Гость
Статьи
кошка ничего не ест((

кошка ничего не ест((

Доброго времени суток!
Говорю сразу, что к ветеринару записались, но на 3 число. Он у нас, так сказать, проверенный специалист и больше никому кошатинку не доверю. Ситуёвина такая - перестала есть и начала много петь. При этом по прежнему игривая и веселая. Ещё момент - ей без месяца годик, это может быть связанно с созреванием?
Кто сталкивался с подобным - ответьте, пожалуйста. Не могу без слёз смотреть на полные миски((

Нафаня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж Ваша киса хочет, это нормально, не переживайте. Ветеринар поможет.

Гость
#2

Автор, идите к платному ветеринару. До 3го числа ваша кошка может просто не дожить! Вам денег жалко?

вероника
#3

Согласна с п.2. Идите к платному, сдайте хотя бы начальные анализы. Есть такая штука - кишечная непроходимость. Животное полностью перестает есть и его необходимо оперировать срочно, т.к. через 8-10 дней оно умирает от этого.

Гость
#4

Какое созревание, вы что когда зрели не кушали? К врачу ее, кошка должна есть

Гость
#6
Язьва

))))))

извращенец-зоофил, фе

Гость
#7

Я с Украины. А у вас что, бесплатные ветеринары есть? Ух ты ж! А насчет непроходимости: так случилось, что пару месяцев с нашим звериком была проблема. Но , не об этом. Ветеринар сказал, что, если кошка какает, то непроходимости не может быть.

Кошковод
#8

Автор, кошки созревают месяцев в 6. В 6 месяцев обычно начинаются течки и кошка уже не котенок, а половозрелое животное. У вас похоже у кошки течка. Отказ от еды во время течки нормален, если кошка пьет и в целом активная, выглядит здоровой. К врачу вам надо. На кастрацию. До кастрации проглистогонить в два приема с интервалом в 10 дней.

Кошковод
#9
вероника

Согласна с п.2. Идите к платному, сдайте хотя бы начальные анализы. Есть такая штука - кишечная непроходимость. Животное полностью перестает есть и его необходимо оперировать срочно, т.к. через 8-10 дней оно умирает от этого.

На непроходимость не похоже. При непроходимости кот вялый. Но я не ветеринар. Любое сомнение - лучше тащить в ветеринарку.

Гость
#10
Нафаня

Доброго времени суток!
Говорю сразу, что к ветеринару записались, но на 3 число. Он у нас, так сказать, проверенный специалист и больше никому кошатинку не доверю. Ситуёвина такая - перестала есть и начала много петь. При этом по прежнему игривая и веселая. Ещё момент - ей без месяца годик, это может быть связанно с созреванием?
Кто сталкивался с подобным - ответьте, пожалуйста. Не могу без слёз смотреть на полные миски((

Это может быть все, что угодно! Да, когда моя кошка хотела к котам - она очень мало ела, пила как обычно.
Когда отказалась от еды и только пила воду, при том в больших количествах - выяснилось, что это проблемы с печенью. В начале заболевания тоже играла, так как были еще силы. Так что, если есть возможность до третьего числа сдать анализ на биохимию - сделайте это. а третьего по результатам врач сможет назначить уже лечение, если вдруг оно понадобится.

Гость
#11

Моя тоже ничего не ела, оказалось запор. Налила кефиру, на следующий день все как из пушки. Сейчас ест за обе щеки. Давайте побольше жидкой еды: молоко, сметану, кефир, сливки.

Гость
#12

ну если петь начала - так загуляла))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: