Гость
Статьи
Кот ходит мимо лотка. …

Кот ходит мимо лотка. Что делать?

Подскажите плиз, кто сталкивался с подобной проблемой. Коту чуть больше одного года. Уже давно по-большому ходит рядом с лотком, может и по-маленькому сходить, иногда чередует. Бывает, у входной двери …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#51

Наш, перс, старенький лет 12,,,,ослеп,,а теперь ещё и ходит мимо лотка,, купила другой с другим наполнителем,, так он в нем спать стал!,, а ходит мимо. Что делать!? Я замучилась!

Гость
#51
Гость

у меня все так ходят,не могут они сразу всё делать в одно место,но даже никогда не заостряла на этом внимание,а тем более не было мысли выгнать кота,наоборот подбираю котов,за такими ,как вы.Ладно вот ваш не потерялся,а сколько испуганных,выгнанных кошек,недавно сиамскую выгнали,искала,искала хозяев,нет бросили,***** - людишки.

Ой,а я уже кошек десять вот так выкинула. Если ходят мимо горшка или вообще в другие места. Не понимают по хорошему, пусть живут на улице.

Настя
#51
Гость

Ж опу "пушистику" надрать и перестать кормить и поить! Дня на 3 вас лично хватит?

Так нельзя станет боятся в лоток ходить

Маня
#56
Гость

Ой,а я уже кошек десять вот так выкинула. Если ходят мимо горшка или вообще в другие места. Не понимают по хорошему, пусть живут на улице.

Раньше я бы у виска покрутила, а теперь поддерживаю такие методы! Это кошмар- терпеть такое уебанское животное, которое гадит и портит жизнь. Теперь только собаки!

Гость
#56
Alladinn

У нас было то же самое. Так и не смогли отучить. Кошаки они такие создания. Упрямые и себе на уме.

Нет у меня кот здоровый, но что делать если он и здоровый но ходит мимо своего лотка!!!

Гость
#57
Гость

Ой,а я уже кошек десять вот так выкинула. Если ходят мимо горшка или вообще в другие места. Не понимают по хорошему, пусть живут на улице.

Но нельзя так делать!!!

Гость
#58
Anna

Наш помет тоже оказался очень прыгучим, кусачим и царапучим. Повезло так. Нашего если закроешь в туалете, он на полу и по-большому, и по-маленькому сделает, при чистом лотке

Наш зато и дела сделает в туалете,и через ванну на кухню в мойку лазейку теперь нашёл и выходит из туалета с важным видом🤦‍♀️🤪😁😂

Serg
#59
Настя

закрыла в толчке с лотком, едой и спальным местом и ушла на работу на 4 часа. больше не косячила. сейчас 4 месяца ей. вредная - жесть. меня грызет постоянно, вообще покоя нет. все котята из этого помёта еб...ну тые. на работе кошка родила.

Кошки и коты все ебан*тые , в возрасте , вообще невмен становятся!

Гость
#60
Гость

ну вот да, поставьте ему рядом второй лоток с тем же наполнителем, он просто у вас если пописал, то уже не хочет идти туда же по-большому, ему неприятно, нужен второй чистый лоток рядом. и следите за чистотой лотков, я своему часто меняю. ну что поделать, вот такой кот. чистоплюй :)

А мой даже в чистый не ходит. Мимо гадит

Гость
#61
Гость

Вообще по правилам для котов должен быть лоток на морду плюс 1. Т е один кот - 2 лотка. 2 кота -3 лотка. И т д. Но в квартирах это зачастую нереально.

Вам точно второй лоток нужен, полный, не уверена только что надо его рядом ставить. Поставьте в разные места, сразу увидите какое место ему больше нравится. И чистите их как можно чаще. У меня возле каждого стоит маленькая мусорка, и совочек. Только увидела, сразу все собрала. Я лучше из лотка почаще собирать буду, чем из других мест. Сам наполнитель тоже часто меняйте.
Мы нашли самый дешевый из тех что и нам и котам подходит, и выкинуть не жалко.

А у нас 2 лотка. Кот все равно гадит мимо.

Гость
#62
Гость

А у нас 2 лотка. Кот все равно гадит мимо.

Прямо не знаю , каким советам прислушаться....у меня сфинкс 7 месяцев. Кушает без меры, по большому стал ходить много и часто. Я на работе долго и часто лоток чистить не успеваю. Какает мимо . Писает в лоток. Меня это не устраивпет((( буду пробовать что нибудь....может повезет. Люблю его и ругаю(((

Гость
#63

Попробуйте мыть лоток без моющих средств с резким запахом.(должно помочь)

Гость
#65
Anna

Наверно у Вас и запах в квартире. У нас первый кот такой, я всю ночь не спала, через 30 минут за ним вернулась, но не нашла, а утром пошла искать, он сидит там же. Я живу не одна, домочадцам такой расклад не нравится. Выгоняют кошек, в основном, из-за проблем с туалетом, мне кажется.

У меня до развода дело доходит, потому что какахи теряет по квартире.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: