Гость
Статьи
У котенка гноится …

У котенка гноится глаз, подскажите как помочь, пожалуйста!

Для начала скажу, что котёнок деревенский и отвезти его в ветклинику возможности нет, ибо деревня далеко от города.
Где-то в месяц у малышки начали гноится глазки. Начали протирать их черным чаем - не помогло и тогда мы начали воспользовались капельками (название, к сожалению, не помню). В ветаптеке уверяли, что поможет и да, помогло, но только одному глазу, в то время как другой не имел особых изменений - лекарством нельзя пользоваться более 2-х недель и мы не рискнули продолжить. Далее прочитала про ромашковый настой - сделала. Бесполезно. Глаз припухший, красный, хотя гноя стало заметно меньше выделяться. Пошла снова ветаптеку, но у же в другую. Дали нам ещё капли и посоветовали ту же ромашку. И снова бесполезно (хотя ромашкой продолжаем протирать).
Ей исполнилось 3 месяца - кроха настолько непоседлива, что по ней и не скажешь, что она больна. Глаз всё также припухший, выделяется гной, а самое главное - это белок красный и это очень пугает.
Не знаю что делать. Пожалуйста подскажите!

GIF
Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как и с человеком. Вы бы пошли к окулисту, он бы взял мазок из глаза, отдал бы в лабораторию на посев с чувствительностью к антибиотиком. И по результатам анализов назначил бы капли с антибиотиком, ну или антибиотик в ампулах, может даже уколы.
Если вету не доверяете уже, можно попробовать договориться в лаборатории, что бы вам дали расходник, взять мазок самой и им привезти в лабораторию. И не обязательно говорить что кошка, можно сказать неходячий родственник. Лаборатории не особо любят делать анализы животным, хотя некоторые и соглашаются.

Гость
#2

пропустила что деревенский, но сами то можете в город съездить. Глаз может сгнить попросту

Фигулька
#3

Для начала неплохо бы вспомнить, чем вы капали. Вообще неплохо помогают капли Тобрекс.

Гость
#4

У моего кота сильно гноился глаз,в ветаптеке посоветовали анандин противомикробные,противовирусные капли.Помогло.Может у вашего котенка помимо микробов и вирус есть,в таком случай чай и ромашка не помогут

Гость
#5

тетрациклиновая мазь-прямо в глазик.

Гость
#6

действительно хорошо помогает эта мазь (тетрациклиновая). Если не помогает, я делаю уколы - цефтриаксон+новокаин. дозировку можно узнать у врача. У котенка может быть скрытая инфекция, возможен летальный исход(( если мазь не помогает в течении суток-двое, стоит делать уколы. Я не врач. Пишу из многолетнего опыта. Кстати, 3 месяца - опасный возраст, начинается все с глазок часто.

гость
#7

Форум "Пес и кот" . Зайдите туда, там посоветуют.

верона
#8

тетрациклин не стоит,у кошек часто побочки еа него.можно макситрол,тобрекс,тобрадекс.но вам лучше ветфорум

таня
#9

тетрацикиновая мазь прямо в глазик,3 раза в сутки после промывания ромашкой,помогает сразу,нескольких котят вылечили,если еще и чихает,носик тоже тетрациклиновой,нам советовал ветеринар

Гость
#10

Если никакие мази и капли не помогают,нужно делать антибиотики.Инфекция проникла глубоко внутрь.Делали коту цефтриаксон(этот антибиотик часто кошкам выписывают) быстро пошёл на поправку.

irsenkrsk4@yandex.ru
#11

Тоже прописывали анандин капли в каждый глазик по одной капле и тетрациклин два раза в больной. Быстренько все зажило. Но нам ещё ставили уколы.

irsenkrsk4@yandex.ru
#12

Анандин 2 раша в день по одной капле

Гость
#13

Если нет возможности делать уколы,можно давать антибиотики в таблетках,амоксициклин и ампицилин вроде можно для кошек,дозировка расчитывается исходя из веса,посмотрите в интернете.Котенок давно болеет,скорее всего без атибиотиков не обойтись.

гость
#14

миромистин или хлоргексидин себе капаю и своим котам тоже в таких случаях

Эллен
#15
Гость

Сообщение было удалено

Цефтриаксон разводят либо Лидокаином, либо Водой для инъекций, но не Новокаином

Гость
#16
Эллен

Сообщение было удалено

Мне ветеринар говорил новокаином разводить,несколько раз.повторил,сказал от лидокоина бывают летальные исходы.Новокаином и разводили,кошка быстро поправилась

Гость
#17

Можно спросить у нас в подезде родила катят а сейчас они глаза не открывают посоветуйте

Гость
#18

Жду ответа

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: