Гость
Статьи
Кошка ходит в туалет …

Кошка ходит в туалет где попало.

Кошка- 2 месяца. Раньше жила с мамой на улице(мы её не с улицы взяли, просто она там ходила в туалет).В лоток не можем приучить. Пробовали разное. До двух лотков доходить не стали уже. Подскажите, что нам делать???
Прошу. Уже сами не знаем.А кошку жалко, да и затраты были недешёвые.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Рася
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ограничить пространство. На передержках приучают просто - помещают котенка в клетку с лотком и не выпускают, пока котенок не сходит в туалет. Попробуйте закрывать котенка в туалете с лотком, если пописает - макните бумажки в ссюли и положите в лоток и покажите котенку - и не бейте его и не тыкайте мордой, только напугаете. Не всегда котята быстро приучаются, тут только настойчивость и терпение поможет. А в будущем обязательно кастрируйте, а то с возрастом начнет метить.

верона
#2

3 кита успешного туалета:
1.глубокий лоток
2.слой наполнителя не менее 7 см( в идеале мелкий,похожий на песок,без ароматизаторов)
3.укромное,всегда доступное место

кошка должна хорошо ориентироваться в кв! знать,где ее лоток.после каждой кормежки оносите ее в лоток и уходите.даже если она ничего не сделает,выйти оттуда она должна сама,лапками( запомнить дорогу)
за промахи не ругать и не тыкать носом!
если надула куда не надо- бумажкой промакнуть и кусочек это бумажки в лоток положить.
если кошка не проявляет других признаков идиотизма- то дело именно в лотке,месте или наполнителе.или несаоевремменной очистке.

Людмила
#3

Мне очень помогли корки апельсиновые, мандариновые или другого цитрусового фрукта. Их надо разбросать там, где кошка устраивает туалет. Мне очень помогло.

Гость
#4

2 lotka objazatelno poprobyite
smenite napolnitel (ne gazetki!!! esli seichas drevesnii to kypite iz glini)
pokazite koshky vrachy (mogyt bit problemi so zdorovjem)
kastrirovat objazatelno v 5-6 mesjazev! Ne kastririvannie koshki (samki) gadjat mimo lotka i eto normalno, poetome nado kastrirovat
ogranichit prostranstvo odnoq komnatoi

Гость
#5

У меня котенок был с частного дома,долго гадил,где попало. приучила все таки ходить в лоток. предпочел исключительно пустой сухой лоток. сидела с ним дома и таскала на горшок и ыкала носом, ругала. помогло! в 7 месяцев кастрировала, прожил 13 лет. Очень умный был котик!

Фараон Вася
#6

В магазинах для животных продается специальная пахучая жидкость для приучения кошек к туалету.