Гость
Статьи
Кот ходит мимо лотка

Кот ходит мимо лотка

Помогите,я уже не знаю,что ещё сделать. Отдавали кота (9 месяцев ему) на лето родителям в деревню. Там дом, природа,но сначала он сидел только дома и напрочь отказывался ходить в лоток. Так практически ни разу и не сходил,даже на улице когда бегал, там не ходил,зато ж в коридоре под порог ссал. Домой привезли - то же самое...в лоток не ходит, избегает максимально, то под плинтус,то вообще посреди кухни. Причем всегда в разное время суток. Подскажите, пожалуйста,что делать и бывало ли у кого-нибудь такое? Возможно,что он так мстит,что его отдали на лето или проблема в другом? Спасибо.

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если кормите кота сухим кормом, то "поздравляю", у него мкб, а ссанье это первый признак на уже не первой стадии. Здоровьем займитесь кота. Анализ мочи сдать, узи сделать посмотреть какого там уже размера камни.
Кормить надо натурально и сбалансированно, никакой соленой еды со стола , перченой, от этого тоже камни образуются и почки садятся. На форуме болен кот почитайте про меню кошек.
Вашему коту сухой нельзя.
Если все нормально, то в лоток сыпать немного земли или песка, потом сводить на нет. Еще другой лоток купить, решетку убрать илм наоборот поставить и пр.
Почитайте тут в разделе домашних животных темы МКБ у кота и тогда зашевелитесь, там коты ссать потом не могут и все, кранты ...

гость
#2

Еще кроме мкб это может быть цистит, инфекцию мочевыводящих, воспаление.

Жорик
#3

Это всё, конец. Мужайтесь.

Гость
#4

Ваш кот не мстит, у него стресс
У меня похожая история, коту 7 лет, хозяйки не стало, забрала кота себе. Дисциплинированый кот с одним косяком - срал возле лотка всю жизнь., у меня начал тоже ссать под порог. Тоже почитала советы и сделала так. Купила три новых горшка и поставила один там, куда он стал ссать - возле порога. Втрой рядом с его родным горшком, третий в коридор на всякий случай. Все. кот теперь писает в два горшка: тот что на пороге и в свой прежний, а *** ходит в горшок рядом. В коридорном горшке просто сидит и кайфует
и порог протрите уксусом чтобы запах нейтрализовать

Гость
#5

ой, сорри не рпзобралась под порог он у вас в деревне писал. Короче поставьте горшки везде и наблюдайте за ним. Как присядет в неположенном месте , сразу а горшок его сажайте ближайший. И положите по смр горшки бумажки с запахом его мочи.Он у вас молодой, приучится опять. И кастрировать его надо , у него половые инстинкты проснулись

Гость
#6

И как нассыт, где не положено , ругайте, а за поход в горшок хвалите, они все понимают

Гость
#7

Кастрируйте его! Станет спокойнее, не будет гадить

Гость
#8

И возможно ему наполнитель не нравится! Если вы его вообще сыпите. У меня кошка только в определенный ходит...

Гость
#9

кстати да, можно поэкспериментировать с наполнителями .

Гость
#10
Гость

Кастрируйте его! Станет спокойнее, не будет гадить

Кастрированный он

Гость
#11
Гость

И возможно ему наполнитель не нравится! Если вы его вообще сыпите. У меня кошка только в определенный ходит...

Он вообще без наполнителя ходил всегда,потому что стоит его в горшок насыпать,кот сразу начинает его жрать

Гость
#12
гость

Если кормите кота сухим кормом, то "поздравляю", у него мкб, а ссанье это первый признак на уже не первой стадии. Здоровьем займитесь кота. Анализ мочи сдать, узи сделать посмотреть какого там уже размера камни.
Кормить надо натурально и сбалансированно, никакой соленой еды со стола , перченой, от этого тоже камни образуются и почки садятся. На форуме болен кот почитайте про меню кошек.
Вашему коту сухой нельзя.
Если все нормально, то в лоток сыпать немного земли или песка, потом сводить на нет. Еще другой лоток купить, решетку убрать илм наоборот поставить и пр.
Почитайте тут в разделе домашних животных темы МКБ у кота и тогда зашевелитесь, там коты ссать потом не могут и все, кранты ...

Ну знаете, по всем признаком это не МКБ. Кот ведёт себя хорошо,постоянно бегает, резвится, кушает и пьет на ура, корм и натуральную еду не смешиваем. Он когда мелкий совсем был ещё ел натуралку, я заметила,что он как-то грустный стал,отвезла в клинику,сказали срочно на корм переводить, и ему полегчало! Я не допускала мысли об МКБ, но в клинику отвезу,спасибо за ответ.

Предыдущая тема