Гость
Статьи
Кот гадит

Кот гадит

Не знаю что делать. Коту 7 месяцев, неделю назад кастрировала. Очень долго приучали к лотку, потом вроде через 2 недели понял и начал туда ходить на детскую пеленку. Спали раньше с ним, потом он систематически начал гадить не кровать, постоянно туда. Когда нас дома нет, в туалет вообще не ходит, только когда кто то дома. Стали закрывать в спальню-кот через раз начинал ходить в шкаф. Решили что пелёнка ему не нравится, купили силикогелевый наполнитель. Эти 3 дня кот ходил куда попала но только не туда!!!! В итоге обратно постелили пеленку-стало все хорошо. Продолжалось это неделю, потом мы кастрировали его. Неделю исправно ходил в лоток но видно было что с недовольством, сначала копает в коридоре потом видит мое грозное лицо и бежит в лоток. И сейчас снова просыпаюсь утром-весь шкаф обоссаный и лежит кучка. Я уже не знаю что делать, у меня вся квартира пахнет уксусом и мочой, мне стыдно людей в дом звать уже!
Кот породы корниш-рекс, мы его очень любим постоянно ласкаем целуем, разговариваем . Пол дня проводим с ним на диване, играем-я не работаю, детей еще нету. То есть ревновать не к кому. Не знаю что делать.....

Алсу
23 ответа
Последний — Перейти
кинька
#1

лупить и мордой в гов.но тыкать

Гость
#2

У меня девон рекс, 7 мес. В 2х месячном возрасте наложил 2 кучки за диванои, лишь только потому что в лотке не было наполнителя. Может ему что то не нравится. Ругайте, лупите, тыкайте мордой. Есть пшикалки антигадин. А до кастрации было норм??

Люлек
#3

Он породистый? Может для него селикогель острый? Попробуйте что нибудь помягче+специальный распылитель для того что чтобы ходитл куда нужно, у меня 2 кота никогда не было проблем с туалетом

Люлек
#4

Кто вам вообще посоветовал детскую пеленку? Должен быть наполнитель, потому что коты любят рыться и закапывать и чем больше тем лучше, так же надо во время убирать т к в грязный и воняющий наполнитель они тоже не будут ходить! Надо брать какашку салфеткой или бумажку смачивать в моче и все эти делишки класть в лоток как бы показывая где это он должен делать, когда правильно сходил обязательно хвалить и давать вкусняшку ))

Гость
#5

Пробуйте поменять на другой наполнитель, поставьте в другое место лоток, может он на проходе стоит и кот там боится шум какой или еще что, ругать и мордой в гов..но не очень хороший совет. Можете его изолировать в клетка вместе с лотком что бы у него просто выбора не было.
P.S. Что бы кошек приучали на пеленку ходить в туалет в первый раз слышу

котомама
#6

Автор, на разных кошачьих ресурсах миллион тем о том, что НЕЛЬЗЯ приучать котов ходить на пеленку, они тогда гадят на постели. Тыкать носом и совершать другой подобный идиотизм, как советуют выше, категорически НЕЛЬЗЯ. Пробуйте разные наполнители (бетонитовый, древесный, селикагель тоже разный бывает), пробуйте разные лотки (разную форму,разные размеры, возможно домиком понравится). Коты по природе очень чистоплотны. Рано или поздно должно получиться. У меня кот ***** мебель, хотя когтеточка была. Как потом показала практика, когтеточка ему не нравилась. Как только мы купили ту, которая ему по душе, стал точить коготки на ней.

котомама
#7

Советы № 4 и 5 абсолютно верные, а тыкать кота куда-то мордой - это верный путь к тому, что кот будет мстить.

котомама
#8

Под *** д-р-а-л мебель. Не поняла, почему это слово является нецензурным...

Гость
#9
кинька

лупить и мордой в гов.но тыкать

себя лупи садистка

lisica
#10

Наш требовал лоток в укромном месте, а еще если хоть чуть чуть пахнет пока не почистишь лоток будет мяукать, но по большому не пойдет. Положите в лоток бумажку и после сна, после еды носите его туда и стойте над душой. Изучайте своего питомца, коты они очень привередливые, особенно породистые.

lisica
#11

Бумажку естественно предварительно мокните в лужицу;)

Гость
#12
кинька

лупить и мордой в гов.но тыкать

Себя отлупи, *****

Гость
#13

Автор, попробуйте в лоток разные наполнители, например русские совсем недорогие, типа цеосан, все коты любят рыться, ни один кот не устоит перед песком/наполнителем это природа!
Бить/орать/пугать нельзя ни в коем случае!!! Кот не понимает за что, он понимает, что ПОПИСАЛ=Орут, бьют, значит нельзя писать, надо прятаться.
Будет ссать в укромных местах.
И после кастрации метить перестают не сразу, А ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.


Детскую пеленку это зачем? Коты не любят этого, пеленка-для маленьких собачек. Понятно, почему он не хочет туда ходить.

Гость
#14

авторша, че слилась то? пеленка в лотке для кота -такого бреда я еще не видела.. зачем ты вообще кота завела - собачку карманную тебе надо, а лучше вообще животных не заводи если не знаешь как сними правильно обращаться...

Гость
#15

мой котяра гадил! причем делал это в то время, когда была полная идиллия. чистый лоток, мурчание мне в ухо по утрам, спокойствие и тд., никаких причин: мстить, выражать недовольство.. причем он точно знал, что не прав! только вижу ползет по краю значит нагадил. гадил везде: кровать, шкаф, корридор, везде!!! ничего не помогло. 4 года мучалась. все провоняло этой скотиной. сослан в деревню на вольные хлеба. ибо вонять кошачьей мочой мне не по приколу. ***** такой кот!

Гость
#16

самая крайняя мера для таких котов это покупаете большую клетку которая для собак. туда ему чашку с водой, корм, лежанку, если ее не воспринимает как туалет и сам лоток с наполнителем. мой протестовал против древесного, кучки рядом делал, в комкующий и силикагелевый без проблем. сейчас только комкующий

Гость
#17

сначала копает в коридоре потом видит мое грозное лицо и бежит в лоток.
Я уже не знаю что делать

Вы что,хотите изменить природу кота? не пойму,почему бы не купить коту песочек? С ним будет проще убирать,чем вымывать шкаф и кровать!..

Кошковод
#18

Автор, если с момента кастрации не прошло еще 3 месяцев, то не паникуйте и просто терпите. Это остаточные явления и это пройдет с гормональной перестройкой. Если уже больше 3 мес прошло с момента операции, то экспериментируйте с типом наполнителя, местом где стоит лоток, с типом лотка. Из наполнителй советую фреш степ глина, лотки бывают разные по глубине, с крышей и без, лоток ставьте в укромное место, не на проходе, не рядом со стиралкой и тд.

Кошковод
#19

Пеленку для кота не рекомендую. Только наполнитель. Причем НЕ под решетку.

Гость
#20

У меня кошка быстро приучилась, хоть и уличная . Ей не нравится наполнитель древесный она туда вообще не ходит. И корм когда подбирала то от мягкого , ну там консервочки пакетики, у неё понос был, она с ним в лоток не ходила( оттирала всё( может у вас тоже что-то с пищей? Плохо чувствует себя вот и не ходит в положенное место?

Гость
#21

Другие виды наполнителя попробуйте. Мноргие не любят селикагель. Они любят рыть, а он жесткий. Надо впитывающий фреш степ.

кофе
#22

Автор, ну вы даёте, что за пеленка, при чем тут пеленка 0_о
Ваш кот гадит, потому что ему не нравится туалет.
Насыпьте в тазик чистого песка из цветочного магазина, потом постепенно подсыпайте комкующийся(делают из глины), коты любят запах земли.
Туалет я чищу несколько раз в день (убираю комочки с мочой), тазик мою раз в неделю. Коты любят чистоту.

кофе
#23

У нас кот ржачный, сходит по большому и давай носиться от радости по всей квартире как ракета, рычит и мявкает, хвост трубой:) Я за ним гоняюсь, потом он за мной, подключает меня в свою игру, уссаться от смеха можно)))