Гость
Статьи
Линяет кошка:(

Линяет кошка:(

Кошечке 2 года, очень чистоплотная, постоянно умывается. Проблема в том, что она сильно линяет, и эта шёрстка, которую кошка слопала во время своих процедур, стала у неё выходить наружу:( Часто срыгивает, жалко её. Траву специальную для улучшения пищеварения не кушает. Здоровенькая вроде, носится по дому как угорелая, её ничего не беспокоит. Ещё часто просит кота, мяукает, а когда привозим котика - рычит на него и пытается побить. Из-за этого приходится покупать секс-барьер, чтобы не мучилась. Скажите, это очень вредно? Как её здоровье в порядок привести?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стерилизовать, очень вредны таблетки, убиваете ее

Гость
#2

Кошку кастрировать, таблетки вызывают опухоли. Шерсть вычесывать фурминатором, можно разок помыть. Есть корма и пасты для кошек с проблемами проглоченной шерсти.

гость
#3

Правильно вам написали, эти таблетки - настоящая отрава для кошки. Можете в интернете посмотреть, к чему они приводят.
А коше купите пасту специальную, в любом зоомагазине продаются. У меня перс, кушать её не хочет (хотя они какие-то привлекательные для кошек, коши сами их должны есть), я её мажу на рот котану, он и слизывает ))

Гость
#4

о боги, все одно да потому. уж сколько раз твердили миру - если животное не породистое, то кастрируйте его незамедлительно (если возраст подошел) нет, это ж против природы матушки издеваться над животным. а куча трупиков котят в коробках или пакетах, ***** озлобленные уличные псы это ли не издевательство над ними и над нами? почти в каждой глухой деревне есть безлимитный интернет, уж можно было нагуглить коли там не забанены

#5
Гость

о боги, все одно да потому. уж сколько раз твердили миру - если животное не породистое, то кастрируйте его незамедлительно (если возраст подошел) нет, это ж против природы матушки издеваться над животным. а куча трупиков котят в коробках или пакетах, ***** озлобленные уличные псы это ли не издевательство над ними и над нами? почти в каждой глухой деревне есть безлимитный интернет, уж можно было нагуглить коли там не забанены

А менее агрессивно можно было ответить? Я попросила дельного совета, а не упрёков! "Погуглить" каждый может! А что из этого действительно поможет, понять можно только опытным путём! Поэтому сарказм свой оставьте при себе!

Муррка
#6

Автор, не обижайтесь на посты- правы те, кто говорит, что таблетками угробите кошку и доведете до онкологии. Вы нарушаете гормональный фон таблетками, о шерсти говорить уже не приходится.
Если вы любите свою питомицу, не пожалейте денег и сделайте операцию- кошка только спасибо скажет, что избавили ее от мучений.
Другого выхода нет!!!

Гость
#7

Все правильно, автор, Вам написали. Опытные кошатники никогда не дают секс-барьер кошкам, этот препарат и подобные ему вызывают рак у кошек. Вам нужно обратиться к хорошим ветеринарам, которые объяснят что лучше сделать кошке. Мы в свое время отказались одной из своих кошек делать операцию по стерилизации, очень большой вес у кошки и побоялись, что плохо будет срастаться. Поэтому 3-4 года ставили ей по схеме кавинан (в клинике, не сами). Многие стерилизуют, но там нужен очень хороший уход, если у вас кошка ослаблена, операцию может не перенести.
Если вы хотите чтобы кошка родила котят, во первых, не надо присутствовать когда свели с котом, оставьте их одних. Во вторых, если кошка мелкая может не разродиться.
Короче, такие вопросы решать с ветеринаром. Не занимайтесь сами лечением и не давайте препараты, которые продаются на углу.

#8

Хорошо, большое Вам спасибо, будем лечить нашу любимицу!

Гость
#9

Расчесывайте кошку каждый день, чтобы меньше ела шерсти. У нас кошка ест пасту для растворения шерсти сама, без истерик. По поводу секс-барьера не всё так страшно. Кот у сестры 14 лет живёт, капают регулярно много лет. Кот здоровый. И у меня старая кошка прожила 17 лет. По поводу "жениха" - не Вы кота приносит, а кошку отдавайте на несколько дней коту, уже из опыта знаю, кошки на своей территории ведут себя именно как Ваша,и ничего не получается. Ну,это если стерилизовать не хотите. А вообще ничем "лечить" Вашу кошку не надо, обычный уход. В любом зоомагазине подскажут,какую щётку для шерсти купить и пасту. С потомством сами определитесь и действуйте. У меня сейчас кошка стерилизованная, делали операцию вместе с кесаревым сечением,не могла родить долго. Но смотреть,как она отходила от операции было тяжко. Удачи и здоровья кошечке!

Гость
#10

да куча паст для вывода шерсти, джим-пет самая вкусная, еще и отнимать у кошки будете

Гость
#11

и стерилизуйте, проще жить и вам, и кошке))

#12

Большое всем спасибо, сегодня помыли её хорошенько, надеюсь будет получше) И пасту купим обязательно!)

Гость
#13

от всех этих капель садится печень,развиваются опухоли.
тем самым вы сокращаете жизнь своей кошке!
сделайте стерилизацию.
говорю вам как ветеринар.
а каплями,таблетками вы её губите
при такой операции шов будет 1.5-2 см.
только нужно выбрать ооооооооочень хорошего ветеринара. сейчас всяких шарашек очень много,где могут сделать все плохо,могут разойтись швы и простите.....все кишки наружу выйдут.