Гость
Статьи
Мой кот начал …

Мой кот начал лысеть!!!!!

И снова здравствуйте....только вот разобралась с обвисшым курдюком кошки и снова странные вещи....но только уже у кота. У кота стала пропадать шерсть за ушами!!!! Почему это происходит? Прямо лысых мест за ушами нет, но переживаю, что скоро появятся. Больше нигде шерсть не пропадает, только за ушами. Кот сибирской породы, взросленький уже мужчинка (но точный возраст не знаю), любит чесать в ушах. Я подумала, что может чесания в ушах как то связаны с потерей шерсти за ушами...???

Золушка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чесать ушки они все любят, но до облысения нужно прям сильно и подолгу расчёсывать. Уши у него чистые или как? Может там ушной клещ? (он может появиться и у домашнего питомца, например, можно на обуви грязной в дом с улицы занести)

гость
#2

Наша кошка начала лысеть предположительно из-за аллергии. Очень много давали яиц. Сменили рацион и давали витамины селмевит 5 дней по 1/8 вроде таблетки. У нас прошло.

Марина
#3

У родственников кот за ушами стал лысеть-в ветеринарной клинике сказали, что из-за неправильного питания сбой в работе печени. Если не наладить-закончится плачевно. То есть либо сушка и консервы одной фирмы и хорошего качества, либо только сушка.

Гость
#4

Я уже лет 15 лысый - наоборот женщины интересоваться и давать стали.

Гость
#5
Марина

У родственников кот за ушами стал лысеть-в ветеринарной клинике сказали, что из-за неправильного питания сбой в работе печени. Если не наладить-закончится плачевно. То есть либо сушка и консервы одной фирмы и хорошего качества, либо только сушка.

+100! Было такое. Автор, не затягивайте, прошу, это серьезно. Идите к ветеринару.

Баба Капа
#6

100 процентов - это УШНЫЕ КЛЕЩИ. У нашей кошки были точно такие симптомы. Когда нам показали соскоб из ушей под микроскопом - мамадарагая, колония клещей больших и маленьких. Обязательно к ветеринару, иначе клещи, можно сказать, всё ухо сгрызут до барабанной перепоки доберуться. Погуглите. Еле посмотрите в ушки -- здоровые уши розовые, без серы, у больных котов коричневые корки, сера, конкременты. Лечение долгое, без пропуска дней, чтобы убить личинок тоже.

Гость
#7

Возможно, вы ведете себя неправильно.

Она
#8

Что кот...у меня попугай лысеть начинает

Гость
#9

Если даете кошачий корм - на него тоже аллергия может быть. К ветеринару - обязательно.

гость
#10
Она

Что кот...у меня попугай лысеть начинает

бедный.. а он говорящий?

гость
#11
Гость

Я уже лет 15 лысый - наоборот женщины интересоваться и давать стали.

у лысых высокий тестостерон. все правильно что лают. а скока можешь за ночь?

Золушка
#12

Да к вету обязательно поедем. Кормлю шебой(на завтрак и обед), на ужин мясо куриное варю. В перерывах даю подушечки дримес или сметану или специальные кошачьи колбаски. Но такой рацион с первого января. А до этого кормила и шебой и гурметом и иногда Феликсом. Наверное из за этого сбой и произошёл. А в пушках грязь есть. Я переодически вычищаю, но полностью про чистить не могу, так как кот хомячина вредная не даётся....у него в этот момент зрачки расширены, сердце колотится...хотя я очень осторожно ковыряюсь влажной ватной палочкой. Вот как то так....

Гость
#13

вы не очень сбалансированно кормите кота. нельзя сочетать корм и натуральную еду, сметану кошкам давать не стоит - жирная, а у них печень чувствительная. смешивать корма разных фирм тоже нельзя. сводите к ветеринару обязательно. это может быть и ушной клещ, что он постоянно ушки чешет, или аллергия, как вам выше написали. не волнуйтесь, и то, и другое довольно легко лечится. Шеба вообще не самый лучший корм, есть профессиональные корма. пока можете подавать ему "Стопзуд", препарат который снимает раздражение кожи. но обязательно сводите кота к врачу, надо понять что именно не так и устранить причину.

Кошковод
#14

Локальная потеря шерсти это очень нехороший знак. Пищевая аллергия, проблемы с печенью и почками, ушной клещ, паразиты и гельминты... ВАм обязательно надо сдать общий и биохимию крови и узи брюшной полоскти. Узнаете много нового.

Кошковод
#15
Баба Капа

100 процентов - это УШНЫЕ КЛЕЩИ. /////////////////Лечение долгое, без пропуска дней, чтобы убить личинок тоже.

Я тоже предполагаю отодекоз (ушной клещ). Здоровый кот не должен чесать уши. Людям не передается. Заразно для других животных. А вот лечение как-раз очень простое! Это раньше, до Стронгхолда надо было неделями промыввать, капать/// сейчас одна пипетка и забыл. Из недостатков препарата только цена и труднодоступность в мелких городках. Рекомендую как средство выбора при ушном клеще. Заодно убивает блох и глистов (только круглых) и защищает на месяц.

Кошковод
#16
Золушка

В перерывах даю подушечки дримес или сметану или специальные кошачьи колбаски. .

А ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Выкиньте нафиг. И сметану сами съеште =)

Кошковод
#17

А до этого кормила и шебой и гурметом и иногда Феликсом. .[/quote]
1. Не стоит смешивать разные марки. 2. Феликс это дешевый низкопробный корм уровня вискас и фрискис. Лучше обходите его десятой дорогой.3. Чтобы узнать какой именно корм вам нужен, вам надо сдать анализы крови, мочи и узи. Если у кота проблемы с почками намечаются, то один тип питания, если кристаллы в моче, то корма уринари, если аллергик - то для аллергиков линейки.

Золушка
#18
Кошковод

А до этого кормила и шебой и гурметом и иногда Феликсом. .

1. Не стоит смешивать разные марки. 2. Феликс это дешевый низкопробный корм уровня вискас и фрискис. Лучше обходите его десятой дорогой.3. Чтобы узнать какой именно корм вам нужен, вам надо сдать анализы крови, мочи и узи. Если у кота проблемы с почками намечаются, то один тип питания, если кристаллы в моче, то корма уринари, если аллергик - то для аллергиков линейки.
У меня уже возникает мысль перевести кошек на натуралку. Вот повезу к вету кота и кошку с курдюком, а мне как пропишут корма по 80 руб за один пакетик и так три раза для каждой животинки. Так у меня же финансы не позволит. Вот и думаю может лучше на натуралку? Кошек я своих люблю. Переживаю за них, они мне как дети, целыми днями тискаюсь с ними.

#19

У меня уже возникает мысль перевести кошек на натуралку. Вот повезу к вету кота и кошку с курдюком, а мне как пропишут корма по 80 руб за один пакетик и так три раза для каждой животинки. Так у меня же финансы не позволит. Вот и думаю может лучше на натуралку? Кошек я своих люблю. Переживаю за них, они мне как дети, целыми днями тискаюсь с ними.[/quote]
Натуралка по деньгам выходит примерно так же как и дорогие корма, у меня на кошку в месяц тыс 5 выходит. Говядина, курица, ливер (куриный или говяжий), остальное по мелочи (злаки, овощи, витамины).
Если хотите здоровую и красивую кошку, то на ее питании нельзя экономить.

Гость
#20

вот читаю вас автор и диву даюсь...ну ябы там поняла еслиб тема была начала 90 х,развал союза...ну а сейчас...ветклиники на каждом шагу,интернет-раздолье.у кота вашего клещ ушной,и кошку заразил скорее всего.у меня в 90 х от такого кота парализовало,и то я клинику нашла и лечила(без\успешно тогда),но сам факт!.к врачу бегоооом.

Гость
#21

да не везде клиники на каждом шагу, мы ж не знаем, где автор живет, а там где их мало и специалисты соответствующие, из написанного автором первый вывод напрашивается, что клещ ушной или аллергия. Если нет стронгхолда, можно и барсом, лет 8 назад как раз им и пользовалась, но вытирать ушки, когда чернота полезет только тампоном, смоченным маслом, иначе не получится. У кота -подобранца было очень сильной заражение, за 3 раза закапывания по инструкции все прошло

Гость
#22
Светлана

У меня уже возникает мысль перевести кошек на натуралку. Вот повезу к вету кота и кошку с курдюком, а мне как пропишут корма по 80 руб за один пакетик и так три раза для каждой животинки. Так у меня же финансы не позволит. Вот и думаю может лучше на натуралку? Кошек я своих люблю. Переживаю за них, они мне как дети, целыми днями тискаюсь с ними.

Натуралка по деньгам выходит примерно так же как и дорогие корма, у меня на кошку в месяц тыс 5 выходит. Говядина, курица, ливер (куриный или говяжий), остальное по мелочи (злаки, овощи, витамины).Если хотите здоровую и красивую кошку, то на ее питании нельзя экономить.
ну на фиг пакетики?? что там, вы не узнаете, я пробовала, кормить индейкой не дороже))) курицей не советуют, аллергия часто бывает, у моей кошки ее нет, так и куриную грудку даю, но покупаю цыплят с синенькими ножками, курицу сами едим, грудку - кошке, у нас ее никто не любит, синенькие птички у нас еще есть)) ест с удовольствием, ну креветки иногда, овощи, да она все почти ест и без проблем, кошка породистая, корниш-рекс

Гость
#23

конечно не знаю, что там на 5 тыщ выходить может... хотя в Москве все возможно, тогда уж лучше гоу кормить, вполне приличный корм, 3,6 кг стоило перед новым годом чуть меньше 1,5 тыщ в инет магазинах, уж на 2 месяца хватит точно

Кошковод
#24

.....У меня уже возникает мысль перевести кошек на натуралку. Вот повезу к вету кота и кошку с курдюком, а мне как пропишут корма по 80 руб за один пакетик и так три раза для каждой животинки. Так у меня же финансы не позволит. Вот и думаю может лучше на натуралку? Кошек я своих люблю. Переживаю за них, они мне как дети, целыми днями тискаюсь с ними.[/quote]
Ну если у кота к примеру диагностируют хпн (почки), то у вас будет 3 варианта: усыпить, отдать (хпнщика никто не возьмет), изыскать средства на ренальные готовые корма. Кормить хпнщика натурой невозможно. Только ренал (их всего 4 марки по-большому счету, вам повезет если согласится хоть на одну. У меня была война за каждое кормление, сейчас привык). Если кристаллы/камни, то уринари (тип готовых кормов). А если здоровы, то кормите натурой, информации как правильно готовить - полно.

Кошковод
#25

Народ, с креветками осторожно! Слишком много в них строительного материала для камней. Раз в сто лет...может быть..одну. И то, если по анализам кот здоров. Если есть кристаллы в моче, хоть немного, вообще исключите как лакомство.

Гость
#26
Кошковод

Народ, с креветками осторожно! Слишком много в них строительного материала для камней. Раз в сто лет...может быть..одну. И то, если по анализам кот здоров. Если есть кристаллы в моче, хоть немного, вообще исключите как лакомство.

ну я в не Москве и креветки у нас дорогое удовольствие, так и получается, одну-две раз в месяц, ну может два раза, но кошка трюки за креветки выделывает еще как)) ну им же тоже праздники нужны))

Гость
#27

и у меня кошка, без проблем по генетике, с тестами, я понимаю, чтто случиться может всякое, но все ж, здорова))

Кошковод
#28
Гость

ну я в не Москве и креветки у нас дорогое удовольствие, так и получается, одну-две раз в месяц, ну может два раза, но кошка трюки за креветки выделывает еще как)) ну им же тоже праздники нужны))

Это уже часто.

#29
Гость

конечно не знаю, что там на 5 тыщ выходить может... хотя в Москве все возможно, тогда уж лучше гоу кормить, вполне приличный корм, 3,6 кг стоило перед новым годом чуть меньше 1,5 тыщ в инет магазинах, уж на 2 месяца хватит точно

Не в Москве...вы цены на мясо последний раз когда видели интересно...оно иногда дорожает, представляете?))
кормом кормите сами...мне кошка дороже...
в неделю 1,5 кг говядины, 3 грудки куриные, 1 кг сердца говяжьего или куриных...1000-1200р в среднем выходит, так 4 раза в месяц, считать умеем?
плюс витамины, средства для выведения шерсти и прочие мелкие радости

анастасия
#30

Кошка начала лысеть за ушами и на подборотке маленькое лысое пятно, на лишай вроде не похоже, к вет врачу смогу только в конце недели попасть, может кто сталлкивался, что это может быть?

Предыдущая тема