Гость
Статьи
Кто-нибудь пожалел о …

Кто-нибудь пожалел о собаке

кто нибудь пожалел что завел собаку? И почему

лика
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только в породе разочаровалась, а так нет.

лика
#2

что можно ождять плохого от мопсов

лика
#3
Гость

только в породе разочаровалась, а так нет.

а что за порода

Гость
#4

Я не то что пожалела,выгуливать иногда не хотелось,вот в этом проблема,15 лет собака прожила,больше не заведу,если только маленькую породу-чтоб если что в лоток ходила..да и то вряд ли,2 кота у нас живут,достаточно.

Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!
#5

Когда была собака не жалела, а вот кота пожалела, что завела. Если буду заводить ещё животных, то собаку с удовольствием возьму, кошаков ни за что!

#6

Нет! Собака самое преданное существо! я без своего пса жизни не представляю

Гость
#7
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!

Когда была собака не жалела, а вот кота пожалела, что завела. Если буду заводить ещё животных, то собаку с удовольствием возьму, кошаков ни за что!

а что с котом не так?

#8

да многие жалеют. потомучто насмотрятся на умильные фотки, да фильмов вроде хатико и вперед - покупать щенка.

у меня люди приезжали за щенком, было несколько случаев когда после моих рассказов уезжали обратно без щенка. так как и не думали, что содержание собаки - это так трудно и столько ответственности.

было два случая возврата щенков, один раз вернули 2-х месячного боксеренка через 3 дня после покупки. и второй раз вернули боксеренка 7-ми месячного. не рассчитали своих сил. благо, хоть вернули, а не выкинули.

гость
#9

у меня была собака когда была подросток, я не пожалела, она заболела когда ей было 7 лет и умерала на наших глазах, очень мучалась, так как была ночь и выходной день не работали вет.клиники, так бы хоть усыпили. мама после этого сказала, что никаких собак, хотя их любит, так не было у нее больше собак. я сейчас очень хочу собаку, но пока не могу себе позволить, а кот был пожалела что завела.

А
#10
Ведьмочка

да многие жалеют. потомучто насмотрятся на умильные фотки, да фильмов вроде хатико и вперед - покупать щенка.

у меня люди приезжали за щенком, было несколько случаев когда после моих рассказов уезжали обратно без щенка. так как и не думали, что содержание собаки - это так трудно и столько ответственности.

было два случая возврата щенков, один раз вернули 2-х месячного боксеренка через 3 дня после покупки. и второй раз вернули боксеренка 7-ми месячного. не рассчитали своих сил. благо, хоть вернули, а не выкинули.

Просто со щенком трудно. Со взрослой собакой легче.

Ая
#11
лика

что можно ождять плохого от мопсов

Потрясающая порода. Верная собака, умная, умеет за себя постоять! Слабые места по здоровью есть, у каждой породы свои. Моя любитель пожрать всего подряд, потому траблы с печенью были. Прожила до 13,5 лет

Samantha
#12

Это мой первый пес, ему сейчас год ... Но он не умеет оставаться один дома, лает когда нас нет, из за этого проблемы с соседями. Но я все равно люблю и не жалею.

Ая
#13
Ая

что можно ождять плохого от мопсов

Потрясающая порода. Верная собака, умная, умеет за себя постоять! Слабые места по здоровью есть, у каждой породы свои. Моя любитель пожрать всего подряд, потому траблы с печенью были. Прожила до 13,5 лет[/

И ни разу не жалею!!! Мопс мопс мопс!!!!!! Руками и ногами за

Гость
#14
лика

что можно ождять плохого от мопсов

храпят

Lanka
#15

Очень пожалела, что взяла бассет-хаунда. Сумашедшая, неуправляемая собака!

Гость
#16

Жалею( Очень(( Некогда мне с ним гулять(работаю оч много, заводили мне 14 лет было конечно не думали что потом будет так), он дома гадит убирать не могу(брезгливая страшно). Скулит, утром бегает по коридору топая как ежик. Проблем с ним вообщем... а кота наоборот обожаю просто, гулять с ним не нужно, туалетные дела так не пахнут, безобидные... Вообщем собаку никогда больше. Кошки еще будут.

Мони
#17

у меня тоже мопсодруг)))) к храпу быстро привыкаешь и он даже умилять начинает )))) маленький кабанчик))))

муська
#18

Мои соседи видимо пожалели. Только месяц как родился малыш,а они уже собаку завели. Вот последнее время не слышу лая, видимо куда-то отдали ее.

Гость
#19

Жалела и о том, что завела собаку (пудель), и о коте.

Гость
#20
Хааалодное_пиво_сухарики_чипсы!

Когда была собака не жалела, а вот кота пожалела, что завела. Если буду заводить ещё животных, то собаку с удовольствием возьму, кошаков ни за что!

А мне кот как-то больше нравится. Жалела, когда он болел. Боялась, что он умрёт...

Гость
#21
лика

а что за порода

такса. на было перед тем как покупать почитать о породе. думала, что завожу милую колбаску, а теперь уже седьмой год занимаюсь воспитанием. соседи жалуются, все нас стороной обходят, когда гости приходят, надеваю намордник.

гляжусь в тебя как в зеркало
#22
Ведьмочка

да многие жалеют. потомучто насмотрятся на умильные фотки, да фильмов вроде хатико и вперед - покупать щенка.

у меня люди приезжали за щенком, было несколько случаев когда после моих рассказов уезжали обратно без щенка. так как и не думали, что содержание собаки - это так трудно и столько ответственности.

было два случая возврата щенков, один раз вернули 2-х месячного боксеренка через 3 дня после покупки. и второй раз вернули боксеренка 7-ми месячного. не рассчитали своих сил. благо, хоть вернули, а не выкинули.

Ты им деньги вернула?

Гость
#23
Гость

такса. на было перед тем как покупать почитать о породе. думала, что завожу милую колбаску, а теперь уже седьмой год занимаюсь воспитанием. соседи жалуются, все нас стороной обходят, когда гости приходят, надеваю намордник.

Намордник на таксу???

Диспетчер
#24
Гость

такса. на было перед тем как покупать почитать о породе. думала, что завожу милую колбаску, а теперь уже седьмой год занимаюсь воспитанием. соседи жалуются, все нас стороной обходят, когда гости приходят, надеваю намордник.

А что в ней плохого ?Это же самая оптимальная собака

Диспетчер
#25
Гость

Жалею( Очень(( Некогда мне с ним гулять(работаю оч много, заводили мне 14 лет было конечно не думали что потом будет так), он дома гадит убирать не могу(брезгливая страшно). Скулит, утром бегает по коридору топая как ежик. Проблем с ним вообщем... а кота наоборот обожаю просто, гулять с ним не нужно, туалетные дела так не пахнут, безобидные... Вообщем собаку никогда больше. Кошки еще будут.

Интересно,а вы когда родите,тоже не будете убирать,брезговать будете ?

woman
#26
Гость

Жалею( Очень(( Некогда мне с ним гулять(работаю оч много, заводили мне 14 лет было конечно не думали что потом будет так), он дома гадит убирать не могу(брезгливая страшно). Скулит, утром бегает по коридору топая как ежик. Проблем с ним вообщем... а кота наоборот обожаю просто, гулять с ним не нужно, туалетные дела так не пахнут, безобидные... Вообщем собаку никогда больше. Кошки еще будут.

Интересно, почему он у вас гадит дома! Собака должна быть приучена к улице.

Викуля
#27

Когда любимый купил шарпея (сама напросилась), первую неделю мы сильно жалели((( по ночам храпел очеень громко и часто пукал. спал исключительно на кровати, нужду любил справлять по ночам, при этом всех будил. А через неделю привыкли)., как с ребенком) Когда вырос, стало гораздоооо легче. Теперь это любимый плюшевый сыночек. Ласковее создания не придумать)

Гость
#28
woman

Интересно, почему он у вас гадит дома! Собака должна быть приучена к улице.

Написано же-гулять ей с собакой некогда,вот собака и гадит,а что еще остается делать не терпеть же..

Лера
#29

Да, пожалела. Собака крупной породы и при этом не может оставаться дома одна совершенно. А мне надо деньги зарабатывать на квартиру, мотаемся с нею по съемным и каждый переезд она воспринимает как сильнейший стресс и полностью съезжает с катушек. При этом и люблю её, воспитываю, гуляю с ней в разных местах. Но если отмотать всё назад, и я снова бы ехала в питомник за щенком, пожалуй, развернулась бы домой.

Не в своё время она ко мне пришла, пожалуй. Одиноким 22-летним девушкам собака строго противопоказана. Когда после работы хочется сходить с друзьями куда-то, а ты каждый день вынужден ехать домой гулять с ней, а еще мысленно представлять, что же она в квартире разнесла или обгадила сегодня(((

#30

мне подарили собаку, я сначала очень страдала, так как разачаровалась....у меня была любимая кошка, она умерла и собака была куплена в утешение... я очень долго к ней привыкала и вот только по прошествии года я привыкла, но все равно это не любовь, а привычка! мне не нравится запах, навязчивость, скулеж, беспомощьность ... кошки сами по себе, реально партнеры и вообще приятные животные, собаки же как дети... у меня чихуа

#31

Да, пришла к выводу, что собак не хочу заводить в дальнейшем: слишком много тредует к себе внимания. Мало того, что от нее много мусора, всяких проблем, например: то погрызет что-то, то разорвет. Много шума от нее. Лая всякого, возьни.Плюс просто требует внимания. Надо с ней гулять, дрессировать, воспитывать.

Неее..Вот кошки - совсем другое дело. Обожаю своего кота. От него ни мусора, ни проблем. Выгуливать не надо, только выпустил-запустил с улицы. Лежит себе тихо, мурлычит. Вот это по мне)))

#32
гляжусь в тебя как в зеркало

Ведьмочкада многие жалеют. потомучто насмотрятся на умильные фотки, да фильмов вроде хатико и вперед - покупать щенка.

у меня люди приезжали за щенком, было несколько случаев когда после моих рассказов уезжали обратно без щенка. так как и не думали, что содержание собаки - это так трудно и столько ответственности.

было два случая возврата щенков, один раз вернули 2-х месячного боксеренка через 3 дня после покупки. и второй раз вернули боксеренка 7-ми месячного. не рассчитали своих сил. благо, хоть вернули, а не выкинули.

Ты им деньги вернула?

в первом случае да, во втором нет.

василина
#33

я ни разу не пожалела,хоть и 3 телефона умудрилась за год сгрызть,и сапоги постоянно на кровать таскала,но это пока маленькая была,сейчас очень послушная!

Гость
#34

Парень завел еще до нашего знакомства. Ничего хорошего в этой собаке я не вижу. От нее одна грязь шерсть бывает гадит ну или иной раз стошнит ее ,надо гулять, она на улице бесится с ног сбивает. Плюс запах . Ничего хорошего в этом я не вижу. Собака крупная, не злая)

Гость
#35

Сейчас уже пожалела здорово. Ей 10 лет, и за эти годы у меня произошло ухудшение здоровья. И два раза в день выводить собаку на улицу мне бывает ой как проблематично, потом ей лапы мыть, а я, бывают дни, лежу в лежку, вот как хочешь, а делай все это. Муж, конечно, помогает. Плюс постоянно шерсть в доме. Еще у собаки в 6 лет развилась аллергия на сухой корм. Через день приходится готовить ей огромную кастрюлю каши. Это ужас, товарищи. Собаку люблю, жалею, а себя жаль еще больше. Больше ни в жизнь не заведу

#36
Гость

Сейчас уже пожалела здорово. Ей 10 лет, и за эти годы у меня произошло ухудшение здоровья. И два раза в день выводить собаку на улицу мне бывает ой как проблематично, потом ей лапы мыть, а я, бывают дни, лежу в лежку, вот как хочешь, а делай все это. Муж, конечно, помогает. Плюс постоянно шерсть в доме. Еще у собаки в 6 лет развилась аллергия на сухой корм. Через день приходится готовить ей огромную кастрюлю каши. Это ужас, товарищи. Собаку люблю, жалею, а себя жаль еще больше. Больше ни в жизнь не заведу

пожалели сейчас, но раньше-то вас все устраивало?

по мне - это как-то странно. так жалеть можно вообще обо всем, от всего же не застрахуешься.

у меня собака болела перед смертью сильно очнь, онкология, тоже мало приятного, и ребенок тогда маленький совсем был и я дома одна с ними, потомучто муж - военный был и вечно на службе и по командировкам. и не жалею все равно. мне эта собака когда-то дала столько положительных эмоций на протяжении ее жизни, что можно и потерпеть.

Гость
#37

Держала черных терьеров и немецких овчарок - черныши по характеру лучше, но немцы более активны, с ними больше суматохи - но не жалела ни одного дня.

woman
#38
Лера

Да, пожалела. Собака крупной породы и при этом не может оставаться дома одна совершенно. А мне надо деньги зарабатывать на квартиру, мотаемся с нею по съемным и каждый переезд она воспринимает как сильнейший стресс и полностью съезжает с катушек. При этом и люблю её, воспитываю, гуляю с ней в разных местах. Но если отмотать всё назад, и я снова бы ехала в питомник за щенком, пожалуй, развернулась бы домой.

Не в своё время она ко мне пришла, пожалуй. Одиноким 22-летним девушкам собака строго противопоказана. Когда после работы хочется сходить с друзьями куда-то, а ты каждый день вынужден ехать домой гулять с ней, а еще мысленно представлять, что же она в квартире разнесла или обгадила сегодня(((

Странно, что вас в съёмные квартиры с собакой пускают.

Rosenrot
#39
Гость

а что с котом не так?

Тоже интересно. Понимаю еще, что может не нравится изначально, как скотинка, но в остальном - ну вот какие проблемы могут быть с КОШКОЙ, в чем там можно разочароваться??

#40

Если возникают сомнения "нужна - не нужна собака", лучше и не заводить. Это будет издевательство и над собой, и над животиной.

Ната
#41

Не жалею!!! наоборот боюсь, вдруг что с моим псом случится. У нас любовь с первого взгляда.

Гость
#42
Диспетчер

А что в ней плохого ?Это же самая оптимальная собака

Гость

Намордник на таксу???

а что вы имеете в виду под словом оптимальная?

что плохого? ну, конкретно я нашла в породе много минусов (для меня). сама-то порода уникальная, со своими особенностями, этого у нее не отнять, но если бы я знала о таких особенностях, завела бы более спокойную, дружелюбную породу.

кусает ого-го. приходите в гости.

Фрукто
#43

У меня стандартная такса и я люблю своего пса больше жизни,любого за него порву.Это моя первая собака,в детстве мечтала,но позволить себе смогла только сейчас,когда живу самостоятельно.Это большое счастье.Тяжело было в первый месяц-он просыпался в 5 утра,яготовила ему творог из молочка,кпждые 3 часа варила свежую еду,мы ездили в клиники для осмотров и лечения рахита(хозяева такого продали).Он писил на кровать,какал где вздумается.Я ходила как в тумане и недосыпала,но даже тогда не жалела ни капли.Мне не противно убирать его какашки и блевотинку,я люблю его как родного :)Сейчас мы немножко подросли,нам почти 8 месяцев и он любит меня очень сильно,как и я его.Мы без слов понимаем друг друга и я даже не могу представить как я раньше без него жила.

Гость
#44

собак только здоровым и адекватным людям надо заводить.

Гость
#45

сейчас держу.очень люблю его,нам уже 5 лет.не думала что будет такой проблемой с ним гулять.с поводка не спустиш-убегает(метис лайки),руки тянет...надо бы на дрессировку конечно,но времени да и желания с таким барбосом в общественном транспорте на другой конец города нет.если б еще как некоторые собачники у нас во дворе.вышел.встал посреди площадки.собака 30 минут поносилась сама пока ты с остальными языками чешеш и домой...а у нас каждая прогулка как испытание-кто кого перетянитв общем проблема только в этом

Кошковод
#46

(((Странно, что вас в съёмные квартиры с собакой пускают.[/quote]

Я сдаю свою квартиру принципиально людям с животными. Сама в свое время столкнулась с тем, что фиг снимешь. Залог. Плюс смотреть на поведение собаки (собака, взрослая, которая не лает и не прыгает на гостей, знает команды элементарные, не рвет поводок, с которой гуляют помногу и тд., скорее всего и квартиру не будет разносить. Кот кастрат с подстрижеными когтями (условие) тоже много не напортит. А напортит, так ремонт простенький сделаем, амортизация понимаешь.

Кошковод
#47
Гость

сейчас держу.очень люблю его,нам уже 5 лет.не думала что будет такой проблемой с ним гулять.с поводка не спустиш-убегает(метис лайки),руки тянет...надо бы на дрессировку конечно,но времени да и желания с таким барбосом в общественном транспорте на другой конец города нет.если б еще как некоторые собачники у нас во дворе.вышел.встал посреди площадки.собака 30 минут поносилась сама пока ты с остальными языками чешеш и домой...а у нас каждая прогулка как испытание-кто кого перетянитв общем проблема только в этом

Книги и передачи Цезаря Миллана вам в помощь. Там очень доступно, для обывателей. Его методы работают, подтверждаю.

Злая Фея Я
#48

Что такое собака в доме?

Это добрый, холодный нос,

Это теплое счастье в ладонях,

Это гордость-это мой пес!

Это злость иногда-что ты сделал?

Это счастье-смотреть, как растет.

Это больно, когда он болеет.

Это радость-здоров и живет.

Это теплый язык вытрет слезы.

Это грозно облаял-чужой!

Это- встретил, согрел от мороза,

Изумленье-какой же большой!

Это- любит, не глядя на годы,

Это-вечно простит и поймет.

И прогулки в любую погоду,

Все вниманье-что он там жуёт?

Это тяжкие теплые лапы,

Что обнимут, от боли спасут.

Ничего, что полы исцарапал,

Все равно ремонтировать тут.

Это сонная морда в постели,

Когда падаешь с края в ночи.

Изумленье-на место? Не верю.

Я на месте замерз, не кричи

Это шерсть на вечернем платье,

На полу, на ковре, да везде!

Ну немножечко, может, в салате,

И немножечко, может, в торте

Это страшно, когда он уходит.

Это брат твой, собачник,-держись!

Это новое счастье в ладонях.

А в итоге-пес в дом-это жизнь.

Гость
#49

Прекрасные стихи!

#50
лика

кто нибудь пожалел что завел собаку? И почему

У меня было 2 собаки, одна из них нюфаундленд ( водолаз ), а другая обычная дворняжка с весом 10 кг, обе очень разные и по характеру и по поведению, каждая не раз делала "шкоду", доставляла неудобства ( отсутствие возможности уехать на длительное время и т.д) но ни разу я не пожалела о том что они есть. Собака- это друг, это член семьи. Разве можно пожалеть о том что у вас есть мама, сестра, бабушка или хорошая подруга?