Гость
Статьи
Йорк и ребенок

Йорк и ребенок

Здравствуйте. У меня проблема: йорк (мальчик, 3 года) с самого щенячества бросается на брата (8 лет). Когда йорк был приобретен, брат отдыхал на море, а когда приехал, все началось. Если брат проходит мимо вещей пса, тот с громким лаем бросается за ним. Хоть собака и небольшая, но кусает больно. Брату ноги до крови прокусывал, руки, пару раз за лицо кусал.
Так же есть еще одна проблема: когда йорк спит, а его нужно убрать, он рычит. Если его берут мама, папа или брат - он громко рычит, затем прикусывает кожу. Если и тогда не убрать руки, то кусает. Когда я его беру, никакой реакции.
В чем проблема? В доминировании?

Мышь
11 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

Бедный брат, что будет с его психикой ?

Гость
#2

наказывайте пса вот и все....

Памидорища
#3

У меня был йорк. Все то же самое. И ничего вы с этим не сделаете, йорки очень упрямые((( И характер говнистый)))))

Кира
#4

У нас очень ласковая девочка йорк, просто ужас какая подлиза и целоваться лезет постоянно, какой там кусаться. Ей 5 лет, а малышу нашему год, я как раз за собаку больше боюсь, малыш еще не понимает что она живая и не игрушка

#5

Часто сталкиваюсь именно с таким вот "воспитанием" мелкой декорации.

Автор, возьмите йорика за шкибон, приподнимите и хорошенько встряхните. в следующий раз. И газетку свернутую приготовьте - напподайте по заднице и похлопайте шумно около собаки при плохом поведении, на многих отрезвляюще действует.

Помимо этого - вся кормежка из рук членов семьи и только за выполнение команд, любых команд. Миску можно временно вообще убрать. Единственное, если собака меньше 2-2,5 кг весит, то с таким кормлением надо быть аккуратнее, если с таким весом долго голодать - может резко упасть уровень сахара, таким голодать нельзя.

Гость
#6

Вот, блин, сразу ДОМИНИРОВАНИЕ!!! Собачьи психологи кругом...

Почему доминирование? Может это просто страх? Наверняка брат шпынял маленькую собаку - вот он в истерике и защищается... Собака часто нападает от страха! А хозяйку он любит и не рычит, даже когда страшно...

Сейчас у мелких декорашек поголовно фиговая психика, у них другие законы действуют...

Любите, играйте, дрессируйте и кормите с рук вкусняхами...

Гость
#7

Странно обычно йорки очень ласковые до надоедства аж

гость
#8

Мерзкое существо,лучше бы кота завели.

Гость
#9

Это действительно доминирование. Собака обычно выбирает себе одного хозяина. У нас в семье это муж. Когда жила с мамой,то она. Бывает,что собака сильней всех в семье т.к. ей все прощают. Берете газету и по жо пе со словами нельзя. Потом за холку и прижимаете к полу и держите если она пытается выдернуться прижимаете. Рычит на вас опять газетой. Ясное дело,что не зверствуйте,но место свое он знать должен. если есть время ,деньги и желание,то отведите к кинологу. Он поможет справится с агрессором.

Гость
#10

Только надо объяснять сразу по факту,а не спустя время,а то не поймет.

Мышь
#11
Гость

Это действительно доминирование. Собака обычно выбирает себе одного хозяина. У нас в семье это муж. Когда жила с мамой,то она. Бывает,что собака сильней всех в семье т.к. ей все прощают. Берете газету и по жо пе со словами нельзя. Потом за холку и прижимаете к полу и держите если она пытается выдернуться прижимаете. Рычит на вас опять газетой. Ясное дело,что не зверствуйте,но место свое он знать должен. если есть время ,деньги и желание,то отведите к кинологу. Он поможет справится с агрессором.

Спасибо огромное за совет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: