Гость
Статьи
помогите сделать коту …

помогите сделать коту укол внутримышечно

у моего кота сломана челюсть. мне сказал ветеринар ставить укол обезбаливающего 0,5, а у меня шприц 2 мл и я не понимаю это деление, помогите, где эти 0,5? и еще у меня обезбаливающее таблетками, 100 мг в одной таблетке их нужно разбавлять водой 100 мл? помогите срочно.

#.#
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ветеринар вам лекарство не дал? И даже не прописал? Вам не таблетки нужны, а раствор для инъекций. У нас в клинике ветеринары и расскажут, и покажут, и с собой лекарство в шприц наберут и дадут.

Гость
#2

тащите кота к ветеринару, пусть он ставит.

гость
#3

Четверть шприца и есть 0,5мл для в/м введения. На шприце же есть деления.

Гость
#4

Автор, иди в попу со своим т у п ы м троллингом.

Гость
#5

купите обезболивающее в ампулах и вколите четверть шприца.

....
#6

Лучше неси в клинику, пока не угробила кота!

Гость
#7

В клинике должны были сами сделать укол, а заодно Вам всё показать. В моей, куда я со своими котярками хожу, всегда так делают.
Какое обезболивающее? Вы знаете, что котам некоторые человеческие лекарства смертельно опасны? Ветеринар должен вам выписать рецепт и расписать способ применения и дозировку.
0,5 это половина от единицы. Т.е. в двухмиллиграммовый шприц набираете до половины первого миллилитра.

Гость
#8

Что за обезболивающее такое, для инъекций в таблетках? Первый раз слышу. Бывают еще порошки в ампулах, тогда разводят новокаином или специальной водой для инъекций. В таблетках быть не может, они же не стерильны, вы что? Или вы от головы таблетки хотите развести? Признайтесь, вам 10 лет?

Гость
#9
Гость

Что за обезболивающее такое, для инъекций в таблетках? Первый раз слышу. Бывают еще порошки в ампулах, тогда разводят новокаином или специальной водой для инъекций. В таблетках быть не может, они же не стерильны, вы что? Или вы от головы таблетки хотите развести? Признайтесь, вам 10 лет?

Да не заморачивайтесь))))) Я когда про шприц прочитала, все стало понятно, а так кота жалко.

Гость
#10

Если вы никогда не делали уколы, а судя по всему нет, то и не пытайтесь. Бегом к ветеринару!
Для укола нужны ампулы с жидким стерильным лекарством. Куда колоть, вы тоже не знаете?! Вколете неправильно, можете еще больше проблем заработать. Коту еще надо уметь вколоть, да изловчиться, чтоб в нужное место попасть. Не мучайте животное, бегите с ним к врачу

Гость
#11

В мышцу- это в ляху. Находите у кота на ляхе самое мягкое место и колите. Раствор вводите медленно! 0,5 это пять малюсеньких делений, совсем чуток короче) каждый укол новый шприц, если ампулы из холодильника, обязательно подержите ампулу в руке, что бы она прогрелась и не мучать кота ледяным раствором.

Гость
#12
Гость

В мышцу- это в ляху. Находите у кота на ляхе самое мягкое место и колите. Раствор вводите медленно! 0,5 это пять малюсеньких делений, совсем чуток короче) каждый укол новый шприц, если ампулы из холодильника, обязательно подержите ампулу в руке, что бы она прогрелась и не мучать кота ледяным раствором.

Зачем вы советуете, девочка вообще уколы не знает, как делать. Вот, например, что от воздуха в шприце надо избавиться и на сколько иглу вводить, вы не сказали. Если человек уколы никогда не делал и не видел, как их делают, словами тут не поможешь. Ей надо хотябы первый раз к врачу животное отвезти, чтобы показали.

Гость
#13

Позвоните Куклачеву, или братьям Запашным, они поставят укол. Блииин....только от Запашных запах с'сакой тигриной, ваще жесть...(((

Theglowofsoul
#14

Ой лучше к ветеринару, он ему бесболезненно это сделает хотя бы

Кошковод
#15

К ветеринару несите. Или ищите соседку медсестру. По форуму уколы делать не научат.

Гость
#16

бедный кот... а он жив ещё? а кто челюсть сломал??!

Мармотка
#17
#.#

у моего кота сломана челюсть. мне сказал ветеринар ставить укол обезбаливающего 0,5, а у меня шприц 2 мл и я не понимаю это деление, помогите, где эти 0,5? и еще у меня обезбаливающее таблетками, 100 мг в одной таблетке их нужно разбавлять водой 100 мл? помогите срочно.

ИНСУЛИНОВЫМ ШПРИЦЕМ УКОЛ ДЕЛАТЬ!!!
обычным тяжело и животное сопротивляется и кожу проткнуть сложно.

Мармотка
#18
Гость

Зачем вы советуете, девочка вообще уколы не знает, как делать. Вот, например, что от воздуха в шприце надо избавиться и на сколько иглу вводить, вы не сказали. Если человек уколы никогда не делал и не видел, как их делают, словами тут не поможешь. Ей надо хотябы первый раз к врачу животное отвезти, чтобы показали.

я даже себе если внутримышечные уколы делала с воздухом в игле не заморачивалась. живая.

Мармотка
#19
Кошковод

К ветеринару несите. Или ищите соседку медсестру. По форуму уколы делать не научат.

а что тут учиться.
мне когда уколы прописали внутримышечные себе ставить я не озадачивалась беготнёй по медсестрам.
сама себе делала и всё. проблема тоже еще.

Мармотка
#20
Гость

Если вы никогда не делали уколы, а судя по всему нет, то и не пытайтесь. Бегом к ветеринару! Для укола нужны ампулы с жидким стерильным лекарством. Куда колоть, вы тоже не знаете?! Вколете неправильно, можете еще больше проблем заработать. Коту еще надо уметь вколоть, да изловчиться, чтоб в нужное место попасть. Не мучайте животное, бегите с ним к врачу

куда-куда в заднюю поверхность бедра кошачьего.