Гость
Статьи
Хочу собаку(

Хочу собаку(

Всем доброго времени суток!
Это тема как крик души чтоли, извините заранее. Снимаю квартиру в Москве вместе с сестрой. Уже порядка лет 10-12 хочется завести собаку, но возможность никак не …

Анюточка
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксю
#51

У меня йорк. Летаю с ней с того периода когда ей еще 6 мес было. И самолеты и автобусы и машины все переносит, переносит все отлично! И заграницей были с ней 2 раза. Сумка переноска, маленькая баночка воды, корм, пеленка и вперед! У меня даже не догадывается никто что собака в сумке сидит! Она обожает у меня путешествовать, когда видит что чемодан собираю, сидит уже не отходит, даже есть не идет боится без нее уеду. Единственное все прививки, справки все должно быть. На дачу с ночевкой к друзьям ездим, спит в сумке. А у мамы у нее домик свой стоит. Маленькие собачки супер удобные! Я никогда ее ни с кем не оставляла ни разу, везде только с собой!

Ксю
#52

А забыла написать, как же я хотела собаку, тоже лет 6-7 ждала, то одно, то другое. Фотки собирала, представляла какая она будет. А потом наплевала на мнение всех родных да такой степени хотела животинку, поехала и купила когда денег достаточно собрала. Но я объехала 16 заводчиков, искала действительно именно свою!

Ксю
#53

Тут писали про финансовые затраты. У нас затраты такие: корм 2кг 900р хватает на 2-3 мес. У меня мелкая йорочка, пеленки 10 шт 300р. на месяц хватает, тк режу их на 4 части буру 60 на 90, гуляем редко и кода тепло. Ну и вкусняхи та. Вообще мизер надо. И все! Рублей 600 в месяц мне хватает на собаку.

Гость
#54
Ксю

Тут писали про финансовые затраты. У нас затраты такие: корм 2кг 900р хватает на 2-3 мес. У меня мелкая йорочка, пеленки 10 шт 300р. на месяц хватает, тк режу их на 4 части буру 60 на 90, гуляем редко и кода тепло. Ну и вкусняхи та. Вообще мизер надо. И все! Рублей 600 в месяц мне хватает на собаку.

не знала, что их можно везде возить, без стресса. получается эти собачки выносливые. мало ого что они такие хорошенькие так с ними можно не расставаться.

ветка
#55
sellenna

Я тоже хочу собаку. Но сейчас живу у родителей, а у мамы аллергия на собак и кошек, так что пока это неосуществимо. А в вашем случае, это вполне возможно.

йорки антиолергенны) у них не шерсть а волос как детский) у нас знакомая взяла) а тоже страшная была аллергия на жив(9 теперь вот рада)

Ксю
#56

На сколько я знаю пудель и йорк гипоаллергенные, но говорят что у них в слюне что-то содержится у всех жив-х что вызывает аллергию и шерсть типа не причем.
По поводу путешествий и стресса, да конечно собака устает после длительной поездки, отсыпается потом. На след день, но кушает, ходит в туалет в поездке так же как обычно, не скулит. У нас все хорошо, ее не тошнит, просто устает, ну так и я устаю после поездок или перелетов.

Мария
#57

автор кошку лучше заведите,с ними проблем меньше в этом плане.
и уж простите что вмешиваюсь но раз уж вы написали на форум-а какая необходимость каждые выходные ездить к родителям?они вам помогают финансово или больны и немощны?и дело не в собаке даже,я просто не понимаю неужели не лень каждые выходные мотаться по электричкам...впрочем дело ваше если для вас это жизненная необходимость-каждые выходные куда-то уезжать я бы не стала мучать животное по машинам-автобусам-электричкам,даже если оно и нормально дорогу переносит( а куда ж ему бедному еще деваться)

Анюточка
#59
Мария

автор кошку лучше заведите,с ними проблем меньше в этом плане.
и уж простите что вмешиваюсь но раз уж вы написали на форум-а какая необходимость каждые выходные ездить к родителям?они вам помогают финансово или больны и немощны?и дело не в собаке даже,я просто не понимаю неужели не лень каждые выходные мотаться по электричкам...впрочем дело ваше если для вас это жизненная необходимость-каждые выходные куда-то уезжать я бы не стала мучать животное по машинам-автобусам-электричкам,даже если оно и нормально дорогу переносит( а куда ж ему бедному еще деваться)

Ну скучаю я по ним) и друзья все тут в основном, в области)

#60

Вот кстати мама девчонок . Во то в стойке, портрет, сами видите всю анатомию собачки, если понимаете в этом. Хочу добавить что было всего 2 помета, из первого помета все девочки стали чемпионами, кстати уже родили прекрасных щенков. Причем закрылись ( на выставках получили титулы чемпинов) сразу без каких либо проблем. К примеру чтоб закрыть Юного Чемпиона нужно на 4 выставках стать 1. Занять 1 место. Вот мама так и закрывала все титулы. Одна выставка сразу 1 место. 4 выставки -ЮЧР и так далее.
Сейчас очень много стали разводить все кому не лень уде не только йорков, но и Биверов. Поэтому нарваться на не особо экстерьерную собаку ( а может быть и потологиями) оооочень легко.

#61

Кормить можете утром и вечером. Если будите выгуливать на улице, то раза три нужно будет выгуливать, если не всегда будите успевать, положите пеленку дома, и когда собачке станет в нетерпеж, она сходит на пеленку.

Гость
#62
Ризен

Автор, с транспортировкой йорка проблемы нет вообще никакой. Вы бы лучше ознакомились детально с породой. Почитали форумы, группы ВК, и прочие ресурсы. Позадавали вопросы непосредственно владельцам. Если все же определитесь брать йорка, то очень ответственно подходите к выбору заводчика. Найти действительно здоровое животное в этой породе не так просто, как кажется. А брать заведомо с проблемами не хочется, правда? Посмотрите родителей. Документы РКФ лучше, а то я видела какие порой "йорки" вырастают. Ужаснах

у этих йорков и прочих шавок часто омерзительный характер так что опасения автора вполне понятны. лучше уж кошку

Анюточка
#63
Гость

Автор, с транспортировкой йорка проблемы нет вообще никакой. Вы бы лучше ознакомились детально с породой. Почитали форумы, группы ВК, и прочие ресурсы. Позадавали вопросы непосредственно владельцам. Если все же определитесь брать йорка, то очень ответственно подходите к выбору заводчика. Найти действительно здоровое животное в этой породе не так просто, как кажется. А брать заведомо с проблемами не хочется, правда? Посмотрите родителей. Документы РКФ лучше, а то я видела какие порой "йорки" вырастают. Ужаснах

у этих йорков и прочих шавок часто омерзительный характер так что опасения автора вполне понятны. лучше уж кошку

Зачем всех под одну гребенку? У меня у двух подруг йорки, мальчик и девочка. Так они так любят ласкаться и целоваться! Не соглашусь! Вполне возможно, что и сами хозяева их люди с омерзительным характером и только

Анюточка
#64
Гость

Автор, с транспортировкой йорка проблемы нет вообще никакой. Вы бы лучше ознакомились детально с породой. Почитали форумы, группы ВК, и прочие ресурсы. Позадавали вопросы непосредственно владельцам. Если все же определитесь брать йорка, то очень ответственно подходите к выбору заводчика. Найти действительно здоровое животное в этой породе не так просто, как кажется. А брать заведомо с проблемами не хочется, правда? Посмотрите родителей. Документы РКФ лучше, а то я видела какие порой "йорки" вырастают. Ужаснах

у этих йорков и прочих шавок часто омерзительный характер так что опасения автора вполне понятны. лучше уж кошку[/

Не соглашусь совершенно! У меня у двух подруг йорки и характер милый, любят ласкаться и целоваться. Видимо, просто в основном именно у хозяев этих собачек скверный характер и только

Гость
#64

у меня лабрадор, не вижу никаких неудобств с поездками, всегда беру собаку с собой. единственная проблема, пока маленькая была, квартиру погрызла,спасла только клетка.если хозяева квартиры разрешат,то остальные проблемы решаемы.И как уже писали,собака требует не малых финансовых затрат

Гость
#2
Анюточка

Как много сообщений отправилось! Дико извиняюсь

Ничего себе, не устали отправлять :) У меня такая же ситуация, точнее хуже. Мечтаю хоть о ком, но даже кошку и попугайчика позволить себе не могу :(( Регулярные командировки. Да и жалко животное, которому прийдется целыми днями сидеть одному дома, пока я на работе. Мечтаю уже даже просто брать собаку на прокат, хотя бы выгуливать в парке по вечерам/выходным. Абсурд конечно, но ужасно хочется общения с собакой! Не могу спокойно смотреть передачи про домашних питомцев, локти кусаю :( А мои родители на другом конце земли.

Анюточка
#3
Гость

Как много сообщений отправилось! Дико извиняюсь

Ничего себе, не устали отправлять :) У меня такая же ситуация, точнее хуже. Мечтаю хоть о ком, но даже кошку и попугайчика позволить себе не могу :(( Регулярные командировки. Да и жалко животное, которому прийдется целыми днями сидеть одному дома, пока я на работе. Мечтаю уже даже просто брать собаку на прокат, хотя бы выгуливать в парке по вечерам/выходным. Абсурд конечно, но ужасно хочется общения с собакой! Не могу спокойно смотреть передачи про домашних питомцев, локти кусаю :( А мои родители на другом конце земли.

Вы держитесь там! Я думаю, вы добьетесь все равно того, чего хотите!

Анюточка
#68

[quote="Гость"]

Вы держитесь там! Я думаю, вы добьетесь все равно того, чего хотите!

Гостья
#70

Ничего, йорики выносливы очень: их так долго закаляли ночными клубами и рестиками :)))

Светланка24
#70

Сейчас вроде бы запретили собак в электричке возить.? Лучше кошку британскую вислоухую. милахи они

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: