Гость
Статьи
Котенок перестал …

Котенок перестал ходить в лоток

Помогите пожалуйста, у меня котенок, 2,5 месяца, взяли 22 февраля, приученную к лотку. В лоток ходила до недавнего времени, сейчас перестала, ходит в детском домике, может еще где-то, просто не нашли еще, с чем это может быть связано и что с этим делать?
П.С. у меня сестренка маленькая, ее таскает все время, думаю может с этим связано?...

Веснушка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, у него стресс. Сколько раз уже говорено: нельзя брать маленьких котяток в дома с маленькими детками. Это очень опасно. У котенка могут быть травмированы кости.

Гость
#2

Детеныша от котенка отстранить, он захочет-сам прийдет с ней поиграет. Поменьше таскать и тискать. Котенок не может защититься, таким способом он просит о помощи. При чем не обязательно его выкидывать или отдавать, если ребенок понимает слово нельзя.

Мактуб👯
#3

бедный котенок

Гость
#4

Следующая тема будет: где сделать рентген котенку! Хелп!

Кошковод
#5

Причин может быть несколько. Самые вероятные - кот неуютно и уязвимо себя чувствует в лотке (может сестренка помешала как-то, может машинка стиральная начала скакать в тот момент когда он свои дела делал и тд) и у кота проблемы со здоровьем. Если вы еще не показывали его ветеринару, то имеет смысл это сделать. Если со здоровьем все ОК (определяется не на глаз, а по анализам), то купите лоток-домик, поставьте в самое укромное место. смените наполнитель. Я рекомендую fresh step c углем (производство США).

Гость
#6

Моя по мелкости, как со спины перекатываться научилась, так взрослой кошке чуть усы не выдрала, и кошка стала сррат под коврик.
И вообще, весна - у кошек гон, у детей рахит. И сопоставьте с прививками дитя - может коша бежит от вакцинного штамма.

Алиса
#7

Автор!Бросай его! Он тебя не достоин, никогда не вырастет нормальным котом!

Гость
#8

кошки по своей натуре пакостницы, фууу

Гость
#9

Анонс темы: как избавиться от вони в доме?

Гость
#10

Кошки жутко мстительные, либо она действительно мстит за то, что ее мучают, либо действительно лоток в таком месте стоит, в котором ей не дают спокойно уединиться.

Гость
#11

В 2,5 это еще глупый ребенок, его воспитывать надо, учить, а не трепать как мягкую игрушку.

Гость
#12

Таскать все время нельзя , кошки от этого болеют. Следите за котенком куда он сходит туда веточку макните и в горшок потом на запах котенок пойдет или посмотрите как начнет пытаться сходить в другом месте сращу тащите на горшок. Еще есть специалпшый спрей отпугивающий с корицей можно везде им набрызгать кроме туалета и лотка. Можете еще насыпать в горшок опил или спец в магазине на полнит ель.

покемон
#13

все проще простого. Ребенку купить игрушки интересные. А котенку наполнитель КОМКУЮЩИЙСЯ чистые лапки. Только не игнорьте мое сообщение, оно от души и подействует на 100%

Кошковод
#14
Гость

Моя по мелкости, как со спины перекатываться научилась, так взрослой кошке чуть усы не выдрала, и кошка стала сррат под коврик.И вообще, весна - у кошек гон, у детей рахит. И сопоставьте с прививками дитя - может коша бежит от вакцинного штамма.

Отчего бежит?? Можно развить мысль? Я не поняла.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: