Гость
Статьи
Наш старый …

Наш старый амстафф((((((

Прошу совета. У нас, в нашей семье, живет старый 15 летний амстафф (американский стафордширский терьер). Чудный мальчик, умный, добрый, ставший с первого дня, когда его взяли щенком и навсегда - членом семьи.
Последнее время, где-то полгода, он очень похудел, хотя питается прекрасно. А сейчас пьет много воды, просто большими мисками может пить..просто невероятно пьет много, постоянно, вот миску наливаешь большую, он подходит, и сразу ее выпивает!и писает все время, раз 10 за день, иногда в квартире (когда мы на работе), придя с работы обнаруживаем несколько больших луж. Пьет просто НЕВЕРОЯТНО много. Еду, которую даем, ест с удовольствием (сухим кормом никогда не кормили, его основная еда - каша с тушенкой или макароны с курицей, ну и витамины для пожилых собак даем курсами!) но потом "выдает" это все обратно почти сразу.. Передние ноги сильные, а задние стали дрожать, медленно стал подниматься по лестнице..
Собачники, у чьих собак так было? Что это может быть (хочу просто опыта и советов,да и поддержки, наверное... поход к ветеринару само собой, состоится!)

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть что угодно, от почек до онкологии. И конкретизировать может только вет, а не тетки с форума. Сейчас кто-нибудь насоветует по своему опыту содержание с фосфатами в почках, а у него вдруг окажутся оксалаты. Уход совсем другой, даже противоположный местами. загубить животное не жалко, а деньги на врача жалко?

Гость
#2

У Вас уже, к сожалению, тяжелая форма Хронической почечной недостаточности. Почему не ведете к ветеринарам, можно поддерживать. Вам бежать надо в клинику, а не "состоится"

Гость
#3

старый стал. выгоняйте из дома. как все делают. поэтому и полно дворовых собак. потом их отстреливают. если на догхантеров раньше не нарвутся.

Гость
#4
Гость

старый стал. выгоняйте из дома. как все делают. поэтому и полно дворовых собак. потом их отстреливают. если на догхантеров раньше не нарвутся.

Хр е новый троллинг(

32фй-23*++*-
#5

Похоже у собаки диабет

Автор
#6

Я неверное написала про "похудел".
Он просто стал как скелет, кожа да кости. Вчера съел миску своих любимых макарон с тушенкой и тут же, через 5 минут его вытошнило всем этим(((

Гость
#7

100 % - почечная недостаточность, терминальная стадия.
Сочувствую автор, скоро придется отпустить друга на радугу (((

Гость
#10

Я одна не понимаю, как можно спокойно смотреть, как собака превраТИЛАСЬ в скелет и ничего не делать с этим, окромя как на форуме попереживать?

Гость
#11

6. Все, запустили ХПН до панкреатита... надо ж так не любить животное :(((

Автор
#12
Гость

Я одна не понимаю, как можно спокойно смотреть, как собака превраТИЛАСЬ в скелет и ничего не делать с этим, окромя как на форуме попереживать?

Одно другому совсем не мешает. Мы завтра утром его везем в ветклинику.

Автор
#13
Гость

Автор, не давайте ему тушенку. Там соль. Соль совсем исключите. У него что-то с внутренними органами. У моего мастиффа было точно такое. Его пришлось усыпить. Везите к врачам, может его можно еще спасти.

Сколько лет было Вашему мастиффу? Нашему амстаффу в ноябре 15 исполнится.

Гость
#14
Гость

Повезете к врачу, сразу ждите что его усыпят, дайте ему погулять, понюхать, может это в последний раз.. Если предложат лечить, то вам повезло. Бедное животное ((( Мой потом и водой блевал.

Лечить то может и предложат, только это все увы....
Я тащила своего собакина , куча медикаментов, капельницы по три раза в день, по часу. Три недели мучала животное, не могла опустить руки. А потом почувствовала, что доставляю ему всей этой суетой сильные мучения, он хотел , и же был готов уйти.

Гость
#15
Автор

Одно другому совсем не мешает. Мы завтра утром его везем в ветклинику.

Собака с позавчера страдает?

Гость
#18

У подруги недавно питбулиха умерла, 14 лет было. За последний год сдала сильно, похудела, высохла как старушка. Врачи какое-то поддерживающее лечение назначали, но сказали, что старость не лечится.... И как-то вечером уснула собака, а утром просто не проснулась. Жалко.... Но собачий век гораздо короче нашего(((

Гость
#19

12. завтра поздно!!! - его уже всю ночь на капельнице держать нужно.. что за люди

Гость
#20

вы в какой деревне живете? или на врача денег жаль? Анализы крови , мочи, узи. И вам скажут диагноз. Это может быть от диабета до онкологии. ненавижу таких хозяев -ждут до последнего, что само рассосется

Гость
#21
Гость

вы в какой деревне живете? или на врача денег жаль? Анализы крови , мочи, узи. И вам скажут диагноз. Это может быть от диабета до онкологии. ненавижу таких хозяев -ждут до последнего, что само рассосется

Правильно говорите.

Гость
#22
Гость

У подруги недавно питбулиха умерла, 14 лет было. За последний год сдала сильно, похудела, высохла как старушка. Врачи какое-то поддерживающее лечение назначали, но сказали, что старость не лечится.... И как-то вечером уснула собака, а утром просто не проснулась. Жалко.... Но собачий век гораздо короче нашего(((

зато она умерла сама, и хозяина не будет мучить совесть. Как ни крути, а принимая решение об усыплении, нормальный человек все равно будет испытывать чувство вины(((.

н
#23

вы охренели,собаке тушенку давать-там соль,специи. Убили собаку своими руками,звери.

гость
#24

усыпить так как это тяжёлая неизлечимая болезнь почек.может еще и онкология.чего мучиться?а лечения нет.только бабки выкачают.

Гость
#25
гость

усыпить так как это тяжёлая неизлечимая болезнь почек.может еще и онкология.чего мучиться?а лечения нет.только бабки выкачают.

Странно на форуме диагнозы ставить. Кота вожу на капельницу в период обострений МКБ или на обследование, и уже третий год наблюдаю там одну и ту же овчарку-диабетика в катерерах - через капельницу что-то закачивают, через отводящую трубку мочу выводят. Пролечится курс и живет бодрая до следующего курса. И так уже лет семь, по словам хозяина. А могли бы и усыпить, если б шибко практичные были.

Гость
#26
Гость

Странно на форуме диагнозы ставить. Кота вожу на капельницу в период обострений МКБ или на обследование, и уже третий год наблюдаю там одну и ту же овчарку-диабетика в катерерах - через капельницу что-то закачивают, через отводящую трубку мочу выводят. Пролечится курс и живет бодрая до следующего курса. И так уже лет семь, по словам хозяина. А могли бы и усыпить, если б шибко практичные были.

У кого то собака друг,а у кого иди нафиг не мешай,жуй тушенку и не лезь в наш кошелек.

Гость
#27

Очень похоже на хпн, недолго осталось собаке. Тоже считаю, что лечить в таком возрасте и состоянии уже бессмысленно, только мучить пса. Все по-разному относятся, кто-то полгода держит лежачую собаку, которая ходит под себя, лежит в опрелостях, потом наконец умирает своей смертью, и хозяин горд, что не усыплял. По мне так это жестоко.

Кошковод
#28

Почечная недостаточность в тяжелой стадии.
Животных старше 10 лет надо регулярно водить на анализы, а не тогда когда припрет. ХПН в оин день не развивается, на это годы уходят. И проблему можно заранее увидеть и замедлить ход болезни.

Кошковод
#29
Автор

Я неверное написала про "похудел". Он просто стал как скелет, кожа да кости. Вчера съел миску своих любимых макарон с тушенкой и тут же, через 5 минут его вытошнило всем этим(((

Автор, макароны с тушенкой это не нормальная еда даже для молодой и здоровой собаки а старую кормить так кощунство. Срочно на нализы (моча, кровь и обязательно узи) и ветдиета. Может отвоюете еще пол года-год.

Кошковод
#30
Гость

12. завтра поздно!!! - его уже всю ночь на капельнице держать нужно.. что за люди

Да.

Гость
#32

плачу, сочуствую....

Гость
#33

Автор, напишите как у вас дела?

Автор
#34

Пишу. Тушенка это не та тушенка, про которую вы все подумали, со специциями и т.д. Это именно собачья тушенка, для животных - из мясных обрезков, практически без соли и уж точно без специй.
Там кусочки мяса и желе (не собачий корм, а именно хорошие обрезки ..из них на нашем мясокомбинате делают тушенку для животных... Только мясо, печень, почки и желе из бульона мясного. Соли почти нет(а может и сосем нет).
Второй его рацион - курица с овсяными хлопьями (заваренными бульоном , разведенным водой, и туда кладем кусочки куриной грудки она не жирная). Так что к питанию не может быть претензий! (Витамины даем курсами для пожилых собак).
Вот эти три дня, кажется, стало получше - уже бодрее поднимается по лестнице, воду уже всю не выпивает, в миске немного воды остается. (раньше всю до капли выпивал и еще просил).

Гость
#35

Автор, рада за вас. Чето распереживалась за вашего пёсю. Видно не одна я за него тут поплакала, своего вспомнила.
Старенький он у вас. Попробуйте ему овощи вареные размятые подмешивать в еду. Я своему добавляю капусту, морковь, сладкий перец, сладкую картошку, петрушку. Из круп ест гречку, перловку, рис.

РР
#36

макароны? и-д-и-о-т-ы, блин

Гость
#37

+1 к макаронным идиотам..
Бедное животное.. Из серии- жри что подешевле.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: