Гость
Статьи
Кошке 9 месяцев, а до …

Кошке 9 месяцев, а до сих пор гадит на коврики.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня кошка породы скоттиш страйт. Кошке уже 9 месяцев, но до сих пор есть проблема с туалетом. Ходит и в лоток, и периодически на коврики по дому, в основном возле двери и в коридоре. Стоит положить какой-то коврик, как она тут же сходит на него по-маленькому. Отдавать или выбрасывать жалко, а приучить никак не получается. Помогите, пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите в интернете как перевоспитать кошку... Там Вам все объяснят. А переучить реально можно, только потребуется терпение.. В зоомагазине посмотрите - есть специальные жидкости чтоб они не гадили и не ходили на коврики и т.п.

Гость
#2

в 9 месяцев, она может гадить уже от того, что гуляет. Кастрировать пора.

Гость
#3
Гость

Погуглите в интернете как перевоспитать кошку... Там Вам все объяснят. А переучить реально можно, только потребуется терпение.. В зоомагазине посмотрите - есть специальные жидкости чтоб они не гадили и не ходили на коврики и т.п.

Спецжидкости — это обыкновенный уксус?

Принцесса Изабелла
#4

Коврики - очень мощный провокатор. Убирайте коврики. Мы живем без ковриков, а куда деваться? Мы как завели кошку, сразу убрали все коврики. Сейчас уже привыкли без них. Может быть, если постелить, они и не станут туда ходить, но проверять как-то страшновато.

Геннадий
#5
Гость

в 9 месяцев, она может гадить уже от того, что гуляет. Кастрировать пора.

себя кастрируй

Гость
#6

Меня фразы поражают-выбрасывать жалко. Ты себя выброси на помойку. Знаю я одну такую,очень добропорядочную женщину,а всё у неё в жизни наперекосяк , и всегда всем поможет,никогда не хамит,а вот,оказывается,кошку выбросила много лет назад. С туалетом! Наполнитель какой??? они любят камешками мелкими, можно два лотка,будет,что грести,не пойдёт на коврик.

Гость
#7

Кошатники и собачники достали, готовы в овне жить, только чтобы кошечке было хорошо, коврики выбрасывают, на кроватях, на которых животные в туалет ходят, спят, деньги бешеные тратят на них, сами так не питаются как кормят свою псину или кота...тьфу... Походила бы она у меня на коврик, в подвал бы выбросила на недельку для профилактики, или на улицу, быстро бы научилась куда ходить надо. Зачем животные вообще в квартирах? Купите дом и пусть они там носятся на свободе...Человек подчиняется какой-то говенной кошке или собаке, совсем с дуба рухнули, больные на голову.

Гость
#8
Гость

Кошатники и собачники достали, готовы в овне жить, только чтобы кошечке было хорошо, коврики выбрасывают, на кроватях, на которых животные в туалет ходят, спят, деньги бешеные тратят на них, сами так не питаются как кормят свою псину или кота...тьфу... Походила бы она у меня на коврик, в подвал бы выбросила на недельку для профилактики, или на улицу, быстро бы научилась куда ходить надо. Зачем животные вообще в квартирах? Купите дом и пусть они там носятся на свободе...Человек подчиняется какой-то говенной кошке или собаке, совсем с дуба рухнули, больные на голову.

Наверное каждый сам вправе решать на что тратить деньги? Или с вами должны посоветоваться? И, кстати, многие здоровые на голову, не имея животных, живут, как вы выражаетесь, в овне.

Юляша
#9
Гость

Кошатники и собачники достали, готовы в овне жить, только чтобы кошечке было хорошо, коврики выбрасывают, .Человек подчиняется какой-то говенной кошке или собаке, совсем с дуба рухнули, больные на голову.

Как бы жестко не звучали ваши слова, а вы абсолютно правы. Все мы рабы наших кошечек, а должно быть наоборот.

Курица
#10
Eliza

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня кошка породы скоттиш страйт. Кошке уже 9 месяцев, но до сих пор есть проблема с туалетом. Ходит и в лоток, и периодически на коврики по дому, в основном возле двери и в коридоре. Стоит положить какой-то коврик, как она тут же сходит на него по-маленькому. Отдавать или выбрасывать жалко, а приучить никак не получается. Помогите, пожалуйста.

а нас котик делает свои дела в ведро, тазики если увидит :-)) поэтому вместо лотка у него ведерко стоит , весело но по другому никак

Гость
#11

Стерилизация поможет. 100%

#12
Гость

Меня фразы поражают-выбрасывать жалко. Ты себя выброси на помойку. Знаю я одну такую,очень добропорядочную женщину,а всё у неё в жизни наперекосяк , и всегда всем поможет,никогда не хамит,а вот,оказывается,кошку выбросила много лет назад. С туалетом! Наполнитель какой??? они любят камешками мелкими, можно два лотка,будет,что грести,не пойдёт на коврик.

Зачем грубить? Я живу с бабушкой и ей это порядком надоело. От нее и слышу "выбросить" и т.д. Пожилой человек, другое воспитание и все в этом духе. Так что теперь?
Наполнитель древесный. Меняла на всевозможные, но это только пустая трата денег, она туда просто не ходит. Спасибо за совет про второй лоток, воспользуюсь.

#13
Гость

Погуглите в интернете как перевоспитать кошку... Там Вам все объяснят. А переучить реально можно, только потребуется терпение.. В зоомагазине посмотрите - есть специальные жидкости чтоб они не гадили и не ходили на коврики и т.п.

Жидкости тоже покупала, действуют до тех пор пока не высохнут. Да и кошка походу особо ничего и не нюхает там где я брызгаю, а просто прибегает, устраивает пятую точку поудобнее и делает свое дело. Но спасибо.

#14
Гость

Стерилизация поможет. 100%

Думаю над этим вариантом. Но проживаю в совсем маленьком городке, здесь только 1 ветеринарная клиника и то, если честно, даже не знаю работает ли она до сих пор. Боюсь, что кошке навредят. Спасибо за ответ. Попытаюсь разузнать у кого-нибудь это.

Гость
#15
Гость

Кошатники и собачники достали, готовы в овне жить, только чтобы кошечке было хорошо, коврики выбрасывают, на кроватях, на которых животные в туалет ходят, спят, деньги бешеные тратят на них, сами так не питаются как кормят свою псину или кота...тьфу... Походила бы она у меня на коврик, в подвал бы выбросила на недельку для профилактики, или на улицу, быстро бы научилась куда ходить надо. Зачем животные вообще в квартирах? Купите дом и пусть они там носятся на свободе...Человек подчиняется какой-то говенной кошке или собаке, совсем с дуба рухнули, больные на голову.

+++ Я эту ттварь - кошку, к ебене матери отправила на улицу после того, как она *** на кровать сына.
Причем она знала свой лоток! Решила, пакость такая, отомстить мне за что-то.
Ну пускай побегает, мож кто Вискасом накормит))

Гость
#16
Курица

а нас котик делает свои дела в ведро, тазики если увидит :-)) поэтому вместо лотка у него ведерко стоит , весело но по другому никак

И смех и грех) Такое тоже случалось пару раз.

Гость
#17

знаете, как бы не звучало..... но действенно .
не один человек так отучилась кота ***** не там... но ради этого придется один раз потерпеть и вам и кошке.
в очередной раз, когда она не там посрет, желательно по свежему вымазать ее полностью в это *****.. чтоб ей отмыться самой было нереально. и дать посидеть несколько часов в ванной, чтоб квартиру не запачкала.
понимаю, противно, воняет, жалко кошку, но потерпеть можно.
хотя бы часа два.
потом помыть ее..
с первого - второго раза не будет больше гадить не там..

а еще следите внимательно за горшком
если он грязный, многие коты не ходят.
мой ,как и практически все коты, отказывается ходить в горшок с сеткой.. при зарывании цепляются когти...
ходит рядом на гладкий линолеум (у меня тоже страйт только пацан)

если сетка есть, снимите, поэкспериментировать можно с наполнителем,они не все любят.

если с этим проблемы нет, то первый способ в помощь.

гость
#18

Коврики еще что... моя на постель ходила, пока не разобрано покрывало не интересовало, ей нравилось ходить на одеяло!!! мягкое, воздушное одеяло.. она мне все попортила, купили новое и на него тоже напрудила.. в итоге недели две не показывала ей кровать, отправляла с лотком на ночь в коридор, а одеяло вручную хоз.мылом постирала..тьфу тьфу тьфу но пол года ,,сухо,, живу...
а по вашей теме: уберите на месяц хотяб вообще коврик с того места, и его стирать.. а дальше посмотрим забудет излюбленное место или нет

Гость
#19
Геннадий

в 9 месяцев, она может гадить уже от того, что гуляет. Кастрировать пора.

себя кастрируй

именно кастрация котов и стерилизация кошек помогает решать проблему. животные просто метят углы,привлекая партнеров для секса! только безмозглый дегенерат не знает этих элементарных вещей из жизни животных.

Юля
#20

Кот гадит во всех углах в квартире подскажите что можно сделать если кто знает

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: