Гость
Статьи
Что лучше для собаки?

Что лучше для собаки?

6 лет назад взяли в семью собаку. Воспитали, заботились все это время. Год назад мы поняли, что придётся сменить место жительства. Собаку взять с собой нельзя, это крупная порода. Взять в добрые руки желающих нет. Можно оставить его в том месте где он сейчас, будет приходить человек и кормить, убирать фекалии. Но точно не будет прогулок, внимания. Либо же усыпить его. Собака активная, и хождения по фекалиями за решеткой не переживёт.
Он красивый, породистый но без документов. Это причина по которой никто не хочет брать его.
Этот вопрос уже просто боль для меня. Я не хочу чтобы пёс страдал.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

6 лет назад взяли в семью собаку. Воспитали, заботились все это время. Год назад мы поняли, что придётся сменить место жительства. Собаку взять с собой нельзя, это крупная порода. Взять в добрые руки желающих нет. Можно оставить его в том месте где он сейчас, будет приходить человек и кормить, убирать фекалии. Но точно не будет прогулок, внимания. Либо же усыпить его. Собака активная, и хождения по фекалиями за решеткой не переживёт.
Он красивый, породистый но без документов. Это причина по которой никто не хочет брать его.
Этот вопрос уже просто боль для меня. Я не хочу чтобы пёс страдал.

Усыпить? Жесть вообще выход. Сердца у вас нет.

Автор
#2
Гость

6 лет назад взяли в семью собаку. Воспитали, заботились все это время. Год назад мы поняли, что придётся сменить место жительства. Собаку взять с собой нельзя, это крупная порода. Взять в добрые руки желающих нет. Можно оставить его в том месте где он сейчас, будет приходить человек и кормить, убирать фекалии. Но точно не будет прогулок, внимания. Либо же усыпить его. Собака активная, и хождения по фекалиями за решеткой не переживёт.
Он красивый, породистый но без документов. Это причина по которой никто не хочет брать его.
Этот вопрос уже просто боль для меня. Я не хочу чтобы пёс страдал.

Усыпить? Жесть вообще выход. Сердца у вас нет.
Вы правы, я абсолютно жестокий бессердечный человек.

гость
#3

Усугублю: собака - это не рыбка в аквариуме. Стайное животное, вожак стаи для собаки - как бог для человека. Вы - вожак, вы бог для неё. Оставить на ком-то - о да, это гуманно. Типа. Примерно как противники эвтаназии - легко быть гуманистом, когда не тебя рак скручивает. Усыпить - о нет, это же не по-христиански. Типа. Ведь даже плохая жизнь лучше хорошей смерти. Легко быть философом, когда не тебя рак скручивает.
Надеюсь, усугубил.

Автор
#4
гость

Усугублю: собака - это не рыбка в аквариуме. Стайное животное, вожак стаи для собаки - как бог для человека. Вы - вожак, вы бог для неё. Оставить на ком-то - о да, это гуманно. Типа. Примерно как противники эвтаназии - легко быть гуманистом, когда не тебя рак скручивает. Усыпить - о нет, это же не по-христиански. Типа. Ведь даже плохая жизнь лучше хорошей смерти. Легко быть философом, когда не тебя рак скручивает.
Надеюсь, усугубил.

Спасибо.

Гость
#5
Автор

Собаку взять с собой нельзя, это крупная порода.

Да, конечно же, нельзя)) Не придумывайте. Те, кто любит, придумывает как перевезти собаку. А те, кто не любит и никогда не любил, выпрашивают у форума индульгенцию на убийство. Аж неприятно стало, что зашла в эту тему. Думала, что-то по воспитанию или содержанию животного... надеюсь, это троллинг такой ((

Автор
#6
Гость

Собаку взять с собой нельзя, это крупная порода.

Да, конечно же, нельзя)) Не придумывайте. Те, кто любит, придумывает как перевезти собаку. А те, кто не любит и никогда не любил, выпрашивают у форума индульгенцию на убийство. Аж неприятно стало, что зашла в эту тему. Думала, что-то по воспитанию или содержанию животного... надеюсь, это троллинг такой ((
Да, это троллинг такой. Идите куда шли.

Гость
#7
Автор

Да, это троллинг такой. Идите куда шли.

И пойду, не оставаться же в обществе такой твaри.

гость
#8

Добавлю (предыдущий пост мой): называйте вещи своими именами - это не усыпление, это убийство. Не благородное, ради избавления от боли, а только потому, что вам так удобнее. Я вас ни в коем случае не осуждаю (у всех свои обстоятельства и человек по-любому выше собаки) и не склоняю к какому-либо решению (мне ни до вас, ни до собаки дела нет), но просто взвесьте все за и против, чтоб потом совесть не замучила - это на самом деле ведь убийство. Преднамеренное. Исключительно ради дивидендов.
пс. что за порода? Служебные, в принципе, нормально к смене хозяев относятся.

гость
#9
гость

Добавлю (предыдущий пост мой):

упс, пока писал настрочили тут. Мой - п.3

Автор
#10
гость

Добавлю (предыдущий пост мой): называйте вещи своими именами - это не усыпление, это убийство. Не благородное, ради избавления от боли, а только потому, что вам так удобнее. Я вас ни в коем случае не осуждаю (у всех свои обстоятельства и человек по-любому выше собаки) и не склоняю к какому-либо решению (мне ни до вас, ни до собаки дела нет), но просто взвесьте все за и против, чтоб потом совесть не замучила - это на самом деле ведь убийство. Преднамеренное. Исключительно ради дивидендов.
пс. что за порода? Служебные, в принципе, нормально к смене хозяев относятся.

Усыпление это ветеринарный термин. Порода маламут.

Гость
#11
Автор

гостьДобавлю (предыдущий пост мой): называйте вещи своими именами - это не усыпление, это убийство. Не благородное, ради избавления от боли, а только потому, что вам так удобнее. Я вас ни в коем случае не осуждаю (у всех свои обстоятельства и человек по-любому выше собаки) и не склоняю к какому-либо решению (мне ни до вас, ни до собаки дела нет), но просто взвесьте все за и против, чтоб потом совесть не замучила - это на самом деле ведь убийство. Преднамеренное. Исключительно ради дивидендов.
пс. что за порода? Служебные, в принципе, нормально к смене хозяев относятся.
Усыпление это ветеринарный термин. Порода маламут.

любую собаку можно перевести авиалиниями, не с вами так карго. Любые правила карантина в другой стране решаются деньгами. Любые переезды должны быть только с животным если вы его взяли и вырастили. Путешествую со своей собакой п всему миру, переезжала по работе 3 раза. У меня лабр
А вы ту па я *****. Мискузи

Акуна 💃 👸💋
#12

Просто жесть, я верю что в следующей жизни вы станете тоже собакой и вас усыпят в самом рассвете жизни ((((Как можно предать друга??? Какиеже люди бывают т, варями, противно!
Моя подруга вышла замуж за Американца и своего королевского дога перевезла с собой, летел в самолёте в клетке больше 10 часов. Это была жесть, но с собакой они вместе и все хорошо, а вы!!!!!! Вы не человек даже

Гость 36
#13

А я тоже переезжаю из частного дома в небольшую квартиру и свою большую лохматую дворнягу тащу с собой. Чего Вы, Автор, хотите-то? Вы внутренне все решили, приговор собаке, которую Вы вроде как "воспитали, растили, любили", Вы уже вынесли. То, что Вы подлость делаете, Вы и без нас знаете, смысл вашей темы на здешнем форуме?

Автор
#14

У нас нет денег на перевоз собаки, мы нищие и едем в другой регион с минимумом средств. На перевоз собаки надо 20000, на один месяц гостиницы 25000 (с питанием) .

Гость
#15

Надеюсь это троллинг или просто психбольной пишет,а действительно почему бы не убить животное,вот захотелось так,6 лет держать собаку и такое написать-не верю....Любую собаку можно пристроить,даже волонтерам отдать,но усыпить из-за гуманности?Какая нахх гуманность,она что неизлечимо больна?Я просто животных подбирала и делала все до последнего,лечила вроде безнадежным и вылечивала бывало-не усыпляла,что вообще прочли мои глаза,ппццц

Автор
#16

И у нас на новом месте нет никого, никто не встретит даже с аэропорта. Я правда очень рада за вашу подругу, вышедшую замуж за американца. Но у нас другая ситуация. Ладно, спасибо комментатору 3, до свидания.

Акуна 💃 👸💋
#17
Автор

У нас нет денег на перевоз собаки, мы нищие и едем в другой регион с минимумом средств. На перевоз собаки надо 20000, на один месяц гостиницы 25000 (с питанием) .

Вы предлагаете нам скинуться чтобы вам оплатить проезд собаки? Обратитесь в своём городе к волонтёром, вам обязательно помогут, не берите грех на свою душу. Собака живое существо, она хочет жить, она же вас любит!!!!!

Гость
#18

У нас даже из зоны ато люди с животными уезжают,кого не в силах увезти пристраивают,люди из других регионов даже забирают,беженцы уезжают в никуда,но с животными,а автор классно проблему решила-да убью и всё,кули тут париться,пристраивать или с собой тащить

Гость
#19

Как можно оставить собаку, которая жила с тобой 6 лет. Люди, ну что вы за люди. Найдите способ взять ее с собой. Всегда есть выход. Не представляю ситуацию, когда бы я оставила свою собаку или кошку. Даже если бы в Австралию из России уезжала, то взяла бы с собой 100%. Автор, очнитесь. Что с вами?

Гость
#20
Автор

И у нас на новом месте нет никого, никто не встретит даже с аэропорта. Я правда очень рада за вашу подругу, вышедшую замуж за американца. Но у нас другая ситуация. Ладно, спасибо комментатору 3, до свидания.

ага особенно комментатору 3,который написал невесть что,у вас собака не больна и от рака не мучается,а вы хотите убить здоровое животное,которому ещё жить да жить, отдайте собаку волонтерам,они найдут хозяев

Гость
#21

Ооо, вы хорошо искали желающих взять? Есть группы поддержки хаски и маламутов, обратитесь и туда тоже. Попробуйте еще. Сделайте хорошие фотки, описание нормальное, предложите помочь с доставкой... Я прям не верю, уж маламут - такая красивая собака, тем более в тренде. У меня хаски была, убегала, так мне ее возвращать не хотели, хотя сейчас их везде продают. И свою кстати я взрослую купила (а не взяла в добрые руки). Вторую собаку купила без документов. Документы на деле нужны мало кому, так как редкие люди ходят по выставкам, занимаются разведением и т.д., для большинства это обычно так, себя потешить. Ветпаспорт главное есть со всеми прививками, да и ладно

Гость
#22

Зоофилки, да вы чокнутые.
Оскорбляете, орете, осуждаете, но ни одна, подчеркиваю, ни одна ***** не предложила взять шавку и проявить благородство.
Только гавкать умеете и визжать, какие все плохие, а вы хорошие.
Слабо собаку себе взять?
Не хотите, тогда заткнись.

Гость
#23
Гость

Как можно оставить собаку, которая жила с тобой 6 лет. Люди, ну что вы за люди. Найдите способ взять ее с собой. Всегда есть выход. Не представляю ситуацию, когда бы я оставила свою собаку или кошку. Даже если бы в Австралию из России уезжала, то взяла бы с собой 100%. Автор, очнитесь. Что с вами?

да хотя бы пристроить,но не убивать же....А вообще автор по вашей логике,а зачем вам жить?денег у вас нет, вам приходится скитаться по городам разным,да покончить вы жизнь самоубийством и не мучайтесь,это ведь не гуманно жить,так как вы живёте и как пишет гость 3,зачем плохая жизнь,покончите с собой да и всё и нехер у собаки жизнь отнимать

Гость
#24
Гость

Гость
Как можно оставить собаку, которая жила с тобой 6 лет. Люди, ну что вы за люди. Найдите способ взять ее с собой. Всегда есть выход. Не представляю ситуацию, когда бы я оставила свою собаку или кошку. Даже если бы в Австралию из России уезжала, то взяла бы с собой 100%. Автор, очнитесь. Что с вами? да хотя бы пристроить,но не убивать же....А вообще автор по вашей логике,а зачем вам жить?денег у вас нет, вам приходится скитаться по городам разным,да покончить вы жизнь самоубийством и не мучайтесь,это ведь не гуманно жить,так как вы живёте и как пишет гость 3,зачем плохая жизнь,покончите с собой да и всё и нехер у собаки жизнь отнимать

Ну полная иддиотка.
Твои речи тебе в плечи.
Обязательно это случится, обязательно, обязательно.
Волком выть будешь, но будет поздно. Аминь.

Гость
#25
Гость

Ну полная иддиотка.
Твои речи тебе в плечи.
Обязательно это случится, обязательно, обязательно.
Волком выть будешь, но будет поздно. Аминь.

волком выть будут такие тварри как автор и ты, обратка прилетит такая, что потом поймёте, чтоб вы подохли поскорее, мраззи!И ты аминькаешь, заткнись тваридло адовое

Гость
#26
Гость

Зоофилки, да вы чокнутые.
Оскорбляете, орете, осуждаете, но ни одна, подчеркиваю, ни одна ***** не предложила взять шавку и проявить благородство.
Только гавкать умеете и визжать, какие все плохие, а вы хорошие.
Слабо собаку себе взять?
Не хотите, тогда заткнись.

Все мои животные, которые со мной когда то жили и живут сейчас уличные подобрашки. Для людей животное - это существо, которое мы в случае переезда, рождения ребенка, да и просто о лени готовы усыпить, выкинуть отдать. А мы для животных целый мир. Как бы банально и пафосно это не звучало. И знаете, я злиться начинаю, когда слышу такие истории. Вашу мать, кода люди включат голову и научатся брать ответственность за того кого приручили. Представляете, что будет чувствовать собака, когда ее выбросят, отдадут куда то или по неведанной ей причине ее здоровую поведут усыплять. И не говорите мне, что животные не чувствуют и не мыслят. И что не нужно сравнивать чувства животных и человека. Венцы, млин, природы. Сама заткнись.

Гость
#27

Вот вечно крайности у нас. Хотя я тоже раньше злилась... Но если не вообще рассуждать, а конкретно по ситуации. Вот вам надо переехать. Денег нет. Желающих взять собаку нет. Есть возможность оставить ее взаперти в вольере. Может, на годы. Одну. Хорошо, если не умрет с голоду и реально ее будут хотя бы кормить. А кто знает... Автор про усыпить ведь от безысходности пишет, а не от ненависти ко всему живому. К примеру, она еще попробует (надеюсь) поискать волонтеров и т.д. Ну а если реально никого? Давайте по ситуации писать, что бы вы конкретно сделали, а не в целом. У меня тоже куча подобранных кошек проживала, понимаю всеобщее негодование, но автор же пытается что-то решить

Гость
#28
Гость

Вот вечно крайности у нас. Хотя я тоже раньше злилась... Но если не вообще рассуждать, а конкретно по ситуации. Вот вам надо переехать. Денег нет. Желающих взять собаку нет. Есть возможность оставить ее взаперти в вольере. Может, на годы. Одну. Хорошо, если не умрет с голоду и реально ее будут хотя бы кормить. А кто знает... Автор про усыпить ведь от безысходности пишет, а не от ненависти ко всему живому. К примеру, она еще попробует (надеюсь) поискать волонтеров и т.д. Ну а если реально никого? Давайте по ситуации писать, что бы вы конкретно сделали, а не в целом. У меня тоже куча подобранных кошек проживала, понимаю всеобщее негодование, но автор же пытается что-то решить

Решение тут одно. Взять животное с собой. Только автору нужно подумать. Реально ли она не может взять собаку с собой (вот прямо вообще вариантов нет) или автору просто лень заморачиваться ?

Гость
#29
Гость

Вот вечно крайности у нас. Хотя я тоже раньше злилась... Но если не вообще рассуждать, а конкретно по ситуации. Вот вам надо переехать. Денег нет. Желающих взять собаку нет. Есть возможность оставить ее взаперти в вольере. Может, на годы. Одну. Хорошо, если не умрет с голоду и реально ее будут хотя бы кормить. А кто знает... Автор про усыпить ведь от безысходности пишет, а не от ненависти ко всему живому. К примеру, она еще попробует (надеюсь) поискать волонтеров и т.д. Ну а если реально никого? Давайте по ситуации писать, что бы вы конкретно сделали, а не в целом. У меня тоже куча подобранных кошек проживала, понимаю всеобщее негодование, но автор же пытается что-то решить

есть инет, тему наваяла,значит и собаку возможность пристроить есть, нет там никакой безисходности Я более чем уверена она и не пыталась пристроить,возможно даже жабба её душит,что собака кому-то достанется,у людей с такой психологией тараканы невменяемые,она и сама написала,что жестокий человек,жаль что такие деббилы животных заводят...Я помню здесь девочка дворнягу пристраивала,соседка умерла,а собаку некуда деть было,так она весь вумен и ВК исписала,а автор просто решила убить собаку

Гость
#30

Я вообще не представляю что за люди здоровых животных усыпляют,помню одного идиота еле отговорила овчарку годовалую усыплять,припер её на убийство,а у неё одна задняя лапка чуть рахитная была,ну и что тут такого?Кошмар,просто нелюди есть какие

Лисик
#31

что за город у вас? может быть я могу помочь вам с пристройством собаки? думаю, еще найдутся желающие. ответьте пожалуйста!

Гость
#32

Фу! Стыдно, что у нас живут такие люди! включайте голову, собаки наши верные друзья, раз уж хватило ума завести животное, будьте добры ухаживать за ним до самой смерти, как даже такие мысли допустить можно, я в шоке

Гость
#33

Обратитесь на форум любителей породы, найдутся для нее ручки, вы же не особо и искали

Гость
#34
Автор

У нас нет денег на перевоз собаки, мы нищие и едем в другой регион с минимумом средств. На перевоз собаки надо 20000, на один месяц гостиницы 25000 (с питанием) .

Что вы врете??Значит как брать породистую большую собаку,кормить ее,лечить-у вас были деньги.Вариант с присмотром вы рассматриваете(тоже не бесплатный).А на перевозку типа у вас нет денег?Может хватит искать оправдания себе?

Гость
#35
Автор

У нас нет денег на перевоз собаки, мы нищие и едем в другой регион с минимумом средств. На перевоз собаки надо 20000, на один месяц гостиницы 25000 (с питанием) .

Нищие на самолётах не летают... а вы ниже пишете, что вас из аэропорта некому встречать.
Предполагаю, что вы семьёй решили ехать - работать в другой регион. Возможно, в вашей семье, на самом деле, складываются какие-то жуткие обстоятельства и вы пытаетесь найти выход. Но усыплять - это не вариант. Знаю, что во многих городах есть группы "Отдам даром", а также приюты для собак, то же Авито - подарите собаку людям. Или пусть сидит там, где она сейчас, пока вы её не сможете забрать - если это будет достаточно скоро.

Гость
#36

Усыпить того, для кого вы - весь мир?? Усыпить того, кто доверяет вам?? Усыпить или бросить на произвол судьбы того, кто умрет без вас от тоски?? Вы правда не понимаете что вас нет сердца? Мне просто интересно какие оправдания вы себе придумываете... в голове не укладывается... клянусь. Говорю как человек, который перевез 2 года назад немецкую овчарку с Урала в Лугано!!!!

Гость
#37

автор наверное на Марс переселяется. А по теме желаю этой ублюдочной мадам усыпить себя и всю свою семейку

Гостья
#38

Автор. Видимо, люди не понимаю о чем пишут. Либо никогда не были в вашей ситуации.
Когда я была мелкая,мы с родителями переехали. Так вот нашего замечательно кобеля тоже не могли взять с собой. Родители из кожи вон вылезли, но нашли ему новый дом.
Знакомые были тоже в такой ситуации. Вопрос стоял отдавать, усыплять или в приют. Дошло до того что ездили по загородным жомам, деревням, предлагали взять, объясняли ситуацию. И знаете, взяли.
Я недавно замужем, у меня жуткая аллергия на животных. Задыхаюсь. У мужа собака старая. Никто брать не хотел, в приют все равно что в ад. Усыпили.

Вам виднее возможно ли отдать животное в такие условия что бы ему было если не хорошо, то хотя бы возможно жить в приемлимых условиях. Из приюта могут и забрать новые хозяева, а вдруг... или же усыпить будет лучший выход.
Вы знаете своего питомца как никто из тех что здесь написали (дельное или побрызгали слюной). Некоторые питомцы после расставания с хозяином не едят, не пьют, просто лежат и умирают.
Повторюсь, вам лучше знать вашего пушистого друга.
Совет, постарайтесь найти ему хозяев. Есть интеренет. Фотки сделайте красивые и пишите везде куда можно и куда нельзя. Заполните инет вашей собакой и найдется тот кто возьмет! Без документов и родословной, просто живое существо. Не опускайие руки.

И не слушайте тех, кто тут пишетт комменты типа "да я такой молодец", "да как так можно", эти люди них не понимают в вашей ситуации, да и вникать не хотят. Так что лесом.

Удачи вам!!!

Гость
#39

Тут дети пишут. Маламут классные собаки дайте объявления на ЯПЛАКАЛ.ком там заберут сразу еще и заплатят.

URSA
#40

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Много лет назад я продала свою первую машину, на которую долго копила деньги, подрабатывая после лекций в универе. Деньги мне нужны были на лечение моей собаки. Ветеринары в один голос убеждали меня её усыпить, но я не смогла. Через месяц собака поправилась, и прожила долгую и счастливую жизнь.

Гость
#41

Фу, мерзость.... зачем я сюда зашла, аж затошнило. Надеюсь,его слёзы вам отольются. Все возвращается в этой жизни.

Гость
#42

От души желаю и прошу бога для вас кару. заболейте раком и умирайте в мучениях долго . Очень желаю и посылаю вам всю свою силу.

Гость
#43

Вероятно автор просто оставит пса на улице и сбежит, как жил делают другие. Я реально не поверю, что автор обращалась на майты маламутов и хасок с просьбой пристроить. Соседку максимум спросила.

Гость
#44

Автор, что вы несете? Почему это нельзя взять с собой собаку?? Люди из России в Америку, в Китай с собаками на выставки летают, а вы не можете на ПМЖ перевезти собаку? Да у вас просто нет мозга!

Гость
#45
Гость

И пойду, не оставаться же в обществе такой твaри.

Я с вами. Прям нельзя пристроить животное. Я бы вообще в таком случае переезжать не стала, но друга не кинула.

Гость
#46
Автор

Усыпление это ветеринарный термин. Порода маламут.

Маламута пристроить любителям ездовых совсем не проблема. Вы нас обманываете. Уже есть деревни любителей разведения маламутов, хаски, самоедов. Я делаю вывод, что и не пристраиваете, а просто хотите усыпить. Маламут очень легко переживёт смену стаи, особенно если будут сородичи.

Гость
#47
Гость

Вероятно автор просто оставит пса на улице и сбежит, как жил делают другие. Я реально не поверю, что автор обращалась на майты маламутов и хасок с просьбой пристроить. Соседку максимум спросила.

Вот у меня такое же впечатление. Автор хочет усыпить и пытается тут облегчить душу. А одобрений на смерть животного нет.

Асти
#48

Вот это урок всем, кто падкий на моду на собак, а мозгов нет. Беря в дом большую, крупную собаку всегда надо просчитывать все варианты на будущее. А автор видимо отхватила где-то подешевке собаку без документов, но ведь Маламут! А теперь спрашивает разрешение форума на её убийство.

Асти
#49
Гость

Зоофилки, да вы чокнутые.
Оскорбляете, орете, осуждаете, но ни одна, подчеркиваю, ни одна ***** не предложила взять шавку и проявить благородство.
Только гавкать умеете и визжать, какие все плохие, а вы хорошие.
Слабо собаку себе взять?
Не хотите, тогда заткнись.

А почемы должны брать чужие проблемы на себя?. Автор несёт ответственность за своё животное, а не мы. А если так подходить к вопросу ,то вы хоть одну старушку больную в дом взяли или ребёнка из детдома? А ведь наверно себя человеком именуете и уверяете что любите людей.

Гость
#50

В конце концов есть породные форумы и команды помощи по породам. Зайдите туда и напишите свою ситуацию. Любители этой породы пристроят собаку.
А насчет усыпления забудьте. Ни один практикующий ветеринар не усыпит Вам здоровое животное по Вашему желанию. Эвтаназия животных предусмотрена для случаев смертельной неизлечимой болезни, а если собака не мучается - никто ее не будет усыплять! Да и какой грех вы на душу берете - убийство беспомощного живого существа, да еще и самого переданы ого и верного.
Пристройте уже собаку, раз денег на перелет наскрести не можете:(