Гость
Статьи
Кошка рвет кабель

Кошка рвет кабель

Кошка повадилась рвать кабель зарядки айфона. Уже третий на очереди. Не понимаем что она в них находит, может злится чего или пахнет ей вкусно. Что только не делали, даже уксусом обмазывали (эффективно,но недолго действует). Прятать практически безполезно, так как дочки постоянно забывают об этом да она возле розетки караулит . Реально, не сколько кабеля жалко, сколько страшно за жизнь Марфы Васильевны, может же убить. Народ, кто опытный, может посоветуете что?

49 ответов
Последний — Перейти
я
#1

у меня кот тоже грызет. единственное решение убирать. током не убьет не бойтесь. там же не 220))

Гость
#2

Помажьте его тройным одеколоном.

Гостья
#3

У меня кот жрет только интернетовские провода. Если я с ним не играю или не даю что-нибудь вкусненькое, сразу грызет провод. И ведь знает какой именно.Манипулятор-п/а/д/ла.

Гость
#4

Может, перцем мазать? Уксус должен быстро испаряться, а жгучий перец обычно долго держится. Или убирайте.

Гость
#5
я

у меня кот тоже грызет. единственное решение убирать. током не убьет не бойтесь. там же не 220))

у меня хомячка убило от зарядки, не заметили что провод на клетке лежит

Принцесса Изабелла
#6

Я бы обмотала кабель какой-нибудь шуршащей фольгой или пластиком. Чтобы страшно шуршал :)
Еще можно маслом цитрусовых намазать.
Ну и отучайте. Когда она суется играть с кабелем, ругайте ее и отвлекайте внимание на другую игрушку. У меня так подруга отучила кошку охотится на волнистого попугайчика. Ругала, не разрешала подходить к клетке. Со временем кошка уже демонстративно даже не смотрела в ту сторону :)

Гость
#7
k-ogurtsova12

Кошка повадилась рвать кабель зарядки айфона. Уже третий на очереди. Не понимаем что она в них находит, может злится чего или пахнет ей вкусно. Что только не делали, даже уксусом обмазывали (эффективно,но недолго действует). Прятать практически безполезно, так как дочки постоянно забывают об этом да она возле розетки караулит . Реально, не сколько кабеля жалко, сколько страшно за жизнь Марфы Васильевны, может же убить. Народ, кто опытный, может посоветуете что?

Марфа Васильевна взрослая кошка, поговорите с ней.

Гость
#8

у меня щеночек любил ножки от стула грызть, намазали жгучим перцем, раз попробывал и перестал.

Гость
#9

моя тоже жует постоянно кабели, несколько от ноутбуков, от айпэда. Отдала ей старый кабель, так он ей нафиг не нужен, так и валяется на полу нетронутый. Но жевать ей часто что-то надо. Недавно купила веревку сизалевую для обмотки кошачьего дерева, небольшой кусок остался, она его нашла и жует периодически. Вроде даже нравится

Гость
#10

Заряжайте в другой комнате и закрывайте дверь, чтобы кошка не входила. Нашли проблему...еще и перцем мазать советуют. Себе помажьте.

#11

тоже пришла мысль за перец красный. Главное потом самому не всунуться.

Гость
#12

Мой кот грызет только айфоновский провод, никакие другие зарядки вообще не интересуют. Мазала одеколоном - бесполезно. Раздражает до жути, но стараюсь просто надолго его одного в игривом настроении с зарядкой в одной комнате не оставлять.

Гость
#13

Кошки не любят запах цитрусовых. Купите масло апельсиновое или лимонное и помажьте провод. Или перцем, как выше писали.

Гость
#14

Вот поэтому у меня никогда не было такой вонючей ***** как кошка.

Гость
#15
Гостья

У меня кот жрет только интернетовские провода. Если я с ним не играю или не даю что-нибудь вкусненькое, сразу грызет провод. И ведь знает какой именно.Манипулятор-п/а/д/ла.

Ревнует киса к мужикам с сайта знакомств

Гость
#16
Гость

Вот поэтому у меня никогда не было такой вонючей ***** как кошка.

Она куда приятней пахнет твоего мужика

#17

Дайте легонько по ж., если кошка умная, то усвоит урок, у меня наушники грызла.

Принцесса Изабелла
#18
Гость

Заряжайте в другой комнате и закрывайте дверь, чтобы кошка не входила. Нашли проблему...еще и перцем мазать советуют. Себе помажьте.

Если дверь закрыть, то кошка будет в нее долбиться, пока не откроет. Либо, если не сможет открыть, то усядется перед дверью и будет орать. Вы что ли кошек не знаете? Для них самое ненавистное - это закрытая дверь :)
Перцем жестоко мазать, лучше апельсиновым маслом.

Гость
#19

Купите ей какую нибудь игрушку.Чтобы она внимание своё переключила.

ХХХ
#20

Не первый раз слышу, что котэ неравнодушны к айфоновским зарядкам))
Возьмите лак супер-сильной фиксации, полейте весь провод и дайте высохнуть. Если начнет грызть с удвоенной силой, замените лак для волос на лак для ногтей. Короче, Марфе Васильевне должно стать противненько.

Гость
#21

А у меня все цветы жрет даже кактусы, в квартир осталось два несчастных обргрызаных цветка )

Татьяна
#22

Я своей подарила кабель объяснила что его можно грызть, так она его грызет постоянно и другие не трогает.
А чтобы цветы не ела, покупаю специальную травку, а летом с улицы приношу.

Гость
#23

Есть действенный способ - обмотать кабель скотчем клейкой стороной наружу. У нас кот куснул как-то провод от удлинителя, его "щипнуло" током, он теперь обходит стороной.

Гость
#24
Гостья

У меня кот жрет только интернетовские провода. Если я с ним не играю или не даю что-нибудь вкусненькое, сразу грызет провод. И ведь знает какой именно.Манипулятор-п/а/д/ла.

)))

Нелли
#25

Намажь вассаби. Нашему одного раза хватило.

Гость
#26

ой, наш кошка не боится шуршащей фольги и липкого скотча, у нее охотничий азарт еще больше просыпается! Отдавали ей старые кабеля, но она и старые себе забирает и новые рвет! Я уже думаю найти какой кабель в какой металлической оплетке, что бы она не могла порвать.

k-ogurtsova12@yandex.ru
#27
k-ogurtsova12

Кошка повадилась рвать кабель зарядки айфона. Уже третий на очереди. Не понимаем что она в них находит, может злится чего или пахнет ей вкусно. Что только не делали, даже уксусом обмазывали (эффективно,но недолго действует). Прятать практически безполезно, так как дочки постоянно забывают об этом да она возле розетки караулит . Реально, не сколько кабеля жалко, сколько страшно за жизнь Марфы Васильевны, может же убить. Народ, кто опытный, может посоветуете что?

ой, наш кошка не боится шуршащей фольги и липкого скотча, у нее охотничий азарт еще больше просыпается! Отдавали ей старые кабеля, но она и старые себе забирает и новые рвет! Я уже думаю найти какой кабель в какой металлической оплетке, что бы она не могла порвать.

Гость
#28

Намажьте маслом корицы, мерзость жуткая и ***** страшно

#29
k-ogurtsova12@yandex.ru

ой, наш кошка не боится шуршащей фольги и липкого скотча, у нее охотничий азарт еще больше просыпается! Отдавали ей старые кабеля, но она и старые себе забирает и новые рвет! Я уже думаю найти какой кабель в какой металлической оплетке, что бы она не могла порвать.

такая же проблема, но на просторах интернета не так давно высмотрила кабель, ZUS Kevlar Cable, от компании Nonda, смотрю он даже по цене ни чего и по лучше чем Belkin, да еще и пожинненую гарантию дают.

Гость
#30

Мне помогло намазать провода настойкой красного перца (в аптеках продаётся); кот пару раз её попробовал, теперь к проводам равнодушен.

Гость
#31
k-ogurtsova12@yandex.ru

ой, наш кошка не боится шуршащей фольги и липкого скотча, у нее охотничий азарт еще больше просыпается! Отдавали ей старые кабеля, но она и старые себе забирает и новые рвет! Я уже думаю найти какой кабель в какой металлической оплетке, что бы она не могла порвать.

Не совсем правильный подход: Вы по сути приучаете кошку к тому, что грызть провода это нормально и правильно; а ей нет разницы старый-новый.

#32

Я бы старый кабель просто дала бы ей на растерзание, пусть даже коратнет, зато неповадно будет..а новый бы хранила в полочке) славатегосподи нет таких проблем у меня)

#33

Кошке дать по заднице несколько раз. Помогает, проверено) Ну и кабеля надо крепкие покупать, это да) Я недавно себе купила хороший и прочный- никакая кошка не прогрызёт)

#34
miroslava.volskaja

ZUS Kevlar Cable, от компании Nonda

Это выглядит лучше, чем васаби и масло корицы, да и это уже какая-то жесть - кабеля чем-то мазать. Прочность точно не помешает, а животному надо разок дать понять, что так делать нельзя. Да, по заднице ))

#35

Хм...кевларовый кабель вполне подходит. С таким моя дурёха не справится. Да еще и с пожизненной гарантией. А что за компания Nonda ? Не слышала у нас про такую. Наверное США.
По заднице бить кошку не собираюсь, она мне как младший ребенок.

#36

У меня и без участия животных кабель уже отходит иногда, муж говорит надломился где-то и скоро совсем перестанет работать. А что, реально есть кабели с пожизненной гарантией?

#37

Да, мой кабель от этой фирмы, Nonda. Реально крепкий, можно его и гнуть, и пару раз нечайно диваном придавливали- пофигу, всё равно заряжает исправно.

#38

В общем, мы с мужем посоветовались и решили, что устали следить , что бы нашу Марфушеньку-душеньку током не пришибло, заказали кевларовый кабель ZUS Kevlar Cable Nonda, который рекомендовали выше девочки. Такой она точно не прогрызет и можно не следить постоянно за ним. Ждем посылочку.

#39

а где заказывали, не секрет? На *****-бей может?
ЗЫ. Для меня была бы более актуальна проблема целостности кабеля, конечно, чем "марфушеньки"))

#40
LolaBola

а где заказывали, не секрет? На *****-бей может?
ЗЫ. Для меня была бы более актуальна проблема целостности кабеля, конечно, чем "марфушеньки"))

да, там, угадали ;) в пределах 20 баксов есть эти кабеля, продаются спокойно. Конечно с доставкой немного хлопотно, но оно того стоит. Тем более, пожизненная гарантия на кабель. Но мне кажется, что с кевларом ничего не случится.

#41

Если с доставкой, то нормально получается. Если бы у нас продавалась nonda можно было давно проверить на домашних питомцах. А так видимо если только дальние родственники привезут из штатов.

#42

Я думаю, что скоро и у нас такое можно будет купить. Главное, чтобы появились именно брендовые шнурки, а не подделки. Ещё у этого бренда есть много аксессуаров к айфонам.

#43
LolaBola

Я думаю, что скоро и у нас такое можно будет купить. Главное, чтобы появились именно брендовые шнурки, а не подделки. Ещё у этого бренда есть много аксессуаров к айфонам.

Да, мне еще понравилась у них искалка для ключей iHere. Тоже классная штука. Может мужу на 23 февраля закажу, а то вечно ключи свои теряет.А так брелочек повесил, через приложение нашел пропажу.

Гость
#46
Гость

Она куда приятней пахнет твоего мужика

Вы ненормальная психически. Животное не может приятно пахнуть, тем более кошка.

#48

Тут уже совсем народ из темы выпал, я смотрю...
Мне интересно- автор темы уже приобрела новый кабель? хотелось бы услышать отзывы - не зря ли советовали?

#49

Ждем, на этой неделе появится уже. Я тут вдруг испугалась, что кошка может об этот кевлар себе зубы как-то повредить, все-таки военные технологии. Но посмотрела видео, как собака пытается порвать этот кабель и успокоилась.

#50

Обычный фирменный кабель будет стоить долларов 10, так что эти 20 за 'ZUS' смотрятся не так страшно. Закажу себе тоже.