Гость
Статьи
взрослая кошка и …

взрослая кошка и маленький щенок

добрый день ! девочки и мальчики помогите. у меня кошка британская веслоухая (рожавшая и теперь стерелизована). моя богиня и была единственой хозяйкой. волей судьбы с нами теперь живет щенок чихуахуа. ну и ревность ее понятна. мне все как один говорят она егопримет со временем. она шипит на него и становится в двое больше. но шипит когда он к ней лезит. если он занят че м то своим то она просто наблюдает за ним с высока.а когда ей надо пройти мимо него она ходит под стенками. скажите сколько у кого привыкали животные друг дружке и как это было. очень переживаю я сейчас в отпуске а через неделю на работу выходить как их оставить

викуся
15 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

привыкнет,не переживайте.недели две обычно.гладьте щенка,и потом той же рукой кошку.так она привыкнет к запаху.когда играете со щенком,пусть наблюдает.
прогноз на будущее: от взаимного игнора до кречайшей дружбы)

Гость
#2
веро

привыкнет,не переживайте.недели две обычно.гладьте щенка,и потом той же рукой кошку.так она привыкнет к запаху.когда играете со щенком,пусть наблюдает.прогноз на будущее: от взаимного игнора до кречайшей дружбы)

какое гнусное неуважение портить кошачью шерсть запахом псины!! вы совсем уж озверели.

Гость
#3

автор, тискайте кошку как и раньше. пусть щенком муж займется.

😻
#4
Гость

привыкнет,не переживайте.недели две обычно.гладьте щенка,и потом той же рукой кошку.так она привыкнет к запаху.когда играете со щенком,пусть наблюдает.прогноз на будущее: от взаимного игнора до кречайшей дружбы)

какое гнусное неуважение портить кошачью шерсть запахом псины!! вы совсем уж озверели.
чихи не пахнут псиной если что олениха ты дремучая

Гость
#5
😻

какое гнусное неуважение портить кошачью шерсть запахом псины!! вы совсем уж озверели.

чихи не пахнут псиной если что олениха ты дремучая[/

натурально ты реальная д/-у-/р-/а))) любая псина воняет псиной, как и кошка кошкой. принюхайся к своему питомцу. или гайморит вылечи.

Гость
#6

так как собаку вы завели маленькую, не больше кошки, то думаю проблем быть не должно. Щенок со временем поймет иерархию, что кошка была первая и она главная в доме и все будет тип-топ. И вы не нарушайте такое положение дел. Тогда кошка если и будет иногда смотреть как на чмошника на щенка, то по-доброму, как на своего чмошника:)

Гость
#7
Гость

чихи не пахнут псиной если что олениха ты дремучая[/натурально ты реальная д/-у-/р-/а))) любая псина воняет псиной, как и кошка кошкой. принюхайся к своему питомцу. или гайморит вылечи.

не воняют они псиной, если их изредка купать:) но часто нельзя тоже

Гость
#8

Щенка отдайте корейцам, на китайский рынок--они его с картохой и морковью съедят если что.

Гость
#9

вЕслоухая??? Ухи веслом?

Гость
#10
Гость

не воняют они псиной, если их изредка купать:) но часто нельзя тоже

У каждого живого существа есть СВОЙ запах. У человека он есть, у кошки он есть, у собаки он тоже есть несомненно. Мы его не чувствуем, если собака чистая и здоровая, а кошка, у которой обоняние в сто раз лучше, чем у нас его чувствует. И как собаку не мой - ее запах ничем не отмыть - кошка этот запах будет чуять. У меня кот голубя в подъезде на другом этаже учуял - бесился и на двери кидался. А вы бы даже мимо прошли и не почувствовали.

Гость
#11
Гость

какое гнусное неуважение портить кошачью шерсть запахом псины!! вы совсем уж озверели.

Немного грубовато но верно - кошки НЕ выносят чужого запаха на себе. Именно поэтому они себя вылизывают после того, как их пожулькаешь. Убирают чужой запах.

Гость
#12
Гость

Щенка отдайте корейцам, на китайский рынок--они его с картохой и морковью съедят если что.

мозги свои вы им судя по всему уже отдали:) а печень вашу пропитую уже никуда не отдашь:)

Гость
#13

У нас такая де история, в дом к коту(8мес) мы принесли щенка породы мини. Первые два кот только ходил за ним хвостом и наблюдал, спал с открытыми глазами, потом они вроде принюхались, начали играть, но во время игры кот постоянно кусал щенка за шею, то визжал. Сейчас собак подрос, стал размером с кота, и вот он то ли помнит, что кот его больно кусал, то ли игры у него такие, что он кусает кота за шею, а потом эти раны зализывает. В итоге что у нас сейчас: у собаки все збс, он чувствует себя полно правым хозяином, котик ходит со сбритой шерстью на шее и мы лечим ему пиодермию, весь в коростах, постоянно чешется и облизывается, стал очень замкнутым в себе, даже спать стал с нами. Я, если честно, уже не знаю что делать. Я в ответственности за обоих, щенуля счастлив, а котя страдает, не знаю, как выводить его из депрессии и возвращать к полноценной жизни

Гость
#14
Гость

У нас такая де история, в дом к коту(8мес) мы принесли щенка породы мини. Первые два кот только ходил за ним хвостом и наблюдал, спал с открытыми глазами, потом они вроде принюхались, начали играть, но во время игры кот постоянно кусал щенка за шею, то визжал. Сейчас собак подрос, стал размером с кота, и вот он то ли помнит, что кот его больно кусал, то ли игры у него такие, что он кусает кота за шею, а потом эти раны зализывает. В итоге что у нас сейчас: у собаки все збс, он чувствует себя полно правым хозяином, котик ходит со сбритой шерстью на шее и мы лечим ему пиодермию, весь в коростах, постоянно чешется и облизывается, стал очень замкнутым в себе, даже спать стал с нами. Я, если честно, уже не знаю что делать. Я в ответственности за обоих, щенуля счастлив, а котя страдает, не знаю, как выводить его из депрессии и возвращать к полноценной жизни

по отношению к коту несправедливо. Он был первый и в дом принесли щенка, который ему не собрат в природе в общем-то, да еще и мальчик. Бывает коты, которых первыми взяли, вообще агрессивно себя ведут, даже если котенка принести, так как у них генетически заложено защищать территорию от чужака, то есть могут и загрызть, не по злости, а инстинктивно. Да и собаки также тоже.
Я бы сначала попыталась щенка отучить задирать кота, посоветовалась бы с разными кинологами, плюс поспрашивала бы ветеринаров насчет временного ошейника-отпугивателя коту, хотя вряд ли такое есть, да и кот скорее всего не потерпит чужого ничего на теле.
И если не получилось бы, то однозначно отдала бы щенка в хорошие знакомые руки. Так как нельзя в замкнутой территории живое существо (кота) в такие условия ставить.
У нас маленькая собака дома появилась в дополнение к кошке по вынужденным обстоятельствам, и так как все прошло удачно и дома постоянно были родители пенсионеры и следили за ситуацией, то они живут вместе мирно. Но если бы были проблемы, то решала бы, потому что так оставлять это нельзя

Мария
#15
Гость

какое гнусное неуважение портить кошачью шерсть запахом псины!! вы совсем уж озверели.

Кошатники, вы там не еб*нулись случаем от ЧСВ?
Возмутило донельзя. Ваши кошки - не пуп Вселенной, а точно такие же тривиальные комки шерсти, у которых изо рта может вонять поутру. Они ничем не лучше чихуашек. Для кого-то даже и хуже.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: