Гость
Статьи
Пожалела что завели …

Пожалела что завели большую собаку...

У меня до замужества были две собаки маленькой породы,обе прожили долгую и счастливую жизнь. И думала что когда то в будущем заведу еще собаку.Вышла замуж, муж тоже любит собак,но маленькие породы для него не собаки.Мне большие тоже нравятся, но опасалась запаха в квартире,муж уверял что у него жила овчарка друга две недели и никакого запаха не было.Поэтому как компромис, думали среднюю или большую если поменяем квартиру. И так как давно уже думали купить собаку, и еще я забеременела,и предполагала что будц много времени дома, и щенком нужно заниматься, решили что подходяшее время, и на прошлой неделе купили 6ти месячную немецкую овчарку.В реальности все оказалось ужасно.Он чудо, но запах в квартире стоит, убираюсь несколько раз в день, намываю полы, он какает и писает дома,а кучи там огромные просто, это не чихуахуа..приучение к улице пока не принесло успехов.На улице сильно тянет, на меня напрыгивает постоянно, и там огромный вес, я уматываюсь с ним..сегодня играл на улице с другой собакой и обе на скорости врезались в меня так что я упала.Я и так из за беременности очень устаю,и теперь ВЕСЬ день посвящен собаке,борьбе с плохим поведением и уборке квартиры,к концу дня я просто падаю без сил.Смотрю сейчас на маленьких собачек с завистью,крупная собака в квартире это просто ужас,и настоящее безумие было ее заводить,и что поддалась на уговоры мужа на большую собаку, хотя решение о покупки и было совместное:((( муж говорит если я не справляюсь,то сдать ее назад,но он конечно этого не хочет,и говорит что если сдадим,то никогда в жизни не заведем никакую другую собаку и с одной стороны как все стало бы легко если ее вернуть, но это предательство,собака мне очень нравится, он шесть месяцев жил в клетках и сейчас к нам привык и так счастлив, каждый день в парке, не отходит от меня,как я могу его вернуть:( но и не знаю как справиться,просто нет сил...чувствую себя ужасно...:((

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подключи мужа. Хотел большую собаку - пусть занимается и какахи убирает.

где наша не пропадала
#2

6 месяцев это уже не щенок это здоровенный кобель, его надо было месяца 4-5 как приучить и воспитать
а он привык в клетке гадить

Гость
#3

Это пока что щенок, со временем научится какать вне дома если приучать, но гулять должен муж, собак даже приучают терпеть с утра до вечера весь рабочий ц день например, тк когда родится ребёнок это будет хаос, собака вырастет и вы одна её не удержите на поводке а ещё и с коляской если. Может вам переехать в частный дом?

Гость
#4

Идите на курсы для собак, что бы на вас не кидался и не тянул. Ну и к улице рано или поздно приучите, так что будет попроще.

Красавишна
#5

Пока не поздно - отдайте собаку. Недовольство ваше будет только усиливаться.
С ребёнком намного сложнее будет. Будете бояться за то чтобы собака не обидела, а молодая может это сделать даже неосознанно.
Пока собака к вам не привыкла отдавайте.

Гость
#6

Вы из приюта что ли взяли?

Джипси
#7

Жаль, не справляетесь, испортите собаку. А ведь они очень умные - овчарки, только воспитывать надо. И это, конечно, занятие не для беременной бабы.

Гость
#8

Автор, немецкие овчарки одни из самых вонючих собак, чтоб вы знали! И да, нет там никого врожденного породного ума, только дрессура. И то, шаг вправо, шаг влево - пес косячит. Моя немка облизывала руки наркоманам на улице, которые подходили ее гладить, зато кидалась на детей, особенно в лифте. Мою дочь еле терпела, ставила себя в иерархии на 2 е место после обожаемого хозяина. я могла вывести ее на прогулку и вернуться несолоно хлебавши. Опорожнялась она только в присутствии хозяина. Если он в командировке - соответственно запор. При этом она была служебная собака, натасканная по следу и выборке.
Ум немецких овчарок сильно преувеличен народным эпосом. А выдрессировать адским трудом, можно и той терьера.

Гость
#9

Если сами не умеете дрессировать, идите обязательно на курсы

Гость
#10
Гость

Подключи мужа. Хотел большую собаку - пусть занимается и какахи убирает.

+1 беременной вам тяжело, даже работать тяжело в таком состоянии! Не предавайте собаку. Пусть муж с ней гуляет, а не вы!

Гость
#11

Мужа привлечь обязательно - пусть идет на ОКД, сейчас самое время как раз!
А какать дома скоро перестанет, не переживайте. Щенок он и есть щенок, повзрослеет - будет спокойнее.

Гость
#12

ЗАЧЕМ в квартире собака??? Ну вот зачем и ей портить жизнь и себе? Неужели кайф в сранье/ссанье жить?

💭
#13

у меня две немецких овчарки. живу в частном доме. собаки очень умные,понимают все с одного раза. туалет тоже в одном месте. вам нужно было взять щенка поменьше и воспитать как нужно вам. а сейчас будьте с ним построже, он должен чувствовать,что ВЫ хозяйка,а не он.

💭
#14
Гость

Автор, немецкие овчарки одни из самых вонючих собак, чтоб вы знали! И да, нет там никого врожденного породного ума, только дрессура. И то, шаг вправо, шаг влево - пес косячит. Моя немка облизывала руки наркоманам на улице, которые подходили ее гладить, зато кидалась на детей, особенно в лифте. Мою дочь еле терпела, ставила себя в иерархии на 2 е место после обожаемого хозяина. я могла вывести ее на прогулку и вернуться несолоно хлебавши. Опорожнялась она только в присутствии хозяина. Если он в командировке - соответственно запор. При этом она была служебная собака, натасканная по следу и выборке.
Ум немецких овчарок сильно преувеличен народным эпосом. А выдрессировать адским трудом, можно и той терьера.

немецкие овчарки очень умные! это вам попалась такая...не нужно обобщать.

Гость
#15
Гость

ЗАЧЕМ в квартире собака??? Ну вот зачем и ей портить жизнь и себе? Неужели кайф в сранье/ссанье жить?

Так можно и про детей сказать!

Гость
#16
Красавишна

Пока не поздно - отдайте собаку. Недовольство ваше будет только усиливаться. С ребёнком намного сложнее будет. Будете бояться за то чтобы собака не обидела, а молодая может это сделать даже неосознанно. Пока собака к вам не привыкла отдавайте.

Собака это Друг, а друзей не предают. И для ребёнка лучше будет расти с собакой, у него будет крепче иммунитет.

Гость
#17

А ребенок родится, *** ссать вонять будет - тоже отдадите??
Собака это не игрушка. А большая ответственность.
ОКД обязательно всем.
Хорошо выгуленная и отдресированная собака - бед не приносит.

В.
#18
Гость

ОКД обязательно всем. Хорошо выгуленная и отдресированная собака - бед не приносит.

Гость

муж говорит если я не справляюсь,то сдать ее назад,и говорит что если сдадим,то никогда в жизни не заведем никакую другую собаку

Плюс миллион. Автор, прислушайтесь. ОКД- общий курс дрессировки- ОБЯЗАТЕЛЕН!! Те, кто его игнорирует- не хотят "морочиться" или деньги платить, в итоге воют не хуже своих питомцев от той жизни, которые собаки им устраивают.
Я вообще в ужасе- беременная гуляет с большой невоспитанной собакой, которая тянет, напрыгивает и роняет.. За беременность не боитесь?.
Ну и манипулятор ваш муж. ОН захотел, а ВЫ не справляетесь? Обычно " не справляется" идет в контексте с "со своими обязанностями". Собака- это ВАША обязанность? С какой стати? Ох, автор, смотрите, чтоб после рождения ребенка у вас проблем не прибавилось, и совсем не от собаки..

Прелесть
#19

автор, вы в своем уме, беременная пытаетесь сладить с практически взрослой собакой??? ваш муж должен заниматься с ней. а не вы. Служебную породу, не адаптированного, скорее всего из питомника... С ребенком это будет треш. в одной руке поводок с молодой необученной собакой, во второй коляска. Почитайте форум мамаш молодых, они спят стоя, на ребенка уходит всё их время, и в это время ваш пёс будет сидеть негуляный, небеганый, неученый, что из него получится, какую участь вы ему готовите? Я вижу, что собака на вас, и в дальнейшем ничего не изменится. Реально, ребенок новорожденный и молодой пес в квартире , это не ваш случай. Я бы вернула собаку, ради самой собаки

Автор
#20

Спасибо всем за ответы. Там где я живу нет ОКД, это первое что я хотела селать но нужно ехать на машине прилично, и мы обратились к кинологу, который выезжает на дом. И было одно занятие уже вчера.
Естественно, муж занимается собакой, и гуляет с ней, но я сейчас на больничном из-за токсикоза и плохого самочувствия и времени больше. Муж часто работает из дома, но когда он в офисе, если я не выведу собаку она все уделает дома. Хотя и это и так происходит, вывела его сегодня, и через полтора часа сделал кучу дома. По несколько раз в день мы убираем квартиру, запах то мочи то г.... И прогулки для меня это стресс и очень тяжело с ним управляться....Поэтому не справляюсь именно я , тяжело это только для меня.

#21

Вы главное с ребенком один на один не оставляйте собаку. Недавно случай был, хаски ребенка погрызла 5 летнего.

Гость
#22
Гость

Автор, немецкие овчарки одни из самых вонючих собак, чтоб вы знали! И да, нет там никого врожденного породного ума, только дрессура. И то, шаг вправо, шаг влево - пес косячит. Моя немка облизывала руки наркоманам на улице, которые подходили ее гладить, зато кидалась на детей, особенно в лифте. Мою дочь еле терпела, ставила себя в иерархии на 2 е место после обожаемого хозяина. я могла вывести ее на прогулку и вернуться несолоно хлебавши. Опорожнялась она только в присутствии хозяина. Если он в командировке - соответственно запор. При этом она была служебная собака, натасканная по следу и выборке. Ум немецких овчарок сильно преувеличен народным эпосом. А выдрессировать адским трудом, можно и той терьера.

Какая ***! Такой глупости никогда не читала еще. Немцев держу лет 20 в квартире - никакой вонии вообще. Воняют только неухоженные вольерные или больные собаки с нарушенным обменом веществ. Здоровая ухоженная собака НЕ воняет. У нас свекровь и та признала, что собака НИЧЕМ не пахнет. Я держала другие породы, на передержке была уйма собак от ротвейлера до шпица. Куда уж им до немца - ни одна порода не дотягивает. Где вы взяли такую немку, которая облизывала руки наркоманам - я не знаю, но моя последняя немка охраняла меня и ребенка от всех, кто к нам подходил уже с 8 месяцев, а сейчас я в ней настолько уверена, что по ночам гуляю спокойно - знаю, что она порвет любого, кто попробует полезть к нам. Причем идет в пах - у нее такая привычка. К сыну у нее отношение очень чуткое, когда идем гулять с ним - она вообще его охраняет, любой, кто подходит сзади - враг и она пасет его, пока он не уйдет. Умная и отлично дрессируется, куда уж до нее любой другой собаки. И все остальные немцы у меня были такими же.

Гость
#23
Гость

Автор, немецкие овчарки одни из самых вонючих собак, чтоб вы знали! И да, нет там никого врожденного породного ума, только дрессура. И то, шаг вправо, шаг влево - пес косячит. Моя немка облизывала руки наркоманам на улице, которые подходили ее гладить, зато кидалась на детей, особенно в лифте. Мою дочь еле терпела, ставила себя в иерархии на 2 е место после обожаемого хозяина. я могла вывести ее на прогулку и вернуться несолоно хлебавши. Опорожнялась она только в присутствии хозяина. Если он в командировке - соответственно запор. При этом она была служебная собака, натасканная по следу и выборке. Ум немецких овчарок сильно преувеличен народным эпосом. А выдрессировать адским трудом, можно и той терьера.

И кстати, породы той терьер - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Гость
#24

автор, вы просто не расчитали свои силы, с собакой можно запросто справится, если взять себя в руки, не паниковать и начать действовать немедленно. Во первых - приучение к улице. Вольерные и клеточные собаки к улице не приучены. это нужно делать вам и как можно быстрее. Шесть месяцев - отличный возраст. За любую лужу дома ругаете, за любую кучку и лужу на улице хвалите и даете лакомство. Дома можно собаку привязывать - сходили погуляли, она сделала все дела, дома ходит свободно, через пару часов привязать на двух метровый поводок. пусть терпит часа три. потом выгул, пописала-покакала - хвалить и лакомство, дома отпустить на пару часов, потом снова привязать на три часа - потом выгул и так по кругу. Приучится максимум за две недели. Дальше - как следует собаку промойте шампунем и высушите феном - она не будет пахнуть. От запаха есть еще одно одно средство - в равных пропорциях берете воду и спирт и добавляете в эту смесь уксус для смягчения воды. Берете тряпочку и протираете собаку всю этой смесью. чтобы была влажная. Потом хорошо прочесать - запах уйдет и собака заблестит. Если нет возможности ходить на дрессировку - дрессируйте сами. найдите статьи и книги по начальной дрессировке и вперед. В СССР мы детьми в 12-13 лет сами дрессировали собак по книгам и все получалось, неужели вы не сможете? Никто кроме вас этого не сделает, зато потом вы получите воспитанную и дрессированную собаку от которой не будет никаких проблем а только один позитив.

Гость
#25

Моя овчарка до года бегала за кошками и другими собаками - на все наплевать было, не остановить, если увидит кошку или собаку - а сейчас, в два года мы ходим мимо кошек и собак по команде "рядом" без поводка, от ноги не отходит вообще. Дрессировалсь играючи, без всяких проблем. Надо только наладить контакт с собакой и тогда дрессировка будет сплошным удовольствием. Погуглите как установить контакт с собакой - об этом много написано. Рекомендую сайты песик точка ру и волча точка ру

Гость
#26

Овчарки ОЧЕНЬ вонючие, даже самые ухоженные. Это особенность породы. Если кто пишет, что запаха нет, то они уже настолько им пропитались, что не замечают. И ни один заводчик не будет скрывать, что порода вонючая. Это и в любой литературе найдете.

Гость
#27
Гость

Овчарки ОЧЕНЬ вонючие, даже самые ухоженные. Это особенность породы. Если кто пишет, что запаха нет, то они уже настолько им пропитались, что не замечают. И ни один заводчик не будет скрывать, что порода вонючая. Это и в любой литературе найдете.

Приезжайте ко мне и понюхайте мою собаку. Я серьезно. Моя свекровь мне всю кровь свернула, когда мы только хотели собаку. именно по поводу запаха. Приезжает она к нам раз или два в месяц - она то уж не привыкла и не пропиталась - но сама лично много раз говорила, что удивлена тем, что ни в квартире ничем не пахнет, ни прямо от собаки - она сама к ней не раз наклонялась и нюхала. А вот уличные - те да, воняют. Как и все уличные и вольерные животные. И человек, который не следит за собой - например, бомж.

Гость
#28
Гость

Овчарки ОЧЕНЬ вонючие, даже самые ухоженные. Это особенность породы. Если кто пишет, что запаха нет, то они уже настолько им пропитались, что не замечают. И ни один заводчик не будет скрывать, что порода вонючая. Это и в любой литературе найдете.

Кстати, про немецких овчарок перечитала ВСЮ литературу, которую написали именно специалисты-ПОРОДНИКИ - про запах не было упоминания вообще. А вот такие, как вы, которые немецкую овчарку и за поводок не держали, всякую чушь разносят по инету. И "литературу" всякую выдумывают, отсебятины в интернете столько, что смешно даже это читать.

Гость
#29

На улице сильно тянет, на меня напрыгивает постоянно, и там огромный вес, я уматываюсь с ним..сегодня играл на улице с другой собакой и обе на скорости врезались в меня так что я упала.Я и так из за беременности очень устаю,и теперь ВЕСЬ день посвящен собаке,борьбе с плохим поведением и уборке квартиры,к концу дня я просто падаю без сил.Смотрю сейчас на маленьких собачек с завистью,крупная собака в квартире это просто ужас,и настоящее безумие было ее заводить,и что поддалась на уговоры мужа на большую собаку, хотя решение о покупки и было совместное:((( муж говорит если я не справляюсь,то сдать ее назад,но он конечно этого не хочет,и говорит что если сдадим,то никогда в жизни не заведем никакую другую собаку и с одной стороны как все стало бы легко если ее вернуть, но это предательство,собака мне очень нравится, он шесть месяцев жил в клетках и сейчас к нам привык и так счастлив, каждый день в парке, не отходит от меня,как я могу его вернуть:( но и не знаю как справиться,просто нет сил...чувствую себя ужасно...:(([/quote]

Автор, во-первых, я вас поздравляю. Большая собака - это счастье)
Во-вторых, он еще щенок. Большие медленно взрослеют, до двух лет. Такие дурбесы) Но надо уже сейчас искать кинолога. У вас служебник, это важно.
Ну и мужа подключайте к уходу, да.
Есть один безусловный плюс - пока вы рядом с овчаром, вас никто не обидит. А воспитанность приходит со временем. Мой дворянин средний тоже врезался с разбегу в мои ноги, и были синяки. Сейчас более адекватный, но я с ним занимаюсь.

Гость
#30

Отдайте собаку,она вас тяготит и напрягает.Родится ребенок - вообще взвоете,и возненавидите ни в чём не повинного пса.И да,собака носит в дом грязь с улицы,еще и сама гадит,а у вас младенец.
всё-таки такую собаку надо держать или без детей,или с детьми-подростками

Гость
#31

Автор дорогая, дело не в щенке. Точнее не совсем в щенке.
У вас состояние сейчас такое-беременность. Раз муж помогает, раз муж ЛЮБИТ собаку, то все будет хорошо. Немного потерпите. Щенок вырастет, и с каждым месяцем вам будет все легче и легче.Как с ребенком))) Превое время -ужасужас, потом-ничего так, потом -нормально,, а потом и второго третьего родите))). Удачи, и здоровья вам и вашей прекрасной семье собачников!

Гость
#32
Гость

Отдайте собаку,она вас тяготит и напрягает.Родится ребенок - вообще взвоете,и возненавидите ни в чём не повинного пса.И да,собака носит в дом грязь с улицы,еще и сама гадит,а у вас младенец. всё-таки такую собаку надо держать или без детей,или с детьми-подростками

Как у таких. как вы все просто - отдать, выбросить, усыпить - ненавижу таких долбоящеров, которые палец о палец не ударят, чтобы воспитать не воспитанную собаку, чтобы вылечить больную, быть ответственным человеком и понимать, что животное не игрушка, оно зависит от вас, вы взяли на себя обязательство - вы ДОЛЖНЫ это обязательство выполнить. Но такие долбоящеры, как вы только отдают, выкидывают и усыпляют. Хоть бы вас тоже кто-нибудь отдал на старости лет в дом престарелых.

Гость
#33

Дрессировать щенка не пробовали? Они все дурные, пока не пройдут курс дрессировки.

Гость
#34
Гость

Кстати, про немецких овчарок перечитала ВСЮ литературу, которую написали именно специалисты-ПОРОДНИКИ - про запах не было упоминания вообще. А вот такие, как вы, которые немецкую овчарку и за поводок не держали, всякую чушь разносят по инету. И "литературу" всякую выдумывают, отсебятины в интернете столько, что смешно даже это читать.

На свете по пальцам пересчитать на одной руке, какие породы собак не имеют запаха. Чау чау, пудель.....Овчарка вонючая!!!! А вы просто принюхались. И не моют собак каждый день, как людей, а шерсть впитывает весь секрет. Шерсть у овчарок грубая и пористая, ее не отмыть вообще. Сравнение с людьми бомжами странное, хотя, моча у собак попадает на ноги, так же как у бомжей, а зад от эксриментов они как коты не вылизывают....

Гость
#35
Гость

На свете по пальцам пересчитать на одной руке, какие породы собак не имеют запаха. Чау чау, пудель.....Овчарка вонючая!!!! А вы просто принюхались. И не моют собак каждый день, как людей, а шерсть впитывает весь секрет. Шерсть у овчарок грубая и пористая, ее не отмыть вообще. Сравнение с людьми бомжами странное, хотя, моча у собак попадает на ноги, так же как у бомжей, а зад от эксриментов они как коты не вылизывают....

Чау-чау - собака с такой же "дикой" структурой шерсти, как у овчарки - и она не воняет? не смешите мои тапки - если воняет овчарка - то воняют ВСЕ собаки с дикой волчьей структурой шерсти. И я свою овчарку не мою каждый день - я ее мою РАЗ В ГОД. А многие породники не моют овчарок вообще никогда - на породном форуме в теме читала. Частое мытье как раз и способствует усилению секрета и собака начинает сильнее пахнуть. Моя НЕ пахнет - проверено свекровью и лечащим врачом ребенка, которые много месяцев понятия не имел о том, что в квартире живет собака.

Гость
#36
Гость

На свете по пальцам пересчитать на одной руке, какие породы собак не имеют запаха. Чау чау, пудель.....Овчарка вонючая!!!! А вы просто принюхались. И не моют собак каждый день, как людей, а шерсть впитывает весь секрет. Шерсть у овчарок грубая и пористая, ее не отмыть вообще. Сравнение с людьми бомжами странное, хотя, моча у собак попадает на ноги, так же как у бомжей, а зад от эксриментов они как коты не вылизывают....

Если человек будет мыться раз в год, как моя собака - то прохожие задохнутся просто от его запаха - и это будет не запах мочи - это будет охренительно-ядреный запах пота и не стиранной одежды. Человек - САМОЕ вонючее существо на земле - куда уж овчаркам до него.

Автор
#37
Гость

На свете по пальцам пересчитать на одной руке, какие породы собак не имеют запаха. Чау чау, пудель.....Овчарка вонючая!!!! А вы просто принюхались. И не моют собак каждый день, как людей, а шерсть впитывает весь секрет. Шерсть у овчарок грубая и пористая, ее не отмыть вообще. Сравнение с людьми бомжами странное, хотя, моча у собак попадает на ноги, так же как у бомжей, а зад от эксриментов они как коты не вылизывают....

Какая каша у вас в голове, кошмар просто. Во первых, если собака воняет - к ней принюхаться и привыкнуть к запаху невозможно!!! Кто имел вонючую собаку, тот подтвердит всегда. У нас был отказной боксер, жил у на пять лет - и никто не мог привыкнуть, все в семье чувствовали этот запах всегда и везде. Несмотря на то, что собаку мыли, и кормили правильно (у него проблемы с желудком были) все равно за пять лет не привык к запаху никто в семье. Сейчас у меня тоже овчарка, и тоже не воняет совершенно, только когда мокрая, есть небольшой запах мокрой шерсти, не псины, а именно мокрой шерсти. Когда собака сухая, нет запаха вообще. А от головы так вообще приятно пахнет травами и медом. Мою я свою с шампунем тоже очень редко, флакона шампуня нам хватает на три четыре года.

Гость
#38
Автор

Какая каша у вас в голове, кошмар просто. Во первых, если собака воняет - к ней принюхаться и привыкнуть к запаху невозможно!!! Кто имел вонючую собаку, тот подтвердит всегда. У нас был отказной боксер, жил у на пять лет - и никто не мог привыкнуть, все в семье чувствовали этот запах всегда и везде. Несмотря на то, что собаку мыли, и кормили правильно (у него проблемы с желудком были) все равно за пять лет не привык к запаху никто в семье. Сейчас у меня тоже овчарка, и тоже не воняет совершенно, только когда мокрая, есть небольшой запах мокрой шерсти, не псины, а именно мокрой шерсти. Когда собака сухая, нет запаха вообще. А от головы так вообще приятно пахнет травами и медом. Мою я свою с шампунем тоже очень редко, флакона шампуня нам хватает на три четыре года.

Ой, я не автор, не знаю, откуда этот ник вылез

Гость
#39
Гость

ЗАЧЕМ в квартире собака??? Ну вот зачем и ей портить жизнь и себе? Неужели кайф в сранье/ссанье жить?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну как же ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#40
Гость

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ну как же ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В чем?????????????????????????????

Девочка
#41

Отдайте собаку на дресировку. Чтобы слушался. и отучайте спать в квартире(или доме)

Девочка
#42

не спать а ***....извините

Гость
#43
Гость

Как у таких. как вы все просто - отдать, выбросить, усыпить - ненавижу таких долбоящеров, которые палец о палец не ударят, чтобы воспитать не воспитанную собаку, чтобы вылечить больную, быть ответственным человеком и понимать, что животное не игрушка, оно зависит от вас, вы взяли на себя обязательство - вы ДОЛЖНЫ это обязательство выполнить
. Но такие долбоящеры, как вы только отдают, выкидывают и усыпляют. Хоть бы вас тоже кто-нибудь отдал на старости лет в дом престарелых.

Вот точно бешеная собака покусала вас,раз так беснуетесь!Где я предлагала усыпить собаку?!Отдать её надо,породистую прекрасно возьмут,если еще и даром.У женщины вот-вот ребенок родится,у неё не останется времени даже на полноценный сон ,а вы предлагаете её заниматься воспитанием собаки!Так что долбоящер как раз вы,упоротая бесплодная собачница
И я отнюдь не считаю,что с рождением ребенка надо выбрасывать животное.У самой кошки.Милые,нежные создания,которые никому не мешают.И собачки такие есть.Но держать в одной квартире с младенцем здоровенного кобелину,который разводит грязь,да еще и взревновать может - это уж извините!

Гость
#44
Гость

Вот точно бешеная собака покусала вас,раз так беснуетесь!Где я предлагала усыпить собаку?!Отдать её надо,породистую прекрасно возьмут,если еще и даром.У женщины вот-вот ребенок родится,у неё не останется времени даже на полноценный сон ,а вы предлагаете её заниматься воспитанием собаки!Так что долбоящер как раз вы,упоротая бесплодная собачница И я отнюдь не считаю,что с рождением ребенка надо выбрасывать животное.У самой кошки.Милые,нежные создания,которые никому не мешают.И собачки такие есть.Но держать в одной квартире с младенцем здоровенного кобелину,который разводит грязь,да еще и взревновать может - это уж извините!

Сама бесплодная кошатница! Когда у меня родился сын - у меня была на руках огромная больная собака, которая ненавидела чужих детей. И то никуда не отдала - и собака еще 4 года прожила и ребенок ходить учился, держать за собачий ошейник. А тут щенок - справится автор. молодая и сильная, в отличии от вас. У меня подруга щенка крупной породы взяла беременная третьим ребенком и тоже прекрасно справляется и с собакой и ребенком и страшими детьми. А в деревнях раньше - рожали детей, и полный дом скотины был, да еще огород - и все както справлялись, а тут прямо неженки какие белорукие, с собакой и ребенком они не справятся. Наверное, думали об этом, когда собаку покупали, или мозгов совсем нет у нынешнего поколения?

Гость
#45
Гость

Сама бесплодная кошатница! Когда у меня родился сын - у меня была на руках огромная больная собака, которая ненавидела чужих детей. И то никуда не отдала - и собака еще 4 года прожила и ребенок ходить учился, держать за собачий ошейник. А тут щенок - справится автор. молодая и сильная, в отличии от вас. У меня подруга щенка крупной породы взяла беременная третьим ребенком и тоже прекрасно справляется и с собакой и ребенком и страшими детьми. А в деревнях раньше - рожали детей, и полный дом скотины был, да еще огород - и все както справлялись, а тут прямо неженки какие белорукие, с собакой и ребенком они не справятся. Наверное, думали об этом, когда собаку покупали, или мозгов совсем нет у нынешнего поколения?

Ну да,ну да!Автор от этого пса уже воет,никаких положительных эмоций не приносит он ей...А животное именно для этого и заводят - для радости,а не для того,чтобы проблемы себе создавать Нет у автора желания заниматься придурковатым псом,который до сих пор не сообразил,что нечего по всей квартире кучи раскладывать.У вас такое желание есть - вы и занимайтесь,а людям нечего вменять это в обязанность.Её обязанность сейчас - родить и воспитать здорового ребенка.
И псу,кстати,будет лучше в семье,где людям делать больше нечего,кроме как его воспитанием заниматься.
А про бесплодную кошатницу вы моей дочери расскажите.Взрослой уже,кстати.

Гость
#46
Гость

Ну да,ну да!Автор от этого пса уже воет,никаких положительных эмоций не приносит он ей...А животное именно для этого и заводят - для радости,а не для того,чтобы проблемы себе создавать Нет у автора желания заниматься придурковатым псом,который до сих пор не сообразил,что нечего по всей квартире кучи раскладывать.У вас такое желание есть - вы и занимайтесь,а людям нечего вменять это в обязанность.Её обязанность сейчас - родить и воспитать здорового ребенка. И псу,кстати,будет лучше в семье,где людям делать больше нечего,кроме как его воспитанием заниматься. А про бесплодную кошатницу вы моей дочери расскажите.Взрослой уже,кстати.

А вы моему сыну школьнику расскажите про бесплодную собачницу. Вы же первая начали. К тому же вдруг автор от ребенка тоже взвоет и никаких положительных эмоций испытывать не будет? Тоже отдать посоветуете?

Гость
#47
Гость

А вы моему сыну школьнику расскажите про бесплодную собачницу. Вы же первая начали. К тому же вдруг автор от ребенка тоже взвоет и никаких положительных эмоций испытывать не будет? Тоже отдать посоветуете?

Это вы,мадам,первой назвали незнакомого и предложившего совершенно
бескровный выход из положения человека долбоящером. Что же касается того,чтобы "отдать ребенка" то не порите чушь. Здесь материнский инстинкт включается и нормы человеческих взаимоотношений.
Однако встречаются ужасные случаи,когда мать ненавидит ребенка.Такое описывается на некоторых ветках форума.И вот тогда действительно ребенка лучше отдать какой-нибудь бездетной паре.Это лучше ,чем всю жизнь мучить его.

Алекса
#49

Найдите хорошего зоопсихолога - кинолога, только занятия помогут, и будет у Вас самый лучший пес, будет защищать и Вас и ребенка на прогулках. Конечно, без помощи мужа не справиться. Если в Москве живете, могу посоветовать кинолога Копаеву Анастасию Александровну.

#50

про Настю Копаеву уже написали) вижу)отличный специалист! обращались на Вернадского к ней