Гость
Статьи
Той терьеры. Хозяева и …

Той терьеры. Хозяева и любители,зайдите пожалуйста

Собираемся завести тойчика. Прочитала про них в интернете-теперь можно сказать знаю всё. Теперь хочется послушать отзывы об этой породе: Какие проблемы могут возникать? И что они любят?

43 ответа
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Какого именно хотите? Гладкошерстного?

АнтиЯд
#2
АнтиЯд

Какого именно хотите? Гладкошерстного?

Я бы себе гладкошерстного приобрела...не сейчас конечно(уже есть собака), но возможно в будущем.

И кошку лысую хочу...но это так, к слову)

Гость
#3

А я бы чиха себе купила,но сейчас никак.

#4
Гость

А я бы чиха себе купила,но сейчас никак.

чихуа дороже и капризнее.

#5

Я гладкошерстого хочу.

Гость
#6
Волчица154

Я гладкошерстого хочу.

Простите,но ето же чих!!! Какой хорошенкий!

#7
Гость

Простите,но ето же чих!!! Какой хорошенкий!

Это не чих. Просто очень похож.

Ольха
#8

У меня у сестры тойчик. Совершенно очаровательный пёсик,умный. Но есть проблемы с ЖКТ и аллергия.

Алиса
#9

Обязательно проверьте есть ли у вас аллергия именно на ту конкретную собаку, которую собираетесь покупать.

У меня был ДШ той,которого пришлось вернуть заводчику по этой причине,хотя всю жизнь жила с кошками и собаками.

Проблем с тоями действительно много. Мой, например, никак не хотел приучаться ходить в положенное место - посему гадил где хотел в том числе и на кровати , нападал на кошек и выдирал шерсть, грыз обивку и вообще все,что ему нравилось. Что особенно удручало, когда оставался один с бабушкой - лаял как безумный и расцарапывал ей ноги в кровь , пытаясь снять с нее носки.

Еще мой постоянно рвался к кошачьей еде и ел кошачий наполнитель.О_О

У меня раньше были только средние и крупные породы собак, никогда бы не подумала,что столько забот с карликовыми собачками - ан нет. Вообще если есть возможность - берите подрощенного тоя - 4-5мес., он вам и дешевле выйдет и уже наверняка будет хотя бы к лотку или пеленке приучен. А то я в свое время тоже купилась на этот трюк заводчиков ,что на пеленку ходит. Естественно там он жил в манеже, устеленном пеленками - и соостветственно ходил.

АнтиЯд
#10
Волчица154

Я гладкошерстого хочу.

Хорошенький, но глазки у него нечто просто)))

АнтиЯд
#11

А вообще считается, что маленькие собачки живут дольше больших. Почему интересно? Эта же порода тоже искусственно выведенная...

Byaka
#12

У нас тойчик длинношёрстный, очень умненький и послушный, почти никогда не лает, выполняет все команды, очень ласковый, с котом дружит. Единственная проблема была вначале - мы не могли его долго приучить к туалету, но у нас заводчик отчасти виноват, т.к. не приучил щенков ходить в определённое место, но мы об этом узнали уже после того как забрали нашего. Поэтому посоветую убедиться, что заводчик начнёт хотя бы приучать щенков к туалету. А в остальном мы очень довольны выбором.

Гость
#13

http://i004.radikal.ru/1105/7b/4b354a94d28b.jpg

#14

Мы купили тойчика в далеком 85г. Тогда эта порода была почти вымирающей, совсем не модной. Стоила она нам 25 рублей, хотя просила за нее сначала 50. Прожила она у нас 17.5 лет. Никаких проблем с ней вообще не было. Она никогда не болела, ела все что дадут. О кормах в те года никто не слышал, кормили со стола, ливеркой. Единственная проблема- один раз у нее была эклампсия во время кормления щенков. Наша собака гуляла только на улице. Мы ее сразу приучили и никаких проблем не было. Только когда она уже стала очень старенькой, могла иногда надуть на тряпку ванной. Но мы ей разрешали. Собака была очень преданной, храброй. Моей собаки нет почти 10 лет, а у меня вот слезы на глаза навернулись. Была бы возможность- я бы ее клонировала.

Гость
#15

у меня тоже тойчик.Ест мясо , курицу с кашей.очень соображалистый , все понимает, команды знает. Правда к туалету тоже приучали , а в остальном супер.

Гость
#16

А я хочу чихуахуа длинношерстную. Дорогие они, заразы. Но все равно планирую купить. Уж очень нравятся мне эти собачки.

Ольга
#17

Я уже почти год,как являюсь владелицей той-терьера,у меня девочка весом 2 кг.Покупала её в возрасте 2,5 мес.,ходить в туалет на пеленку научила где-то дней за десять.С собачкой практически нет проблем,ведет себя очень хорошо,не лает, ни кусается,носки ни с кого не снимает,только кушает в последнее время не очень,со стола все выпрашивает,а ей много чего из человеческой еды катигорически нельзя,а свой корм ест плохо. Я думаю,если Вы купите себе собачку этой породы,то никогда не пожалеете о своем выборе,потому что иметь дома маленького тойчика-это огромное счастье.

Ариша
#18

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

Ариша
#19
Гость

А я хочу чихуахуа длинношерстную. Дорогие они, заразы. Но все равно планирую купить. Уж очень нравятся мне эти собачки.

очень правильное решение))) вы не пожалеете) у меня чихуа и я счастлива)

Юлия
#20
Ариша

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

Ариша, вы прям мою сучку описали!!! Гавкает на всех ! Последнее время стала из под тешка пытаться прохожих за ногу укусит, а на маленьких детей аж бросается!. Посещают мысли сшить ей намордник (так как в продаже не видела таких размеров).

Ирина
#21

Моему кобельку скоро 3 года исполнится. Кто собирается взять тойчика, должен знать: это НЕВЕРОЯТНО ОБЩИТЕЛЬНАЯ и ЭНЕРГИЧНАЯ собака)) Это наблюдение не только мое, но и других владельцев этих собак. Играть он готов бесконечно (порой это достает так, что можно сойти с ума)). За Вами будет ходить хвостом, его интересует абсолютно все, чем Вы занимаетесь: стоите у плиты, делаете маникюр, моете пол, сидите за компом и т.д. все, что угодно - Ваш пес будет рядом 100%. В другой комнате один сидеть никогда не будет, ему постоянно нужно чье-то общество, даже если он спит.Очень смелый, гавкучий, веселый, но в то же время нежный и добрый пес, любит ласку.Это офигенный друг. Выдрессировать по ОКД не удалось, но это и не та порода, чтоб с ней серьезно заниматься.Тем не менее прекрасно понимает, что от него требуется, приносит по команде-просьбе нужные вещи (в основном свои игрушки, но знает: это - мячик, это - веревочка, это -морковка и т.д.), зовет близких ("иди, позови маму!" - идет к ней, скулит-гавкает, крутится, бежит в моем направлении, типа, дорогу показывает)), в общем очень сообразительный. Насчет "нестабильной психики", как тут писали, я думаю, это дело воспитания. От природы собака действительно очень импульсивна, легковозбудима. За кошкой на улице может рвануть - не дозовешься, ноль внимания на меня). Но мягкое, терпеливое поведение хозяев способно на многое - собака будет без ума от Вас, а Вы от нее. Дом, дачу - охраняет, чужих может цапнуть. Мебель, обувь - не портит. У моего единственная страсть - носки) Если в ящик не убрал - найдешь обслюнявленными) Отлично ездит в машине, маршрутке, поезде - лишь бы хозяева рядом.Это собака-компаньон)

#22
Гость

http://i004.radikal.ru/1105/7b/4b35​4a94d28b.jpg

красавцы

Ольга
#23

Всё,что написала Ариша полный бред, такое впечатление,что той-терьеров она вообще не знает и не видела ни одного.Бред и ещё раз бред!

Гость
#24

Все, что написала Ирина - чистая правда! У меня той - длинношерстная девочка - супер энерджайзер! И еще - хвостом ходит за мной, не важно - куда, даже если она спит, а я на пять минут в туалет - проснется и рванет за мной!

Недостатков у нее никаких нет - ничего не грызет, туалет только на пеленку (если дома), зря не лает. Идеальная собака. Но если вы, автор, любите поваляться на диване у телевизора - эта собака не для вас, тои - очень активные, пять минут просто посидеть у моей, например, не получается.

Викусёнок
#25

Ирина всё в точности про моего Кекса!!!! это самая лучшая собачка в мире!!!И не какая чихуа-хуа его не заменит!!!Этот той терьер настолько наполнил наш дом,вообще капец )))))я его очень люблю!!!!Мне даже иногда кажется,что пока я открываю ключём дверь,когда прихожу домой,он такие звуки издаёт,что вот-вот заговорит))))

Мария
#26
Волчица_

Собираемся завести тойчика. Прочитала про них в интернете-теперь можно сказать знаю всё. Теперь хочется послушать отзывы об этой породе: Какие проблемы могут возникать? И что они любят?

Мария
#27

[quote="Волчица_"]Собираемся завести тойчика.....здравствуйте! У меня тойчик, замечательный, ласковый, но есть одна очень большая проблема с костями.... Уже второй раз на протяжении полугода ломает лапу, спасало в локтевой зоне- я платила за операцию 20 т.р, не считая осмотров, лекарств и т.д...,затем сейчас сломал трубчатую кость чуть выше кисти, операция стоит от10 до15 тыс рублей.... Причем не падал а спрыгнул с рук на расстоянии 40 см. Совет тем у кого есть дети лучше не заводить собак маленьких пород.))) их просто оч жалко, хотя и без детей они тоже ломаются и очень часто.(((( теперь я не знаю что делать мне! Дайте совет, что делать, я в отчаянии(

Лейлочка
#28
Ирина

Моему кобельку скоро 3 года исполнится. Кто собирается взять тойчика, должен знать: это НЕВЕРОЯТНО ОБЩИТЕЛЬНАЯ и ЭНЕРГИЧНАЯ собака)) Это наблюдение не только мое, но и других владельцев этих собак. Играть он готов бесконечно (порой это достает так, что можно сойти с ума)). За Вами будет ходить хвостом, его интересует абсолютно все, чем Вы занимаетесь: стоите у плиты, делаете маникюр, моете пол, сидите за компом и т.д. все, что угодно - Ваш пес будет рядом 100%. В другой комнате один сидеть никогда не будет, ему постоянно нужно чье-то общество, даже если он спит.Очень смелый, гавкучий, веселый, но в то же время нежный и добрый пес, любит ласку.Это офигенный друг. Выдрессировать по ОКД не удалось, но это и не та порода, чтоб с ней серьезно заниматься.Тем не менее прекрасно понимает, что от него требуется, приносит по команде-просьбе нужные вещи (в основном свои игрушки, но знает: это - мячик, это - веревочка, это -морковка и т.д.), зовет близких ("иди, позови маму!" - идет к ней, скулит-гавкает, крутится, бежит в моем направлении, типа, дорогу показывает)), в общем очень сообразительный. Насчет "нестабильной психики", как тут писали, я думаю, это дело воспитания. От природы собака действительно очень импульсивна, легковозбудима. За кошкой на улице может рвануть - не дозовешься, ноль внимания на меня). Но мягкое, терпеливое поведение хозяев способно на многое - собака будет без ума от Вас, а Вы от нее. Дом, дачу - охраняет, чужих может цапнуть. Мебель, обувь - не портит. У моего единственная страсть - носки) Если в ящик не убрал - найдешь обслюнявленными) Отлично ездит в машине, маршрутке, поезде - лишь бы хозяева рядом.Это собака-компаньон)

Это Вы моего Чарлика описали?))))))

Анастасия
#29
Ариша

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

а моя рора очень даже спокойная, ей 2 годика, она не на кого ни кидаеться, а очень всех любит. А вот у подруги чихуа хуа, вот это бестие, на всех кидаеться, мне руку всю покусала, всю мебель разодрала. Так что не торопись с выводом

Наташа
#30

Обожаю своего тойчика Рюрика. Характер зависит от воспитания, условий- дети, возраст, раздражители.... Спокойствие, терпение и любовь-залог спокойного характера. Бывают люди спокойные, а бывают крекливые дураки, вот так и собаки, порода одна , а характеры разные. До старости держат красивую форму осанку, в отличии от чишек. Заводите тойчиков-лучшие в мире-компаньёны!!!!

Арина
#30

Люди помогите, пожалуйста моему тойчику 8 мес. Стал падать на лапы переодически, плохо кушает ,открылась рвота. Делаем системы врач говорит что это поджелудочная. Но после системы, он стал слабеньким еще хуже. Подскажите что делать.

Гость
#31
Ольга

Всё,что написала Ариша полный бред, такое впечатление,что той-терьеров она вообще не знает и не видела ни одного.Бред и ещё раз бред!

Да так и есть! Всё верно и по делу...дочка принесла такого, вроде подруга щенка подарила. Сколько не возились с ним, а толку никакого...гавкает без повода, трясётся вся (у нас сучка) и постоянно гадит в квартире! Мужу всё это надоело и наступив в очередную он просто выкинул это недоразумение в подъезд. Дочь бегала потом, искала, но видимо подобрал кто-то. Никому их не советую! До этого были овчарка и боксёр....вот это собаки!

Алёна
#32
Гость

Да так и есть! Всё верно и по делу...дочка принесла такого, вроде подруга щенка подарила. Сколько не возились с ним, а толку никакого...гавкает без повода, трясётся вся (у нас ***) и постоянно гадит в квартире! Мужу всё это надоело и наступив в очередную он просто выкинул это недоразумение в подъезд. Дочь бегала потом, искала, но видимо подобрал кто-то. Никому их не советую! До этого были овчарка и боксёр....вот это собаки!

Да уж, и это взрослые люди... Каким бы недоразумением животное не было, но выбросить маленького беззащитного тоя на верную смерть - просто жесть. Конечно, варианты подыскать новых хозяев, потерпеть ещё немного лай и какашки не катят - к чему заморочки, верно? Честно, мне интересно, вас вообще совесть не мучила? Животное чем виновато? Что его подарили девочке, родителям которой он не нужен?

Гость
#33

Добрый день, Купили девочку той, 2.5 месяца, всю ночь скулила🙁 на утро накормили кашкой , она сходила какаху выложила после смотрю из Попки торчит глист я его вытянул см 7 😳, заводчик сказал что глистовала) какие проблемки есть с малышками расскажите) кстати назвали красотку Бэха)

Гость
#35

У меня тоже той-терьер. Взяла в 6-месячном возрасте. Сейчас ей уже год. Изумительная собака! Проблем никаких. Ест все, Кормлю только натуралкой. Т.е. покупаю куриные субпродукты. Кроме этого любит перец сладкий с грядки . Яблоки. Ну конечно чищу и даю кусочками.. Бананы, Помидоры. Малину, смородину. Вообщем, всё, что есть в огороде. Собака очень ласковая. И я и она - друг друга обожаем. (Ну, я обожаю, а, она любит)

Гость
#36
Ариша

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

У меня была чихуахуа. Истеричка была, вечно лаяла, кидалась, ноги кусала. Отучали довольно долго. Примерно через пол-года, стала поспокойней.

Гость
#37
Гость

У меня тоже той-терьер. Взяла в 6-месячном возрасте. Сейчас ей уже год. Изумительная собака! Проблем никаких. Ест все, Кормлю только натуралкой. Т.е. покупаю куриные субпродукты. Кроме этого любит перец сладкий с грядки . Яблоки. Ну конечно чищу и даю кусочками.. Бананы, Помидоры. Малину, смородину. Вообщем, всё, что есть в огороде. Собака очень ласковая. И я и она - друг друга обожаем. (Ну, я обожаю, а, она любит)

Субпродукты???У этой породы должно быть диетическое питание !Иначе к 5 годам начнутся проблемы с ЖКТ

Гость
#38

Была тойка(1,6 кг),6 января умерла (7 лет).Боролись за жизнь сутки ,ревела белугой сидела над ней .Больше такую породу не заведу ,Собака проблемная !Упала с невысокого дивана ,получила сотрясение мозга ,в возрасте 3 лет .Постоянный контроль ,что бы не поломалась .Как за ребёнком .Про питание вообще молчу ,по хорошему им вообще ничего нельзя ,иначе проблемы с ЖКТ обеспечены и конкретные .Кормить диетической натуралкой или премиум кормами .Наша сидела 6 лет на диетической натуралки ,редко могла ухватить что то у другой собаки .Так вот ,5 января была бодра и весела а после обеда начился стул с кровью ,полетела в ветку ,на капельницу ,уколы ,прям там опять стул с кровью со сгустками и рвота с кровью ,делают узи ,органы в норме ,инородных тел нет ,но по кишкам гуляет кровь и сгустки ,экспресс тест на энтерит отрицательный ,врачи даже не могли понять причину .Ночь я с ней промучилась ,опять кровь из попы ,температура падает ,грела её грелками .На утро опять на капельницу в ветку ,домой вернулись ,через катетер вливала лекарства и в обед начались судороги ,схватила и полетела в ветку,впала в кому и через два часа умерла .Кричала ,рыдала ,спасите ,не спасли .Диагноз так и не поставили .Моя девочка убралась за сутки .Плачу каждый день ,очень тяжело переношу потерю .Вет врач сказала это очень болезненная порода .Темболее какие сейчас разводчики ,подумайте сто раз .Заболеет если не дай бог ,будьте готовы в большим финансовым вложениям .

Гость
#39
Byaka

У нас тойчик длинношёрстный, очень умненький и послушный, почти никогда не лает, выполняет все команды, очень ласковый, с котом дружит. Единственная проблема была вначале - мы не могли его долго приучить к туалету, но у нас заводчик отчасти виноват, т.к. не приучил щенков ходить в определённое место, но мы об этом узнали уже после того как забрали нашего. Поэтому посоветую убедиться, что заводчик начнёт хотя бы приучать щенков к туалету. А в остальном мы очень довольны выбором.

Скажите чем кормите питомца( если корм то какой)

Гость
#40
Викусёнок

Ирина всё в точности про моего Кекса!!!! это самая лучшая собачка в мире!!!И не какая чихуа-хуа его не заменит!!!Этот той терьер настолько наполнил наш дом,вообще капец )))))я его очень люблю!!!!Мне даже иногда кажется,что пока я открываю ключём дверь,когда прихожу домой,он такие звуки издаёт,что вот-вот заговорит))))

У нас был тойчик. Прожил 16 лет никаких проблем. Классгый песик. Потом не спрашивая меня подарили чихуахуа. Мог сходить не на пеленку. Вредничал. Сейчас у нас опять тойчик. Ему 7 ой месяц. Ходит только на улицу. Правда лает больше, чем первый. Вообщем, я за тойчика

Гость
#41
Ариша

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

Не все Тои истеричные, у меня Той прожил 12,5 лет. И никакой истерики не было от слова совсем! Я больще скажу...он не знал, что такое кусаться. А к прохожим он бежал, и радовался так-как будто он их знает!

Гость
#42
Арина

Люди помогите, пожалуйста моему тойчику 8 мес. Стал падать на лапы переодически, плохо кушает ,открылась рвота. Делаем системы врач говорит что это поджелудочная. Но после системы, он стал слабеньким еще хуже. Подскажите что делать.

У моей тоже такое бывает,я даю энтеросгель и рвота проходит

Гость
#43
АнтиЯд

А вообще считается, что маленькие собачки живут дольше больших. Почему интересно? Эта же порода тоже искусственно выведенная...

Это порода не выведенная искусственно,а селекционная.Не путайте

Гость
#44
Ариша

Тои не глупые,но дико истеричные,психика нестабильная абсолютно у всех,не встречала ни одного тоя, который не бросался бы на прохожих или не лаял без повода,ужасная порода!!! чихуахуа намного спокойнее!

Ариша, ты просто дура, тебе любые собаки противопоказаны

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: