Гость
Статьи
кот не защищает свою …

кот не защищает свою территорию

ему месяцев 8. помесь перс и дворового. гуляет во дворе. Отдает свою еду чужим котам. Их у соседки очень много. Не гоняет никого даже близко. Чужой Кот может переступить через него и зайти в наш дом. может быть, он так привык, что коты похожи в наш двор? Я познакомила его с улицы и когда он был совсем котенком, может он привык так жить?

Алла
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш кот очень добрый. У него широкая душа. Рубаха-парень. Храни его Бог!

Гость
#2

Прекрасный кот. Добрый и любящий. Молодец.

Пупсена
#3

Дружелюбный котейка - это же хорошо!! А вам какой нужен агрессивный? Купите тогда, Ашеру или сиамскую, какие ещё там злые породы есть..?

Гость
#4
Пупсена

Дружелюбный котейка - это же хорошо!! А вам какой нужен агрессивный? Купите тогда, Ашеру или сиамскую, какие ещё там злые породы есть..?

Камышовый кот. Крупное и злобное существо!

Гость
#5

Маленький ещё. Подрастет, половые гормоны заиграют и всё будет.

Гость
#6

У нас ситуация 1 в 1, только у нас кошка! Живет во дворе, кормим хорошим кормом, и если не стеречь ее во время еды, то приходят соседские коты и отбирают еду! Кошка опять голодная и опять просит есть! Очень много денег уходит на корм, мы уже не знаем, что предпринять! Плюс эти наглые приходящие коты ставят вонючие метки везде, где могут дотянуться, типа это ихняя кормовая территория. Наша кошка стерилизована.

Гость
#7

а зачем вам дерущийся кот? хотите, что был драный и по ветеринаркам таскать? у меня был такой, то зашивали, то раны загноившиеся чистили, раз чуть глаза не лишился,задолбалась. А персы по натуре флегматики

Гость
#8
Гость

Прекрасный кот. Добрый и любящий. Молодец.

Ну конечно, молодец! Я бы посмотрела, как вы заговорите, если бы у вас на корм уходили немалые средства изза того, что ваш кот-***** не может постоять за себя и защитить свою еду! Тут молодцы только хозяева соседских котов, которые кормят своих животных дрянью и объедками и заставляют их воровать еду!

Гость
#9
Пупсена

Дружелюбный котейка - это же хорошо!! А вам какой нужен агрессивный? Купите тогда, Ашеру или сиамскую, какие ещё там злые породы есть..?

сиамцы неагрессивны, вранье про них, а ашера - миф

Гость
#10
Гость

Гость
Прекрасный кот. Добрый и любящий. Молодец.
Ну конечно, молодец! Я бы посмотрела, как вы заговорите, если бы у вас на корм уходили немалые средства изза того, что ваш кот-***** не может постоять за себя и защитить свою еду! Тут молодцы только хозяева соседских котов, которые кормят своих животных дрянью и объедками и заставляют их воровать еду!

а вы ему на улице что ли корм даете, сыпете как птичкам? в доме покормить нельзя?

Гость
#11

Автор ,а у нас вислоухий британец))Со всеми котами передрался))Тоже с детства во дворе гуляет, но свою территорию всегда защищает.

Гость
#12

если уж вы животинку в дом не пускаете, то постоять рядом 5 минут никак? в общем-то в этом случае она и не ваша, просто кормите кошек

Гость
#13

Давайте поменяемся ?) у нас кот *****))) он даже гостей гоняет , причём знает их, приходят они часто к нам. Всех соседских котов подрал, если слышу ор-бегу с мужем со всех ног ) с ведром воды. Выливаем на них . Ему три года,а у него уже пол уха нет и злой такой . Подобрали на помойке его, в этот год не повезём на дачу .

Гость
#14

Сиамские коты не агрессивные, у меня два сиамца, я таких ласковых кошечек никогда не видела, это все враньё. Воспитывать нужно в любви их! А если будешь их бить и т.д, то любая кошка будет агрессивная!

Пупсена
#15
Гость

Дружелюбный котейка - это же хорошо!! А вам какой нужен агрессивный? Купите тогда, Ашеру или сиамскую, какие ещё там злые породы есть..?

Камышовый кот. Крупное и злобное существо!

Или Манула))))

Гость
#16
Пупсена

Камышовый кот. Крупное и злобное существо!
Или Манула))))

манул ночное животное и не приручается, а камышовый и хозяйку подерет

Алла
#17
Гость

Маленький ещё. Подрастет, половые гормоны заиграют и всё будет.

А если я планирую его кастрировать? Тогда будет защищать?

Алла
#18
Гость

если уж вы животинку в дом не пускаете, то постоять рядом 5 минут никак? в общем-то в этом случае она и не ваша, просто кормите кошек

пускаю и в дом, кроме комнаты с ковром. Коты из дома тащат еду даже

Гость
#19

Он просто маленький, 8 месяцев...подождите, скоро начнет заявлять! И еще, возможно, что он крупный и сильный, другие коты с ним не связываются. А еду отдает, потому что домашний. У него уже в голове, что еда есть всегда! Это бездомные, голодавшие, годами привыкают, что в миске всегда есть еда. А если нету, надо распушить хвост и мявкать хозяйку, и ластится, и мурчать.... Ой, ну все хозяева кошек это видят....и ведь покупаются. Коты манипуляторы!!!

Гость
#20
Алла

пускаю и в дом, кроме комнаты с ковром. Коты из дома тащат еду даже

Да ну, блин. Ковёр дороже котейки. Я скорее ковёр выброшу, если он кошке будет мешать. Кошки для радости, пузико погладить, поршень поцеловать-а у вас на улице, как домашний скот.

greenfingers
#21

Как чужие коты заходят в ваш дом? Везите вашего котейку к ветеринару, чтобы поставили чип, и инсталируйте электронную кошачью дверь, которая открывается только на заданный чип. Хотя вы вряд ли на такие расходы решитесь, раз ковры вам милее котика.

Гость
#22
Гость

а вы ему на улице что ли корм даете, сыпете как птичкам? в доме покормить нельзя?

У нас закрытый навесом, чистый двор. Во дворе у кошки стоят миски с водой и кормом. Домой кошка категорически отказывается заходить, т.к. была подобрашкой и дома не знала, зимой живет в утепленном сарайчике в кошачьем домике. Утром мы уезжаем на работу и насыпаем корм, который сжирается соседскими бессовестными котами (просматривали на видеокамерах). Наша кошка до вечера ходит голодная.

greenfingers
#23
Гость

Гость
а вы ему на улице что ли корм даете, сыпете как птичкам? в доме покормить нельзя?
У нас закрытый навесом, чистый двор. Во дворе у кошки стоят миски с водой и кормом. Домой кошка категорически отказывается заходить, т.к. была подобрашкой и дома не знала, зимой живет в утепленном сарайчике в кошачьем домике. Утром мы уезжаем на работу и насыпаем корм, который сжирается соседскими бессовестными котами (просматривали на видеокамерах). Наша кошка до вечера ходит голодная.

Тогда насыпайте корм вот в этом утепленном сарайчике. И смотрите выше о кошачьей двери и чипе. Таким образом только у вашей кошки будет доступ к корму.

Гость
#24
Гость

Гость
а вы ему на улице что ли корм даете, сыпете как птичкам? в доме покормить нельзя?
У нас закрытый навесом, чистый двор. Во дворе у кошки стоят миски с водой и кормом. Домой кошка категорически отказывается заходить, т.к. была подобрашкой и дома не знала, зимой живет в утепленном сарайчике в кошачьем домике. Утром мы уезжаем на работу и насыпаем корм, который сжирается соседскими бессовестными котами (просматривали на видеокамерах). Наша кошка до вечера ходит голодная.

а почему нельзя корм в сарайчик ставить? насыпали, кошку закрыли, пред выходом выпустили, если не съела все - убрали, нельзя корм оставлять, поело животное - убрали, кошек достаточно кормить 2 раза в день, утром и вечером

Мила
#25
Алла

ему месяцев 8. помесь перс и дворового. гуляет во дворе. Отдает свою еду чужим котам. Их у соседки очень много. Не гоняет никого даже близко. Чужой Кот может переступить через него и зайти в наш дом. может быть, он так привык, что коты похожи в наш двор? Я познакомила его с улицы и когда он был совсем котенком, может он привык так жить?

У меня кот и кошка британцы , кошку приходиться кормить отдельно ,т.к кот просто подходит и отодвигает её от миски, а она покорно отходит, ну есть такие животные , как и люди , лучше отойдут , не будут конфликтовать

Алла
#26
greenfingers

Как чужие коты заходят в ваш дом? Везите вашего котейку к ветеринару, чтобы поставили чип, и инсталируйте электронную кошачью дверь, которая открывается только на заданный чип. Хотя вы вряд ли на такие расходы решитесь, раз ковры вам милее котика.

огооо))) я скорее ремонт затею или ребенку что куплю чем так на кота тратиться! Чипы даже не слышала чтобы ставили у нас. Да мне порядок дорог, а не шерсть на полу и одежде. Итак уборки хватает так еще на это тратить время

Гость
#27
greenfingers

Тогда насыпайте корм вот в этом утепленном сарайчике. И смотрите выше о кошачьей двери и чипе. Таким образом только у вашей кошки будет доступ к корму.

Если у вас есть возможность каждой кошке-подобрашке с помойки ставить чипы и делать отдельные входы - то я за вас рада. У нас такой возможности (да и желания) нет.

Гость
#28
Алла

огооо))) я скорее ремонт затею или ребенку что куплю чем так на кота тратиться! Чипы даже не слышала чтобы ставили у нас. Да мне порядок дорог, а не шерсть на полу и одежде. Итак уборки хватает так еще на это тратить время

Вот, вот, поддерживаю! Лучше я эти деньги потрачу на ребенка. Да и тащить помоечную (хоть и отмытую и стерилизованную) кошку в свой чистый дом не имею никакого желания.

Гость
#29
Гость

Автор ,а у нас вислоухий британец))Со всеми котами передрался))Тоже с детства во дворе гуляет, но свою территорию всегда защищает.

британцев вислоухих не бывает , вислоухие только шотландцы !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: