Гость
Статьи
Как закапать собаке в …

Как закапать собаке в уши капли от клещей

Собака непослушная, есть опасения, что укусит.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намордник оденьте.

Гость
#2

когда спит

Гость
#3
Гость

когда спит

У них сон очень чуткий - спросоня укусит два раза...

мясо
#4

намордник

Гость
#5

Намордник или перевяжите пасть бинтом, как ветеринары делают.

Гость
#7

Капли от клещей в уши? Это че такое? 15 лет держу собак , но такое впервые слышу...Зачем в уши? Не мучайте собаку. Вы ничего не напутали? Есть капли БАРС например так их не в уши а по холке распределяют полосой от головы до хвоста приподнимая шерсть 1 ампула на 10 кг веса. на месяц защита от клешей в том числе и в ушах. Может у вас такие капли?

Автор
#8
Гость

Капли от клещей в уши? Это че такое? 15 лет держу собак , но такое впервые слышу...Зачем в уши? Не мучайте собаку. Вы ничего не напутали? Есть капли БАРС например так их не в уши а по холке распределяют полосой от головы до хвоста приподнимая шерсть 1 ампула на 10 кг веса. на месяц защита от клешей в том числе и в ушах. Может у вас такие капли?

хз. она на зАпах реагирует сразу

Автор
#9
мышь+

Лучше усыпить. Если огрызается в ответ на попытки к ней прикоснуться (а капли и есть фактически прикосновение) - это животное агрессивно и не предназначено для жизни в среде людей

Вопрос - что лучше: огурцы или помидоры?
Ответ - всё равно все умрём.

мышь+
#10
Автор

Вопрос - что лучше: огурцы или помидоры?Ответ - всё равно все умрём.

Помидоры люблю больше

мышь+
#11
Гость

Капли от клещей в уши? Это че такое? 15 лет держу собак , но такое впервые слышу...Зачем в уши? Не мучайте собаку. Вы ничего не напутали? Есть капли БАРС например так их не в уши а по холке распределяют полосой от головы до хвоста приподнимая шерсть 1 ампула на 10 кг веса. на месяц защита от клешей в том числе и в ушах. Может у вас такие капли?

От отодектоза, да на холку?

мышь+
#12
Автор

хз. она на зАпах реагирует сразу

У ушных капель нет запаха.

Гость
#13
мышь+

У ушных капель нет запаха.

вы не собака, не можете знать

Автор
#14
мясо

намордник

А если поцарапает?

Автор
#15

Прочитала, что ошейники от клещей существуют. Но у псины их уже очень много, поможет?

мышь+
#16
Гость

вы не собака, не можете знать

Ну тогда ничего не остается, кроме как потакать капризам. Детей еще нарожать можно, случись чо с имеющимися. И мужа нового найти, и стариков приютить вместо родителей. А самой глотку перегрызут - так на небушке тож все равно уже

Гость
#17
мышь+

Ну тогда ничего не остается, кроме как потакать капризам. Детей еще нарожать можно, случись чо с имеющимися. И мужа нового найти, и стариков приютить вместо родителей. А самой глотку перегрызут - так на небушке тож все равно уже

что за истерика? вам глотку перегрызали?

Гость
#18

Капли типа Оттифри?
Мы вдвоем сначала стали закапывать. Один держит голову и фиксирует пасть, другой капает и массирует, потом и один мог это сделать, т.к.ей понравилось и уши сама подставляла

мышь+
#19
Гость

что за истерика? вам глотку перегрызали?

У меня не было невоспитанных избалованных собак.

Гость
#20
мышь+

У меня не было невоспитанных избалованных собак.

в зеркале ее каждый день видите

мышь+
#21
Гость

в зеркале ее каждый день видите

Давно нигде не вижу. То не моя живность была. Прежнего молчела

Гость
#22

забыла добавить: с ласковыми приговариваниями и почесываниями во время процедуры и кусочком сыра после )))

Автор
#23
Гость

Капли типа Оттифри?Мы вдвоем сначала стали закапывать. Один держит голову и фиксирует пасть, другой капает и массирует, потом и один мог это сделать, т.к.ей понравилось и уши сама подставляла

Я не знаю, какие у них капли, завтра спрошу.

Гость
#24
Автор

Прочитала, что ошейники от клещей существуют. Но у псины их уже очень много, поможет?

Ушные клещи и лесные - две большие разницы

Гость
#25
Автор

Я не знаю, какие у них капли, завтра спрошу.

Мы живем за городом и несколько раз уже курсами прокапывали Отифри.Там есть одна хитрость - делать нужно на улице, т.к. по окончании процедуры собака начинает трясти головой, вытрясая из ушей эти капли с кусочками серы и катается по траве, брусчатке, пытаясь их вытереть

Кошковод
#26

Автор, если у собаки ушной клещ (отодекоз) то вам надо купить препарат который капается НА КОЖУ ХОЛКИ и всасывается через кожу в кровь. Например Стронгхолд. Это самый простой и эффективный способ вылечить ушной клещ. А капать в уши придется пару недель. Я так понимаю собака не ваша? Вы знаете разницу между простыми и ущными клещами? Если нет - то ушные клещи это совсем иное. Они микроскопические и их не видно невооруженным глазом. Ошейников от них НЕ существует. Есть только 2 способа лечения. Капли в уши (капаются от недели до бесконечности) и капли на холку. На холку эффективнее. Гуглите Стронгхолд. Через интернет можно купить ветеринарный намордник. Стоит дешево. Есть кошачьи и собачьи. У меня есть.

Кошковод
#27
мышь+

От отодектоза, да на холку?

ИМЕЕНО НА ХОЛКУ (на кожу). Гуглите принцип действия препаратов спот он.

Гость
#28

Ужас. Если вы ей капли закапать боитесь, вам с ней жить то не страшно?

Гость
#29
Кошковод

Автор, если у собаки ушной клещ (отодекоз) то вам надо купить препарат который капается НА КОЖУ ХОЛКИ и всасывается через кожу в кровь. Например Стронгхолд. Это самый простой и эффективный способ вылечить ушной клещ. А капать в уши придется пару недель. Я так понимаю собака не ваша? Вы знаете разницу между простыми и ущными клещами? Если нет - то ушные клещи это совсем иное. Они микроскопические и их не видно невооруженным глазом. Ошейников от них НЕ существует. Есть только 2 способа лечения. Капли в уши (капаются от недели до бесконечности) и капли на холку. На холку эффективнее. Гуглите Стронгхолд. Через интернет можно купить ветеринарный намордник. Стоит дешево. Есть кошачьи и собачьи. У меня есть.

Собака трясёт головой, да, их не видно. Значит, Стронгхолд на холку лучше купить?

Автор
#30

И одного раза хватит? Потому что вряд ли у них там получится неделю это делать. Я им предложила такой способ - выносить вкусное и тут же запах капель. Чтобы у него выработался рефлекс - запах=вкусно. А потом, когда привыкнет, уже намазать его и так же дать вкусное. Или лучше вариант сразу с первого раза с намордником? Просто они его, например, приучили - когда сажают на цепь, дают сухарей, поэтому на цепи он любит сидеть.

Гость
#31

если фиксировать собаку то она только больше начнет сопротивляться, ласково с ней разговаривайте и интенсивно трепать/гладить/мять холку, голову уши, можно даже вдвоем и один аккуратно капает в ухо капли только быстро нужно делать это и хвалить собаку, потом еще помассировать уши, что бы капли не вытекли. мы так свою "заговариваем" во время прививок, она у нас уже от одного вида шприца начинает паниковать, так один начинает ее интенсивно гладить трепать, а второй с уколом собака и понять ничего не успевает.

Кошковод
#32
Гость

Собака трясёт головой, да, их не видно. Значит, Стронгхолд на холку лучше купить?

Да, похоже на отодекоз (ушной клещ) Принем коты и собаки трясут головой, уши внутри черно-грязные, чешут лапами. Стронгхолд идеально. Но оригинальность продукта, и то насколько правильно он нанесен играют ключевую роль. Половина людей наносит неправильно и ругаются. Все должно попасть на кожу а не шерсть. препарат должен впитаться в кожу. Есть для ценят есть для взрослых. Делятся по массе тела (для мелких и крупных) Пипетку нельзя делить! Выливать все!

Кошковод
#33
Автор

И одного раза хватит?.

Стронгхолда? Да. В редких редких случаях нужно повторное нанесение.

Кошковод
#34
Автор

И одного раза хватит? Потому что вряд ли у них там получится неделю это делать. Я им предложила такой способ - выносить вкусное и тут же запах капель. Чтобы у него выработался рефлекс - запах=вкусно. А потом, когда привыкнет, уже намазать его и так же дать вкусное. Или лучше вариант сразу с первого раза с намордником? Просто они его, например, приучили - когда сажают на цепь, дают сухарей, поэтому на цепи он любит сидеть.

Под сухарями поднимается сухой корм или реальные хлебные сухари?

Автор
#35
Кошковод

Под сухарями поднимается сухой корм или реальные хлебные сухари?

Реальные

Кошковод
#36
Автор

Реальные

Люди ими кормят потому что считают что это норамльно или от нищеты? У вас есть возможность помочь псу кормом и каплями?

Гость
#37
Кошковод

Люди ими кормят потому что считают что это норамльно или от нищеты?

Второе. Сами так же питаются.

Гость
#38
мышь+

Лучше усыпить. Если огрызается в ответ на попытки к ней прикоснуться (а капли и есть фактически прикосновение) - это животное агрессивно и не предназначено для жизни в среде людей

де би л ка вы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: