Гость
Статьи
Испанский тритон не …

Испанский тритон не ест

Испанский тритон,возраст 5 лет,кормим мороженным мотылем.Всегда хорошо ел,ждал ,когда будут кормить,смотрел снизу вверх,ползал,всплывал глотнуть воздуха,вообще был более подвижен.Сейчас не ест 3-й день,сидит на одном месте,какой то апатичный.Больше особо видимых проявлений нет,но и это настораживает.Что с ним может быть?

марина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К ветеринару

Гость
#2

Заболел он это же ясно.К ветеринару пока не помер поспешите.

вика
#3

это еще надо умудриться ветеренара такого найти.

Гость
#4

Помирает тритончик. Спасайте!

марина
#5
вика

это еще надо умудриться ветеренара такого найти.

мне тоже кажется обычный вет нам не поможет.К тому же тритонов нельзя долго в руках держать,может быть перегрев,тогда точно погибнет.

Зюзя
#6
марина

мне тоже кажется обычный вет нам не поможет.К тому же тритонов нельзя долго в руках держать,может быть перегрев,тогда точно погибнет.

П пц)))))
Не просто питон.Ой-тритон.А епть-ИСПАНСКИЙ.Звучит приблизительно как испанский монарх!Пойду позырю,кто такой))))

Гость
#7

Автор, Вам нужно срочно обратиться к ветеринару, который занимается земноводными !

Зюзя
#8

Короче посмотре0ла.Разгадка ясна.Там люди их червяками корямят да кусками говядины!!!А вы замороженными мотылями(..Фууу!Не наедается он.Страдает и хадумывается о смысле жизни.Или даже так- а стоит ли жить вообще с таким меню?!(. В детстве он наедался, а щас уже все.Хочет большего.Вы поставьте перед взрослым мужчиной тарелку полную детского питания.Нет.Даже корыто! Он тоже опечалится.

Гость
#9

Если тритон один в аквариуме живет , то надо вести к ветеринару . А если 2 тритона , то возможно , ваш тритон метает икру . У нас такое было . Один тритон ел , а другой нет . Оказывается самка метала икру

марина
#10
Зюзя

Короче посмотре0ла.Разгадка ясна.Там люди их червяками корямят да кусками говядины!!!А вы замороженными мотылями(..Фууу!Не наедается он.Страдает и хадумывается о смысле жизни.Или даже так- а стоит ли жить вообще с таким меню?!(. В детстве он наедался, а щас уже все.Хочет большего.Вы поставьте перед взрослым мужчиной тарелку полную детского питания.Нет.Даже корыто! Он тоже опечалится.

он 5 лет так живет,все было норм.Консультировались в зоомаге,сказали - правильно кормим.А если бы не наедался,то щас бы ел,а он не ест.Причина видимо в чем то другом.

марина
#11
Гость

Если тритон один в аквариуме живет , то надо вести к ветеринару . А если 2 тритона , то возможно , ваш тритон метает икру . У нас такое было . Один тритон ел , а другой нет . Оказывается самка метала икру

он один,и это мальчик.И я думаю,у нас нет таких ветов.В мск если только ехать...

марина
#12

просто я понимаю,если б хоть что то изменилось: вода,еда,аквариум другой.А так все то же самое.Странно.

марина
#13

кстати,Зюзя,мотыль тоже весь разный.Бывает мелкий,средний и крупный.Мы кормим крупным.

Гость
#14

вы не пробовали спросить на спец сайтах??ну ей богу ваш вопрос для женского форума крайне гл уп.могу лиш предположить что у вас нет уф лампы,но опять таки я не уверена что она ему нужна.на спец форум СРОЧНО!!

марина
#15

б**н,мы ***** идиоты,щас померили темп-ру воды,а она 26 !!! градусов.Ему видимо просто жарко.У них темп.воды должна не более 23.Хотя он у нас все эти годы и в большую жару сидел,вот тогда я ему лед бросала,а сейчас не так и жарко на улице.Может просто моложе был.И формочки для льда потеряли.Щас бутылку с водой в мороз-ку положили,потом в аквариум.А так я его только что доставала - он шустрый.попробуем воду охладить.Спасибо большое за поддержку и советы! Напишу,как дела у нас )))

марина
#16
Гость

вы не пробовали спросить на спец сайтах??ну ей богу ваш вопрос для женского форума крайне гл уп.могу лиш предположить что у вас нет уф лампы,но опять таки я не уверена что она ему нужна.на спец форум СРОЧНО!!

а я кстати заметила,что здесь достаточно много бывает мужчин.А среди них наверняка есть аквариумисты.

марина
#17

не ел он...может у него разгрузочные дни.Читала на сайте,что им надо устраивать по 3-5 дней разгрузочных.Но мы всегда его комили каждый день,перекорма у них не бывает.Если не хотел бы есть ,то не ел бы.Но он всегда ел...

марина
#18

походу я сама с собой тут разговариваю...(((

Надежда
#19

У меня не ест 3 недели... Ума не приложу что с ним.

Люда
#20

Купила вчера тритона,самец. Жил до этого с тремя самками. Щас ничего не ест. Это значит что ему нужно девочку купить?

#20

Хороший врач по экзотике работает в Медвете Щугорев Максим Андреевич на Ленинском. Обязательно запишите себе)

Гость
#22
Зюзя

Короче посмотре0ла.Разгадка ясна.Там люди их червяками корямят да кусками говядины!!!А вы замороженными мотылями(..Фууу!Не наедается он.Страдает и хадумывается о смысле жизни.Или даже так- а стоит ли жить вообще с таким меню?!(. В детстве он наедался, а щас уже все.Хочет большего.Вы поставьте перед взрослым мужчиной тарелку полную детского питания.Нет.Даже корыто! Он тоже опечалится.

Мотылём кормят иглистых тритонов!
Наоборот нельзя кормить их говядиной!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: