Гость
Статьи
Болеет кот

Болеет кот

Коту сделали операцию - удалили на лапе часть кости и гнилую ткань, поставили катетер прямо в кость. Один раз уже промывали кость - заливали туда ихтиолку - он так орал. Надо пережить это еще раз - и эту трубку снимут. Не хотела операции - год лечила таблетками и уколами. После курса антибиотиков все зарастало, гниение прекращалось - и месяц спокойствия. Потом раны опять открывались - и так год. У него прокушены кости были на лапе. Я уже таким его взяла год назад. И не знаю теперь - может - не надо было ничего делать - кот себя прекрасно чувствовал. Давала бы лекарства периодически. А сейчас не ест, не ходит в туалет, лежит и страдает. Боюсь за него.

Дали
37 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Может немного не по теме, но из личного опыта советую, пробейте в интернете ветеринарную клинику, какие про них отзывы. Не носите в непроверенные места. Нашу кошечку в ветеринарке залечили. Потом спустя несколько лет читала много негативных отзывов про ту же ветеринарную клинику и про другие в нашем городе.
Ищите профессионалов, не полагайтесь на случай.

Гость
#2

Полностью соглашусь с комментарием 1. У меня так в одной клинике чуть котенка не сгубили. Если б послушалась, не стала сомневаться, не понесла бы в другую, умер бы.
Я нашла отличную клинику в СПб, а наш врач вообще просто волшебник, ттт. Лечимся там уже 2,5 года. У меня пятеро котов, один хроник, у другого панкреатит, так что бываем регулярно.
Вы даже не представляете, как много профанов и как мало хороших спецов.

Гость
#3

Сейчас он перебаливает, зато потом все пройдет. А если бы оставили как было, кот долго не протянул. Представьте себя с гниющей ногой

Дали
#4

Да вот как угадать - всегда рискуешь в этом случае. И не только в клинике дело - там же много врачей - откуда знать - какой он спец. Только интуитивно доверять - врач нравится. Откровенный, не врет - говорит, как есть все. И опять же - врач может быть отличный - но медицина такая область - где нельзя быть уверенным в результате - там ведь много факторов могут роль сыграть. Вообще - это вторая клиника. В первой тоже врачи на операции настаивали - правда, почему-то не предложили сразу ренген сделать - там и аппарата нет такого. Лечили язвы на ноге - мази, уколы. А они оказались вызваны перекушенной костью - причем укус гораздо выше от раны был. То есть пару месяцев бесполезного лечения - кот зря в ошейнике мучился - думали, что они не заживают - потому-что он разлизывает раны. Даже не предполагали - что это последствие гниющей кости сломанной. В другой клинике предложили сначала антибиотиками попробовать лечить, линкомицином. Он переносил его хорошо, не блевал, как от других - рана быстро затягивалась - но все временно было - через месяц все повторялось. Я отказывалась от операции - предполагая все ужасы - но уже выбора не было у меня - когда 4 раз пришла с этой проблемой.

Гость
#5
Дали

Коту сделали операцию - удалили на лапе часть кости и гнилую ткань, поставили катетер прямо в кость. Один раз уже промывали кость - заливали туда ихтиолку - он так орал. Надо пережить это еще раз - и эту трубку снимут. Не хотела операции - год лечила таблетками и уколами. После курса антибиотиков все зарастало, гниение прекращалось - и месяц спокойствия. Потом раны опять открывались - и так год. У него прокушены кости были на лапе. Я уже таким его взяла год назад. И не знаю теперь - может - не надо было ничего делать - кот себя прекрасно чувствовал. Давала бы лекарства периодически. А сейчас не ест, не ходит в туалет, лежит и страдает. Боюсь за него.

Хирург Дмитрий Еремин (клиника Беланта) или Жулебино, он-же Еремин принимает. Отзывы читайте в интернете. Это Москва. Ты хоть-бы город удосужилась указать, *****

Гость
#6

ов.ца. ту.па.я

Дали
#7

Не знаю, чем я такую агрессию вызвала. Зачем указывать город - у меня пока нет претензий к лечению. ПРосто делюсь эмоциями - так как меня мало кто понимает в моем окружении. Не понимают, зачем трачу последние деньги на лечение, почему не усыпляю. И почему, собственно, переживаю из-за какого-то кота. В чем его смысл, бесполезное существо. Можно подумать - люди такие уж полезные. И что - любить надо только тех - кто пользу приносит?

Дали
#8

Я не представляю, как я понесу послезавтра его на повторную процедуру. Я боюсь - что у него сердце не выдержит. Не зря боялась операции - предполагала - что потом начнется жесть. Но не предполагала, что такая. Думала - что придется таскать на уколы и перевязки - это выматывает - ведь от работы никто не освобождал меня. Но не знала - что будет такая мучительная процедура.

Гость
#9

Вот это капец! Нет, Еремин здесь не поможет. Здесь надо санитаров срочно вызывать для психически больной, некой Дали

Мила
#10

Много времени после операции прошло, автор? Если не много, то нормально, что он в угол забился и страдает. Они все так реагируют. Здоровья вашему котику, вам терпения. Когда оклемается немного, начнет оживать на глазах. Все же лапку ему оперировали, не животик. Должно все пройти.

#11

Может быть нужно отпустить его, если он будет мучиться.

Гость
#12
Гость

Вот это капец! Нет, Еремин здесь не поможет. Здесь надо санитаров срочно вызывать для психически больной, некой Дали

Не пойму, каковы причины психической болезни автора?

Гость
#13
Дали

Я не представляю, как я понесу послезавтра его на повторную процедуру. Я боюсь - что у него сердце не выдержит. Не зря боялась операции - предполагала - что потом начнется жесть. Но не предполагала, что такая. Думала - что придется таскать на уколы и перевязки - это выматывает - ведь от работы никто не освобождал меня. Но не знала - что будет такая мучительная процедура.

А почему не сделаете ему местное обезболивание перед процедурой?

Гость
#14

белый клык .......отличные специалисты - огромный выбор врача с узкой специализацией....Дай Бог, Вашему котику, здоровья!!!!!

Кошковод
#15

Мой совет: проконсультироваться с другим врачом в другой клинике. На предмет адекватности лечения. (Я не говорю, что лечение не верное, я не вет). Возможно есть менее травматического способы того же промывания. Например у меня есть знакомый вет в РФ, хороший врач, нареканий нет, но почему-то лечит ушной клещ допотопными методами, неделями мучает кошек промываниями и закапываниями, когда есть капли которые наносятся 1 раз на хохолку и клещу конец. Внятного ответа на вопрос "нафига?!" не смог дать :) Поэтому всегда лучше проконсультироваться дополнительно.

Krasava
#16

Слушайте, я хоть и человеческий врач, но что-то мне от такого лечения плохо стало. Ихтиолку заливали в кость??? Ихтиоловую мазь??? Бедный кошара, судя по всему у него остеомиелит, он плохо лечится, но если в кость залить инородное вещество, то через время там начнется полный звездец. Спасайте животину, пока коньки не отбросил. Обязательно нужен толковый хирург, рентген, анализ крови. Должны убрать омертвевшие участки кости, дренировать гной, вычистить мазь или что они туда насували (жесть!!!!), курс антибиоткотерпии, и возможно даже вплоть до ампутации лапы. У кота судя по всему уже наверное сепсис или почки начали отказывать от интоксикации

Krasava
#17

Еще раз перечитала - почему вы не хотели оперировать кота, остеомиелит серьезное заболевание, лучше один раз хорошо было почистить кость или даже потерять часть лапы, чем травить животное антибиотиками, мучать его походами к врачам итп. Хронический остеомиелит так никогда не залечить, всегда будут открываться свищи

Krasava
#18

Ах, операцию все же сделали. Обязательно коту анализ крови нужен, возможно операцию сделали в неверном объеме и пошло воспаление, возможно у кота сепсис или реакция на препараты

В кость нельзя зафигачивать мази !!!! Только наружно

Отпишитесь, автор, что-то я так переживаю за вашего кота

У меня был случай у знакомых кота кто-то за ляжку укусил и она загноилась, дело было в екропе. Вет посмотрел рану, сделал рентген, промыл, дал антиюиотики и ЗАШИЛ !! гнойную рану. Этого категорически нельзя делать. Через нек время коту поплохело, он не ел и не пил, инфекция внутри распространилась по мышцам и начался сепсис, пришлось усыпить.. В ветеринарии очень много непрофессионалов

Гость
#19

Krasava, после ваших комментариев мне поплохело. Сижу на работе - вынуждена оставлять кота одного - пару самых тяжелых дней сидела с ним. Я ведь тоже не спец - как знать - кому доверять. Я и отказывалась от операции - надеясь - что антибиотиками можно вылечить. А вы говорите - что мазь нельзя в кость. Уже все сделано, и мне страшно. К другому врачу - есть ли смысл - пусть ведет тот врач, который взялся. Он приходил после операции несколько дней подряд прямо на дом - ставил уколы - антибиотик и мочегонное. Вчера не пришел - много вызовов было. Ренген делали, много раз. После операции мне показали участок кости - который уже отвалился сам, достали его. Говорит - что чистил оставшуюся кость. Зашивать специально не стал - поэтому, видимо - введение лекарств внутрь - чтобы попытаться добить инфекцию внутри кости. Завтра достанет трубку из кости, не знаю, будет зашивать или нет. Кот ест и пьет - пьет много, ест не много. Вчера вечером даже ходил за мной по квартире. Но я не видела - чтобы он в туалет ходил вчера и сегодня - до этого ходил. Возможно - он это делает - у меня двое их - и не понятно - но 2 горшка были под завязку вчера вечером - надеюсь - что он тоже участвовал в этом. ТОлько надеяться остается. Я не хотела этих мучений - но что было делать - лекарств хватало только на месяц спокойствия - все зарастало, покрывалось шерстью - но без воздуха инфекция развивалась заново - и язвы открывались снова. При этом кот был веселый и живой. Может - действительно все зря.

Дали
#20

Он сказал - что внутрь раны заложил много антибиотиков - даже не хотел ставить поначалу уколы, говорил, что их итак достаточно. Но решил все же ставить. Говорил - что страшная картна была, когда вскрыли - естественно - у кота там год гнило (я залечивала, конечно, но не до конца, и все по новой шло).

Дали
#21

Гость 13 - просила обезболить - врач сказал - что лишняя жидкость не нужна в ране. Лидокаин сказал кошки плохо переносят. Он только после наркоза чуть отошел, может - не захотел травить дополнительно.

Дали
#22

14 гость - не в Москве я, такой клиники нет у нас

Гость
#23

Сдаётся мне, автор, что врач просто деньги таким образом из вас вытягивает....

Дали
#24

Мне не жалко никаких денег.

Krasava
#25

Так может врач мазь не в кость мазь заталкивал, а просто в рану, тогда все нормально, антибиотики в кость можно :-) То как вы сейчас описали звучит как нормальное лечение. То что хирург не зашил, хорошо, если в остатке кости гной, то все будет выходить наружу. А операцию нужно было делать в любом случае, все это время у кота разваливалась кость и отравляла организм, даже если и выглядел бодряком, так что не вините себя

Дали
#26

Krasava , оставил трубку именно в кости, кость на операции чистил и удалял гнилые части кости, да и костный мозг, наверное. На снимке у него там яма от укуса была. Другие ямки заросли (их штук пять было), а вот одна противная осталась. . Сказал, что месяц нельзя ему скакать - кости практически нет - и что если пойдет все удачно - то костная ткань восстановится. (думаю, клетку ему купить и оставлять в ней, пока работаю). Сейчас еще не нужно - так как не скачет - не до этого. Заливал раствор ихтиолки. Не мазь - раствор коричневого цвета - вводил шприцом в трубку.

Дали
#27

Врач мне выпить советовал перед процедурой - видя состояние. Плохо, что приходится самой держать кота и все это видеть и слышать - много народу (может это показатель, что хорошая клиника) - не хватает ассистентов. Мы в троем держали - я, друг и сам врач - одновременно и в кость вливал. Он говорил - что кот больше от страха орал - что его держат, чем от боли.

Krasava
#28

Если водный раствор ихтиола, тогда нормально, хотя обычно в кость вводят антибиотики. Главное, чтобы инфекции в кости не осталось. и чтобы раньше времени не зашили. У людей тоже это плохо лечится, некоторые годами болеют. Если котик начал есть, то пойдет на поправку, за туалетом его тоже надо следить, как почки работают.

Дали
#29

Еще врач хотел сразу кастрировать - я понимаю - что нужная процедура - он все зассал - друг на меня злится из-за кота. Соседи претензии предъявляют из-за запаха - я не знаю, в чем дело - запах в тамбуре общем скапливается - при этом в квартире не пахнет. Когда дома - мою полы везде с апельсиновым маслом - но большую часть времени я работаю. Я отказалась от кастрации - пожалела кота, не хотела, чтобы боль терпел в двойном размере. Хотя конечно хорошо было бы все проблемы одним ударом и одним наркозом решить.

Дали
#30

Krasava , спиртовой. Я спросила у врача - будет ли ему больно - ведь мазь не должна щипать - и он пояснил - что в составе спирт, больно будет.

вика
#31

а у меня кошка болеет. у нее насморк. да такой что вылечить не можем. измучились с ней. хуже нет больного животного.

Дали
#32

Я за свое здоровье так не переживаю, хотя есть проблемы - вот эрозию надо прижигать - откладываю - не переношу боль. У меня то есть выбор, в отличии от моего кота. А ему причиняю дикую боль. Вот у меня нет детей (видимо, чайлдфри) - я не представляю - если с животным такие дикие мучения моральные, каково с детьми, когда они болеют.

Дали
#33

Через час повезем на процедуру... Сегодня трубку доставать будут из кости, после того, как все промоют. Надеюсь - это последние сильные мучения будут у него.

Дали
#34

Перед тем как пойти - выпила 2 рюмки настойки спиртовой, хотя уже 2 года вообще не пью, но страшно было. зря пила - ему только все достали - он даже не пикнул, и антибиотик всадили. Неделю линкомицин врач колоть будет, домой приезжать по вечерам. Искренне надеюсь, что самое страшное позади.

Ирина
#35
Гость

Krasava, после ваших комментариев мне поплохело. Сижу на работе - вынуждена оставлять кота одного - пару самых тяжелых дней сидела с ним. Я ведь тоже не спец - как знать - кому доверять. Я и отказывалась от операции - надеясь - что антибиотиками можно вылечить. А вы говорите - что мазь нельзя в кость. Уже все сделано, и мне страшно. К другому врачу - есть ли смысл - пусть ведет тот врач, который взялся. Он приходил после операции несколько дней подряд прямо на дом - ставил уколы - антибиотик и мочегонное. Вчера не пришел - много вызовов было. Ренген делали, много раз. После операции мне показали участок кости - который уже отвалился сам, достали его. Говорит - что чистил оставшуюся кость. Зашивать специально не стал - поэтому, видимо - введение лекарств внутрь - чтобы попытаться добить инфекцию внутри кости. Завтра достанет трубку из кости, не знаю, будет зашивать или нет. Кот ест и пьет - пьет много, ест не много. Вчера вечером даже ходил за мной по квартире. Но я не видела - чтобы он в туалет ходил вчера и сегодня - до этого ходил. Возможно - он это делает - у меня двое их - и не понятно - но 2 горшка были под завязку вчера вечером - надеюсь - что он тоже участвовал в этом. ТОлько надеяться остается. Я не хотела этих мучений - но что было делать - лекарств хватало только на месяц спокойствия - все зарастало, покрывалось шерстью - но без воздуха инфекция развивалась заново - и язвы открывались снова. При этом кот был веселый и живой. Может - действительно все зря.

Ирина
#36

Здравствуйте ) прочитала про Ваши мучения с котиком, похоже, у нас похожие проблемы..у нас на подушечках откываются ранки, сильно кровоточит..делали уколы в вет клинике, каждый день перевязки , но ничего не помогает..так боюсь за кота..модет подскажете, чем лечили (мази, , таблетки какие)..мы уже в 2 клиники ходили, препараты везде разные назначают..заранее спасибо

тамара
#37
Дали

Перед тем как пойти - выпила 2 рюмки настойки спиртовой, хотя уже 2 года вообще не пью, но страшно было. зря пила - ему только все достали - он даже не пикнул, и антибиотик всадили. Неделю линкомицин врач колоть будет, домой приезжать по вечерам. Искренне надеюсь, что самое страшное позади.

напишите что дальше с котиком! у меня была такая же проблема,после операции, с мужем приняли страшное решение усыпить нашего малютку, представить было страшно как он бы мучился несколько месяцев!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: