Гость
Статьи
Вроде лишай у котенка, …

Вроде лишай у котенка, кто сталкивался!?

Здравствуйте, может кто то из вас ветеринар или сталкивался с этой проблемой. Мне кажется у моего котенка лишай. На днях взяла котенка, и ничего странного не заметила, он уже и дома все облазил и вся семья с ним игралась. на след. день я заметила внизу живота розовое пятно(около 1.5 см в диаметре ), на котором было очень мало шерсти, я подумала что может просто вылизал себе . Но вскоре обнаружила еще такие пятна и выше глаз по обе стороны ( они меньше в размерах, как горошенки) из за шерсти я их не сразу заметила, вот сегодня его изолировала, полы в доме продезинфицировала. Мне кажется это лишай, по описанию из интернета сходится, вот только я не знаю какой розовый или стригущий? Могу еще добавить что на меленьких пятнах есть как будто бы шелушение (белое что то) . подскажите что это и что делать, это передается на людей ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое было у котенка 2 месяца назад. Только взяли, ветеринар сказал, что это не заразно и если это появляется в таком возраста, то это генетически и вылезло на нервной почве. В общем 2 недели купания через каждые 3 дня специальным шампунем и мазь, все в вскоре прошло. Идите просто купите мазь и не выжидайте пока больше лысеть начнет

Гость
#2

Если это лишай помажте ему это место серной мазью раньше она в аптеке обычной всегда продавалась,щас не знаю одно время ее перестали выпускать.

Гость
#3
Гость

Если это лишай помажте ему это место серной мазью раньше она в аптеке обычной всегда продавалась,щас не знаю одно время ее перестали выпускать.

Ага, чтобы он эту мазь серную слизал. Шампунем лучше не мыть, у меня хуже стало от низорала, нельзя водой мочить, защита с кожи смывается. В ветеринарке продаются специальные мази и спрей. У меня вообще кошка наполовину облезла, но никто не заразился.

Кошковод
#4

Несите кота к ветеринару. Лишай легко диагностируется любым завалящим ветеринаром. Розовый лишай это из другой оперы. Он людской и кроме того не заразный, может появиться после приема антибиотиков, на фоне ослабления иммунитета. Если это реально кошачий лишай, то он очень заразен для других животных и людей. Вам надо как можно скорее попасть к врачу. Сейчас куча препаратов для его лечения. Это 20 лкет назад котоа в лишаем просто усыпляли. Сейчас это дико звучит. Заприте кота в одной комнате. Сами вымойтесь с низоралом для профилактики пока суть да дело. Купите мази и спреи по совету ветеринара.

Гость
#5

Срочно в ветклинику. Там со специальной лампой смотрят. Это м.б. заразно для людей.

Гость
#6

идите в клинику, это может быть как лишай, так и аллергия на что-то (шерстка вылезла), надо делать анализы, чтобы понимать что это за болезнь и как ее лечить, а также как обезопасить себя. прием в госклинике недорогой.

Гость
#7

Спасибо за советы, вечером везем в ветклинику. Хочу добавить что появились еще залысины на подбородке и еще маленькая залысина под глазиком. Надеюсь ничего опасного(

Гость
#8
Гость

Здравствуйте, может кто то из вас ветеринар или сталкивался с этой проблемой. Мне кажется у моего котенка лишай. На днях взяла котенка, и ничего странного не заметила, он уже и дома все облазил и вся семья с ним игралась. на след. день я заметила внизу живота розовое пятно(около 1.5 см в диаметре ), на котором было очень мало шерсти, я подумала что может просто вылизал себе . Но вскоре обнаружила еще такие пятна и выше глаз по обе стороны ( они меньше в размерах, как горошенки) из за шерсти я их не сразу заметила, вот сегодня его изолировала, полы в доме продезинфицировала. Мне кажется это лишай, по описанию из интернета сходится, вот только я не знаю какой розовый или стригущий? Могу еще добавить что на меленьких пятнах есть как будто бы шелушение (белое что то) . подскажите что это и что делать, это передается на людей ?

В аптеках продается Нитрофунгин -желтая жидкость. Мазать можно и котенка и человека, если заразился. Проверено лично.

Гость
#9
Гость

В аптеках продается Нитрофунгин -желтая жидкость. Мазать можно и котенка и человека, если заразился. Проверено лично.

А вы не знаете долго ли могут не проявляться симптомы у человека если он заразился от кота ?

Гость
#10
Кошковод

Несите кота к ветеринару. Лишай легко диагностируется любым завалящим ветеринаром. Розовый лишай это из другой оперы. Он людской и кроме того не заразный, может появиться после приема антибиотиков, на фоне ослабления иммунитета. Если это реально кошачий лишай, то он очень заразен для других животных и людей. Вам надо как можно скорее попасть к врачу. Сейчас куча препаратов для его лечения. Это 20 лкет назад котоа в лишаем просто усыпляли. Сейчас это дико звучит. Заприте кота в одной комнате. Сами вымойтесь с низоралом для профилактики пока суть да дело. Купите мази и спреи по совету ветеринара.

А вы не знаете долго ли могут не проявляться симптомы у человека если он заразился от кота ?

Алина
#11

В вет клинику сходите через лампу вуду посмотрите с врачом места лишая будут светиться, далее покупаете йод и серную мазь. И Мажьте по очереди всем, Мазала утром, иногда вечером. На кровать к себе кошку не берите, после каждого контакта с кошкой мойте руки. Если у вас появились признаки лишая - йод Вам в помощь! Не болейте:-)

Гость
#12

только ветеринар и лампа всё прояснят!не надо мазать никакой отсебятиной в виде мазей и тд,это малоэффективно и длительно надо и не факт что поможет....есть от лишая специальные уколы,если после первой вакцины кот "светится" от лампы,делают ещё один укол...ничего страшного даже,если лишай,пожалуйста не выбрасывайте котёнка,а тем более не УСЫПЛЯЙТЕ!!!(есть такие врачи,что советую и такое(((в случае,если вы заразились от котёнка лишаём,есть прекрасная мазь ЕКЗОДЕРИЛ-мажешь и никаких проблем,я сама заражась от котов 2 раза,ничего страшного в этом нет-не болейте)

Гость
#13

да и опять таки не факт,что лишай,мы однажды тоже облысевшуую подобрали,оказалось такая реакция на укусы блох....с выведением блох тоже будьте аккуратны,строго выполняйте инструкцию и нельзя выводить ослабленным животным!!при неправильной дозировке животное может погибнуть...особенно котята и ослабленные...не эксперементируйте,а посоветуйтесь с квалифицированным ветериноаром,может быть масса вариантов,лучше у профи узнать

Гость
#14

Любой лешай лечится просто и дешево,это если вы к ветеринару сходите,просветитесь и сдадите при необходимости анализы.Почему до сих пор вы этого не сделали??У ветеринаров в режиме онлайн разом разбилсь хрустальные шары,потерялись карты таро,и закончилось кофе вместе с гущей,звезды заволокли облака.Чего ждете?гадания по гороскопу?-так планеты сошли с ума

Илона
#15

У моей собаки был лишай, мы его вылечили у хорошего дерматолога Оксюкевич Мария Александровна. Она и анализ при вас сделает поэтому не затягивайте идите к врачу.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема