Гость
Статьи
может ли кот разбиться …

может ли кот разбиться с 5 этажа?

С приходом жарких дней, у меня постоянно открыт балкон, потому что я задыхаюсь . И годовалый кот теперь вечно торчит на балконе, я живу на пятом(последнем в нашем доме) этаже, на крышу прилетают птицы, а кот стал теперь запрыгивать на тонкий бортик ограждения балкона, который чуть шире его лапок, и ходит теперь по бортику, с задранной головой, все глядит на крышу. Я так боюсь , что он упадет и разобьется, хоть внизу и трава, но все-таки пятый этаж!!! Я снимаю его, а он запрыгивает вновь, и я же не могу стоять вечно рядом с ним, но и с закрытой дверью и окнами я не могу сидеть, Я уже вся измучилась!

Роза
60 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

у меня кошка с 7 этажа упала, жива осталась,так как зацепилась за дерево и упала на траву.А у подруги с 5 кот упал на асфальт разбился

Гость
#2

У меня кошка падала с пятого этажа. Отделалась испугом. Два дня не мяукала. У соседей тоже падала кошка, язык прикусила.
Кот может не просто упасть, но и потеряться.
Остекляйте балкон. А потом сетку ставьте.

#3

Ну мой кот когда-то упал со второго этажа и ничего страшного. Разве что немного не удачно приземлился нос разбил чуть-чуть. Я думаю, он не совсем уж и дурак. Мой кот тоже сидел и за птицами наблюдал, все боялась, что прыгнет, но он же не тупой совсем. А тогда упал со подоконника случайно. Соскользил вниз.

#4

Сетку на окно и не пускать на балкон без присмотра, раз не застеклен.
Чебурахнется как пить дать. Они забываются, когда охотятся за птицей или насекомым.

Гость
#5

у меня кошка падала на асфальт с 5 этажа и ничего, даже испугаться не успела. Раз на раз не приходится, лучше следите за котом и балкон остеклите, как тут советуют.

Роза
#6
Loreliya

Ну мой кот когда-то упал со второго этажа и ничего страшного. Разве что немного не удачно приземлился нос разбил чуть-чуть. Я думаю, он не совсем уж и дурак. Мой кот тоже сидел и за птицами наблюдал, все боялась, что прыгнет, но он же не тупой совсем. А тогда упал со подоконника случайно. Соскользил вниз.

ну второй этаж не пятый все-таки....

#7

Очень может быть, высота огромная. У моих племянниц кот спрыгнул с третьего этажа и пропал. А я живу на первом этаже и моя кошечка, когда ей нужно по своим делам, выпрыгивает из окна (всего два метра). Но я все-таки стараюсь выпустить её через подъездную дверь, когда ей нужно на улицу. Тут я ничего изменить не могу, она привыкла ходить на улицу и кот любимый у неё где-то есть. Но что поделать, у всех есть слабости.

#8

У меня кошка 2 раза падала с 6 этажа. Первый раз была совсем молодая, полезла гулять по карнизу и сорвалась. Отделалась испугом. А вот второй раз она выпала из окна, перебила себе почки, писалась кровью и отбила легкие-дышала с хрипом((
Мы отвезли ее в ветеринарную клинику. Доктор осмотрел ее. Выписал кучу лекарств. Делали кошке по 14 уколов в день((( Чуть не померла тогда((

Гость
#9

У меня кот первый раз падал - отделался легким испугом. А второй раз упал (примерно в том же возрасте, что и первый раз) - получил сильные переломы.
Так что лучше перестраховаться.

Гость
#10

Поставить на окна москитки и открывать эти окна. Через сетки он не выберется. У вас балкон не застеклен и рядом с дверью на балкон есть окно? Так вот, на это окно сетку. Оно может быть хоть круглосуточно открыто. А дверь не открывать постоянно.

ww@mail.ru
#11
Гость

У меня кот первый раз падал - отделался легким испугом. А второй раз упал (примерно в том же возрасте, что и первый раз) - получил сильные переломы.
Так что лучше перестраховаться.

Вам одного раза мало было???

ww@mail.ru
#12

Поражаюсь беспечности людей, раз упал- жив остался, значит и второй, третий можно падать? Не так дорого стоит натянуть сетку на окно, и животное в безопасности будет...

Гость
#13

А я вот задыхаюсь от жары, но окна-балкон не распахиваю из-за кошки и котёнка. Они очень подвижны и любопытны, на птиц реагируют. Я их сильно люблю и дорожу ими, мой комфорт в этом случае вторичен. Раз уж завели питомца, надо ответственность нести.

Гость
#14
ww@mail.ru

Поражаюсь беспечности людей, раз упал- жив остался, значит и второй, третий можно падать? Не так дорого стоит натянуть сетку на окно, и животное в безопасности будет...

Это особо одаренные люди. До них с первого раза не до ходит.

Гость
#15

автор ты бл ять ду ра совсем? если не хочешь смерти своего кота, поставь сетки на балкон, или балконную дверь. да не москитки, они кошку не удержит, а прочные металлические сетки на раме.

Гость
#16

У меня кошка все лето на таком бортике спала. Или забиралась на открытое окно на самый верх самого окна ( балкон деревяный старый был), еще на дверях межкомнатных спала. Не падала ни разу. Я ей когти не стригла на лето. А лучше конечно сетку приделать, а то судя по комментариям многие падают.

Кошковод
#17

ДА, МОЖЕТ. И это происходит постоянно. А если выживет, то может стать инвалидом, волочить лапы, ходить под себя, выбьет зубы и свернет челюсть. Кому-то везет. Знаю кота, который с 9 упал и вообще не повредился. Но это исключения. Вы очень безответственно поступаете. Даже сам вопрос кощунственный, мол я готова к тому что упадет. Если форум скажет, что разобьется, я подумаю, а если напишут, что выживет, то нехай падает. Звучит именно так. Ставьте сетки на окна. Погуглите сетки антикошка. Позвоните в компанию, которая устанавливает пластиковые окна, спросите что они могут вам предложить. А лучше купите кондиционер.

Кошковод
#18
Evgeny59

Очень может быть, высота огромная. У моих племянниц кот спрыгнул с третьего этажа и пропал. А я живу на первом этаже и моя кошечка, когда ей нужно по своим делам, выпрыгивает из окна (всего два метра). Но я все-таки стараюсь выпустить её через подъездную дверь, когда ей нужно на улицу. Тут я ничего изменить не могу, она привыкла ходить на улицу и кот любимый у неё где-то есть. Но что поделать, у всех есть слабости.

Я очень надеюсь, что кошка кастрирована. И вы не даете ей капли или таблетки для подавления охоты. И не топите или раздаете котят.

Кошковод
#19
_Буратино_

У меня кошка 2 раза падала с 6 этажа. Первый раз была совсем молодая, полезла гулять по карнизу и сорвалась. Отделалась испугом. А вот второй раз она выпала из окна, перебила себе почки, писалась кровью и отбила легкие-дышала с хрипом((
Мы отвезли ее в ветеринарную клинику. Доктор осмотрел ее. Выписал кучу лекарств. Делали кошке по 14 уколов в день((( Чуть не померла тогда((

Скажите пожалуйста, у вас сейчас есть кошка? Если да, то стоят ли на окнах сетки антикошка?

Кошковод
#20

Если у вас упал кот: не надейтесь на "авось пронесет". Везите в ветеринарку. Минимум нужно обезболить (при падениях всегда боль! Даже если нет переломов) и сделать рентген. Некоторые переломы, трещины и кровотечения вы не обнаружите сами. Не жмотитесь, незамеченную сразу травму дороже, больнее и тяжелее лечить. Кот может быть внешне цел, при этом изнутри истекать кровью. А чтобы не писать потом на форумах "мы не нашли круглосуточную ветеринарку", погуглите прямо сейчас. Запишите адрес и телефон.

Гость
#21

У меня кошки падали не по одному разу, все целы. За время полета они успевают сгруппироваться. Падать со второго этажа даже опаснее.
А что касается застекления балкона - не уродуйте фасад. Если в доме предусмотрена лоджия, ее сделают при строительстве. А ваши самодельные лоджии превращают дом в трущобы.

Гость
#22

С любого этажа может упасть и погибнуть. А с первого может убежать, потеряться и погибнуть. Чем вы думаете - те, у кого нет сеток? Неужели не жалко? Даже рабицу можно поставить, есть сетки антикошка, есть на боленкот форуме образцы сеток. Животное невозможно уговорить не улетать за мухой. Ну и кондиционер конечно.

Гость
#23
Гость

У меня кошки падали не по одному разу, все целы. .

Пока целы. Знаете, кто наступает на одни и те же грабли, согласно народной поговорке?

Гость
#24

у одной и той же знакомой сначала на смерть разбился котенок,потом 4 раза один и тот же кот прыгал...кот правда жив до сих пор...лет 12 ему...но вот усыпить его хотели,лапа кривая,и из челюсти выпадает писча.вывод:убиться может запрасто.еще хуже если сразу не убьется и испуганный раненый забьется на улице в щель какуюнибудь где долго и мучительно будет погибать.купите сетки,нет денег на сетки-не открывайте балкон-вентилятор достойный и за 300 рублей купить можно сейчас.совсем нет денег-отдайте животное.

limonka
#25

У меня кот с 5 этажа 2 раза падал - не царапины. У сестры ее кот упал - насмерть :(

Буратино
#26
Кошковод

_Буратино_У меня кошка 2 раза падала с 6 этажа. Первый раз была совсем молодая, полезла гулять по карнизу и сорвалась. Отделалась испугом. А вот второй раз она выпала из окна, перебила себе почки, писалась кровью и отбила легкие-дышала с хрипом((

Мы отвезли ее в ветеринарную клинику. Доктор осмотрел ее. Выписал кучу лекарств. Делали кошке по 14 уколов в день((( Чуть не померла тогда((
Скажите пожалуйста, у вас сейчас есть кошка? Если да, то стоят ли на окнах сетки антикошка?

Да, кошке уже 15 год пошел. Сетка не стоит, она к окнам и балкону вообще не подходит. Ей лишь бы поесть и поспать.

Автор
#27

обязательно статье сетку!!!!! мы раньше жили на 1м этпже, кошка даже не порывалась убежать, а тут случайно вывалилась с 5го...серьезных травм нет, но куча проблем возникает сейчас постепенно...вся за нее распереживалась...уже неделю бегаем по ветлечебницам...не давайте ему падать!мы сами понимаем, что легко еще отделались...но теперь не оставляем открытыми окна без сеток

Кошковод
#28
Буратино

Кошковод_Буратино_У меня кошка 2 раза падала с 6 этажа. Первый раз была совсем молодая, полезла гулять по карнизу и сорвалась. Отделалась испугом. А вот второй раз она выпала из окна, перебила себе почки, писалась кровью и отбила легкие-дышала с хрипом((



Мы отвезли ее в ветеринарную клинику. Доктор осмотрел ее. Выписал кучу лекарств. Делали кошке по 14 уколов в день((( Чуть не померла тогда((

Скажите пожалуйста, у вас сейчас есть кошка? Если да, то стоят ли на окнах сетки антикошка?
Да, кошке уже 15 год пошел. Сетка не стоит, она к окнам и балкону вообще не подходит. Ей лишь бы поесть и поспать.

Т.е. После падения вы и не подумали поставить сетку и надеялись на авось?

Кошковод
#29
Гость

Пока целы. Знаете, кто наступает на одни и те же грабли, согласно народной поговорке?

Я искренне пытаюсь понять, что же кроме русского" авося" заставляет людей надеяться что пронесет, если кот уже падал разок-другой?

Гость
#30

Осторожнее, он у вас молодой, может заиграться. У меня упал с 6 этажа ,в один год, из окна на бетонные плиты(сидели ели ,а про окно забыли) месяца 1,5 и оклемался, но не стоит рисковать,по всякому бывает. Сейчас ему 14 лет и он рвется тоже на балкон, выпускаю иногда но переживаю и чаще всего стою рядом, но он сейчас старенький и поменьше всеми этими птичками интересуется:)

Гость
#31
Гость

У меня кошки падали не по одному разу, все целы. За время полета они успевают сгруппироваться. Падать со второго этажа даже опаснее.
А что касается застекления балкона - не уродуйте фасад. Если в доме предусмотрена лоджия, ее сделают при строительстве. А ваши самодельные лоджии превращают дом в трущобы.

Лучше трущобы, чем окурки летящие с балконов верхних этажей, которые ветром на мой забрасывает постоянно

Гость
#32

У меян когда знакомая узнала, что кошка вывалилась с балкона, так удивилась..мол у меня уже 8 лет коту, а он сидит на форточке и ни разу не падал...так вот, так рассуждать нельзя...потому что у кошек нет чувства страха высоты...сегодня он сидит спокойно, а завтра сиганет за бабочкой или птичкой...и не факт выживет или нет...и не останется ли инвалидом, которого будете потом пюре всю. жизнь кормить и себя проклинать... а у моей бабушке с первого этажа кошка убежала (там правда москитная сетка была допотопная, она ее разодрала) и пропала, а потом мы ее нашли недалеко от дома, ее собаки загрызли. Это все очень очень и очень ужасно!!!!!! НЕ допускайте этого(((( моя кошка до сих пор после падения оправиться не может! Хотя травм особо не было, так легкие ушибы...но я все равно смотрю на нее и понимаю, что ей плохо...она исхудала очень..шерсть поблекла...очень плохо начала есть..я себя ругаю каждый день, за то что не доглядела!!!

Гость
#33

Такое ощущение, что одни ***** отписались "у меня падала сто и раз и ничо", "а у меня раз упал и ничо, а потом чуть не сдох". Как вы живете с таким устройством мозга?
Сетку надо ставить сразу, как только в доме появилась кошка. Хоть на первом, хоть на трехсотом этаже.

Гость
#34

одни *** ы отписались

Гость
#35

к комментам 33 и 34. Думаю, что на оскорбления переходить, это вообще последнее дело! Задумайтесь, не *** ы по Вашему так поступают? оскорбляют всех подряд? Знаете поговорку "Знать бы где упасть, соломки бы подстелил"... не все случаи к сожалению можно предусмотреть... Мы когда на 5й этаж переехали, я сразу везде сетки поставила...единственное оставили ожно маленькое окошко, свекровь очень просила, но оно всегда закрыто, когда ей нужно она его открывает...оно под присмотром...а тут один раз забыли закрыть и все(( так что всякое в жизни бывает не стоит сразу камнями забрасывать... а по поводу того, что у людей систематически кошки падают и они ничего не предпринимают, я тоже считаю, что это неправильно!!!

Гость
#36
Роза

С приходом жарких дней, у меня постоянно открыт балкон, потому что я задыхаюсь . И годовалый кот теперь вечно торчит на балконе, я живу на пятом(последнем в нашем доме) этаже, на крышу прилетают птицы, а кот стал теперь запрыгивать на тонкий бортик ограждения балкона, который чуть шире его лапок, и ходит теперь по бортику, с задранной головой, все глядит на крышу. Я так боюсь , что он упадет и разобьется, хоть внизу и трава, но все-таки пятый этаж!!! Я снимаю его, а он запрыгивает вновь, и я же не могу стоять вечно рядом с ним, но и с закрытой дверью и окнами я не могу сидеть, Я уже вся измучилась!

Может, у моих соседей разбился насмерть. У других соседей кошка прыгнула и ничего.

#37

у нас кошка с 4 этажа прыгала-на улицу так выходила.сидит на болконе ,через минуту уже нет ее,а через час под дверью сидит-нагулялась...)))

Lo
#38

У меня кот два раза падал с 9 этажа. Первый раз отделался испугом, второй раз повредил тазобедренный сустав

Гость
#39
Гость

У меян когда знакомая узнала, что кошка вывалилась с балкона, так удивилась..мол у меня уже 8 лет коту, а он сидит на форточке и ни разу не падал...так вот, так рассуждать нельзя...потому что у кошек нет чувства страха высоты...сегодня он сидит спокойно, а завтра сиганет за бабочкой или птичкой...и не факт выживет или нет...и не останется ли инвалидом, которого будете потом пюре всю. жизнь кормить и себя проклинать... а у моей бабушке с первого этажа кошка убежала (там правда москитная сетка была допотопная, она ее разодрала) и пропала, а потом мы ее нашли недалеко от дома, ее собаки загрызли. Это все очень очень и очень ужасно!!!!!! НЕ допускайте этого(((( моя кошка до сих пор после падения оправиться не может! Хотя травм особо не было, так легкие ушибы...но я все равно смотрю на нее и понимаю, что ей плохо...она исхудала очень..шерсть поблекла...очень плохо начала есть..я себя ругаю каждый день, за то что не доглядела!!!

Те, кто здесь отписался (у кого коты не раз падали), не будут кормить больных котов пюре. ***** коты им будут не нужны, выкинут их на улицу...или усыпят, в лучшем случае.

Гость
#40

Там, где звёздочки, было слово "*****"

Гость
#41
Гость

Там, где звёздочки, было слово "*****"

покалеченные

Гость
#42

Те, кто здесь отписался (у кого коты не раз падали), не будут кормить больных котов пюре. ***** коты им будут не нужны, выкинут их на улицу...или усыпят, в лучшем случае.[/quote]
ну нет уж я думаю...хотя удивляюсь как люди насамотек пускают...я со своей неделю уже таскаюсь по ветклмникам...хотя все ветеринары утверждают что все нормально, но я ж вижу что она поблекла у меня ((и мне это покоя не дает...а у некоторых упал и упал...все зажило и все нормально, удивительно конечно...я никого не осуждаю, дело каждого...

Муся
#43

Моя коша 2 раза падала с 5-ого этажа. Первый раз она во время гульки в отчаянии и поисках кота прыгнула на рядом стоящий клён. Но сквозь ветки так и упала на землю. Ничего, вернулась домой через неделю нагулявшись...беремчатая)) А второй раз она подскользнулась на металлическом отливе. Тоже вернулась домой, всё норм.
Сейчас живём на 7-ом этаже. От окон её теперь отгоняю.

Гость
#44

может и еще как у меня кот зимой залез на форточку и вылетел в окно , умер бедняга. дома никого не было , и он сам смог открыть дверь на кухню. так мы за ним всегда следили. а еще ранее в детстве наш первый кот регулярно прыгал с балкона , тоже с пятого этажа , а возвращался через подъезд. еще любил забраться на крышу , а потом к кому нибудь из соседей на балкон. так что раз на раз не приходится.

Кошковод
#45
Лена))

у нас кошка с 4 этажа прыгала-на улицу так выходила.сидит на болконе ,через минуту уже нет ее,а через час под дверью сидит-нагулялась...)))

Вы думаете это нормально? У моей одноклассницы кот тоже прыгал, как раз с 4-го. Однажды прыгнут неудачно и отбил почки, умер в страшных мучениях. Эти ***** тоже решили что "коты живучие, отлежится". Если вас пронесло, не значит, что других пронесет. Вы бы хоть приписали в конце поста "да, дураки были, не делайте так люди." А то вроде как ободряющий пост у вас вышел, мол все ок, не хай прыгают.

Кошковод
#46
Гость

наш первый кот регулярно прыгал с балкона , тоже с пятого этажа

На одни и те же грабли... Неудивительно, что так все закончилось.

Кошковод
#47
Муся

Моя коша 2 раза падала с 5-ого этажа. Первый раз она во время гульки в отчаянии и поисках кота прыгнула на рядом стоящий клён. Но сквозь ветки так и упала на землю. Ничего, вернулась домой через неделю нагулявшись...беремчатая)) А второй раз она подскользнулась на металлическом отливе. Тоже вернулась домой, всё норм.
Сейчас живём на 7-ом этаже. От окон её теперь отгоняю.

Вас это не спасет. Рано или поздно недоглядите, или недоглядят ваши гости/родственники. Не надейтесь на авось, поставьте сетки. Если с кошкой что случится, вы должны понимать, что это будет 100 процентов только ваша вина. Не ждите беды.

Кошковод
#48
Lo

У меня кот два раза падал с 9 этажа. Первый раз отделался испугом, второй раз повредил тазобедренный сустав

Дайте угадаю, сетки вы так и не поставили. Верно?

Гость
#49
Роза

С приходом жарких дней, у меня постоянно открыт балкон, потому что я задыхаюсь . И годовалый кот теперь вечно торчит на балконе, я живу на пятом(последнем в нашем доме) этаже, на крышу прилетают птицы, а кот стал теперь запрыгивать на тонкий бортик ограждения балкона, который чуть шире его лапок, и ходит теперь по бортику, с задранной головой, все глядит на крышу. Я так боюсь , что он упадет и разобьется, хоть внизу и трава, но все-таки пятый этаж!!! Я снимаю его, а он запрыгивает вновь, и я же не могу стоять вечно рядом с ним, но и с закрытой дверью и окнами я не могу сидеть, Я уже вся измучилась!

Сегодня в ветклинике слышали такую историю: предыдущий кот восемь раз падал с 7-го этажа и ничего, а тот, с которым пришли к ветеринару, прыгнул со шкафа и переломал все лапы. Выводы делайте сами.

Гость
#50

Плачу. Кошка упала с балкона 6 этажа на бетон. Я спала. Обнаружила пропауж часа в три. Начала искать. Бабушка с низу видела ее, говорит что то с тазом, поврежден. Ищу второй день и днем и ночью. Она у меня еще и одноглазая (нашла такую). Неужели умерла где то. сердце на части рвется...обьявления рвскочила. Она еще и на бетон упала ((((((( помоги Господи найти мою Лялю