Гость
Статьи
Как вывести запах из …

Как вывести запах из квартиры?

Переехали на съемную квартиру, сначала я не заметила, но когда стала все вымывать, почувствовала запах кошачьих промыслов. У самой кот и кошка, ходят в лоток на отлично, но тепепь панически боюсь, что они начнут ходить мимо. Теперь этот запах мерещится мне везде. Очаг найти не могу, сегодня все пересматривала, ничего не нашла. Что делать? (((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если впиталось, то, скорее всего, в пол. (и скорее всего он вздут в этих местах). С этим уже ничего не сделаете, только перестилать.
Если засцанные тряпки - то перестирать все шторы и покрывала. (если пИсали на диван и диванные подушки, что тоже не исключено, а скорее всего оно и есть, то диван на выброс. Новый дешевле, чем обивка с нуля на старье).
Еще есть такая штука как озонатор. Но застарелые запахи оно не выведет..

Гость
#2

we both know

гугл юзает хах)
#3

Менять квартиру. Чем вы нюхали? Дешёвая рыбка - плохая юшка.

Гость
#4
Гость

we both know

what?

Кошковод
#5

Возьмите уф лампу (как в машике для счета денег). В ее свете моча светится в темноте. Это может помочь обнаружить где все же пятно.

Гость
#6

Есть в химчистках услуга " Химчистка квартиры под ключ", причем конкретно от кошкиных запахов. Погуглите.

Гость
#7

Автор, купите в зоомагазине специальное средство. Я брала жидкое в такой маленькой канистре. необходимо будет добавить пару колпачков в воду и помыть пол. Лучше несколько раз.
Мне тоже говорили что ничем запах не вывести. А в зоомагазине сказали что сами клетки моют, в которых животных содержат, и запаха у них нет.
Поищите, может не в каждом магазине, но в каком-нибудь найдете.

К
#8
Гость

Автор, купите в зоомагазине специальное средство. Я брала жидкое в такой маленькой канистре. необходимо будет добавить пару колпачков в воду и помыть пол. Лучше несколько раз.
Мне тоже говорили что ничем запах не вывести. А в зоомагазине сказали что сами клетки моют, в которых животных содержат, и запаха у них нет.
Поищите, может не в каждом магазине, но в каком-нибудь найдете.

Да но лучше не от кошки а от хорька убивает всё запахи напрочь.

Автор
#9

Спасибо! )

Гость
#10

Из практики ремонта хрущевки после бабки (+2 кошки было там много лет). Косметические меры (дешевые) не помогли никак. Вопрос решился после- обдирания обоев, промывки стен после этого с хлорсодержащими средствами и просушки. Снятие деревянного пола целиком, промывка перекрытия (плиты) с теми же средствами. Затем обустройство новых полов, поклейка новых обоев., побелка потолков. Вот так. Запахи при этом исчезли полностью, но суммарные затраты составили порядка 1/3 от цены самой квартиры

Гость
#11

Доктор Пропер лимонный, помойте им несколько раз пол - очень помогает

Гость
#12
Гость

Доктор Пропер лимонный, помойте им несколько раз пол - очень помогает

Если пол из досок на лагах- частенько моча домашних животных просачивается в швы между досками и далее вниз. на перекрытие. Тут надо разбирать все и выбрасывать (мой пост был 10). пятна старой высохшей мочи были заметны даже на плите перекрытия под полом

Гость
#13

orange miracle в зоомагазине

Гость
#14
Гость

what?

НЕ знает она.

Гость
#15

Да уж. Видимо придется дальше нюхать. Ведь квартира не наша, полы менять никто не будет ((( Какова вероятность того, что мои коты будут тоже ходить мимо лотка? (((

AlexandraP
#16

Попробуйте выве5сти запах с помощью средства одоргон "OdorGone, мне помогло.

Александр
#17

В таких случаях отлично помогает duftapet. Проверено лично!

Екатерина
#18

Тоже есть кошка и она просто напрочь отказывается ходить на лоток, ну ни в какую. Приходится за ней ходить и убирать каждый раз после этих дел. С запахами мне помогает средство odorgon. очень качественное. Просто попшикаешь на место куда сходила кошка и всё, запаха как не бывало.

ada22
#19

у меня тоже дома два кота, запах ужасный в квартире ,простая уборка и приборка не подходит ,нужно было что то помощнее , соседи посоветовали средство смелофф , все теперь отлично , никакого неприятного запаха ,рекомендую))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: