Гость
Статьи
Родители запрещают, …

Родители запрещают, самой копить на собаку...

Не знаю почему, но безумно влюбилась в породу Вельш-Корги Пеброк..
Очень хочу себе его, но вот только..
Во-первых, у меня есть кошка.
Во-вторых, из-за цены родители категорически говорят "Нет".
В-третьих, родители говорят, что я и так не ухаживаю за кошкой. На секундочку я ее кормлю, мою и периодически убираю лоток.(В основном убирает отец, чисто из-за того, что он дома почти весь день, а я ухожу в школу).
Не знаю как их убедить, думаю начать самой копить на собаку, только вот как накопить хотя бы 40к девушке 15-ти лет?
Подработку родители запрещают, надежда только на д/р, которое будет скоро..
Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.
P.S. Просьба отвечать только по теме.

Лера
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на днях рождения накопила. Ещё продала какую-то свою вещь хорошую. В 16 лет купила себе сенбернара. Давно это было.

евгения
#2

хату свою купи и разводи там живность

Душевная
#3

Лера, в твоей ситуации ни в коем случае нельзя брать эту собаку. Дорого продают в первую очередь что бы видеть финансовую состоятельность будущего владельца, потому что дорогие породы требуют ежедневного дорогого питания, пеленки, грумера, дрессировщика- это раз. Мне две мои собаки маленького и среднего размера в месяц обходятся в среднем в 40тыс руб. А ты не знаешь как единоразово эту сумму накопить. Тут без вариантов, для здоровья собаки нужны либо дорогой корм, либо много мяса хорошего и готовить каждый день: крупы с овощами варить-но это ещё дороже корма и мороки каждый день много. А второе, если собака болезненной окажется, там оочень большие суммы придётся выкладывать. Например, моей собаке делали две операции на глаза, потратила 60тыс, а сколько посещенийветеринара было, и прививки обязательно ежегодно породистым ставить, от 5000 тыс руб на них ещё уходить будет. Не говоря уж о прогулках по утрам и вечерам, а особенно зимой, когда очень холодно.

Душевная
#4

Дети конечно не задумываются о том, что собака страдать у них будет.

Гость
#5

ага, приведи на шею родителей еще одного нахлебника. или по-твоему она святым духом питается? за кошкой папа убирает и с собакой тоже он гулять будет, ну а че, я ж в школе, я ж учусь, я ж устаю, я ж только хотеть умею. а папа дома сидит. вот он обрадуется. а кошку тоже, наверное, ты притащила, потому что захотелось вдруг?

Гость
#6

вроде бы уже взрослая кобыла. ты для начала вставай на полчаса раньше чтобы лоток помыть, ленивая девка. о собаке потом подумаешь лет в 25 когда сможешь хотя бы себя содержать, не то что собаку. не могу понять как это поколение воспитывают? мы же не были такими тyпыми и инфантильными.

Гость
#7

Копи на хату куда ты сможешь привести хоть зоопарк. Это жилье родительское и им решать кто там живет. Тебе уже через пару лет будет 18, ты поступишь в институт, очень вероятно что уедешь учиться или к парню переедешь, собаку куда денешь? хотя то что ты хочешь не собаку, а корги, говорит о том что тебе не животное нужно а пошленькая мода из инсты унылых негрогубых баб.

Гость
#8

А кормить ты собаку собираешься за свой счёт или опять родители должны?
Если ты днём не можешь убрать лоток за кошкой, то с собакой точно гулять не пойдёшь. Особенно зимой. Подрасти сначала.

Гость
#9

Вельш корги средняя цена 50-70 тыс. Как столько можно накопить не работая?

Гость
#10

Вам именно вельш-корги нужен, или вообще собаку хотите? Если первое, то точно не надо заводить. Если первое и /или второе, то согласие родителей нужно, как минимум.

#11

Автор, собаку можнл заводить в квартире, где Вы собственник или все собственники согласны.
Ну и родители прекрасно понимают, что точно так же как у Вас "нет времени" на уборку лотка кошки, так же и не будет на собаку. А через 3 года и вовсе начнется студенческая жизнь, мальчики, и Вы забудете как ту собаку зовут.
В общем, копите на квартиру, а не на собаку сначала.

Лера
#12
Гость

ага, приведи на шею родителей еще одного нахлебника. или по-твоему она святым духом питается? за кошкой папа убирает и с собакой тоже он гулять будет, ну а че, я ж в школе, я ж учусь, я ж устаю, я ж только хотеть умею. а папа дома сидит. вот он обрадуется. а кошку тоже, наверное, ты притащила, потому что захотелось вдруг?

Кошку купил отец, на мой день рождения. Причем меня даже не спрашивая, хочу я ее или нет.

Лера
#13
Гость

Копи на хату куда ты сможешь привести хоть зоопарк. Это жилье родительское и им решать кто там живет. Тебе уже через пару лет будет 18, ты поступишь в институт, очень вероятно что уедешь учиться или к парню переедешь, собаку куда денешь? хотя то что ты хочешь не собаку, а корги, говорит о том что тебе не животное нужно а пошленькая мода из инсты унылых негрогубых баб.

Что-то простите?
Во-первых, я даже не сижу в инсте.
Во-вторых, чего простите ***?Мне просто нравится эта порода, с каких пор хотеть собаку определенной породы–это значит гонятся за модой?

Лера
#14

Я кажется просила отвечать по теме, нет?
Пишу для всех тех, кто считает, что "ребеночекзахотелсобачку" или "ты за кошкой не убираешь, ещё и собаку просишь".
Кошка вообще НЕ МОЯ.
Ее дарил маме отец, а она ее только иногда кормит.
И да, по сути я вообще не должна кормить ее и заниматься ней, но вот только я не могла смотреть как она голодает, и начала ней заниматься. Ну и конечно же родители решили, что этотеперь это МОЯ кошка.

Гость
#15

Слушай Лера, то ты пишешь:"Кошку купил отец, на мой день рождения", то "Ее дарил маме отец"! Ты уж определись чья кошка у вас, а собаку тебе рано еще заводить, подрастешь - заведешь.

Дредастая
#16
Лера

Не знаю почему, но безумно влюбилась в породу Вельш-Корги Пеброк..
Очень хочу себе его, но вот только..
Во-первых, у меня есть кошка.
Во-вторых, из-за цены родители категорически говорят "Нет".
В-третьих, родители говорят, что я и так не ухаживаю за кошкой. На секундочку я ее кормлю, мою и периодически убираю лоток.(В основном убирает отец, чисто из-за того, что он дома почти весь день, а я ухожу в школу).
Не знаю как их убедить, думаю начать самой копить на собаку, только вот как накопить хотя бы 40к девушке 15-ти лет?
Подработку родители запрещают, надежда только на д/р, которое будет скоро..
Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации.
P.S. Просьба отвечать только по теме.

Сама просишь комментарии по теме, такая взрослая, а отмазки- детские. В 15 лет найти нормальную работу- нонсенс, ты в жизни столько не заработаешь на ней, плюс- работать будешь в ущерб учёбе, потому я прекрасно понимаю родителей в плане запрета подработки. Далее- за кошкой ты особо не следишь, мотивируя тем, что она "не твоя". Это говорит о твоей безответственности- что помешает тебе через пару лет поступить в универ и бросить собаку с криком "не моя"? К тому же, девочка не хочет "просто собачку" девочка хочет элитное животное, которым нужно заниматься и тратить кучу средств и времени, которыми девочка не располагает.
Ну и в завершение- сразу видно, что ты, автор, рассчитываешь на то, что тебе всё-таки родители/родственники подарят деньги, или эту собаку. Реально- хотела бы на самом деле- пошла бы работать несмотря на запреты, совмещала бы с учёбой, молча. А всё это- показуха и театр для родителей. Повзрослей уже и начни нести ответственность за свои действия.

Гость
#17

[quote="Душевная"]Лера, в твоей ситуации ни в коем случае нельзя брать эту собаку. Дорого продают в первую очередь что бы видеть финансовую состоятельность будущего владельца, потому что дорогие породы требуют ежедневного дорогого питания, пеленки, грумера, дрессировщика- это раз. Мне две мои собаки маленького и среднего размера в месяц обходятся в среднем в 40тыс руб. А ты не знаешь как единоразово эту сумму накопить. Тут без вариантов, для здоровья собаки нужны либо дорогой корм, либо много мяса хорошего и готовить каждый день: крупы с овощами варить-но это ещё дороже корма и мороки каждый день много. А второе, если собака болезненной окажется, там оочень большие суммы придётся выкладывать. Например, моей собаке делали две операции на глаза, потратила 60тыс, а сколько посещенийветеринара было, и прививки обязательно ежегодно породистым ставить, от 5000 тыс руб на них ещё уходить будет. Не говоря уж о прогулках по утрам и вечерам, а особенно зимой, когда очень холодно.[/quote
У вас больные собаки? Или вы их тигровыми коеветками с икрой кормиье? Конечно млжно, но необязательно, у меня 2 собаки, средняя и большая, едят скхой корм суперпремиум, 3 тыс в месяц, прививки раз в год и глистогонка, за 4 года больше не было причин ходить к вету

Гость
#18

Прививки 800р одна, вангард, бешенство 260 в госклинике, раз в год

Гость
#19
Гость

Лера, в твоей ситуации ни в коем случае нельзя брать эту собаку. Дорого продают в первую очередь что бы видеть финансовую состоятельность будущего владельца, потому что дорогие породы требуют ежедневного дорогого питания, пеленки, грумера, дрессировщика- это раз. Мне две мои собаки маленького и среднего размера в месяц обходятся в среднем в 40тыс руб. А ты не знаешь как единоразово эту сумму накопить. Тут без вариантов, для здоровья собаки нужны либо дорогой корм, либо много мяса хорошего и готовить каждый день: крупы с овощами варить-но это ещё дороже корма и мороки каждый день много. А второе, если собака болезненной окажется, там оочень большие суммы придётся выкладывать. Например, моей собаке делали две операции на глаза, потратила 60тыс, а сколько посещенийветеринара было, и прививки обязательно ежегодно породистым ставить, от 5000 тыс руб на них ещё уходить будет. Не говоря уж о прогулках по утрам и вечерам, а особенно зимой, когда очень холодно.[/quote
У вас больные собаки? Или вы их тигровыми коеветками с икрой кормиье? Конечно млжно, но необязательно, у меня 2 собаки, средняя и большая, едят скхой корм суперпремиум, 3 тыс в месяц, прививки раз в год и глистогонка, за 4 года больше не было причин ходить к вету

Копи на хату куда ты сможешь привести хоть зоопарк. Это жилье родительское и им решать кто там живет. Тебе уже через пару лет будет 18, ты поступишь в институт, очень вероятно что уедешь учиться или к парню переедешь, собаку куда денешь? хотя то что ты хочешь не собаку, а корги, говорит о том что тебе не животное нужно а пошленькая мода из инсты унылых негрогубых баб.[/quote
Корги - овчарка , я бы выбрала кардигана и не пемброка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: