Гость
Статьи
Люди, которые взяли …

Люди, которые взяли котов с улицы

Люди, которые взяли своих котов с улицы,у волонтеров, с приюта, расскажите историю знакомства. Сколько ему было, какой характер, как прижился...как решились

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Решаться не на что, просто котику хочется помочь и себе хочется кота дома:) Коты как коты. Каждый со своим характером. Кого совсем мланденцами брала и учила жевать и, пардон, какать, - те лучше адаптируются к дому и привязываются к людям. Если уже взрослые и "по памяти" привыкли траву жрать на улице - дома продолжают есть цветы. С лотком проблем не было, когтеточки любят не все

Гость
#2

Брала взрослых кошек и не раз, каждая со своим характером. В туалет никто мимо не ходит, очень благодарные питомцы, если сравнить с покупной породистой кошкой. Ещё двух котят забирала с улицы, помыла, проглистогонила и дала объявлению, всех забрали в семьи.

Гость
#3

Хотели брать бурму. Ну расчитывала, что породистые более воспитанные что ли, не будут портить мебель, не будут гадить где захотелось... Готовила мужа к появлению котенка (бурмы отдают после 6 месяцев).. И тут звонит муж почти ночью из супермаркета, говорит покормил котенка, а он бежит за мной и плачет. Привез домой. Худой, голодный, орет... Помыли, накормили. Утром было страшно выходить... Даже испугалась, что зря взяли, все таки мало ли на улице больных животных, а у нас двое маленьких детей и этот как ребенок, надо им заниаться и вместо дачи надо ехать к вету. Утром вышла на кухню, а он там мелкий такой, пушистый, мурчит, сразу проснулся, стал тереться о ноги. Ну ту без вариантов уже)) С лотком проблем вообще не было, один раз подловила и за три года НИ РАЗУ в другое место, даже на дачу лоток купили, хотя бегал по улице свободно.
Котейка шикарный, характер, любовь, благодарность, уют.. Решайтесь.

Гость
#4

Брали котёнка с передержки. Зверь крайне привередливый в еде, вредный и пушистый. Где то в год отнялись ноги задние, видимо в раннем детстве её совсем плохо кормили, лечили, обошлось без последствий. Просто захотела кошку, посмотрела в интернете, понравилась фотка, приехали, понравилась в жизни, взяли.

Гость
#5

Коту было месяца 2 от силы, когда мы его наконец поймали, а до этого подкармливали. Никаких проблем с туалетом, в детстве был прямо таким жалким, а потом вырос и стал королем, и все теперь должны ему поклонятся.

Та самая
#6

Месяц возле магазина бегал. Месяца три ему было, когда я его за собой позвала. Пошел. К лотку привык без проблем, ест аккуратно. Похоже, вырос в домашней обстановке. Живет у меня третий год, очень ласковый.

Гость
#7

Взяла с улицы, возраст не могу сказать, среднего размера котенок. Сразу как принесла, в таз положила газету, сказала, писать сюда. Он так и сделал. На следующий день купила лоток, поставила на то же место, все понял сам и сразу, ни разу не промахнулся. Потрясающе умный и интеллегентный зверь оказался. Сейчас ему 12 лет. Когда ребенок у меня родился, зверю конечно тяжко пришлось, но ни разу не выпустил когти, не поцарапал и не укусил ребенка, как бы тот его не мучил. Орал только, чтобы его спасли от мелкого садиста

Гость
#8

к.7 Про мелкого садиста улыбнуло :) А где у котика глазки? А где хвостик? .....и далее :)
Умный котик, вам повезло. Обычно коты не выдерживают и дают отпор.

Гость
#9

первая пришла в подъезд, где муж был в гостях. Месяца 2, мявкнула-и у нас дома. Прожила 14 лет, умница, красавица, рыдали после ее смерти(ОМЖ). Вторая тоже внимание мужа привлекла, сидя на березе в 4х месячном возрасте. Он ее снял, пошел, мне звонит. Мы не хотели брать. На второй день снова ее встретил. Решили брать, искали. Я нашла ее на 4й день, взяла домой. За 4 года ни одной лужицы, ни одной царапки, общение на кошачьем, который мы все еще не выучили)))). Да, стерилизовали, не нарадуемся, кошке спокойно и нам.

мари
#10

Гуляла в парке со своей собакой. Слышим из травы тихий писк,мы туда,а там крошечный рыжий голубоглазый примерно месячный котенок,ооооочень красивый,глазищи огромные,как небо. ПРинесли домой,дома у нас сиамец годовалый. Малыш крошечный совсем ни единого раза не напачкал в квартире,только в свой лоточек ходил. До сих пор поражаюсь ,крохе месяц,а он ковыляет в туалетик,такая умничка. Сначала сиамец его гнобил,но получил по попе)))) ,начали дружить. Сейчас им 9 и 10 лет.не разлей вода,спят вместе,в обнимочку. АВтор,если вы задумываетесь и сомневаетесь,не надо брать. А то потом опять сомнения пойдут ,а животное будет страдать.

Happy woman
#11
мари

Гуляла в парке со своей собакой. Слышим из травы тихий писк,мы туда,а там крошечный рыжий голубоглазый примерно месячный котенок,ооооочень красивый,глазищи огромные,как небо. ПРинесли домой,дома у нас сиамец годовалый. Малыш крошечный совсем ни единого раза не напачкал в квартире,только в свой лоточек ходил. До сих пор поражаюсь ,крохе месяц,а он ковыляет в туалетик,такая умничка. Сначала сиамец его гнобил,но получил по попе)))) ,начали дружить. Сейчас им 9 и 10 лет.не разлей вода,спят вместе,в обнимочку. АВтор,если вы задумываетесь и сомневаетесь,не надо брать. А то потом опять сомнения пойдут ,а животное будет страдать.

Вы так мило всё описали. Я даже заулыбалась представив как котейка ковыляет в туалетик.

Прелесть
#12

последний----подобрала во дворе, знаю даже кто его выбросил, и понимаю , за что, сейчас ему полтора года, стал мягче, спокойнее, предпоследняя----- сняла с колеса собственной машины, в конце октября, ей было месяца 3, худая, как нож, недели две я не знала, выживет ли котенок... Выжила, выросла, но навсегда остался страх голода, постоянно проверяет чашечки с едой. Перед ней--- клиенты на работе, стал ненужным восьмилетний кот, в какой ад превратилась его жизнь, когда он попал в мою кошарню, из семьи, в стаю, и его невзлюбил один из котов, Кузя похудел, у него гастрит обострялся, на спине две проплешины появились, а когда я стала вмешиваться в кошачьи разборки, тот кот начал гадить. Слава богу, я смогла Кузю пристроить, 2 года обновляла по нему объявления, и его забрали, некрасивого пожилого кота, любят его, а какой он счастливый на фотах, я за него очень рада. Его прежней хозяйке кошачьи слёзы отольются, я уверена. Кошек у нас прошло много, кого то смогли пристроить, в двух квартирах сейчас 12 кошек, стерилизованы все, весело с ними, надеюсь, что у них появятся семьи, а у нас появится место для новых котанов

Happy woman
#13

У меня было всего 3 кота, всё время по 2. Кошка умерла 2 года назад, рыдала очень. Как вспомню как она умирала, аж сердце щемит. Через полгода после её смерти к моему крыльцу пришёл маленький котейка, его бездомная кошка родила. Он был такой милый-премилый, мне сразу очень понравился. Взяла его. Красавец. Ласковый, игривый. Живёт со мной уже полтора года. Не нарадуюсь. Ещё кот старый есть, ему скоро 18 лет.

Ксю
#14

У меня был кот, а в подъезде жила кошка. Я взяла ее домой, пыталась пристроить, но никто не брал. Так и оставила себе. Назвала Мася. Кастрировали, кушает, спит, отдыхает, живет на пару с котом, он даже успел ее чпокнуть за день до кастрации))))) теперь ходит злой, он пока не кастрирован)))))

#15

почти все уличные, но у нас деревня, все в порядке)
от нескольких месяцев примерно до годового-8-летки, сами приходили, иногда видели, забирали себе, многие прожили долгую жизнь в 14-20 лет.
питались мясом,кормами, трравку ели и что-то в огроде (мышек, наверное), куриц ели, птичек и зайчика одна принесла.
потомство небольшое, но было, держимся в количестве 5-7 (дом большой), кошки тоже знают, что много низя))) и уносят котят сами куда-то.
все ухоженные, чистые, блохи только у котят, все выводим)
решились просто, увидели - екнуло - взяли. обычно кто-то "усыновлял" из кошек. дома обычно старые) остальные на улице)

Гость
#16
печенюшка

почти все уличные, но у нас деревня, все в порядке) от нескольких месяцев примерно до годового-8-летки, сами приходили, иногда видели, забирали себе, многие прожили долгую жизнь в 14-20 лет. питались мясом,кормами, трравку ели и что-то в огроде (мышек, наверное), куриц ели, птичек и зайчика одна принесла. потомство небольшое, но было, держимся в количестве 5-7 (дом большой), кошки тоже знают, что много низя))) и уносят котят сами куда-то. все ухоженные, чистые, блохи только у котят, все выводим) решились просто, увидели - екнуло - взяли. обычно кто-то "усыновлял" из кошек. дома обычно старые) остальные на улице)

А почему не стерилизуете?

#17
Гость

А почему не стерилизуете?

зачем? во-первых, таких котов и кошек другие бьют (соседи стерилизовали раньше), во-вторых, нам ни горячо ни холодно. не все ж разом залетают, а отцов котят я знаю))) недавно только первый котенок родился,которого кошки не утащили куда-то. до этого 5 лет не было)

Гость
#18

Нормально прижился, никаких проблем.

Гость
#19

Взяли кошку на выставке бездомных животных
Как то так сложилось, что парень дал добро на кошку в доме, а тут как раз на этих же выходных была и выставка эта, и день рождения мой
Так что мы решили поехать и без кошки оттуда не уходить
Ни на секунду не пожалели. Существо наглое, играющее и нападающее на все подряд 80% времени, прожорливое, но мы ее любим безумно

Гость
#20

Два кота из приюта. Одному десять лет, другому три года, каждого взяли в возрасте года. Взяли потому что любим котов. Характеры и судьбы разные, как у людей.

мари
#21
Прелесть

последний----подобрала во дворе, знаю даже кто его выбросил, и понимаю , за что, сейчас ему полтора года, стал мягче, спокойнее, предпоследняя----- сняла с колеса собственной машины, в конце октября, ей было месяца 3, худая, как нож, недели две я не знала, выживет ли котенок... Выжила, выросла, но навсегда остался страх голода, постоянно проверяет чашечки с едой. Перед ней--- клиенты на работе, стал ненужным восьмилетний кот, в какой ад превратилась его жизнь, когда он попал в мою кошарню, из семьи, в стаю, и его невзлюбил один из котов, Кузя похудел, у него гастрит обострялся, на спине две проплешины появились, а когда я стала вмешиваться в кошачьи разборки, тот кот начал гадить. Слава богу, я смогла Кузю пристроить, 2 года обновляла по нему объявления, и его забрали, некрасивого пожилого кота, любят его, а какой он счастливый на фотах, я за него очень рада. Его прежней хозяйке кошачьи слёзы отольются, я уверена. Кошек у нас прошло много, кого то смогли пристроить, в двух квартирах сейчас 12 кошек, стерилизованы все, весело с ними, надеюсь, что у них появятся семьи, а у нас появится место для новых котанов

вот есть же добрые люди на свете. Счастья вам и здоровья.

Гость
#22

живу в пригороде в частном доме. Летом умерла моя кошечка. Зареклась брать снова - к этим пушистикам привыкаешь, а они живут меньше нас. Плюс аллергия на кошку была.
Но вот пару дней назад подкинули котенка - кто - не знаю. Всю ночь у соседки на дереве проорал. Она сняла, всех в округе опросила - ничей. А котику уже где-то полгодика. Принесла мне.
Котяро сразу обжился - нашел где какать - в подполе, с веранды не вылазиит. Вокруг дома тоже потихоньку со мной территорию обследует. Ласковый и добрый.
Правда, аллергия, зараза, опять открылась (( хожу хлюпаю носом. Стараюсь пореже брать на руки и гладить, как бы ни хотелось.

Гость
#23
Прелесть

... Кошек у нас прошло много, кого то смогли пристроить, в двух квартирах сейчас 12 кошек, стерилизованы все, весело с ними, надеюсь, что у них появятся семьи, а у нас появится место для новых котанов

И у меня сейчас 12))) правда, свой дом. Беру по принципу "сколько бог пошлет" - если вижу, что котик явно нуждается в помощи - забираю. Вначале в отдельное помещение для карантина, а потом - в "стадо". Последнее приобретение - британка 5,5 кг, кто-то выбросил! Знаете, как бывает: надоела, отвезли в деревню и выпустили. Есть еще кошки из местной ветлечебницы - были с ранениями и переломами, забираю, долечиваю и - остаются..... Вот такой я айболит))) Скажу еще, что подобранцы здоровее породистых - если уж выжили на улице, то у них, как правило, иммунитетище!

Гость
#24

У сестры подруга подкармливает уличных кошек. Рассказала ей о котёнке, сестра взяла. Возраст около 4 месяцев. Прижилась нормально. Сначала были проблемы с пищеварением, сейчас тоже переодически кровь в кале. Почему-то ветеринар считает, что ничего страшного. Хорошая Мурка, стала толстой и ласковой. НО дерёт обои и мебель, ни одну когтедралку не признает, царапается и кусается и почему- то страшная трусиха. Вроде бы выросла в стаде, а реально «теряет сознание» даже от мнимой угрозы.

Мари
#25
Гость

Люди, которые взяли своих котов с улицы,у волонтеров, с приюта, расскажите историю знакомства. Сколько ему было, какой характер, как прижился...как решились

Котенок прибился вечером к мужу на улице (осенью) - муж говорит - прямо наперерез из кустов выскочил. Муж пошел дальше, а я взяла еду и спустилась во двор. Так никого и нашла, как потом с мужем не звали. И вот в тот же вечер, часов в 12 ночи, выхожу на балкон, смотрю - сидит на том же месте где муж его нашел. Тут же выскочили, покормили - я шоке, маленький, худющий, нос весь в крови, разбит, весь в грязи и колючках. Вообщем решили - если пойдет за нами - берем. Малыш за нами по ступенькам забрался - вот так и пошел к нам жить. Оказалось девочка, окрас "смокинг". Сейчас... это 5 кг здоровенная котя, которая знает себе цену, считает себя хозяйкой в доме, старшая кошка и собачка - все ее "прислуга", да и мы с мужем. После стерилизации стала безумно ласковой.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: