Гость
Статьи
Хозяева кроликов, …

Хозяева кроликов, зайдите

Подумываю завести декоративного, карликового кролика. У кого есть эти зверюшки, расскажите о них. Кусаются ли они? Ласковые или нет? и т. д.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они жрут своих детей

Гость
#3

мой редко кусается, когда например в клетке при нем пытаюсь прибраться, может куснуть немного, грызет все провода и вообще всё, что на пути попадается.

Гость
#4

У меня кроля полтора года живет. Такой ласковый, мордой об меня трется, руки лижет, была беременная так он мне морду на живот ложил и лежал так по часу. бегает за мной по квартире как хвостик. Он у меня на свободном выгуле. Живет без клетки. Но съел все обои в квартире. Живем как в хлеву. Как собиремся делать ремонт нужно что то думать, может просто покрасить стены. Обои клеить бессмысленно. Он их отдерет все равно. Ходит в туалет в лоток. В периоды сексуал активности может и не только в лоток. Отзывается на свое имя

Гость
#5

Очень много с.р.ё.т. зараза.

Гость
#6
Гость

Они жрут своих детей

Ну, это бывает, если вовремя не убрать из гнезда. Тетка выращивала на продажу, видела такое.

Гость
#7
Гость

Ну, это бывает, если вовремя не убрать из гнезда. Тетка выращивала на продажу, видела такое.

А кто же кормит новорожденных кроликов? Разве они не млекопитающие?

Гость
#8
Гость

У меня кроля полтора года живет. Такой ласковый, мордой об меня трется, руки лижет, была беременная так он мне морду на живот ложил и лежал так по часу. бегает за мной по квартире как хвостик. Он у меня на свободном выгуле. Живет без клетки. Но съел все обои в квартире. Живем как в хлеву. Как собиремся делать ремонт нужно что то думать, может просто покрасить стены. Обои клеить бессмысленно. Он их отдерет все равно. Ходит в туалет в лоток. В периоды сексуал активности может и не только в лоток. Отзывается на свое имя

Почти как котик)
А почему не кастрируете?

Гость
#9

А по-моему, кролики едят свое потомство, если оно больное, или если человек сунулся в его гнездо раньше времени, до того как они сами вылезли. Сужу по обычным кроликам, не декоративным.

Оксана
#10

очень ту пые создания, невозможно ничему обучить (не грызть это, не лазить сюда)

Гость
#11
Гость

Почти как котик)А почему не кастрируете?

Муж не разрешает) у нас есть мягкая игрушка, с которой кролик ахается. Я думаю ему нормально)

Гость
#12
Оксана

очень ту пые создания, невозможно ничему обучить (не грызть это, не лазить сюда)

Неправда. Мы его научили откликаться на имя, писать в горшок и не прыгать на кровать пока его не зовут.
Говорят что можно приучить прыгать только например по ковру. И потом он просто не будет выходить за пределы ковра. У нас такой цели не было. Многие приучают их к простейшим командам типа "домой" если кролик гуляет, то по этой команде он прыгает в клетку. Команду "ко мне" даже мой кролик понимает.

Малышка 24
#13
Гость

мой редко кусается, когда например в клетке при нем пытаюсь прибраться, может куснуть немного, грызет все провода и вообще всё, что на пути попадается.

О, моя тоже такая же))) Я обожаю свою кролю))) Она знает команду "в клетку", откликается на имя. Но гадит если честно не только в лоток, может и мимо, например если на нас разозлится или обидится (когда муж накричит например).
В руки дается, очень ласковая, ну и конечно ужасно мимимишная!))))
В целом я от многих владельцев слышу, что кроли *****, но моя вполне смышлёная. Понимает, в каких местах нужно сгрызть защёлки у клетки, чтобы скинуть крышку и сбежать) Уже вторую клетку доламывает, осуществляя побег)) Смешные они, короче))

МаняПулятор
#14
Гость

Очень много с.р.ё.т. зараза.

Не знаю, как по кроликам, но у друзейй шиншила - они ее выпускают гулять только в спец.шаре. Шиня гоняет по комнатам, тормозит на поворотах, провода не грызет и не ср-ет

Гость
#15

если не в клетке будет жить - то все обои со стен съест, а в клетке держать все время жалко, это не хомяк же, ласковые временами бывают, но не ожидайте что будете играть и ласкаться с ним как с кошкой, это совсем другое животное

Гость
#16

что касается туалета - моя только в клетке это делает, хотя свободно по квартире гуляет

Гость
#17

У меня был,больше никогда в жизни не заведу,лучше кошка .Ему летом траву надо,с нее , как ни промывай,вечно выползали мелкие насекомые в квартиру. Каждое утро я сначала шла не умываться,а убирать в его зассанной за ночь клетке. Постоянная вонь! Но те кто держат,они привыкают,принюхиваются и не замечают. Знакомой отдала,она : нет он не воняет! А я только порог переступлю ее квартиры и запах чувствую. Пожрал,гад,все мои напольные,прежде шикарные цветы. Играть с ним не интересно,ну потискала,погладила,он рвется дальше пакостить по квартире. Идешь,то в мочу его ступишь,то в какашки. Я не знаю каких трудов и терпения надо приучить его к порядку.Для меня теперь хуже кролика зверя не существует.

Гость
#19
Гость

А кто же кормит новорожденных кроликов? Разве они не млекопитающие?

Стремится съесть отец. Почему- непонятно. Отсаживали крольчиху с крольчатами отдельно

Гость
#20
Гость

А по-моему, кролики едят свое потомство, если оно больное, или если человек сунулся в его гнездо раньше времени, до того как они сами вылезли. Сужу по обычным кроликам, не декоративным.

Не обязательно. И не больное и без вмешательства человека. Просто ночью, никто и не подходил и не пугал. Да, не декоративные, те, которых на шкурки и на мясо выращивают в частных приусадебных хозяйствах в деревне

Гость
#21

Ребят, кролики воняют если лениться и не убирать. Вы попробуйте унитаз не смывать пару дней или не убирать за кошкой. Все то же самое. Плюс пользоваться нужно опилками в туалет. Они убирают запах. Мы пытались поставить кошачий туалет. Вот тогда запах был. Мы всех гостей спрашивали воняет ли у нас в квартире. Говорят нет. Даже моя мама. Которой и врать смысла нет и животных она не любит.с улицы захожу ну нет никакого запаха. Во первых даже какашки сами по себе пахнут травой. Кроль ест сена и зерна. Так он сам и пахнет и его фикалии

МаняПулятор
#22
Гость

Во первых даже какашки сами по себе пахнут травой. Кроль ест сена и зерна. Так он сам и пахнет и его фикалии

Странно, видно фЕкалии коровы и коня об этом не знают...

Гость
#23
МаняПулятор

Странно, видно фЕкалии коровы и коня об этом не знают...

Спасибо что исправили. Я серьезно. Не может же быть у меня какой то особенный кролик. Фекалии коров не нюхала)))

Гость
#24

А почему не завести декоративного кота?! Ласковый, пушистый, мягкий, не кусается, приучается к туалету, понимает команды. Отличная обратная связь с хозяином в отличии от кроля

Гость
#26

ну то что сгрызет все что увидит-это факт.то что зверь не клеточный и максимум в клетке только на ночь(иначе просто живодерство) это тоже факт,что ходит в основном(но не всегда)в лоток факт опять таки.не кусается,может ластиться,но заведу ли еще раз-наврятли.был крол не декративный-обычный деревенский,но сути это не меняет,все выше сказанное мной относится и к декоративным видам.у знакомой декоративный-все в точности

Гость
#27
Гость

У меня был,больше никогда в жизни не заведу,лучше кошка .Ему летом траву надо,с нее , как ни промывай,вечно выползали мелкие насекомые в квартиру. Каждое утро я сначала шла не умываться,а убирать в его зассанной за ночь клетке. Постоянная вонь! Но те кто держат,они привыкают,принюхиваются и не замечают. Знакомой отдала,она : нет он не воняет! А я только порог переступлю ее квартиры и запах чувствую. Пожрал,гад,все мои напольные,прежде шикарные цветы. Играть с ним не интересно,ну потискала,погладила,он рвется дальше пакостить по квартире. Идешь,то в мочу его ступишь,то в какашки. Я не знаю каких трудов и терпения надо приучить его к порядку.Для меня теперь хуже кролика зверя не существует.

Всё правда. Купила сыну декоративного кролика. Дикий и бешеный- не погладишь, и на руки не возьмёшь. Только жрать и с....ть горазд,вот и вся радость с такого питомца. Шерсть во все стороны, а у нас оказался ещё и самец( хотя всем зоомагазином уверяли что это самка). Стало ему 4 месяца, и тварь эта дикая стала в прыжке обсыкать всё вокруг. ***! Все стены в брызгах, всё вокруг обоссаное,клетку его просто стали заматывать пелёнкой.. Дальше хуже- выпускаешь его побегать,а он на руки кидается. Зачем? А пытается на них прыгать как кобель( я не шучу). Его крутанешь в сторону,он опять кидается. И раз тварь такая выскочил из за клетки и как вцепится в руку зубами, тут он получил звездюлей по полной. С тех пор моё доброжелательное отношение к такой твари кончилось- как только к рукам крадется,сразу мордой к полу. И боится,кусатся перестал,так что всё они понимают. У зверей ценится сила,а вот если ты его кормишь, гладишь- ты слабый,можно тебя и начинать жрать.

Гость
#28
Гость

ну то что сгрызет все что увидит-это факт.то что зверь не клеточный и максимум в клетке только на ночь(иначе просто живодерство) это тоже факт,что ходит в основном(но не всегда)в лоток факт опять таки.не кусается,может ластиться,но заведу ли еще раз-наврятли.был крол не декративный-обычный деревенский,но сути это не меняет,все выше сказанное мной относится и к декоративным видам.у знакомой декоративный-все в точности

Живодёрство это держать кролика без клетки,и жить как в сарае- вступать в овно,и кругом вонь от обоссаных ковров. О себе то не думали?

Гость
#29
Гость

Всё правда. Купила сыну декоративного кролика. Дикий и бешеный- не погладишь, и на руки не возьмёшь. Только жрать и с....ть горазд,вот и вся радость с такого питомца. Шерсть во все стороны, а у нас оказался ещё и самец( хотя всем зоомагазином уверяли что это самка). Стало ему 4 месяца, и тварь эта дикая стала в прыжке обсыкать всё вокруг. ***! Все стены в брызгах, всё вокруг обоссаное,клетку его просто стали заматывать пелёнкой.. Дальше хуже- выпускаешь его побегать,а он на руки кидается. Зачем? А пытается на них прыгать как кобель( я не шучу). Его крутанешь в сторону,он опять кидается. И раз тварь такая выскочил из за клетки и как вцепится в руку зубами, тут он получил звездюлей по полной. С тех пор моё доброжелательное отношение к такой твари кончилось- как только к рукам крадется,сразу мордой к полу. И боится,кусатся перестал,так что всё они понимают. У зверей ценится сила,а вот если ты его кормишь, гладишь- ты слабый,можно тебя и начинать жрать.

Кастрировать надо и писать будет только в лоток. У нас так же было.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: