детей разорвал щенка. Усыпили его. Хотя хозяин его кинолог.

врете и самоутверждаетесь со своей псиной!!! не знаю ни одной овчарки без запаха! от них за версту несет.вся кварира как хлев воняет.даже в оифт после овчарки не зайти! на улице рядом и то вонь.а уж шерсти скольео!!!

Гость
#196
Гость

^_^Ну ты и ***. Посмотри Цезара милана на худой конец, если читать не умеешь. Всех дур тут касается, кстати. Собаку НАДО воспитывать. Это не зависит от породы!!! И такса покусать может так - мама не горюй. Ты че думаешь, овчарку завела бы, так он тебе бы бутерброды ходил бы покупать, как рекс? Овчарки кусают людей гораздо больше, чем питы и стаффы, просто об этом умалчивают СМИ. Ведь овчарка уже давно используется для работы именно на людей! У нее "в крови" это. Да, питы и стаффы - бойцовые породы. Но! Бои эти были собака против собаки. Если собака нападала на человека - ее отстреливали. Это брак. Перед боем каждый из хозяев должен был поменяться собаками, чтобы помыть их (смыть яд, если есть). Собака должна была вести себя абсолютно адекватно с другим человеком. Если собака кусала хозяина, когда собак разнимали - ее отстреливали, это брак. Сама сталкивалась с агрессивным стаффом. Напал на мою овчарку. Так вот, я разнимала собак и держала стаффа (хозяин алкаш, ему пофиг). Стафф даже не рыкнул на меня. У этих бойцовых собак агрессия действительно есть, но только на собак. Ее нужно пресекать, конечно. Лично я больше боюсь овчарок на улице, чем стаффа или пита, потому что Стафф/пит - собака компаньон, а овчарка - служебная. Для нее что человек, что собака - одна и та же цель, если нужно напасть.

Просто покупайте собак у хороших питомников.

Помните - собака это волк. Она живет по волчьим понятиям, независимо от породы. Вы должны быть для нее вожаком, вести ее по жизни. Вожак - это тяжелая, ежедневная работа, без отдыха. Если вы не готовы к этому, то не заводите собак, чтобы не было очередных сюжетов по НТВ.Капец, и д и о т к а. Не мозги, а каша.

сама ы идиотина редкая, у тя не каша, а вакуум вообще. Тебе человек знающий написал как есть! а ты ничего не знаешь о ппородах. а перднуть решила!

Гость
#197

Такое ощущение, что некоторые и тему прочитать толком не могут... При чём тут любовь-нелюбовь к щеночкам вообще? Автор конкретную породу указала и развить в себе бешеную любовь к щенку не сможет.

Автор, Ваш муж не имел права притаскивать в дом породистую собаку, не посоветовавшись с Вами. Живёте вместе, и соседей-зверюшек выбирать тоже вместе надо, я так считаю. Ему щенок питбуля дороже Вас, что ли? А если бы Вы приволокли алабая например (ничего не имею против них, это пример) и заявили, что эта милая добродушная гора будет жить с вами и Вам наплевать на мнение супруга? Интересно, он бы тоже просто проникся любовью, как советуют на форуме? Решайте ситуацию с мужем серьёзно.

виталик
#198

муж уже потрахивает кого небось, пока вас нет

Гость
#199

Такую истеричку грех не загрызть. Псу здоровья.

Сергей
#200

Да, все такие богини и все должны ползать у ваших ног, моя жена тоже боялась их но я смог её переубедить вобратном, собака, и её порода не имеет значения дело в отношениях в вашей семье