Гость
Статьи
Как приучить собаку к …

Как приучить собаку к пелёнке?

У меня чихуа хуа (кабель)ему год и 2 .но ходит в туалет как девочка .почему так?
И столько времени пытаемся приучить к пелёнке ..но в итоге чаще ходит в туалет не на пелёнку ,а на пол .и где захочет.и может несколько дней ходить на нее.как же приучить((( ??? Уже ковёр весь испортил ...не. Знаем что делать

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Black cat
#1

главное не бейте его когда ходит не туда куда надо. я приучала как только проснется или поест несла на пеленку и не отпускала пока не сходит.

Гость
#2

Хвалить когда ходит на пеленку и жестко наказывать когда в другие места.Собака уже взрослая и другие меры тут не подойдут.Он вам показывает кто в доме хозяин.Инструктор-кинолог рассказывал мне,что у него кобель мочился ему на ноги.Тоже долго бились с ним.Кобель так показывал свое доминирование.У вас наверное так же.

Гость
#3
Гость

Хвалить когда ходит на пеленку и жестко наказывать когда в другие места.Собака уже взрослая и другие меры тут не подойдут.Он вам показывает кто в доме хозяин.Инструктор-кинолог рассказывал мне,что у него кобель мочился ему на ноги.Тоже долго бились с ним.Кобель так показывал свое доминирование.У вас наверное так же.

Тебя наказывать надо. У меня кобель года в 2 стал писать в постель, потом само прошло, а, если собак не любите, лучше не заводить, всякое бывает. Моя мама взяла собаку, привязанную около магазина, она писает дома, не отучить. Я думаю, что ее из-за этого выгнали. Собачка ласковая, очень хорошая.

Гость
#4
Гость

Тебя наказывать надо. У меня кобель года в 2 стал писать в постель, потом само прошло, а, если собак не любите, лучше не заводить, всякое бывает. Моя мама взяла собаку, привязанную около магазина, она писает дома, не отучить. Я думаю, что ее из-за этого выгнали. Собачка ласковая, очень хорошая.

Хозяин-барин.Тому,кому нравится спать в проссаной собакой постели и жить с зассывающей ковры умнице ласковой мой метод не подходит.В этом вы правы.

Гость
#5
Гость

Хвалить когда ходит на пеленку и жестко наказывать когда в другие места.Собака уже взрослая и другие меры тут не подойдут.Он вам показывает кто в доме хозяин.Инструктор-кинолог рассказывал мне,что у него кобель мочился ему на ноги.Тоже долго бились с ним.Кобель так показывал свое доминирование.У вас наверное так же.

ваша мама чью-то собаку увела. а вы еще людей ругаете, что люди собак воспитывают не так.

Тебя наказывать надо. У меня кобель года в 2 стал писать в постель, потом само прошло, а, если собак не любите, лучше не заводить, всякое бывает. Моя мама взяла собаку, привязанную около магазина, она писает дома, не отучить. Я думаю, что ее из-за этого выгнали. Собачка ласковая, очень хорошая.

Гость
#7
Гость

Тебя наказывать надо. У меня кобель года в 2 стал писать в постель, потом само прошло, а, если собак не любите, лучше не заводить, всякое бывает. Моя мама взяла собаку, привязанную около магазина, она писает дома, не отучить. Я думаю, что ее из-за этого выгнали. Собачка ласковая, очень хорошая.

Вот это жесть. Кто-то привязал собачку у магазина, зашел за покупками, вернулся.... а собачки и след простыл. Никогда не понимала таких вот привязывателей. Понятно же, что кто-то может захотеть украсть.

Автор, а ваша собака воспринимает ковер, как туалет. Он же весь провонял. Надо спецсредствами отмывать и пол под ним тоже.

АВ
#8

Собаку выгуливают. Кошка в лоток ходит. У Вас мутант? Выкинуть на х@й на улицу голуби сожрут и то польза будет

Гость
#9

Ну жесть какая то,завести собаку и мучить! Гулять с собакой надо! У нас соседи завели такую же и сидит она бедная дома одна,иногда не выдерживает, когда кто нибудь в квартиру заходит,собака выскакивает и делает дела в подъезде,прям сразу на площадке.

Гость
#10

С собакой надо гулять, даже с самой маленькой и домашней. Собака так устроена. Не можете гулять, отдайте животное нормальным людям, не садистам.

автор
#11

Мы гуляем но он на улице терпит приходит домой и делает дела

Гость
#14

Я в свое время тоже повелась на то, что с мелкими собаками гулять не нужно (до этого был доберман, и гулять мягко говоря было в тягость). Но по опыту трех йорков сейчас могу сказать, что это полнейшая лажа!! Собаку нужно приучать к улице, а иначе будет ходить дома. И при чем сейчас моему почти 2 года, и если захочешь, что бы он где то не нагадил, то нужно постелить там пеленку)))

Ирина
#15

а у меня болонка зассала уесь диван, просто не знаю что делать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: