Гость
Статьи
Как отучить кота …

Как отучить кота ходить мимо горшка.

У меня норвежский лесной кот.4 года.Стоит у него горшок с наполнителем.В основном он ходит в него.но иногда писает мимо.Меняю горшок часто,но иногда он все равно писает мимо,незнаю может из-за вредности!!Подскажите может есть какое-нибудь средство чтоб совсем отучить его ходить мимо горшка?И чтоб не пахло!Может его кормить чем-нибудь особенным?

22 ответа
Последний — Перейти
Алессандра Пирейру
#1

"а у меня кот даже не мимо ходит, а в комнату, коридор, на подоконник и батарею)"

Грымза
#3

"Кот может садиться мимо из дурости, из вредности, потому что грязный лоток, потому что не нравится наполнитель, потому что он некастирован и метит все подряд. А еще бывают очень брезгливые гады, которые хотят с.рать в одном лотке, а с.сать в другом.Пробуйте последовательно найти и устранить причину. "

Гость
#4

"только на примере можете приучить. "

Гость
#5

"У меня тоже кот иногда ходит мимо, причем может лапами стоять в лотке, и писать мимо. Точно знаю, что делает это из вредности!!! Когда, как ЕМУ кажется, что лоток уже грязный и его надо менять, причем наполнитель у меня комкующийся и я сразу убираю его, если дома. Но все равно ходит мимо, если наполнителя уже мало или ему пахнет! Мелкая кошка такого никогда не делает! \n
А раньше был кот, который в лоток делал только по-маленькому, а по-большому только рядом...ужас. Но в остальном был очень ласковый и милый котик, вот такой бзик у него был. Умер от болезни потом..."

Элис
#6

"Поставить лоток в бОльший по площади поддон."

Гость
#7

"что вы хотите от породистого. они все тупые, т.к. выведены искусственно. берите дворняжку, они мимо никогда не ходят."

Го
#8

"[quote="Грымза"]Кот может садиться мимо из дурости, из вредности, потому что грязный лоток, потому что не нравится наполнитель, потому что он некастирован и метит все подряд. А еще бывают очень брезгливые гады, которые хотят с.рать в одном лотке, а с.сать в другом.Пробуйте последовательно найти и устранить причину.[\/quote]\n
Угу. у нас как раз один для пописать лоток, другой для покакать. Причем часто какает мимо, рядышком. Не могли долго понять в чем дело, оказалось, когда слишком близко к стене стоит лоток, какает мимо, когда на расстоянии от стены, нормально попадает."

Манюня
#9

"А наш писает в лоток,а какает только в ванну! Решил видимо что это тоже горшок для него,только большой. Мы теперь в ванну немного воды наливаем-тогда не лезет,боится."

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Ежевика 12

У меня норвежский лесной кот.4 года.Стоит у него горшок с наполнителем.В основном он ходит в него.но иногда писает мимо.Меняю горшок часто,но иногда он все равно писает мимо,незнаю может из-за вредности!!Подскажите может есть какое-нибудь средство чтоб совсем отучить его ходить мимо горшка?И чтоб не пахло!Может его кормить чем-нибудь особенным?

Большой лоток купите, процент попаданий будет выше.

Кошковод
#12
Гость

что вы хотите от породистого. они все тупые, т.к. выведены искусственно. берите дворняжку, они мимо никогда не ходят.

Не соответствует действительности. Это фантазии к сожалению.

Кошковод
#13

Автор, поставьте два лотка. Поменяйте наполнитель на другой тип. Проверьте здоровье (мочу, кровь, узи). Кастрируйте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Кошковод

Автор, поставьте два лотка. Поменяйте наполнитель на другой тип. Проверьте здоровье (мочу, кровь, узи). Кастрируйте.

Как вы легко переходите со смены наполнителя на кастрацию, однако.

_

Гость
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Как вы легко переходите со смены наполнителя на кастрацию, однако.



_

Мужская солидарность ))

да уж ...
#19

идеально -два лотка. Если нет места ставить второй , насыпайте больше песка, никогда не оставляйте в лотки его мочу или кал.

Хотя кот может быть обижен на вас , и это способ выражения обиды.

У меня такое было.Кот когда сердился , напускал лужу рядом с лотком. Я его начала понимать : когда шел отомстить глазами сверкал на меня и крался оглядываясь , чтоб я не помешала. Огрёб , конечно же , ремнем. Я тоже поняла на что он сердится и слегка изменила отношения .

Со временем перестал

_____________________
#21
ЧелЛов ★ ★ ★

Как вы легко переходите со смены наполнителя на кастрацию, однако.



_

Очень правильное решение - кастрация. У нас котик, пока был маленький, ходил нормально в лоток, а когда подрос и начал просить кошку, начал гадить в коридоре. Что мы только не делали - я спреи покупали для приучивания и получал кот под зад. В итоге пошли к ветеринару и он сказал, что если кот начал метить - то только кастрация поможет(( муж мой тоже был против этого, но смирился. Теперь котик ходит куда надо))

Гость
#22

Кастрировать обязательно. это для его блага. И лоток долджне быть в 2 раза больше чем кот

Катя
#23

пользуемся спреями, да и всегда у нас два лотка имеется! помогает, проверено)

Lemonka
#24

А вы видели как он это делает? Может, случайно получается? Тогда лоток надо поменять: закрытый или побольше.

Гость
#25

Кот- сфинк, кастрированный, ему 4 года. Недавно стал ходить мимо горшка, через раз. Катастрофа!

Любовь
#26

А у меня кошка хулиганит. С ней то что делать? Главное, через раз-то нормально в туалет сходит, то по другую сторону от унитаза. И ведь понимает, что нельзя!

Vadik
#27

Знаете! Я думаю вам тяжко будет его переучить=) Учитывая что он у вас 4-ёх летний) Могу посоветовать средство odorgone, хорошо от запахов избавляет=)
Ну и удачи вам, с вашим котЭ =).

Оля
#28

После переезда в другую квартиру, коты решили активно помечать новую для них территорию. Хорошо знакомые посоветовали хорошее средство для удаления запахов DuftaPet, после первой же помывки запах исчез. А коты вскоре привыкнув к новой квартире перестали безобразничать.