Гость
Статьи
Есть ли шанс, что кот …

Есть ли шанс, что кот и кошка не будут драться?

Подскажите мне, пожалуйста, как быть.
У меня есть кошка-подросток 6 мес, пока не стерилизованная.
Подруга уезжает в отпуск на НГ и хочет отдать мне своего кота на время отъезда.
Кот не кастрированный, но подруга обещает его кастрировать до отъезда.
Что мне делать? Отказать? Комнаты у меня две, но мне неудобно будет всё время держать двери закрытыми, если даже я разведу кота и кошку по разным комнатам...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будут драться обязательно. У меня два кота и кошка, все подобранные на улице, друг друга ненавидят, гоняют, шпыняют, только клочья летят. И все при этом кастрированные.

вика
#2

у меня кот и кошка. кот кастрирован. первое время шипели друг на друга. сейчас приятельствуют.

Автор
#3

Спасибо.
И что мне делать? Отказать подруге?
Кот и кошка будут вести себя беспокойно, если не будут встречаться на общей территории?
Или всё равно будут орать, чувствуя через стену соперника?

Гость
#4

Мои живут дружно, только иногда когда кот начинает играть с кошкой, а она не хочет, он её больно кусает и приходится его останавливать. Когда дома никто не остаётся, то оставляем их в разных комнатах.

#5

да, я бы подруге отказал.

Гость
#6

Не факт что передеруться. Вот две кошки - это да.
Хотя если опасаетесь - лучше отказать.

Гость
#7

Они сами разберутся. У нас все мирно живут. Раз в год встречаются на даче и все. Просто пошипят пару деньков и успокаиваются.

Гость
#8

Смотря какая у вас кошка - ведь это она хозяйка территории. Мой кот никого не принимает, я уже и не пытаюсь кого-то к нам подселить.

Гость
#9

1. Гость | 09.12.2014, 01:38:53 [3612573441]
Будут драться обязательно. У меня два кота и кошка, все подобранные на улице, друг друга ненавидят, гоняют, шпыняют, только клочья летят. И все при этом кастрированные.


незнаю откуда такое утверждение..я кошатница со стажем-никогда таких проблем небыло.соглашайтесь принять подругиного кота но только на том условии что он будет кастрат!никаких"стоп секс"!это яд для них!
ну уж если будут проблемы-рассадите.но пару дней пошипят и нормально общаться будут.уверена!удачи!

Автор
#10

В итоге выяснилось, что кота вотпрясщас нельзя кастрировать по состоянию здоровья, так что я отказалась его взять.
Всем спасибо за отклики.

Автор
#13
Гостья

Ну и зря ты лишила кошку общения.

Я прочитала, что у некоторых кошек течка может начаться и в 6 месяцев. А моей к НГ будет уже шесть с половиной.
Я побоялась, что не смогу уследить за ними, если вдруг у них любовь случится...

Гость
#14
Автор

В итоге выяснилось, что кота вотпрясщас нельзя кастрировать по состоянию здоровья, так что я отказалась его взять.Всем спасибо за отклики.

Гость
#15

Я боюсь за кошку я на новый год еду к бабушке и у неё есть кот который не кастрированый я боюсь что они будут драться

Лариса
#14

Дело ещё в характере животного , но главный аспект в другом - в природе коты на кошек не нападают , дерутся между собой ( опять же за кошку) Но когда кот кастрирован в раннем возрасте и ещё не спаривался с кошкой для него понятия " самки" нет. Для него кошка объект охоты а не дама. Сами замучились , когда взяли кота ( кошка уже была) в 9 мес. его кастрировали. Вот уже 3 года гоняет кошку, приходится постоянно следить за ними . Все нервы вымотал.

Марина А.
#17

Котенка мы ему подарим. К нам едет гость с котёнком. Боюсь, что кот его съест и не подавится.
Хотя там мейнкуненок такой, килограмма уже на четыре, наверное. Но в силу нежного возраста ещё не кастрированный. А у нас сфинкс на два кило. Кастрированный, но на всю голову ударенный, он думает, что он как минимум лев

Марина А.
#18

Хотя кошку он не обижает, кошка позже появилась, но он ей был вполне рад.

Марина А.
#19

Блин, хотела отправить в тему, что подарите коту на НГ.
По этой теме. У нас дважды жили наборы " кот и кошка".
Старый кот спокойно относился к любым животным. Кошка, собака, все ему были до лампочки.
Но и кот, и кошка тогда мне достались взрослыми, и долго скучали по прежнему дому. Так что территорию своей не воспринимали на этапе знакомства
Нынешний кот у меня вырос.
Кошку нормально принял
Соседских котов и нашего пса гоняет , угрожая порвать на ремни.
Мелкий, шустрый, когти как ланцеты, только что не летает. Хотя может и летает, если уши растопырит.
А о кошку греется. Сунет лапы ей в шерсть, как в муфту, и мурчит.