Гость
Статьи
Кот ничего не ест

Кот ничего не ест

вчера закончился корм для кота. Обычно он ест сухой корм и влажный, но я иногда даю натуралку.закончился весь корм. Дала ему утром дала ему куриный бульон с мясом. Он даже мясо не съел. Потом дала ему сметану и рыбу. Он ничего не ест! Помогите пожалуйста!!!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему корм не купите?

Гость
#2

Так то не переживайте, не умрет от голода ваш котик, а в чем проблема корм купить? И что вы подразумеваете под натуралкой?

Гость
#3

Походу то хрючево, что вы ему дали он не хочет. Купите корм.

Гость
#4

чего ж не проследили; что корм заканчивается?

Базилио
#6

У нас как-то закончилась закуска, ну, мы по пьяни вискасом решили похрустеть - охкуенная штука. Ваш котярыч не дурак. До сих пор слюнями умываюсь когда мимо магазинчика с кошачьими кормами прохожу. Но зараза дорогой, приходится макароны жрать с соевой колбасой. =(
Возьмите меня к себе, я все буду есть и сметанку и рыбку и куриный бульончик похлебаю. =)

Гость
#7

до вечера явно не помрет ваш кот,зайдитевечром в магазин и купите корм)))

Гость
#8
Базилио

У нас как-то закончилась закуска, ну, мы по пьяни вискасом решили похрустеть - охкуенная штука.=)

Я все корма своих животных пробую! и кошачьи и собачьи и для морсвинок есть сухие корма. А как же! должна же я знать, чем своих зверюшек кормлю. Базилио, я бы тебя взяла. Но кошка моя привереда, котов не любит. Она меня только любит.

Гость
#9

СРОЧНО!!!!!!!! К ВЕТЕРИНАРУ И НЕ ОДНОМУ!!!!!!!
У МЕНЯ ТАК ЖЕ ЗДОРОВЫЙ КОТ ОТКАЗАЛСЯ ЕСТЬ И НА 3Й ДЕНЬ УМЕР.

отказ от еды это очень серьезно
Мочекаменная или жидкость в легких или что-угодно еще проверьте

Я уже 2 года плачу по своему прекрасному рыжику
Сожалею что не пошла вовремя в клинику и думала что само пройдет

Гость
#10

Базилио

У нас как-то закончилась закуска, ну, мы по пьяни вискасом решили похрустеть - охкуенная штука.=)

Не знаю как Вискас, а Китекэт - говорят вреден для котов. Так вот, стою я в очереди в кассу Гипермаркета, впереди ребята с корзиной, полной пива и Китикэта, а знают ли они про это?

Гость
#11

Может быть отравление, особенно если в доме есть ядовитые комнатные цветы

Базилио
#12
Гость

Базилио
У нас как-то закончилась закуска, ну, мы по пьяни вискасом решили похрустеть - охкуенная штука.=)
Не знаю как Вискас, а Китекэт - говорят вреден для котов. Так вот, стою я в очереди в кассу Гипермаркета, впереди ребята с корзиной, полной пива и Китикэта, а знают ли они про это?

Может они кота решили напоить? Мой кот только шампанское любил, ну, и валерьяху конечно.

Гость
#13
Гость

СРОЧНО!!!!!!!! К ВЕТЕРИНАРУ И НЕ ОДНОМУ!!!!!!!
У МЕНЯ ТАК ЖЕ ЗДОРОВЫЙ КОТ ОТКАЗАЛСЯ ЕСТЬ И НА 3Й ДЕНЬ УМЕР.
отказ от еды это очень серьезно
Мочекаменная или жидкость в легких или что-угодно еще проверьте
Я уже 2 года плачу по своему прекрасному рыжику
Сожалею что не пошла вовремя в клинику и думала что само пройдет

Кот автора не отказался от еды, у него еда закончилась. А другую, непривычную для него еду, он не хочет.

Верона
#14

бедный кот.купите корм,как так??!

гость
#15

если кормом хорошим кормите, то даже хорошо, что он от другой еды отказывается. купите корм и не паникуйте. он не отказался от еды. вы еды ему не дали, не от чего отказываться было. а то, что вы ему подсунули, кошкам давать нельзя.

Злая
#16

Обязательно к врачу, я тоже так кота хоронила в свое время. Если все нормально, то просто такой кот. У меня слава богу кот ест все, как пылесос, ибо ему еще 4 месяца, а вот собак гурман. Только куриные грудки и только куриную обрезь. Все остальное - мама жри сама. И здоров как конь. Никакой сухой корм и консервы не прокатывают. Курица наше все. Люди же тоже не все подряд едят. Да эти вискасы и китекеты выбрасывайте, если он будет капризничать - голод не тетка. Тоже проверено на привереде собаке. Две недели меня не было, так через две недели чудесно начала прокатывать говяжья обрезь, как посидел на геркулесе "от доброго бабона" на бульоне, повыдрючивался, так и забыл про свою курицу, но появилась я, два дня и опять открытая голодовка. Но избаловала сама, плюнула пошла за курицей. А так, еще бы продержалась бы два дня все бы ел.

Гость
#17

Скорее всего он просто капризничает. В корма добавляют вкусовые наркотические добавки, а в обычном мясе их нет. Вот он и выпрашивает то, к чему привык.

Гость
#18
гость

если кормом хорошим кормите, то даже хорошо, что он от другой еды отказывается. купите корм и не паникуйте. он не отказался от еды. вы еды ему не дали, не от чего отказываться было. а то, что вы ему подсунули, кошкам давать нельзя.

Мда... Реклама совсем мозги людям отшибла. Мясо давать нельзя? Бульон? Ау, вы что?! Просто попробуйте долго кормить маленького ребенка сосисками, а потом предложите покушать отварную курогрудку без соли - он наверняка также откажется. Но это не значит, что сосиски полезнее))

Кошковод
#19
Ксения😍

вчера закончился корм для кота. Обычно он ест сухой корм и влажный, но я иногда даю натуралку.закончился весь корм. Дала ему утром дала ему куриный бульон с мясом. Он даже мясо не съел. Потом дала ему сметану и рыбу. Он ничего не ест! Помогите пожалуйста!!!

1 Срочно купить его обычный корм. Если и его не есть - срочно тащить в ветеринарку. Отказ от еды - всегда симптом болезни.
2 Если хотите перевести на натуру или другой тип корма, то делать это надо постепенно в течении нескольких дней, замещая один корм другим. А не так что сегодня в миске одно, а завтра совсем другое.

Кошковод
#20

Сметану и рыбу лучше не давать. Сметана слишком жирный продукт для кошек. Кошачья печень расчитана на продукты жирностью до 1 процента. Однопроцентной сметаны не бывает.

Люда
#22

От того что котик сутки-двое поголодает вреда не будет. Не кушает потому что не голодный, был бы голодный то съел бы. Просто оставьте пока его. Но так как кот был на сухом корме, то жирное: сметану, молоко, наваристые бульоны не предлагайте, может поджелудочная не выдержать. За это время как раз купите корм. Мы, чтобы так не бегать, берем хиллс в больших пачках 1 раз в месяц, как раз хватает, а летом на дачу увожу отсыпанный в контейнер корм..

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: