Гость
Статьи
как приучить котенка …

как приучить котенка подростка к лотку

Здравствуйте! Уже нет сил не знаю что делать, котенку 7 месяцев, он принципиально не ходит на лоток....по маленькому еще раз через раз сходит, а вот по большому садиться рядом с лотком и делает свои дела. И по маленькому бывает делает дела, прямо возле входной двери. Что только не делала уже и водичку с уксусом разводила, распрыскивала в тех местах куда ходит, и кометом посыпала...ему пофиг садится прям на комет.не знаю чтоо еже делать. Причем он понимает что нельзя, но все равно делает...

Алла
14 ответов
Последний — Перейти
ХХХ
#1

Поменяйте наполнитель, попробуйте разные - древесный, силиконгель, без наполнителя.
Он все свои дела возле лотка делает?

Гость
#2

да, наполнитель не нравится, попробуйте мелкий.

Гость
#3

Выкиньте кота, заведите мужа.
В отличие от кота он кадастровый план квартиры объективно разумеет, и инструкции по применению домовых помещений ему ни к чему.
Хотя нет, - вам уже за 30 и шансов нет, поэтому хорошего настроения..., и держитесь там!!!

й
#4

Кстати да, попробуйте разный наполнитель, полы натрите не водой с уксусом, а просто уксусом, на тряпку налейте и прям втирайте в пол, вам будет нечувствительно, а коту вонять будет. Носом тыкайте его в его де дела, ругайте.

Ли
#5
Гость

Выкиньте кота, заведите мужа.В отличие от кота он кадастровый план квартиры объективно разумеет, и инструкции по применению домовых помещений ему ни к чему.Хотя нет, - вам уже за 30 и шансов нет, поэтому хорошего настроения..., и держитесь там!!!

ахахаха, суперкоммент)))) автор, тыкайте носом кота в его же г овно, раз не понимает, а мужа вы не хотите. я так со своим делала, помогло

Гость
#6
ХХХ

Поменяйте наполнитель, попробуйте разные - древесный, силиконгель, без наполнителя.

...фантики, старые газеты, сссаные тряпки ....

Гость
#7
Гость

...фантики, старые газеты, сссаные тряпки ....

.... земля, с могилки хромого татарина....

ХХХ
#8
Гость

...фантики, старые газеты, сссаные тряпки ....

.... земля, с могилки хромого татарина....

:)))
макароны Макфа, укроп, резаный валенок

Гость
#9
ХХХ

.... земля, с могилки хромого татарина....

:)))макароны Макфа, укроп, резаный валенок

Мелко нарезанный войлок??

Мисо
#10
Гость

.... земля, с могилки хромого татарина....

:)))макароны Макфа, укроп, резаный валенок

Мелко нарезанный войлок??

энергично изодранный!

МЯУ
#11

Можно вообще без наполнителя . Ограничьте его передвижения , чтоб был только там где лоток. Ещё есть средства Гадин и Антигадин. Попробуйте

Гость
#12

Проще всего валерьянки полфлакончика налить в лоток, котик будет ходить только на него!

Гость
#13

попробуйте глиняный наполнитель комкующийся, он мелкий и они любят копаться в нем и загребать свои дела :-)

Гарик
#14

не понятная у вас котейка, но если нужно убрать запах, то используйте одоргон, а ещё лучше песок насыпьте ему в лоток, он и успокоится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: