Гость
Статьи
Собака гадит в комнате

Собака гадит в комнате

Подобрала эту дурынду в возрасте 1 месяца. Естественно, лужи, кучи. Но делала она их в одном месте - в комнате у балконной двери. На пеленку, в лоток. Сейчас ей месяцев 11, научилась терпеть, достаточно долго. Но есть одно НО. Если комната открыта и она одна дома, то она спокойно пойдет и нахерачит у балкона. Еще таким грешит, когда папаня ее дома, а я на сутках. Он спать, а она под утро кладет горы и льет озера. Если я дома - как шелковая терпит, пока я свои ясны очи не продеру. Уходя на работу приходится закрывать ее в коридоре. Тогда может терпеть с 8 утра до 11 вечера. Значит, все-таки может терпеть! Как отучить ее менять рельеф в комнате? Я чем только не брызгала, не мазала. Что сделать, чтобы она перестала считать этот угол своим туалетом? Собаку обожаем, поэтому хочется корректировать это с минимальными потерями. Ах, да. Собака дворняга, средняя. сейчас весит около 15 кг. Очень активная, подвижная, непередаваемо ласковая и влюбленная в нас до умопомрачения (взаимно). Ест кашку с мясом и овощами. Долго без выгула только когда я на работе, в другие дни выхожу с ней чаще.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ради чего терпеть дворнягу, которая с е р е т по всей квартире? Жуткая вонь от вас, как бы вы не мылись сами.
Если собака такая тупая, то зачем ее вообще держать.
Пусть живет на улице в качестве бездомной, если в доме жить не может.
Я бы ее ни секунды не держала у себя.

гость
#2

Надо было в щенячем возрасте идти на коррекцию поведения, потому что у вас скорее всего проблемы с доминированием. Впрочем пока не поздно обратитесь к кинологу с данной проблемой)

Автор
#3
Гость

Вот ради чего терпеть дворнягу, которая с е р е т по всей квартире? Жуткая вонь от вас, как бы вы не мылись сами.
Если собака такая тупая, то зачем ее вообще держать.
Пусть живет на улице в качестве бездомной, если в доме жить не может.
Я бы ее ни секунды не держала у себя.

Я б такую как вы вышвырнула, истеричку безответственную. Потому что вонь от вас идет в данный момент. И собака моя умнее вас. По тупому посту видно. Сначала навыбрасывают такие идиотки, потом начинают верещать, что их собачьи стаи кусают. Поделом. Читать умеете? Собака - любимая. Расставаться с ней никто не собирается. Не ваше собачье дело, где и как будет жить моя собака. Нечего по сути сказать - тряситесь мимо, жирный тролль.

Автор
#4
гость

Надо было в щенячем возрасте идти на коррекцию поведения, потому что у вас скорее всего проблемы с доминированием. Впрочем пока не поздно обратитесь к кинологу с данной проблемой)

Так-то в щенячьем возрасте нормально не терпеть от и до. Поэтому никто за проблему и не считал, тем более ходит строго на пеленку. Да и сейчас, в принципе, не сказать, что проблема. если вовремя проследить или дверь закрыть при выходе из дома.

Коко
#5

Как собаковод со стажем...скажу, с 8 до 11 ночи... Зачем вы мучаете собаку??? Ей гулять надо... С 8 до 8- это их предел

Гость
#6
Коко

Как собаковод со стажем...скажу, с 8 до 11 ночи... Зачем вы мучаете собаку??? Ей гулять надо... С 8 до 8- это их предел

Потому что папик не всегда успевает вернуться домой в 8. Сегодня они какую-то бандуру устанавливали, в 22-45 он позвонил, что только вышел с ней гулять. Утром погуляла я в 6, потом он в 8-30. Тем не менее, дома порядок. В свой выходной (а их у меня три через день) я гуляю по нескольку раз, если не спится могу и ночью выйти. Сама сейчас сижу на работе, уже в глазах плещется, а отойти в туалет не могу, некого пока за меня оставить. Так что проблема полных пузырей мне не понаслышке знакома.

Гость
#7

ы

Гость
#8

Ну так держите в этом месте пеленку или лоток.Она же этим грешит когда вас дома нет.Вот на это время и ставьте.Приходите домой и убираете.Может быть со временем прекратит это делать.А может быть и внимание к себе привлекает таким образом.так как отрицательное отношение и ругань тоже внимание.

Гость
#9
Гость

Ну так держите в этом месте пеленку или лоток.Она же этим грешит когда вас дома нет.Вот на это время и ставьте.Приходите домой и убираете.Может быть со временем прекратит это делать.А может быть и внимание к себе привлекает таким образом.так как отрицательное отношение и ругань тоже внимание.

Я наоборо убрала, чтобы отучить вообще от домашнего туалета. Думала, может побрызгать пол своей туалетной водой, чтоб знала, чей пол? С котами такое прокатывает. Большая уже девочка, а комнату воспринимает как туалет, если я не вижу.

Лана
#10

Ружье вам в помощь

Гость
#11

Автор, проконсультируетесь у опытного кинолога - у вас проблема не в том, что собака не может потерпеть. У нас была похожая ситуация с мопсом. помогла помощь специалиста.

Марфуша
#12
Лана

Ружье вам в помощь

Я бы тебя лучше пристрелила, мир лучше стал бы

Марфуша
#13
Гость

Вот ради чего терпеть дворнягу, которая с е р е т по всей квартире? Жуткая вонь от вас, как бы вы не мылись сами.
Если собака такая тупая, то зачем ее вообще держать.
Пусть живет на улице в качестве бездомной, если в доме жить не может.
Я бы ее ни секунды не держала у себя.

Такие как ты, злобные никчемные людишки, и оказываются на улице выброшенные своими детьми.

Гость
#14
Марфуша

ГостьВот ради чего терпеть дворнягу, которая с е р е т по всей квартире? Жуткая вонь от вас, как бы вы не мылись сами.

Если собака такая тупая, то зачем ее вообще держать.

Пусть живет на улице в качестве бездомной, если в доме жить не может.

Я бы ее ни секунды не держала у себя.
Такие как ты, злобные никчемные людишки, и оказываются на улице выброшенные своими детьми.

А такие как ты, безумные собачники, уже засрали все общественные места. Убирать слабо за своими псами, как в Европе? Или приятно га вно лицезреть на каждом шагу? Пусть лучше дома с е р и т

ЙЯЯЯ
#15

Я вот слышала, что на место, куда животному гадить нельзя нужно поставить миску с едой. Там, где можно поесть, они гадить не будут.

Lizz
#16

Хорошо автор написала.Душевно.И литературно.Советы не могу дать,потому как собаки нет,а те ,что были, какали на улицах...).

Гость
#17

потому, что нет четкого графика- для собы. она знает, что через 8 часов её не поведут всё равно, терпи-не терпи...потому и делает, когда приспичило.

Фло
#18

Гуляй 3 раза в день или не удивляйся, что собака обделалась. Сама посиди не сс...и с 8 до 23-чес слово попробуй!!!!

Юля
#19

Первый оратор и ей подобные! вы вопрос поняли? Вас спрашивают о вашей ненависти к дворнягам? Нет, вроде. Идите мимо и держите при себе свои отвращения, святой чистый ангел.
Перечитайте вопрос и поймите, что вам здесь делать нечего. Не утоните в своём яде.

Юля
#20

Гость № 1, написано " в одном месте на лоток", а не по всей квартире, так же, как у вас унитаз в одном месте, куда вы делаете. Очень умная собака, а терпит как долго!( Умничка. Наша гостья № 1 давно б обкакалась))