Гость
Статьи
Агрессивны ли …

Агрессивны ли Мейн-куны

Подскажите пожалуйста,у кого дома живут коты породы Мейн-кун? Очень нравится эта порода,но иногда как прочитаешь,что и страшно с ними дома оставаться,т.к.большие такие,и мало ли что на уме...И едят много...А мне они очень симпатичны.Какие они в быту,по характеру?)

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Левая тетка
#2

Автор, ничего не бойтесь). У нас уже целых 2 мейн-кунчика). Нет ничего слаще целовать и гладить их красивые морды. Если обычный кот, которому вы случайно наступили на хвост схватит вас за ногу, то кун никогда. У них вообще нет манеры набрасываться на людей). Они очень умные, наши подстроились под наш ритм: мы ложимся спать, и они с нами , ночью не блукатят, встают в 8-9 и начинают носиться друг за другом. Едят они немного. На завтрак они получают 120 г сырой говядины на двоих, в остальное время корм, ну иногда что то из нашей еды урвут, яйцо всмятку, бекон, что приглянется.

Гость
#3

автору совет - взять обыкновенного котика и не связываться с такой трудной и мало понятной породой.

Гость
#4

Мой может поцарапать... Но умный!

Омели
#5
Левая тетка

Автор, ничего не бойтесь). У нас уже целых 2 мейн-кунчика). Нет ничего слаще целовать и гладить их красивые морды. Если обычный кот, которому вы случайно наступили на хвост схватит вас за ногу, то кун никогда. У них вообще нет манеры набрасываться на людей). Они очень умные, наши подстроились под наш ритм: мы ложимся спать, и они с нами , ночью не блукатят, встают в 8-9 и начинают носиться друг за другом. Едят они немного. На завтрак они получают 120 г сырой говядины на двоих, в остальное время корм, ну иногда что то из нашей еды урвут, яйцо всмятку, бекон, что приглянется.

С чего это обычный кот схватит за ногу? Были разные коты, никогда такого не случалось.

Гость
#6

У меня кошка мейн кун. Совершенно безобидное существо. Агрессии ноль. Пока ребенок был мелкий доставалось ей периодически. Ни разу когти на ребенка не выпустила, только шипит в крайнем случае.

Гость
#7
Левая тетка

Автор, ничего не бойтесь). У нас уже целых 2 мейн-кунчика). Нет ничего слаще целовать и гладить их красивые морды. Если обычный кот, которому вы случайно наступили на хвост схватит вас за ногу, то кун никогда. У них вообще нет манеры набрасываться на людей). Они очень умные, наши подстроились под наш ритм: мы ложимся спать, и они с нами , ночью не блукатят, встают в 8-9 и начинают носиться друг за другом. Едят они немного. На завтрак они получают 120 г сырой говядины на двоих, в остальное время корм, ну иногда что то из нашей еды урвут, яйцо всмятку, бекон, что приглянется.

У соседей ободраны все обои, подрана мебель. И все руки и ноги в шрамах от укусов и царапин. Кусает при чем просто так.
Смотря на все это не завела бы эту породу. Не знаю, может просто этот такой дефективный или дело в воспитании.

Левая тетка
#8
Гость

У соседей ободраны все обои, подрана мебель. И все руки и ноги в шрамах от укусов и царапин. Кусает при чем просто так.
Смотря на все это не завела бы эту породу. Не знаю, может просто этот такой дефективный или дело в воспитании.

Думаю, у вашей соседки не мейн-кун. Я много читала про эту породу, у пары друзей мейн-куны, и ни у кого эти коты не грызут мебель и не царапают людей. Это их отличительная особенность- ноль агрессии.

Мини
#9

У меня менйкун, у коллеги тоже. Оба коты тюфяки)) ласковые до невозможности. Наш спит со мной в обнимку, прям залезает под руку, чтобы его обязательно обняли, прижимается к тебе к сбоку и так спит :)))
Оба очень пугливые, если кто чужой в квартиру зашёл -они сто проц под диваном или под ванной и ещё полчаса не вылезут))
Оба смешные в своей неуклюжести)) такое чувство что с телом своим совладать не могут, то прыгнет и не допрыгнет, то навернется где-то, то скинет че-то случайно
Но наш кот я б сказала глуповат.. Второй не менйкун он типичный кот сам себе, но умнее явно. Этот глупенький, но как ребёнок, всегда ему нужны внимания и ласка
В общем, добрее и "домашнее" котов я не встречала, какая там агрессия, наш вообще не знает что это)

Гость
#10

Зависит от характера. У нас персидская кошка, она очень активная и царапучая. Агрессии тоже достаточно, особенно к посторонним людям. Никто кроме хозяев не может ее погладить и тем более на руки взять

Екат
#11

Смотря какой котенок вам попадет. У нас в семье кот мейн-кун. Огромный красавец с характером. Сама, без мужа, без его жесткой руки, я бы с ним не справилась. Хотите ласковое животное - берите кошку, хотя коты тоже иногда ласковые попадаются. У котов более выражены черты породы(кисточки, размер) Когда будете выбирать смотрите, чтобы на руки не кидался, не "играл", был спокойный, давал гладить себя, тогда будет ласковый.
Когда был молодой у меня все руки были исцарапаны (и ноги иногда тоже), глубокие царапины, по долгу заживали. А так - спит со мной, около подушки, гладить себя редко позволяет, чесать - тем более, на руки - не берем, тяжелый, постоянно в колтунах ходит, их муж срезает, а я - кота держу)))))))))))) Вот такая жизнь веселая с куней)))))))))

Екат
#12

после этого я, к сожалению, не верю, что мейн-куны - самые ласковые большие коты

Гость
#13

Екат , а какая проблема была когти коту подстричь ?
Чтобы кот давал себя расчесывать его надо приучать с раннего возраста. И когти стричь , и уши чистить и таблетки от глистов давать.

Левая тетка
#14
Гость

Екат , а какая проблема была когти коту подстричь ?
Чтобы кот давал себя расчесывать его надо приучать с раннего возраста. И когти стричь , и уши чистить и таблетки от глистов давать.

Вот да, странно. Наши коты еще малыши, им и года нет, но прекрасно дают себя чесать, ногти стричь, уши и глаза мыть.

Львенок
#15

У парня кошечка мейн-кун,абсолютно безобидная,у него младшие сестры,к детям спокойна.Кормом кормят ее роял канин специальным для их породы,большой упаковки надолго хватает.Берешь ее на руки,она не царапается,если не хочет быть на руках-просто спрыгнет и убежит.Любит взобраться повыше,так что может что-нибудь свалить,когда будет взбираться,а так никаких проблем.Чужих не шугается

Екат
#16
Гость

Екат , а какая проблема была когти коту подстричь ?
Чтобы кот давал себя расчесывать его надо приучать с раннего возраста. И когти стричь , и уши чистить и таблетки от глистов давать.

Вырывался из наших рук как черт, за пять лет его жизни у нас поняли - что это характер, когти не стрижем принципиально, не хотим против природы идти и поведение у него от этого не улучшится, только царапать будет нечем, будет лапами махать))))

Гость
#17

мы в шутку варваром его называем)))

Ирина
#18

Да характер разный мне попалась девушка с характером так с нами вроде нормально но стоит прийти чужим особенно родне так начинается агрессия с завыванием и битьем лапами. Что делать не знаю . Стерелизовали стало ещё хуже . рычит при чужих даже на нас уши прижаты просто маленькая рысь.

Гость
#19

Подскажите пожалуйста. Только у меня кошечка не уклюжая? Когда играет обязательно падает. Да даже может во сне с дивана упасть.

Гость
#19
Гость

Подскажите пожалуйста. Только у меня кошечка не уклюжая? Когда играет обязательно падает. Да даже может во сне с дивана упасть.

У нас такой же неуклюжий кот. Упал при попытке запрыгнуть на подоконник, да так неудачно, что с повреждениями... кололи месяц уколы. С кровати во сне падает-ему именно на краю лечь надо.. беда((

Гость
#20
Гость

У нас такой же неуклюжий кот. Упал при попытке запрыгнуть на подоконник, да так неудачно, что с повреждениями... кололи месяц уколы. С кровати во сне падает-ему именно на краю лечь надо.. беда((

И у нас кошечка, 5 мес. прыгает и падает. Один раз уже травмировала лапу, вроде стала даже аккуратнее, но на время. Теперь опять бесстрашная... Во сне тоже два раза уже падала, у других пород я такого не замечала...А так, всеобщая любимица,но с характером, ещё и с каким. Приходится вставать в 4 утра, возможно разбаловали сами... Ни на минуту не пожалели, что остановили выбор на этой породе. Они особенные, это больше чем просто котики.

Гость
#22
Гость

У соседей ободраны все обои, подрана мебель. И все руки и ноги в шрамах от укусов и царапин. Кусает при чем просто так.
Смотря на все это не завела бы эту породу. Не знаю, может просто этот такой дефективный или дело в воспитании.

Очень злые и агрессивные, сама убедилась как эта порода сначала льститься около тебя а через пять минут набрасывается на тебя и шипит как змея кусается царапается и дерётся, с такой породой даже бы и ночью не уснула зная что может просто набросится

Гость
#23

У нас был котёнок кун. Мальчик. Умер из-за занесённой инфекции в ветклинике в возрасте 4,5 месяцев. Хоть и малой был, но с характером. Рычал так, что сердце замирало от страха, хоть и мелочь. Мог рычать просто от того, что не понравилось, что на руки взяли или отогнали от проводов или прочей добычи. А бывало не только рычал, но и бросался. Причём, не просто царапал или кусал, а делал кусь-бросок. Выходит достаточно больно, даже если он мелюзга. Через время после смерти этого котёнка муж опять начал бродить куном. Взяли. И все было идеально. На руки шёл, игривый, с лотком проблем нет. Но пришла пора стричь когти, так как они ему уже явно мешали (цеплялся за палас, из-за чего начал драть все подряд). Стрижка была первая и убирали самый малюсенький кончик коготка. Закончилось исцарапанными руками и пробитием вены. Котёнку 3 месяца. Все это сопровождалось жуткими завываниями и рычанием. При этом он ещё и набрасывался подбегал, когда из рук выпустили. Более того, после этого случая он, похоже, почуял себя доминантом. На всякие «нельзя» реагировать перестал, хотя до этого прекрасно понимал это слово. Если что не нравилось – прилетал кусь-бросок. Крушить и громить стал все подряд, включая руки и ноги хозяев. Не знаю, что произошло в этой кошачьей голове во время стрижки когтей, но поведение после неё изменилось не в лучшую сторону. Поэтому кота вернули заводчику. И решили обходить эту породу десятой стороной

Гость
#24
Левая тетка

Автор, ничего не бойтесь). У нас уже целых 2 мейн-кунчика). Нет ничего слаще целовать и гладить их красивые морды. Если обычный кот, которому вы случайно наступили на хвост схватит вас за ногу, то кун никогда. У них вообще нет манеры набрасываться на людей). Они очень умные, наши подстроились под наш ритм: мы ложимся спать, и они с нами , ночью не блукатят, встают в 8-9 и начинают носиться друг за другом. Едят они немного. На завтрак они получают 120 г сырой говядины на двоих, в остальное время корм, ну иногда что то из нашей еды урвут, яйцо всмятку, бекон, что приглянется.

Неправда.кусается , ещё как. Просто так,когда вздумается. Может сзади напасть .

Гость
#25
Гость

Мой может поцарапать... Но умный!

До 6-8 месяцев любой кот или кошка, если её не пытались учить, или не издевались, будет пытатся укусить.Найди подход, не обязательно ласковый, но для начало пойдёт. Говорю по опыту, у меня Мейн кун и фр. Бульдог

Гость
#26

К нас тоже Мей Кун и я с ним пыталась гулять на улице,пока гормоны не начали играть и вот тут началась агрессия! Сейчас кастрировали и он милый котик стал,не гладит,сидит дома,ходить на унитаз ,вообще очень умный кот!

Гость
#27

Будьте готовы что вашим тюлям и шторам придет конец. Просто повисеть для них это как нефиг делать. А уж если что то летает то пиши пропало.Шерсть- как отдельный вид искусства. Везде. Влажная уборка уже поперек горла.В еде уже не замечаем. Очень разговорчивый, очень, от слова совсем не замолкает. Если супруг куда то выходит то все! Орет благим матом, а голос то ого-го! Даже просто шевелится со звуком. Дя, детей не трогает, но когда не смотришь, могут и засандалить. Мы своего очень любим, но все таки нервы нам делает на пустом месте. Думаю про то что творит со своей миской с водой, писать не стоит. Отдельный блог надо создавать. А, и да, еще мясо любит вымачивать в воде, потом только ест.