Гость
Статьи
Как понять - может ли …

Как понять - может ли аллергия быть приобретенной и есть ли еще шанс завести животных?

У меня вот такой вопрос. Очень благодарна буду за отклики! Много лет у нас жили кот и собака,и никаких проблем у меня не было. Но лет 10 назад( тогда моих животных уже не было) у меня начались сильные приступы кашля на солнце, от запаха краски, от пыли в мебельном магазине, возле дороги,где загрязненый воздух.. Люди говорили,что я зеленела в эти моменты,думали,что я умирала. Очень страшно мне было. Астмы нет. Но очень завишу все годы от воздуха. Никуда не хожу, летом только дома с кондиционером. Значит ли это,что и с кошками и с собаками я уже не смогу общаться ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Эля
#1

надо пройти тесты на аллергены. Выявить аллерген и есть шанс это вылечить. У знакомого была аллергия на собак, но эту аллергию (не знаю как, но люди они не бедные) за год-два вылечили. Так что есть шанс.

не смотрите НТВ
#2

как мама ребенка-аллергика с кошкой пишу: аллергия накапливается, т.е. может копиться и "прорваться" и дать реакцию.

во перых тут надо сделать пробы на животных. причем можно сделать пробы на конкретное животное (принести с собой клок шерсти - узнавайте в лаборатории)

во вторых не все животные одинакого аллергичны. есть гиппоаллергенные породы - это сибирски екошки и пудели (есть еще какие-то , но я не поню). Менее аллергичными являются светлые по окрасу, кастированые, самки. Мы сдали проб и взяли светлую кошку, катрировали, ттт, пока живем нормально.

бывает, что есть аллегия на кошек и нет на собак,и наоборт

не смотрите НТВ
#3

еще бывает, что человек перебарывает аллергию на своб кошку, т.е. сначала аллергия есть , потом на свою проходит, а на чужих отсатется. если вы хотите взять животное, то сделйте пробы, кастируйте (по возрасту) и берите там, где в случае аалергии можно будет вернуть назад

#4

есть же спреи антиаллергенные. Брызгаете на зверуху и спокойно сосуществуете

Una donna molto cattiva
#5
Rinata

есть же спреи антиаллергенные. Брызгаете на зверуху и спокойно сосуществуете

На себя побрызгай.

#6
Una donna molto cattiva

На себя побрызгай.

на меня ни у кого аллергии нет;)

Кошковод
#7

Я бы посоветовала сделать тест. Тест делается обычно на кожеплеча, будет много маленьких красных точек-царапин. Обычно аллергенов выявляют несколько. Сем гадать, лучше знать наверняка.

Кошковод
#8

Знаю парня, у которого аллергияна котов, на всех кроме кота его подружки. И такое бывает.

не смотрите НТВ
#9
Кошковод

Я бы посоветовала сделать тест. Тест делается обычно на кожеплеча, будет много маленьких красных точек-царапин. Обычно аллергенов выявляют несколько. Сем гадать, лучше знать наверняка.

странно.. выв каком веке живете? делается по крови- сразу все пробы.

не смотрите НТВ
#10
Rinata

на меня ни у кого аллергии нет;)

ну так надо бпрызгать, чтоб у других на вас аллергии не было

Гвость
#11

Аллерготесты, больше ничего не сказать

Гостья
#12

Я недавно читала статью. где ветеринар советовала: "Подобное. нужно лечить подобным. т.е., если хочешь избавиться от аллергии на шерсть-заведи кошку!" Аллергия пройдет через 3-4 недели)))

Гость
#13

Какой интересный способ. Ветеринар дает советы как лечить людей? Значит,если у моего ребенка аллергия на молоко,нужно кормить его молочным? Вам известно,к чему это приводит?А я знаю.

Если ребенок чешется от шоколада,нужно кормить его шоколадом? Чудно.

А вы знаете что такое ларинготрахеит? Это аллергический отек слизистой гортани и трахеи. Вы знаете что это значит? Вы не можете дышать.Вы знаете как это страшно,когда среди ночи ваш ребенок задыхается? Вы слышали про астму?

Вы знаете что бывает внезапная смерть при бронхиальной астме?

И вам хватает ума писать сюда совет ветеринара? Причем не самого умного,судя по всему,ветеринара.

Гость
#14
Гостья

Я недавно читала статью. где ветеринар советовала: "Подобное. нужно лечить подобным. т.е., если хочешь избавиться от аллергии на шерсть-заведи кошку!" Аллергия пройдет через 3-4 недели)))

Она не пройдет.Ибо в худшем случае,человека через час увезут по скорой с обструкцией..А кошку выкинут на помойку.

#15
не смотрите НТВ

ну так надо бпрызгать, чтоб у других на вас аллергии не было

так на меня и так нет ни у кого. А специально для животных продают спреи. Не вижу повода устраивать из-за этого истерику

Оливьепостаромустилю
#16

Могу посоветовать сублингвальную иммунотерапию СлАСИТ, брат только так и вылечился, это капельки под язык, они не гормональные и не опасные, содержат малые дозы аллергена, чтобы вырабатывать к нему собственный иммунитет на всю жизнь + полисорб - растворять в воде и пить по 3 грамма 3 раза в день (снимает интоксикацию и уменьшает зуд).

Марина
#17
Автор

У меня вот такой вопрос. Очень благодарна буду за отклики! Много лет у нас жили кот и собака,и никаких проблем у меня не было. Но лет 10 назад( тогда моих животных уже не было) у меня начались сильные приступы кашля на солнце, от запаха краски, от пыли в мебельном магазине, возле дороги,где загрязненый воздух.. Люди говорили,что я зеленела в эти моменты,думали,что я умирала. Очень страшно мне было. Астмы нет. Но очень завишу все годы от воздуха. Никуда не хожу, летом только дома с кондиционером. Значит ли это,что и с кошками и с собаками я уже не смогу общаться ?

Я знаю как Вам помочь. у моего друга была похожая ситуация и он с ней справился, если Вам это действительно нужно-напишите мне на мою электронку mashka1902@mail.ru

Светочка
#18

Думаю, что по поводу аллергии - вам лучше обратиться к аллергологу, и сдать анализы, чтобы точно знать на, что у вас аллергия. Полисорб пейте, если у вас приступ аллергии, 2 недели его прописывают аллергикам. Берегите себя.

тюся
#19

обязательно к аллергологу!!

но моя подруга спасается Превалином - переехала к парню, а там кот. И деть некуда. А Превалин можно ежедневно, т.к. он совершенно безвредный.

Сергей
#20

Привет, к врачу бы вам обратится, в принципе если у вас есть аллергия - она не пройдёт сама по себе, Полисорб 2 недели попейте, чтобы убрать аллерген, а вообще избегайте обострения аллергии, вы должны знать, что это терпеть крайне неприятно!

ПростоДева:)
#21

Я пила этот Полисорб аж 2курса(аллергический коньюктивит)не помог!купила воздухоочиститель с УФ лампой и ионизацией эффект-0!гигиену помещения и себя соблюдаю!вообще уже голову сломала что делать?!8мес.ходила к офтальиологу-послал сейчас к аллергологу.но!косметикой не пользуюсь!животных нет.мне 30л.раньше была аллергия на животных и на свою кошку потом прошла кстати только на чужих осталась.думаю походить в соляные пещеры.в аллерготестах не уверена этот список аллергенов не мой явно.короче купила шампунь гипоаллергенный это единственное что осталось из косметики вредное.а так думаю гормональные изменения гиподинамия любая мелочь!может сделать нас аллергиками!экология та же-питание.надо на Мертвое море ехать там все аллергики и псориазники и т.д выздоравливают!пока так...посмотрим-отпишусь.

ПростоДева:)
#22

А кошку очень хочу породы Бурма-они кстати менее аллергенны других пород.моя киса умерла Тайка была(папа перс мама сиамка-тайка получается!их же так выводили))внешне копия!живут правда мало в10л.умерла.красавица моя!усыпили-опухоль была((...вот так Бурмы без летучего подшерстка за счет этого они такие не аллерг.но тоже надо советоваться с аллергологом раз такая фигня.

ПростоДева:)
#23

Шанталь хочу назвать девочку.мне шоколадные Бурмы нравятся))короче хочу забыть навечно про аллергию!пока мечты...

#24

уменя тоже всегда животные были и до 30-ти лет никаких проблем со здоровьем...а потом началось - аллергия на всё - пыль, цветы.. шерсть, на некоторые продукты. насморк никогда не проходит. но кота держу. кто ж радость подарит, кроме кота, это ж сплошной позитив каждую секунду!)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: