Гость
Статьи
У кота выпадают усы

У кота выпадают усы

Заметила, что у кота стали сильно выпадать усы. У меня пол белый, кот черный, усы кошачьи, соответственно, тоже черные, поэтому хорошо видно.
Раньше замечала такое раз в полгода - найду один ус и все.
А тут чуть ли не каждую неделю нахожу, уже штук 6 или 7 нашла за короткий период: на полу, в ванной, на кухне. Всегда ел Роял Канин 37 и на "десерт желе " Гурмэ с курицей. Если не хватает витаминов, то каких? Никто не замечал такого?

Котопес
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего тоже выпадают, иногда нахожу, но не так прям, что все в усах. А у вашего кота усы на мордочке есть вообще? Новые растут?

Гость
#2

Автор, ну может не прям вот все и выпали? Вот у людей ресницы, брови тоже выпадают, они же меняются как и волосы. Наверное, и у котов усы меняются.

Гость
#3

Не парьтесь. Без усов целоваться лучше

Гость
#5

у котов и шерсть меняется, кстати.

Кошковод
#6
KapLove

попробуй купить в зоомаге витаминку и давай каждый день по одной витамине. там их штук 20. должно пройти. и они кстаьи не дорогие. а если будут дорогие навязывать то не бери. лажа все)

Эээээ.... Как раз дешевые витаминки это просто лакомства с таурином. Баловство. Настоящие витамины как раз стоят относительно дорого, потому что лучшие из них увы не отечественного производства. Надо различать витаминные лакомства типа доктор зу и полноценные витаминные комплексы. На рояле авитаминоза быть не должно, на рояле дополнительно витамины обычно не нужны, они нужны на натуре. Чтобы знать, чего именно не хватает, надо сдать общий и биохимию крови. От балды давать лакомства бесполезно, а витамины опасно. Сдайте анализы. Вообще это может быть грибковое поражение. У меня конда у кота был грибок на морде (подобранный), выпадали сильно усы. Прокололи уколы, мазали мазью, усопад закончился. К врачу идите.

Чувственная
#7

У нас такое было... у кота один ус только остался с правой стороны. Оказалось доброкачественная опухоль в ухе. Не сразу диагноз поставили, врачи блин. После операции усики вновь выросли. Сейчас всё в порядке)))
Автор, может у вашего кота в действительности ничего серьезного (авитаминоз и т.п.), но к ветврачу все-таки сходить стоит.

Иванна1903
#8
Гость

У моего тоже выпадают, иногда нахожу, но не так прям, что все в усах. А у вашего кота усы на мордочке есть вообще? Новые растут?

Мой забрасывает усы раз в неделю. С бабушкой находим на ковре, а на ленолиуме ни одного усика только на ковре

Гость
#8
Иванна1903

Мой забрасывает усы раз в неделю. С бабушкой находим на ковре, а на ленолиуме ни одного усика только на ковре

Это он так метит территорию, мол его ковер, и фсё тут

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: