Гость
Статьи
Собака ведет себя как …

Собака ведет себя как запуганная или в депрессии

Добрый день всем! У меня есть собака, чихуахуа метис 3 года, девочка. Я живу одна, соотвественно собака находится в одиночестве пока я на работе. Была когда маленькая- была более подвижная, игривая. С возрастом же поведение собаки изменилось: лежит под диваном, ко мне подходит редко, пытаюсь ее развлекать играми, играет недолго, либо смотрит на меня, но к игре не пресоединяется, если лежит со мной на диване и стоит мне только отойти, сразу какой то потускневший взгляд. Когда прихожу домой не встречает сразу, только потом вылезает, обнюхает меня и снова под диван . Уши кстати всегда поджаты!!!Водила к ветврачу, вроде собака здорова. Одна у нее радость от прогулки, и то слоняется, не побегает, не резвая какая то. Что делать в этой ситуации?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы на нее наступаете по ночам и не замечаете этого, или придавливаете на диване, когда спите - вот она вас и боится

Гость
#2

посиди 3 года одна под диваном ещё и не такая станешь

Гость
#3
Гость

может вы на нее наступаете по ночам и не замечаете этого, или придавливаете на диване, когда спите - вот она вас и боится

Ну вроде нет, не придавливать нигде. Стараюсь аккуратно

Гость
#4
Гость

посиди 3 года одна под диваном ещё и не такая станешь

посиди 3 года одна под диваном ещё и не такая станешь[/. Зачем вы так пишите? Я же написала что занимаюсь ею когда дома, просто уже не знаю что придумать чтоб растормошить

Гость
#5

по-моему собака больна!

Гость
#6
Гость

по-моему собака больна!

Ну вот обследовала ее. Водила к вету-вроде все хорошо, кушает хорошо, аппетит есть. Как можно по другому обследовать собаку? Что в первую очередь проверить?

Гость
#7

уже и у собак депрессии, дожили

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8

Может ей кобель нужен, во время женских дней.

А вообще у собак есть охотничий инстинкт, там за кошкой побегать, или еще за кем.

_

Гость
#9

Автор, если вам по силам, заведите второго чиха, или кота. Вашей девочке будет гораздо веселее днем без вас. У меня тоже чих метис, я живу одна, с ним ис котом. И он оооочень скучает по мне, пока я на работе. С котом им хоть както веселее вместе. Чихи очень чувствительные эмоционально собачки. Ну и обследуйте ее по полной, с разными анализами, на болезнь тожк похоже какую то.

Гость
#10
Гость

Автор, если вам по силам, заведите второго чиха, или кота. Вашей девочке будет гораздо веселее днем без вас. У меня тоже чих метис, я живу одна, с ним ис котом. И он оооочень скучает по мне, пока я на работе. С котом им хоть както веселее вместе. Чихи очень чувствительные эмоционально собачки. Ну и обследуйте ее по полной, с разными анализами, на болезнь тожк похоже какую то.

Автор, плюсуюсь к этому комментарию. Собачке нужен компаньон. Лучше такая же мелочь, но можно и кота.
А то получается, что в 3 посту верно написано.

эгоистка
#11

это нервы... капли успокаивающие прокапайте...

Гость
#12

каждой т.варе - по паре! животных нужно держать парами, необязательно м+ж, не обязательно той же породы/вида и тд

Гость
#13
Гость

Автор, если вам по силам, заведите второго чиха, или кота. Вашей девочке будет гораздо веселее днем без вас. У меня тоже чих метис, я живу одна, с ним ис котом. И он оооочень скучает по мне, пока я на работе. С котом им хоть както веселее вместе. Чихи очень чувствительные эмоционально собачки. Ну и обследуйте ее по полной, с разными анализами, на болезнь тожк похоже какую то.

Наверное придется, но конечно накладно. И даже не в деньгах вопрос стоит, а в том, что это еще одна собака, еще одно живое существо за которого переживать придетсяя

Гость
#14

Собачке скучно и тоскливо сидеть одной целыми днями, для них и время тянется дольше, заняться нечем, несчастное животное - ну что это за жизнь? Обязательно второе животное нужно, лучше кот или подрощеная собачка, а то ведь если вы работаете - кто с щенком будет заниматься - кормить часто, выгуливать, приучать к туалету и т.п.

Кошковод
#15
Гость

Ну вот обследовала ее. Водила к вету-вроде все хорошо, кушает хорошо, аппетит есть. Как можно по другому обследовать собаку? Что в первую очередь проверить?

Анализы мочи, крови и узи, зубы почистить в стоматолога. Только так можно сказать что собака здорова. Внешний осмотр - недостаточно.

Гость
#16
Кошковод

Анализы мочи, крови и узи, зубы почистить в стоматолога. Только так можно сказать что собака здорова. Внешний осмотр - недостаточно.

++++++++
у пса что то болит

мизантроп
#17

Моему чиху 5 лет,тоже один днем,а иногда и по ночам (когда суточный график).С возрастом стал менее активным, игрушками мало играет,большую часть времени лежит и наблюдает,что я делаю.Проблем со здоровьем у него нет, на улице носится кругами,как угорелый.В вашем случае странно,что собачка прячется под диван и не сразу выходит вас встречать.Я бы проверила у собачки зрение и слух,и вообще поискала заболевание нервной системы (именно заболевание, а не грешить на обиды и прочую человеческую психологию), да и анализы сдать надо бы.В общем,ведите к хорошему ветеринару, удачи Вам.Берегите крошку)))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема