Гость
Статьи
Кошка и собака

Кошка и собака

Вчера (21.07) я взяла кошечку Британку(2мес), но у меня в доме есть собачка чихуахуа(9мес) и она ужасно боится кошку. Та на неё "ш"икает. Как мне подружить их?) или со временем пройдет?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в разных комнатах пока . должны привыкнуть к запаху. Гладить обеих. на боленкот форуме есть все темы про поведение

Гость
#3

Обычно кто первый в доме,тот главнее,а у вас наоборот,значат подружатся.

Ксения
#4
мышь+

В 2 месяца шикает? С характером дама)) Если хозяйка дома (собака, в смысле) миролюбивая, то очень высок шанс, что с гостем за пару недель притрутся, тем более, что котенок еще совсем маленький. Попробуйте играть вместе (не знаю, как у вас принято - я своим игрушки кидала, вместе за ними бегали), тоже способ.

Кошка не то, что шикает, она на него бросается))

Гость
#5

Со временем они привыкнут друг к другу и притрутся, не переживайте.

Гость
#6

Кормите их вместе. Еда сближает))

рублик
#7

кормить их вместе точно не нужно..в стае еда решает все...поэтому на этой почве еще больше коныликт разростется...у меня тоже кот и шпиц...еда вообще стоит отдельно кот на подоконнике...пес на полу.они подружатся-дайте время..у кошки вообще стресс ее в новое место принесли..еще и собака там-естественно она арессивна-лучшая защита нападение.вообще считается что все равно кошка ставит себя выше всех...и собака для нее не авторитет..так же как хозяева...а вот собаке вам надо дать понять что все хорошо..что вы ее по прежнему любите.поэтому нужно первой кормить собаку..и приходя домой тоже здороваться сначало с собакой...так кошка поймет и зауважает..и собака не будет бояться типа "я вам тоже-не барахло!"

Eva
#8

это не люди, будут жить душа в душу, дайте время :)

Гость
#9

Шикает больше от страха. ) Привыкнут, ничего страшного.

Максим
#10

У меня вообще пиз...ц. Я коту когти в детстве стриг и вооот теперь когтиЩе вырасли немыслимых размеров. Попытался теперь их отстричь, Кот изодрал мою ногу в клочья. Три недели в больницы😢 А в детстве у него были маленькие коготки. Ооооо Боже зачем я их стриг??? ***!!! Вообще чего ща делать не знаю???? Помогите хоть советом. Но лучше деньгами на подранную мебель.

Юля
#11

Да. Покажи ему кто в доме хозяин.

Ксения
#12
Максим

У меня вообще пиз...ц. Я коту когти в детстве стриг и вооот теперь когтиЩе вырасли немыслимых размеров. Попытался теперь их отстричь, Кот изодрал мою ногу в клочья. Три недели в больницы😢 А в детстве у него были маленькие коготки. Ооооо Боже зачем я их стриг??? ***!!! Вообще чего ща делать не знаю???? Помогите хоть советом. Но лучше деньгами на подранную мебель.

Можно ходить в зоосалон, где коту будут подстригать коготки.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: