Гость
Статьи
Кошка 18 лет. Не ест.

Кошка 18 лет. Не ест.

Подскажите,что делать. Кошке 18 лет нечего не ест, пьет только воду. Рвет слюнями и понос с кровью. Были у врача поставили диагноз рак молочной железы. Что делать??? Подскажите?? Ко врачу везти не хотим, скажут усыплять...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать.Ей пора уходить.Не нойте , просто дарите любовь, гладьте.

Гость
#2

Сочувствую вам автор..Будьте морально готовы..Ваша киса скоро уйдет(..

Мари
#4

что делать? А какие варианты могут быть, либо усыпить, либо продолжать мучить животное. Сочувствую, автор. Моей кошке 15 лет, настоящий член семьи, всё понимает)) смотрю на днях на неё - а у неё взгляд уставший, как у глубокой старушки.

я отдыхаю.
#5

знакомая в похожей ситуации усыпила. тяжело было, но кошка мучалась уже, а не жила. она уже не ела и не пила на тот момент.

Гость
#6

Объективно оцените сильно ли кошка мучается. Если сильно, то лучше усыпить. Если нормально, то ничего не делайте, а просто дайте ей спокойно умереть дома. У меня в последние пару месяцев жизни кошку тоже рвала водой периодически и был понос несколько раз в день. Но это всё максимум минут 15 в день в общей сложности, а в остальное время она хоть очень мало, но ела и пила сама, сама ходила, мурчала. Потом есть и ходить стала меньше. Умерла во сне, предварительно никак не мучаясь, ну во всяком случае внешне это никак не проявлялось

Гость 6
#7

А вот кот у меня еще был 13 лет, там лечили долго (почки),но в итоге он совсем полностью перестал и есть, и пить сам. Но ходил еще, даже на стол прыгал. Сначала несколько дней кормили его из шприца. Но потом есть и пить перестал совсем, ходить тоже не мог, только лежал, выглядел плохо. Я понимала, что он и так скоро умрет, но не хотелось чтобы мучился, отнесла усыпить. Врач сказал, что он сам в таком состоянии может прожить еще дней 5, я посчитала что это не нужно. В общем смотрите по состоянию и активности животного. Вот кошку никакого смысла усыплять не было (я выше писала о ней).

Гость
#8

лучше усыпить!

Сара Барабу
#11

Может, все же усыпить? Онкология все-таки не шутки, кошка мучается.

Гость
#14
Гость

лучше усыпить!

Вы так добры!

Гость
#15

Может можно чем то помочь??

Гость
#16
Гость

Может можно чем то помочь??

Капельницы питательные в ветклинике. Чем тут положешь?

Гость
#17

Любой каприз за Вали деньги. Врачи и прооперировать могут. Никто насильно ее усыплять не станет.

Гость
#18

За ваши

Гость
#19

Усыпите, и вам будет легче, и кошке, доброе дело сделаете.

Гость
#20

а операцию сделать не думали?

Гость
#21

Вот всем говоришь-говоришь, что надо кастрировать - и тогда рака молочных желез не будет - так рукой машут, а когда кошка заболеет, то ревут. Ну почему вы не учитесь на чужих ошибках??????

Гость
#22
Гость

а операцию сделать не думали?

не каждая кошка в таком преклонном возрасте наркоз перенесёт

Мой кот, на последней стадии онкологии (почти 19 было) ел до самой последней минуты, да так жадно, что мы поражались. Не хотел уходить ни в какую((( Худющий был, еле ноги передвигал, уже отёк лёгких начался, а он карабкался. Даже последний укол норовил обмануть: очень долго не засыпал. Сердце сильное было, долго не останавливалось. Врачи в шоке были от такого жизнелюбия.

Гость
#23
katerina11886

Подскажите,что делать. Кошке 18 лет нечего не ест, пьет только воду. Рвет слюнями и понос с кровью. Были у врача поставили диагноз рак молочной железы. Что делать??? Подскажите?? Ко врачу везти не хотим, скажут усыплять...

Очень сочувствую вам(( Была сегодня у родителей - кот с конца прошлой недели очень мало есть (в пятницу была у них - привезла корм для котят, съел помаленьку, а в последние дни, как мама говорит, практически ничего не ест и мало пьет - тошнит желчью..) Ходит медленно и чуть заносит в стороны.. Нос горячий. Сейчас родители из шприца поят его куриным бульоном, добавляя измельченное в жидкую кашицу куриное мясо... Завтра утром повезем к ветеринару, может чем поможет, но уже сами понимаем, что конец близок... Коту 15 лет... Любимец всей семьи, столько вместе пережили!... Сижу и реву((

Гость
#24
Гость

Очень сочувствую вам(( Была сегодня у родителей - кот с конца прошлой недели очень мало есть (в пятницу была у них - привезла корм для котят, съел помаленьку, а в последние дни, как мама говорит, практически ничего не ест и мало пьет - тошнит желчью..) Ходит медленно и чуть заносит в стороны.. Нос горячий. Сейчас родители из шприца поят его куриным бульоном, добавляя измельченное в жидкую кашицу куриное мясо... Завтра утром повезем к ветеринару, может чем поможет, но уже сами понимаем, что конец близок... Коту 15 лет... Любимец всей семьи, столько вместе пережили!... Сижу и реву((

Держитесь, лично я свою смерть представляю, как встречу с неизведанным, и кот мой обязательно рядом будет.

Гость
#25
katerina11886

Подскажите,что делать. Кошке 18 лет нечего не ест, пьет только воду. Рвет слюнями и понос с кровью. Были у врача поставили диагноз рак молочной железы. Что делать??? Подскажите?? Ко врачу везти не хотим, скажут усыплять...

у нас с таким кот (16 лет) прожил 1 мес. к ветеринару ходил, он сказал бесполезно лечить, уже срок пришел, лучше даже усыпить, ибо в крови этой бактерии вредные даже для человека, если дома дети - то усыпляйте, у нас сам..

Гость
#26
Гость

Вот всем говоришь-говоришь, что надо кастрировать - и тогда рака молочных желез не будет - так рукой машут, а когда кошка заболеет, то ревут. Ну почему вы не учитесь на чужих ошибках??????

А причем тут я. Когда появилась моя кошка меня самой еще на свете не было. Да я думаю,что 1996 году о стерилизации еще никто не знал.

#27

[quote="Гость" message_id="48627939"]Очень сочувствую вам(( Была сегодня у родителей - кот с конца прошлой недели очень мало есть (в пятницу была у них - привезла корм для котят, съел помаленьку, а в последние дни, как мама говорит, практически ничего не ест и мало пьет - тошнит желчью..) Ходит медленно и чуть заносит в стороны.. Нос горячий. Сейчас родители из шприца поят его куриным бульоном, добавляя измельченное в жидкую кашицу куриное мясо... Завтра утром повезем к ветеринару, может чем поможет, но уже сами понимаем, что конец близок... Коту 15 лет... Любимец всей семьи, столько вместе пережили!... Сижу и реву(([/quot
сочувствую вам. Попробую попоить свою куриным бульоном)

Гость
#28
Гость

А причем тут я. Когда появилась моя кошка меня самой еще на свете не было. Да я думаю,что 1996 году о стерилизации еще никто не знал.

Знали даже в 1980. Просто никто к ветеринарам не ходил.

Гость
#29

Очень вам сочувствую, сама недавно потеряла любимого кота. У него была хроническая почечная недостаточность. Была поддерживающая терапия, многие на кошачих форумах утверждали, что при этой болезни боли они не чувствуют, я сначала верила, ведь кошки очень терпеливые, как люди не ноют. Но когда мой гордый кот весь грязный, облезлый от болезни, в слюня сидел все время в мокрой ванне (а я знаю что делал это только из чистоплотности - он даже шерстью тошнился только на резиновом коврике в прихожей, чтоб убирать проще было, мимо лотка за всю жизнь не разу не сходил, хотя не кастрированный) и над ним, как над мертвым летали мухи, а он даже пытался отогнать их, я приняла решение. Было очень трудно и больно, но я поняла, что усыпить гуманнее. А рак - это точно очень больно. Людям морфий дают, а котам нет

Гость
#30
Гость

а операцию сделать не думали?

Кошке 18 лет, это глубокая старушка. Зачем ее мучить? Поражают меня такие люди, им, видите ли, тяжело будет, если кошка умрет. Себя любимых жалеют, а живое существо мучается, это как? Пожалеть надо животное, онкология это ужас, зачем продлевать агонию? Автор, примите правильное решение.

Evgeny59
#32

Я вот не знаю, кошки или коты, они хуже или лучше людей? Умертвить кота некоторые считают за благо, умертвить человека, у которого последняя стадия рака и которому осталось жить несколько дней - для него это благо или нет? А для людей, которые понимают, что он умрет через несколько дней? Вот умер муж моей сестры, у него был рак, распознали очень поздно, последние дни жил только на кислороде. Для меня кошки почти как люди. И как поступать и в том и в другом случае?

Гость
#33

поступать надо, как вы захотите. Только не надо под свою гребенку, люди разные и коты разные. И не надо философствовать, почему вы так поступаете, и жалеть потом не надо.

Гость
#34
Гость

Кошке 18 лет, это глубокая старушка. Зачем ее мучить? Поражают меня такие люди, им, видите ли, тяжело будет, если кошка умрет. Себя любимых жалеют, а живое существо мучается, это как? Пожалеть надо животное, онкология это ужас, зачем продлевать агонию? Автор, примите правильное решение.

Вообще-то у меня бабушка умерла от онкологии. Да, она мучилась - но умирать НЕ хотела. Изо всех сил за жизнь цеплялась.

Кошковод
#35

1. Узнать в интернете как правильно усыпляют животных. 2. Узнать как усыпляют в вашей клинике. 3. Усыпить.

Кошковод
#36
Гость

а операцию сделать не думали?

Скорее всего не перенесет наркоз. 18 это много. Учитывая как автор ставит вопрос, денег на операцию, обследования и уход у них скорее всего нет. Это очень дорого. Мое мнение однозначно усыплять и не мучить кошку.

Кошковод
#37
Гость

Знали даже в 1980. Просто никто к ветеринарам не ходил.

Знали. Но не все. Как и сейчас. До сих пор 9 из 10 не скажут в чем отличие кастрации кошки от ее стерилизации.

Evgeny59
#38

Пусть каждый поступает так, как ему позволяет совесть. Я не знаю, как поступить, когда возникает такая ситуация. Наверное инстинкт подскажет или совесть. Можно только советовать, предлагать какие-то способы.

Гость
#39

У нас кошке было 18, две недели назад умерла. Доктор сказал, что все уже было бесполезно:(

С.К.
#40

Это человек должен пройти весь путь до конца...
А животное невинно. Зачем продлевать ему мучения, если уже видно, что помочь ничем нельзя?

CTEPBO
#41
Гость

Вот всем говоришь-говоришь, что надо кастрировать - и тогда рака молочных желез не будет - так рукой машут, а когда кошка заболеет, то ревут. Ну почему вы не учитесь на чужих ошибках??????

*** тупое кастрировать вам бы чтоб не мявкали колесами кормить чтоб не мявкали кошки ето животные они вам ни чего не должны не можете им создать естественный цыкл жизни нех пиндеть на неестественную смерть

CTEPBO
#41
Гость

у нас с таким кот (16 лет) прожил 1 мес. к ветеринару ходил, он сказал бесполезно лечить, уже срок пришел, лучше даже усыпить, ибо в крови этой бактерии вредные даже для человека, если дома дети - то усыпляйте, у нас сам..

коты ваще то не долгожители они не черепахи что по 300 лет живут усыпите доктора у него явно какие то бактерии в голове а коты мрут от возраста в 15-20 лет и ето альтернативка наших 100

Илья
#42

Подскажите,что делать. Кошке 18 лет нечего не ест, пьет только воду. Рвет слюнями и понос с кровью. Были у врача поставили диагноз рак молочной железы. Что делать??? Подскажите?? Ко врачу везти не хотим, скажут усыплять...

а сейчас кошка жива?

Гость
#38
Гость

Очень сочувствую вам(( Была сегодня у родителей - кот с конца прошлой недели очень мало есть (в пятницу была у них - привезла корм для котят, съел помаленьку, а в последние дни, как мама говорит, практически ничего не ест и мало пьет - тошнит желчью..) Ходит медленно и чуть заносит в стороны.. Нос горячий. Сейчас родители из шприца поят его куриным бульоном, добавляя измельченное в жидкую кашицу куриное мясо... Завтра утром повезем к ветеринару, может чем поможет, но уже сами понимаем, что конец близок... Коту 15 лет... Любимец всей семьи, столько вместе пережили!... Сижу и реву((

Понимаю, моему коту 11 лет, худой, не ест токо пьет, мухи как на мертвеца садятся, жаль его, З самого детства знаю.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: